Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Дети и животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13102)

Liolina 29.11.2009 01:16

Дети и животные
 
Блин, не знаю, что делать: наша кошара вчера чуть не выцарапала мелкому глаз(( Реально - у него царапины от когтей и на нижнем, и на верхнем веке :( причем, виноват он, конечно, сам - пристает к ней постоянно, задирает, дразнит, бьет даже... Вот она и цапает его, но раньше хоть только за руки-ноги, по лицу не била... А теперь страшно стало... но и её выгонять жалко - 11 лет у меня живет, умная, хотя к чужим всегда не очень относилась, но дети ж не чужие... Раньше и Ваську терпела, но он ведь кого угодно достанет... Может, у кого была такая поблема, делитесь, как боролись, чтобы и деть не пострадал и жЫвотина уцелела?... %-0

Liolina 29.11.2009 14:13

Да, но ведь ребенка не оградишь от ВСЕХ котов и собак, а потом он подрастет и будет на улице бультерьерам каким-нибудь руки в пасть совать и за уши дергать?... Его ж тоже воспитывать надо, чтоб понимал, какие бывают опасности... А кошка воспитанная, сама по себе первая никогда к нему не подходит, убегает даже, но когда он ее в углу прижмет и начинает игрушками лупить - защищается....

Liolina 29.11.2009 18:19

[QUOTE=Оса;1051492]Ну ведь дала же в глаз дитю, какая бы умная не была....А если дальше-больше? :( (ттт)
А общение с уличными животными не зависит от того, есть ли фауна в доме - это вопрос воспитания и характера ребенка.[/QUOTE]
Это понятно, но все равно ему нужно учиться общению с животными, да и с людьми тоже... Вот брательник подрастет - тоже будут друг друга лупить, и не факт, что только руками... Нужно же не ограждать от всего, а учить самосохранению и уважительному отношению к окружающим, кем бы они ни были. Так что пока пытаюсь внушить, чтобы к кошке не подходил и не приставал... пока не очень получается :(((

Liolina 29.11.2009 23:30

[QUOTE=Оса;1052247]Liolina, ну ему всего 4 месяца....Какое обучение пока????
Или ты про старшего пишешь??? )))))))))))[/QUOTE]
Да, я про того, которому 2 года!!!:-D Младший пока лежит себе спокойно, не обижает никого, не буянит, ну и соответственно пиздюлей еще не получает))) А вот Васёк - это человек-катастрофа, у него в активе уже шрам на подбородке от батареи, сошедший ноготь на ноге от процессора, и теперь вот царапины на мордахе от кошки... и это не считая мелких неприятностей%-0 Поэтому и ищу способы исправления его самого, а не окружающего пространства....:-E

Наддин 29.11.2009 23:30

[QUOTE=Liolina;1050341]Блин, не знаю, что делать: наша кошара вчера чуть не выцарапала мелкому глаз(( Реально - у него царапины от когтей и на нижнем, и на верхнем веке :( причем, виноват он, конечно, сам - пристает к ней постоянно, задирает, дразнит, бьет даже... Вот она и цапает его, но раньше хоть только за руки-ноги, по лицу не била... А теперь страшно стало... но и её выгонять жалко - 11 лет у меня живет, умная, хотя к чужим всегда не очень относилась, но дети ж не чужие... Раньше и Ваську терпела, но он ведь кого угодно достанет... Может, у кого была такая поблема, делитесь, как боролись, чтобы и деть не пострадал и жЫвотина уцелела?... %-0[/QUOTE]

Как не печально, но с котом наверное прийдётся растаться. Тут выбора не стоит, он представляет реальную угрозу малышу, или же отдать кота на время, как вариант...
У нас была похожая ситуация, только кот был у родителей. Котика мы обожали. Я родила сынулю и мы очень часто ходили в гости к родителям.Я стала замечать что ребёнок стал какой-то пугливый, но так как мало ещё в этом разбиралась, подумала, может это нормально для 2-х месячного? Когда приходили в гости, я ложила в зале малыша и мы уходили попить чай на кухню. Так вот однажды моя сестрёнка тихо заглянула в комнату и увидела как кот с разбегу прыгает на моего малыша, как на мышку, а потом отпрыгивает. Я ни слова ни сказала родителям, но они его после рассказа сестры отдали.
Всё это как бы мелочь, да и кот малыша не царапал, но вот когда сынуля начал ходить я заметила, что он боится на улице котов! При чём собак он абсолютно не боялся. Представляете какой был нанесён стресс грудному ребёнку.:-! Приучала я сына не боятся котов где-то около года. Постепенно, это очень тяжело давалось. Представляете, сын у меня перестал боятся котов только где-то в 3 года!!!

Liolina 29.11.2009 23:40

[B]Наддин [/B]
Я ж говорю - кошка никого не трогает! И сын её не боится нифига, он сам её достает, ну и получает соответственно(( Это она, скорее, его боится, потому и защищается.... И ему давно уже не 2 месяца, когда он грудной был, так она спала с ним в кроватке, в ногах, и по-первости все его издевательства терпела - даже когда он ее за хвост дергал и за уши тянул... А потом видно достал он ее - она начала сначала потихоньку его цапать, а потом все сильнее и сильнее... Я её, конечно, наказывала за это, но было только хуже: ребенок видел, как я на кошку кричу и гоняю её, и начинал поступать так же... А теперь вот такая ситуация сложилась: она от него априори ждет агрессии и защищается, и он подвергает себя реальной опасности уже, но не останавливается.....
И мне уже страшно не только за его здоровье, но и что из него Чикатило вырастет.....

Фиорина 29.11.2009 23:51

На мой взгляд, тут нужно не кошку наказывать, а ребенка. Выгонять-это предательство, а отдать кошку в таком возрасте, да кто ее возьмет? Воспитывайте ребенка, не разрешайте обижать животных.

Liolina 30.11.2009 00:58

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;1053325]На мой взгляд, тут нужно не кошку наказывать, а ребенка. Выгонять-это предательство, а отдать кошку в таком возрасте, да кто ее возьмет? Воспитывайте ребенка, не разрешайте обижать животных.[/QUOTE]

Жёстко, но правда... А как его учить любви к животным?... Пока у меня получается только разводить их по комнатам и пиздить обоих: одного рукой и по заднице, другую - чем придется по хребту... Лишь бы они друг от друга подальше держались, ибо дороги мне оба... :-E
Вот такая у нас люппоффь....%-0

Tigrizza 30.11.2009 01:57

У нас такая же ситуация, только у нас собака...
Я вообще не понимаю, как Ричи (пес) так долго терпел хулиганское отношение Никиты %-0
У нас только недавно началась ответная реакция Ричи на Никиту.
Никитос ваще жжет - он дерагет Ричи за уши, танет за бороду, оттягивает везде шерсть, пытается на него залезть, гоняется по всей квартире за ним на машинах (машины мы уже у Никиты забрали, так он просто так стал за Ричи бегать).
Ричи его реально уже боится...
Раньше Ричи просто от Никиты убегал, затем начал рычать, потом огрызаться.
А несколько дней назад прикусил руку %-0 Но тут Никитос виноват - он бегал с печенькой по дому, дразнил ей собаку, махал у Ричи перд носом и смеялся. В итоге Ричи все-таки схватил печеньку, но Никита ее не отпустил, и Ричи при жевании прикусил Никите руку.
Это не первый случай, когда Никита дразнит собаку едой. Ричи уже кучу раз отбирал у него пищу, Никита всегда расстраивался и бил после этого пса.
Мы уже и Никиту ругали, и Ричи. И объясняли Никите, что нельзя так с собакой обращаться. Не помогает.
Когда Никита прибегает к нам и жалуется, что Ричи отобрал у него еду или еще что-нить ему плохое сделал, мы Никиту не жалеем, а говорим, что сам виноват, нечего собаку доводить.
В общем я уже не знаю что и делать :-/ Ведь однажды Ричи может его и более серьено укусить...

Фиорина 30.11.2009 16:22

Девчонки, главное не подумайте, что я цербер, но детям нужно дать понять, что зверюшек нельзя обижать более жестко чтоли%-0 Я воспитывала младшую сестру таким образом, если начинает мучить бабушкину Муську-сразу наказывать-сильно накричать, потом наказать (к примеру не пойти с ней гулять, не давать вкусненького, и каждый раз напоминать, вот ты Мусю дергала за хвост, теперь не получишь того-то. И это действовало. Пусть это шантаж, но зато и сестра и кошка были целы.

Египетская Кошка 30.11.2009 20:02

У нас Матвей тоже к кошке лезет постоянно! Не ходит,так он практически бегом ползает за ней..она убегает,перепрыгивает. Он хвататет ее за шерсть,уши..за хвост. Кошка терпела..и терпит в целом..но я смотрю когда сильно он достает ее она лапой замахивается на него. И вообще по ходу дела детей начинает тихо ненавидеть..как только дети в гости приходят кошки нет.
Я ругаю матвея ,но толку ноль. Он не особо понимает что я хочу от него. и Все равно лезет к животному.

Фиорина 30.11.2009 20:23

[B]Египетская Кошка[/B], думаю в этом возрасте еще очень сложно понять, за что его ругают. Я то говорю про детей лет двух и больше.

Египетская Кошка 30.11.2009 21:43

да я понимаю)) но в любом случае поощерять его я думаю даже в этом возрасте не стоит))

Liolina 30.11.2009 23:46

[QUOTE=Египетская Кошка;1056611]да я понимаю)) но в любом случае поощерять его я думаю даже в этом возрасте не стоит))[/QUOTE]
Поощрять точно не стоит))) К моему чудовищу вот няня наша руку приложила, я так думаю: когда ему было тоже месяцев 8-10, он когда начинал на кошку руками махать и гонять ее также ползком, я пару раз слышала, как няня говорит: "Правильно, поругай Мусю!" Вот и доругался, блин :(( Я ей говорила тогда, чтоб так не делала, но, боюсь, она не очень прислушалась :-E

Наддин 01.12.2009 00:02

Деток надо учить обращению с животными. Просто другой вопрос как найти подход к ребёнку и объяснить ему, что он плохо поступает, обижая животное. %-0 У меня старший на день рожденье выпросил декоративного кролика. Когда в зоомагазине его покупали, продавщицы посмотрели на моих бандитов, переглянулись и жалостно посмотрели на крольчёнка... И начались будни с кроликом. Мой младьший вытащит из клетки, опустит на пол и возит кролика...как машинку и потом пнуть пытаелся. Это ещё хорошо кролик спокойный, я как это увидела не знала как правильно отреагировать, надо же как-то научить ребёнка правильно обращаться с животным. В итоге я неделю усиленно следила за обшением кролика и сына, брала на руки крольчёнка и показывала как правильно гладить и кормить. Объясняла сынуле, что Крошику больно и он хороший. У ребёнка должна появиться чувство ответственности и забота, в этом возрасте (2г) ребёнок уже всё понимает и с ним можно договориться. Я вот вижу, что обижать сынуля кролика стал меньше и кролик уже не щемиться во все стороны, когда его увидит, а спокойно лежит, немного насторожившись. Ну это опять же ситуация с животным, которое завели 2 летнему малышу, а вот как себя вести, если животинка ещё до рождения малыша была в доме, и малыш, подрастая привык обижать его... Это намного сложнее, но всё равно попробывать научить заботиться о животном стоит, может получиться%-0 Или остаётся ждать, пока у малыша пройдёт этот период повышенного интереса к коту...нда, хотя он может затянуться на долго...

Наддин 01.12.2009 00:11

[QUOTE=Liolina;1057049]Поощрять точно не стоит))) К моему чудовищу вот няня наша руку приложила, я так думаю: когда ему было тоже месяцев 8-10, он когда начинал на кошку руками махать и гонять ее также ползком, я пару раз слышала, как няня говорит: "Правильно, поругай Мусю!" Вот и доругался, блин :(( Я ей говорила тогда, чтоб так не делала, но, боюсь, она не очень прислушалась :-E[/QUOTE]

Да, ребёнок не должен получать поощрение на плохое поведение... Просто, когда малыш совсем крошка любая выходка умиляет, а надо сразу присекать плохое, что очень тяжело .

Tigrizza 01.12.2009 18:12

Кстати, Никитос же умеет с Ричи хорошо обращаться - он ему миску с едой ставит (если я сразу не поставлю, то он сам берет ее со стола и ставим Ричи и говорит "Ава! Ням!"), он с ним в мячик играет, он помогает его мыть (если ему не даешь это сделать, то он злиться начинает)))))), приносит поводок, когда идем гулять, пытается сам его Ричи на шею одеть, гладит и обнимает Ричи.
Так что правильно обращаться с животными он умеет.

Я вот умаю, что может просто это период такой у детей? Может его надо пережить просто?
Ну и, конечно, постоянно говорить и показывать как можно с животными обращаться, а как нет :)

Olgaaaaa 07.12.2009 15:36

На край есть операция для полностью домашних питомцев, кошек и котов, удаляют когти, совсем.

у нас просто похожая ситуация,собака все терпит от Алешки, а кошка гни фига, постоянно царапает, он к ней подходит, даже сделать ничего не успевает, а она сразу в бой. Я вот в раздумьях, или подарить кошку свекрови, или операция:) когда малыш только родился она постоянно к нему лезла и мы ее свекрови уже отдавали на пол года, но потом забрали так как начался дачный сезон, а она ездит на дачу своим ходом.

Фиорина 07.12.2009 16:13

По моему это садизм по отношению к животным, и как вы представляете кошку без когтей?? Давайте еще собакам вырывать зубы, чтобы не кусались, удалять шерсть, чтобы при линьке не засоряла квартиру и одежду...Если уж животное так мешает, найдите ему любящих хозяев, которые будут заботиться%-0

Tigrizza 07.12.2009 22:33

[QUOTE=Olgaaaaa;1086036]На край есть операция для полностью домашних питомцев, кошек и котов, удаляют когти, совсем. [/QUOTE]

Это уже лишнее %-0
Да к тому же малыш привыкнет, что он кошку мучает, а оа ему ничего плохо не делает. Подумает, что и все другие кошки такие же. И пойдет уличную или соседскую кошку мучить, а она его царапнет :-!

Не, лучше уж пусть ребенок пару раз от своего животного получит (но не сильно больно, конечно), зато, надеюсь, поймет, что нельзя так с животными поступать.
И объяснять,объяснять и еще раз объяснять малышу, как надо и как не надо обращаться с животными.
Вода камень точит, как говорится :)))


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors