Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   детская поликлиника (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1104)

Мисюсь 18.06.2007 18:43

Районные детские поликлиники - ваши впечатления?
 
Мы обслуживались в поликлинике 52, что в районе Соколиная гора. Неплохая поликлиника, но невролог неадекватный, очереди сумасшедшие к специалистам...
Теперь прикреплены к пол-ке 15, в Тимирязевской районе. Ничего хорошего об этой поликлинике сказать не могу. Даже нет грудничкового дня! 2 раза в неделю по 3 часа - типа - грудничковое время. Сами понимаете, что никто его не соблюдает!:-E А уж теснота и очереди - вне всяких комментариев. Не говоря уже о том, что от дома не менее 40 минут быстрым ходом...

Леся 19.06.2007 10:24

Неврологи наверное у всех неадекватные. :-D :-D :-D :-D

Бася 19.06.2007 12:28

У нас тоже вечные проблемы с поликлинникой, к врачам не пробиться!
За талончиками, например, прихожу в 7:55, а их уже нет :agresiv:

Хочу платно попасть на прием, прихожу с утра, а талончиков опять нет!!!
В общем я злая, как черт :diablo:

Леся 19.06.2007 23:22

[QUOTE=Бася;1822]У нас тоже вечные проблемы с поликлинникой, к врачам не пробиться!
За талончиками, например, прихожу в 7:55, а их уже нет :agresiv:

Хочу платно попасть на прием, прихожу с утра, а талончиков опять нет!!!
В общем я злая, как черт :diablo:[/QUOTE]

А зачем талончики брать? У нас есть грудничковый день, приходишь и вперед по живой очереди.

Бася 20.06.2007 12:41

[QUOTE=Леся;1933]А зачем талончики брать? У нас есть грудничковый день, приходишь и вперед по живой очереди.[/QUOTE]
Без талончиков никак, так заведено!
Тока к педиатру без талончиков!

Леся 20.06.2007 15:57

[QUOTE=Бася;1945]Без талончиков никак, так заведено!
Тока к педиатру без талончиков![/QUOTE]

Вот это дааа! Нам то еще крупно повезло оказывается.

Мисюсь 21.06.2007 02:58

Бася, а что это за поликлиника такая - где грудничкам по талонам к врачу? Что за атавизм???

Sue 21.06.2007 14:11

У нас тоже по талонам. И груднички, и все. Правда, есть грудничковый день, но его никто особо не соблюдает... 32 поликлиника, ЦАО. Правда, народу не так много, талончик взять не проблема.

Бася 21.06.2007 15:24

[QUOTE=Мисюсь;2085]Бася, а что это за поликлиника такая - где грудничкам по талонам к врачу? Что за атавизм???[/QUOTE]
Обычная детская поликлинника! %-0

Леся 22.06.2007 11:04

[QUOTE=Бася;2160]Обычная детская поликлинника! %-0[/QUOTE]

Может просто в Питере такая система?

Бася 22.06.2007 13:03

[QUOTE=Леся;2274]Может просто в Питере такая система?[/QUOTE]
Фиг их знает :-[ ]
Сейчас приходила медсестра на патронаж, но не наша (в отпуске), а с другого участка, такая прелесть! Всего посмотрела, про все-все-все спросила, а наша даже на патронаж не ходит. Но я и рада! Ничего полезного не говорит!

Мисюсь 23.06.2007 03:19

[QUOTE=Бася;2319]Фиг их знает :-[ ]
Сейчас приходила медсестра на патронаж, но не наша (в отпуске), а с другого участка, такая прелесть! Всего посмотрела, про все-все-все спросила, а наша даже на патронаж не ходит. Но я и рада! Ничего полезного не говорит![/QUOTE]

Вам 9 месяцев, и до сих пор на дом с патронажем ходят?!

Зая 24.06.2007 11:04

Меня тоже это смутило...

С нашей поликлиникой вроде все в порядке.Первый месяц как положено ходила патронажная сестра.Звонили узнавали,как у нас дела.Потом мы из своей поликлиники пригласили массажистку,хоть и были записаны,но звонка так и не дождались.А так приходила и честно все отрабатывала.Потом мы стали сами ходить в поликлинику,живая очередь,но ждать приходилось не так долго.А невролога нашего,даже сами врачи недолюбливают.Потому как она только из института выпустилась...

Бася 24.06.2007 22:07

[QUOTE=Мисюсь;2485]Вам 9 месяцев, и до сих пор на дом с патронажем ходят?![/QUOTE]
Да в том-то и дело, что не ходят! Наша медсестра тока первый месяц ходила, а потом просто звонила и спрашивала!
А тут позвонила медсестра с другого участка, я сама удивилась!
Теперь мне кажется, что они должны ходить до года, но не ходят, т.к. обленились совсем, вот! :)

Мисюсь 25.06.2007 01:51

Мы массажистку тоже из поликлиники приглашали. Классная женщина! Платили по 500 р. за приход. А кто ещё сколько платил за услуги массажа?
Патронаж должен быть 1 месяц, потом сами мы должны с детьми приходить. И никого не волнует, что это неудобно, сбиваются графики у малышей и прочее. Такие у нас порядки!

Бася 25.06.2007 12:17

[QUOTE=Мисюсь;2608]Мы массажистку тоже из поликлиники приглашали. Классная женщина! Платили по 500 р. за приход. А кто ещё сколько платил за услуги массажа?
Патронаж должен быть 1 месяц, потом сами мы должны с детьми приходить. И никого не волнует, что это неудобно, сбиваются графики у малышей и прочее. Такие у нас порядки![/QUOTE]
Мы отходили курс массажа, но в поликлиннику ходили, 250 за сеанс!

Мисюсь 27.06.2007 02:52

[QUOTE=Бася;2626]Мы отходили курс массажа, но в поликлиннику ходили, 250 за сеанс![/QUOTE]

А почему в поликлинике вас бесплатно не обслуживали? Я считаю, что уж раз платишь - то пусть это удобно будет для платящего (то есть пусть на дом ходят), а раз ты к ним пришёл, то тебе ж неудобство, и малышу расстройство. Кто из наших малюсиков в восторге от поликлиник?... :( И за это ещё и платить?:-/

Леся 27.06.2007 11:05

Патронаж медсестра должна приходить каждый месяц до года. Обратите внимание в детской карте вклеивают талончики о патранаже (я сама это недавно заметила). Просто они не ходят ни фига.

Бася 28.06.2007 01:37

[QUOTE=Мисюсь;2765]А почему в поликлинике вас бесплатно не обслуживали? Я считаю, что уж раз платишь - то пусть это удобно будет для платящего (то есть пусть на дом ходят), а раз ты к ним пришёл, то тебе ж неудобство, и малышу расстройство. Кто из наших малюсиков в восторге от поликлиник?... :( И за это ещё и платить?:-/[/QUOTE]
Обслужат.... где-нить к Новому году(!), а записывалась весной, вот так :-!

Бася 28.06.2007 01:41

[QUOTE=Леся;2774]Патронаж медсестра должна приходить каждый месяц до года. Обратите внимание в детской карте вклеивают талончики о патранаже (я сама это недавно заметила). Просто они не ходят ни фига.[/QUOTE]
Ага! А даже когда на патронаж приходили, или я на прием ходила, потом читала, что они там пишут! Просто стандарт :-! А не факт, что у нас именно так :-/ Лишь бы написать норму и все!


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors