Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Запивание прикорма водой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26732)

MarAnMi 30.12.2011 21:27

Запивание прикорма водой
 
Моя доченька (8 мес.) ест мясные и овощные пюре, исключительно запивая их чаем или компотиком. То есть глоток чая - ложка пюре и т.д. Мамочки, поделитесь опытом: это нормально или стоит отучать ее пить во время еды?

Sashulya 31.12.2011 21:45

У меня малыш в 7-8 месяцев запивал грудью, или даже бывало сначала требовал грудь, потом только ел пюре. Я не отказывала и не отучала.
После года, а может и раньше, когда стал есть с общего стола, пьёт воду во время еды, если хочет, и сколько хочет, у него прям чашка с водой всегда стоит, всё при этом съедает. Кашу обычно не запивает. Суп тоже не запивает, но может попить прям перед супом. Полдник, ужин запивает.
А что вы видите не нормального?

MarAnMi 31.12.2011 22:55

[QUOTE=Sashulya;4448427]
А что вы видите не нормального?[/QUOTE]

Мой муж считает, что давать пить нужно только после еды и как минимум через 15-20 минут. Вот я и засомневалась...

Мармелашка 30.03.2012 15:47

Я вообще против запивания, т.к. считаю сто это вредно, но если допустим ребенку тяжело проходит еда (например не такая жидкая как нужно получилась) и ребенок давиться, то мне кажется лучше дать запить!!!

Mary-Mary 19.03.2013 01:54

[QUOTE=MarAnMi;4448484]Мой муж считает, что давать пить нужно только после еды и как минимум через 15-20 минут. Вот я и засомневалась...[/QUOTE]

Где это ваш муж такое прочитал или кто ему это сказал? Вы знаете, сколько себя помню, пока маленькая была, когда второе ела, всегда запивала, не поверите, до сих пор иногда себя ловлю на этом. А что плохого в запивании????

Maxryutka 19.03.2013 18:47

Сама люблю пить во время приема пищи ) но по-моему где-то когда-то читала, что это не очень хорошо, потому желудочный сок разбавлявшийся или что-то там еще такое. Просто запомнилось, потому что сама запиваю, но как-то больше этим не интересовалась ) ребенок запивать не требует, но если предлагаю после каши, например, - пьет с удовольствием ) если будет просить, то отказываться не буду, если от этого не будет меньше есть )

Kimiko 09.08.2013 20:03

[QUOTE=Sonechka;6027811]А вы какой чай даете? Обычный что ли? Или детский? Я вот Хайнц травяной (ромашковый) даю по глоточку запивать, по-моему ребенку это вкусней и полезней, чем просто кипяченая вода.[/QUOTE]

у меня старшая дочка все время запивает еду, практически как только прикорм ввели, все время просила, я и не стала отучать, не думаю что это может чем то навредить, ей нравится и кушает она с удовольствием.
А сынок младшенький вообще ничего не пьет кроме молока грудного, не хочется ему) я и не заставляю. По моему дети сами знают о своих потребностях)

Девочка-ТанечКА 21.08.2013 22:31

Мы пьем только после того как покушали, но если вижу, что давиться то конечно даю водичку. А вообще я не сторонник запивание еды водой. Мы раньше чаек пили и соки разные, а теперь Таисия отказывается, ей только воду подавай....

Beeelochka 23.09.2013 00:22

вообще-то такое есть: лучше твердую пищу НЕ запивать, т.к. тогда она лучше усваивается, уже во рту обрабатываемая ферментами. Но печенье или бутерброд, например, я вообще не могу есть не запивая, это уже прочно вошло в привычку. А ребенок у меня наоборот пить не любит, проблема заставить. Обычно сначала всё съедает, потом с трудом пьет, то отворачиваясь, то плюясь

VeraLomka 24.09.2013 22:23

Я бы на месте топикстаретра все-таки отучала запивать водой каждую ложку еды. Лучше пить воду или за 20 минут до еды, или после еды. Я не знаю, зачем пюре запивать. Не сухарики же :)


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors