Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как привлечь папу к воспитанию ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14910)

Мамашкама 28.02.2010 16:05

Как привлечь папу к воспитанию ребенка?
 
Психологи говорят, что мужчину начинает интересовать малыш в более старшем возрасте, когда с ним можно уже куда-нибудь сходить, поговорить о чем нибудь и т.д. Папа не виноват в том что у него нет материнского инстинкта. Но неужели нельзя как нибудь заинтересовать папу общением с грудничком? Ведь наверняка можно как то поспособствовать сближению самых дорогих людей:) Как вам это удается?
Наш папа не любит "возиться", но его всегда можно попросить приглядеть. Пока доча не стала ему улыбаться и гулить, папа всегда "приглядывал" не отрываясь от компа. Я все время пытаюсь показать ему отдачу ребенка, чтобы он чувствовал себя увереннее (она тебе улыбается! она лучше засыпает у тебя на руках! она так на тебя похожа! и т.д.)

Pipeto4ka 28.02.2010 16:09

Мое мнение, ничего с этим не сделаешь. Иногда приходится применять. даже отборный мат, чтоб привлечь внимание, иногда просто просьбы достаточно. Но собственного большого желания нет.

Крошка 15.03.2010 17:59

У нас папа сам тянется, но говорит, что больше времени будет проводить когда малыш подрастет, к году!

Натали-Ната 19.03.2010 15:17

Ой у меня та же проблема. Папа сначала был равнодушен к моему животу, я себя успокаивала тем, что он просто не видит ребенка и поэтому им не интересуется. Сейчас ребенок родился и папа максимум может подойти и потрясти перед ним погремушкой, пока я отсутствую в комнате. А недавно приходили гости, дык он гостям заявил, что у него есть кошка, а ребенок - это мне. Неужели мужик в 35 лет, у которого никогда не получалось завести ребенка и с которым мы живем уже 6 лет может так относиться к своему дитю?

Мамашкама 21.03.2010 17:48

А еще мой муж недавно сказал, что чувствует себя не нужным когда видит нас с дочей вместе:( Теперь даю ему дочу на ручки и делаю вид, что сильно ревную, а он гордиться, такой важный сидит:) Ох, мужики!

СовременнаяМаМа 24.03.2010 16:09

Мой поначалу боялся сына, держал неумеючи и то только когда попрошу, а со временем начал тянуться к нему, стало интересно, потому что тот начал гулить "дя-дя-дя, па, ма, ба-ба-ба" и т.д. Но всё равно мне его помощи не хватает т.к. он не замечает что она мне необхоима в конкретный момент. Ну, например: с утра завтракали, я сидела, а Дима стоял у меня на коленочках, муж кофе допил и молча ушёл телевизор смотреть, а я так и осталась сидеть, в одной руке кружка в другой сын :)
Как с этим бороться??? Я в потерях, потому что начинаешь выговаривать я остаюсь виноватой,а он обижен! (причём в последнее время во всех ситуациях).

Мира 24.03.2010 16:14

Мне кажется всё зависит от мужчины...
Мой папа (а я папина дочь) стал мной интересоваться в 4 года, а полностью взял под своё крылышко в мои 6 лет и ОТЛИЧНЫЙ отец!!!
А вот мой муж...мы пришли с род.дома (ну с больницы) в 1 день домой, вот он как дочу в свои руки взял...и всё!!! Он лучшая её мать чем я. Все родственники так же считают. Доча даже его больше любит, чем меня. Занимается всем...купает, гуляет, кормит прикормами, стирает ей, играет и т.д. С работы в первую очередь к ней идёт, 1000раз звонит как она там и сколько раз поела и какала ли...Ну вот так.

Настена 24.03.2010 16:27

Наш папа пока Сабинка была меленькая (и у него было больше времени) уделял ей очень много внимания. А сейчас ему всегда не когда он устал,вечно только поесть и поспать бы. Даже на выходных уже отвык с ней заниматься. Пока его не попросишь или не скажешь ему. Уже даже список ему сделала чтоб вечером перед сном читал ей хотя бы книжки,чтоб хоть какое то занятие совместное с папой у них было. Но пока получается через раз.

Крошка 28.03.2010 18:22

Я еще думаю, что у нас материнский инстинкт заложен, а мужчинам надо еще привыкать к тому, что они становятся папами, что теперь у них большая ответственность и заботы!

Polino4ka777 28.03.2010 18:33

[QUOTE=Мира;1567303]Мне кажется всё зависит от мужчины...
Мой папа (а я папина дочь) стал мной интересоваться в 4 года, а полностью взял под своё крылышко в мои 6 лет и ОТЛИЧНЫЙ отец!!!
А вот мой муж...мы пришли с род.дома (ну с больницы) в 1 день домой, вот он как дочу в свои руки взял...и всё!!! Он лучшая её мать чем я. Все родственники так же считают. Доча даже его больше любит, чем меня. Занимается всем...купает, гуляет, кормит прикормами, стирает ей, играет и т.д. С работы в первую очередь к ней идёт, 1000раз звонит как она там и сколько раз поела и какала ли...Ну вот так.[/QUOTE]

[I][B]класс!!!:))) я тоже так хочу))

наш папа максимум 5 минут в день с ней может побыть,но мы его все равно любим))[/B][/I]

Elmira 28.03.2010 21:29

Честное слово, когда ребенок был совсем маленький мог дома делать все - посуду мыть, готовить, пылесосить и тд , но только не сидеть с малышом... а мне так хотелось отдохнуть хотя б пару часлв именно от ребенка, да хоть и посуду сама всю помою..... такая злая была, так хотелось нашему папе "дать по башке"))) Сейчас ребенок по старше, играются с ним лучше, но вот все равно без меня никуда... приходиться указания давать, да заставлять.... - а как по-другому? такие значит мужчины нам попались....

Venera 29.03.2010 01:42

[QUOTE=Натали-Ната;1544461]Ой у меня та же проблема. Папа сначала был равнодушен к моему животу, я себя успокаивала тем, что он просто не видит ребенка и поэтому им не интересуется. Сейчас ребенок родился и папа максимум может подойти и потрясти перед ним погремушкой, пока я отсутствую в комнате. А недавно приходили гости, дык он гостям заявил, что у него есть кошка, а ребенок - это мне. Неужели мужик в 35 лет, у которого никогда не получалось завести ребенка и с которым мы живем уже 6 лет может так относиться к своему дитю?[/QUOTE]

[QUOTE=СовременнаяМаМа;1567279]Мой поначалу боялся сына, держал неумеючи и то только когда попрошу, а со временем начал тянуться к нему, стало интересно, потому что тот начал гулить "дя-дя-дя, па, ма, ба-ба-ба" и т.д. Но всё равно мне его помощи не хватает т.к. он не замечает что она мне необхоима в конкретный момент. Ну, например: с утра завтракали, я сидела, а Дима стоял у меня на коленочках, муж кофе допил и молча ушёл телевизор смотреть, а я так и осталась сидеть, в одной руке кружка в другой сын :)
Как с этим бороться??? Я в потерях, потому что начинаешь выговаривать я остаюсь виноватой,а он обижен! (причём в последнее время во всех ситуациях).[/QUOTE]
:-D у нас то же самое :-D да ладно, придет к ним еще отцовский инстинкт - надо терпения набраться )
[QUOTE=Elmira;1585390]Честное слово, когда ребенок был совсем маленький мог дома делать все - посуду мыть, готовить, пылесосить и тд , но только не сидеть с малышом... а мне так хотелось отдохнуть хотя б пару часлв именно от ребенка, да хоть и посуду сама всю помою..... такая злая была, так хотелось нашему папе "дать по башке"))) Сейчас ребенок по старше, играются с ним лучше, но вот все равно без меня никуда... приходиться указания давать, да заставлять.... - а как по-другому? такие значит мужчины нам попались....[/QUOTE]

обалдееееть! :))) Хоть так, а то у нас все это я ))

Вероника Адаева 05.04.2010 15:41

А я своему сказала один раз что он неправильно ребенка на руки взял - голова ниже ног была - так он вообще теперь к ребенку не подходит :( Сказал раз я такая умная и все сама умею - ему тут и делать нечего :(

Мамашкама 18.04.2010 08:08

Произошел крах всех моих ожиданий от мужа:girl_pinkglassesf: Полночи возилась с мелкой (немного температурили), сутра попросила вполне выспавшегося папу посидеть с ней чтобы доспать, а он ни только не посидел с ней, а еще и обругал меня:-E Сейчас ходит подмазывается, эгоист:to_babruysk:

Лиша 19.06.2010 16:16

[QUOTE=Мамашкама;1452758]Психологи говорят, что мужчину начинает интересовать малыш в более старшем возрасте, когда с ним можно уже куда-нибудь сходить, поговорить о чем нибудь и т.д. Папа не виноват в том что у него нет материнского инстинкта. Но неужели нельзя как нибудь заинтересовать папу общением с грудничком? Ведь наверняка можно как то поспособствовать сближению самых дорогих людей:) Как вам это удается?
Наш папа не любит "возиться", но его всегда можно попросить приглядеть. Пока доча не стала ему улыбаться и гулить, папа всегда "приглядывал" не отрываясь от компа. Я все время пытаюсь показать ему отдачу ребенка, чтобы он чувствовал себя увереннее (она тебе улыбается! она лучше засыпает у тебя на руках! она так на тебя похожа! и т.д.)[/QUOTE]

У нас все точно так же. Сидит за компом, а сын может уснуть сидя у него на руках, а муж даже не заметит. Мне кажется, что действительно нужно подождать пока ребенок будет постарше.

Maryana 20.06.2010 00:41

Наш папа принимает активное участие. В свои выходные постоянно занимается ребенком. Ночью приходит с работы, кормит ребенка. Приглядывает за ним до 4-5 утра, чтоб я поспала. Купание тоже на нем ( в его выходные).
Я знала что он будет хорошим отцом, но не ожидала что настолько :)

assaria 20.06.2010 12:09

[QUOTE=Maryana;1916285]Наш папа принимает активное участие. В свои выходные постоянно занимается ребенком. Ночью приходит с работы, кормит ребенка. Приглядывает за ним до 4-5 утра, чтоб я поспала. Купание тоже на нем ( в его выходные).
Я знала что он будет хорошим отцом, но не ожидала что настолько :)[/QUOTE]

:))) молодец ваш папа, желаю , что бы он всегда таким и оставался!!!!!:connie_1:

Maryana 20.06.2010 12:33

[QUOTE=assaria;1916744]:))) молодец ваш папа, желаю , что бы он всегда таким и оставался!!!!!:connie_1:[/QUOTE]

Если бы ему было не интересно, то с самого начала.
Не думаю что ему может вдруг резко надоесть заниматься малышом.
Так что, думаю, таким он и останется ;)

*Dolce Vita* 20.06.2010 13:13

У нас тоже купание это с папой и каждый день когда приходит с работы, ужинает, отдыхает и играет с малышкой, я в это время на Пузяке))))))))))

Полиночка 25.07.2010 09:29

Я думаю если папа увидит результаты своего общения с малышом - улыбку, смех, то и общаться с ребенком будет больше желания:)


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors