Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Драчуны (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12414)

Умница 31.10.2009 22:53

Драчуны
 
Пишу уже просто от безсилие или от стыда.Дочка всех подряд бьет.точнее если ей не ответили или же не захотели с ней играться,то все лупит ужасно.Вот именно что лупит.Бьет куда попало,по лицу по голове, и т.д.....Ругаю,обьясняю,но не помогает.Может у кого нибудь были похожие ситуации

Bonita 31.10.2009 23:03

У нас во дворе одна девочка тоже дралась, пока моя Тайка ей сдачи не дала))) Теперь дружит со всеми. Правда, ее мама жалуется, что она ей угрожает, мол, если в садик меня отдашь, я там всех буду бить.

Женькина Малышка 01.11.2009 00:17

У меня племяшка такая.
дралась со всеми, а в сад пришла видать сдач её дали -теперь спокооойная...
[B]
Умница[/B], я даже не знаю, что посоветовать! Может в инете порыться... ну там психологи должны же что-то писать про это.

Умница 01.11.2009 00:46

Ой я сама незнаю.....у нас здесь детского психолога нету,а то давно б к нему направилась.Вчера 6 летную девочку побила,за точто та с ней не поздоровалась...моя с ней поздоровалась,а она отошла в сторонку,так моя в коляске сидя,дотянулась до нее и давай ее лупить руками.Родители на меня таааак смотрели,будто я ее застaвляю...и это только один из нескольких случаев.А еше помню,немного старше ее девочка,все ее била,вот от-кудого у нас началось.она ее все обнмала обнмала,а девочка ее все отталкивала и била.моя молчала молчала,а потом как подойдет и в спину как замахнулась.той девочки родители сразу схватили девочку.после этого у нас началось

плутишка 02.11.2009 14:50

Умница, а дома вас с папой тоже лупит или все-таки понимает, кто есть кто? А что у вас там не полностью укомплектован мед. персонал в д.пол-х? Есть же беспокойные детки, к кому тогда им обращаться?

Елечка 02.11.2009 16:25

Это единственный способ привлечения внимания, который усвоил ваш ребенок. Покажите ей свое недовольство, может быть обиду от такого поведения, причем не ругать, а игнорировать. Четко скажите, мне не нравится, когда ты так делаешь и некоторое время не обращайте никакого внимания. И с улицы уводите, если такое свершится, просто берите и домой, а дома опять же игнорирование. А еще поучите другим формам привлечения внимания, в игре, с игрушками, куклами, в мультиках и книжках, предложите во дворе дать другому ребенку свою игрушку поиграть, например.

Умница 02.11.2009 23:21

Плутишка может для тебя сейчас дико показаться,но у нас даже детской поликлиники нету.У нас есть детские врачи,в больницах.мы их водим туда.а если у нас что то с ребенком,то ведем к тем врачам,кто смотрит взрослых.Есть специалисты по детскому отделению в больших городах,от нас часа 4-5...Поэтому приходится только на БОЖЕНЬКУ надеется....Елечка,спасибо.буду так и делать.может исправится.хотя я ее ругаю.Она сперва бьет,потом подойдет и целовать начинает.

Маргарита 07.11.2009 16:08

у нас Ксения меня может ударить если я ей что нибудь не дала или когда я села на ее место и она меня так прогоняет,бьет куда придеться (не сильно,ладошкой),я начинаю типа плакать и Ксю тут же начинает меня жалеть.В саду пока без драк обходиться

***Ксюша*** 31.01.2010 12:39

[QUOTE=umnisa7;934986]Пишу уже просто от безсилие или от стыда.Дочка всех подряд бьет.точнее если ей не ответили или же не захотели с ней играться,то все лупит ужасно.Вот именно что лупит.Бьет куда попало,по лицу по голове, и т.д.....Ругаю,обьясняю,но не помогает.Может у кого нибудь были похожие ситуации[/QUOTE]

Были, и с первым и со вторым ребенком, они так проявляют своё не довольствие, так как говорить и объяснить не могут, а то что бьют больно не знают, но и конечно разрешать не надо.!!!:-/ Что делать в таком ситуация, все дети по разному ведут, я вот могу просто не обращать внимание возьму уйду в другую комнату и всё, по кричит и успокоится, как говориться отрицательное эмоция.

***Ксюша*** 31.01.2010 12:45

[QUOTE=Елечка;940767]Это единственный способ привлечения внимания, который усвоил ваш ребенок. Покажите ей свое недовольство, может быть обиду от такого поведения, причем не ругать, а игнорировать. Четко скажите, мне не нравится, когда ты так делаешь и некоторое время не обращайте никакого внимания. И с улицы уводите, если такое свершится, просто берите и домой, а дома опять же игнорирование. А еще поучите другим формам привлечения внимания, в игре, с игрушками, куклами, в мультиках и книжках, предложите во дворе дать другому ребенку свою игрушку поиграть, например.[/QUOTE]

Совершенно согласна!
Покажите ребенку любовь и заботу, больше обнимайте её ласки и так далее.:girl_in_love:

***Ксюша*** 31.01.2010 12:48

А вы сами при ребенка, деретесь? С мужем или когда ругаете старших?Может ребенок как отражение зеркало, отражает ваше поведение.

Кисюня 03.02.2010 23:28

девочки кто сталкивался с такой проблемой.. у моей подруги сыну 1,4.. так он ее бъет и кусает и ничего не помогает..ни любовь ни ласка.. семья благополучная... она уже руки опустила и поддала ему по заду.. но это ведь не метод или метод???

***Ксюша*** 06.02.2010 11:16

[QUOTE=Кисюня;1338882]девочки кто сталкивался с такой проблемой.. у моей подруги сыну 1,4.. так он ее бъет и кусает и ничего не помогает..ни любовь ни ласка.. семья благополучная... она уже руки опустила и поддала ему по заду.. но это ведь не метод или метод???[/QUOTE]

Всем приветик, метод или нет, у всех по разному дети реагируют, моему да, даю по попе и ставлю в угол.Он понимает за что.

Небо 25.04.2010 15:10

детей в угол ставить нельзя,считается,что это сильный стресс для психики,как отчуждение,и к тому же в углах скапливается вся отрицательная энергия

Кисюня 03.08.2010 11:44

ага.. в углах отрицательная энергия.. детей бит нельзя.. больше любви..
ВЫРАСТУТ И НАСЕРУТ НА ГОЛОВУ,,
ДЕТИ КАК КОНИ НЕ ОБУЗДАННЫЕ..

Pretty Vi 18.09.2010 21:03

[QUOTE=Умница;934986]Пишу уже просто от безсилие или от стыда.Дочка всех подряд бьет.точнее если ей не ответили или же не захотели с ней играться,то все лупит ужасно.Вот именно что лупит.Бьет куда попало,по лицу по голове, и т.д.....Ругаю,обьясняю,но не помогает.Может у кого нибудь были похожие ситуации[/QUOTE]

ага, были. как только мы с сыном выходили во двор, мамаши собирали детей и сваливали. Уговоры на сына не действовали, приходилось даже бить по рукам за драки. Сейчас очень жалею, боится даже сдачи давать.

Крошка 29.09.2010 23:27

девочки я не знаю, что делать может период такой возрастной, но сынок уже дерется, в семье никогда ничего не видел. да и не было такого при нем нигде...откуда эта агрессия, то машинкой в пол-ке малыша обидит, то в песочнице (мы уже ходим), меня дома постоянно, что с этим делать???

Кисюня 30.09.2010 10:02

задавить в зачатке все проявления.. ну или гуляйте отдельно от детей.. а то какай нить родитель не выдержит и сделает за вас вашу работу "воспитает" .. конечно если у ребенка это не пройдет и когда он будет постарше..
меня лично бесит когда моего малыша бьют в песочнице или кусают..вам будут стеснятся сказать, но однажды кто нить не выдержит и будет конфликт.. так что если хотите чтобы ребенка принимали в песочниче задавите его, покажите что вы главная.. не обязательно бить при этом..
меня ребенок начал кусать в свое время..я его откинула и громко сказала маме больно.. и положила в кровать.. и ушла.. жестоко.. он так плакал..потом пришла сказала еще раз что мне было больно..
через день опять меня укусил больно, я проделала тоже самое.. раза 3 наверное.. все больше ребенок не кусается и не дерется и за волосы не щипет..
но это пример когда агрессия или фиг знает что у него было направлено на меня на детей мы не бросались никогда..

Крошка 30.09.2010 12:31

[quote=Кисюня;2352443]задавить в зачатке все проявления.. ну или гуляйте отдельно от детей.. а то какай нить родитель не выдержит и сделает за вас вашу работу "воспитает" .. конечно если у ребенка это не пройдет и когда он будет постарше..
меня лично бесит когда моего малыша бьют в песочнице или кусают..вам будут стеснятся сказать, но однажды кто нить не выдержит и будет конфликт.. так что если хотите чтобы ребенка принимали в песочниче задавите его, покажите что вы главная.. не обязательно бить при этом..
меня ребенок начал кусать в свое время..я его откинула и громко сказала маме больно.. и положила в кровать.. и ушла.. жестоко.. он так плакал..потом пришла сказала еще раз что мне было больно..
через день опять меня укусил больно, я проделала тоже самое.. раза 3 наверное.. все больше ребенок не кусается и не дерется и за волосы не щипет..
но это пример когда агрессия или фиг знает что у него было направлено на меня на детей мы не бросались никогда..[/quote]
Может я не правильно выразилась. я не скажу, что он бросается на детей, иногда хорошо играет, иногда (мне кажется еще даже ее осознанно) может ударить, я ему соответственно сразу говорю, что так нельзя, увожу с песочницы, мол один будешь играть раз так себя ведешь...а по отношению ко мне он целует меня, потом может прикусить, может у него это еще на фоне какой-то игры в подсознании??? может зубки??? надеюсь мы перерастем:)
Спасибо за советы

Кисюня 30.09.2010 15:10

я пычаму не равнодушна к этой теме.. у нас ща проблема в школе развития и на площадке... в школе девочка 1,4 кусается.(неосознанно как кажется маме и мама кроме как говорить ничего не делает а дети покусаны.. еще чуть чуть и я прибью и девочку и маму за дебилизм..) а на площадке мальчик 2 года бъет всех и все родители терпят и уговоривают его..это пока я его не подкараулила и не схватила за руку и сжала и сказала еще раз такое сделаешь руку оторву понял??? все моего он не бъет больше , но проблема то осталась!! есть другие дети, а все почему, родители часто думают что дети не понимают что делают, или оправдывают поступки зубками или типа так он выражает любовь.. и вовремя не дают дитю отпор, а ребенок убеждается что все можно и это входит в привычку и становится проблемой для родителя и других детей..))


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors