Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Закуски и другие блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Грибы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10334)

podarochek 25.07.2008 12:46

[COLOR="Teal"]Путеводитель по теме:[/COLOR]

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=677931&postcount=4"]Грибы с курицей и картофелем[/URL]
[URL="http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=120777&postcount=1"]Шампиньоны с ветчиной[/URL]
[URL="http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=129072&postcount=2"]Шампиньоны со сметаной[/URL]

podarochek 25.07.2008 12:46

А нам нравится вот такое блюдо

шампиньоны (свежие) - штук 20 крупных
ветчина(или что нибудь мясное) - 150-200 г
1 средняя луковица
сыр для посыпания (любой)

Нарезаем мелко лук и поджариваем на сливочном масле
От грибов отрываем ножки(аккуратно, чтобы не повредить шляпку),измельчаем их и добавляем к луку. Так же мелко измельчаем ветчину и тоже добавляем к луку и грибам;соль,перец по вкусу. Обжариваем эту массу минуты три-четыре. Берем блюдо для запекания или противень (предварительно разогрев духовку), смазываем маслом. Теперь берем оставшиеся шляпки и начиняем их массой из грибов, лука и ветчины, складываем в блюдо. Трем сыр и посыпаем начиненные шляпки. Сверху можно еще майонез добавить, но это уже по вкусу.Отправляем шляпки в духовку минут на десять. Я на противень еще немножко воды подливаю, чтобы грибы побыстрее приготовились.
Очень вкусное блюдо! попробуйте!

пузявка 16.08.2008 10:27

вот мое любимое блюдо из замороженных шампиньонов.готовится быстро и мужу нравится: пачку замороженных шампиньонов на сковородку( можно в кастрюлю), протушить с закрытой крышкой до полуготовности, добавить лук мелконарезанный и потушить минуты 2... убавить огонь до минимума влить 250 грам сметаны и потушить постоянно помешивая пока не будут готовы минут 7, посолить, поперчить, добавить травки по вкусу... блюдо готово я для цвета и вкуса добавляю куркуму на кончике ножа, к грибам идеально подходит вареный рис, я варю в пакетиках:)

Аташка 18.08.2009 17:30

[B]Ауриш[/B], приветик солнышко!:)
Я делаю штуку такую запеченую......в глубокую сковородку или противень кладу картошечку кружочками, лук кружочками, грибы, морковку, помидорки, филе курицы, и сверху все сыром.....ммммммммм.....вкуснятина...и просто!....:) Моим нравится....:)

Оранжевая кошка 18.08.2009 17:32

Жульееееееен -ммммм, ооочень вкусно :)))
варёные грибочки, лучок, сметанка и сыыыыр.

АУРИНКО 18.08.2009 17:34

ООО!!!! про жульен то я совсем забыла че-то!!!!
Кошечка, Аташик спасибки!!! :)

Аташка 18.08.2009 17:36

[QUOTE=Оранжевая кошка;677941]Жульееееееен -ммммм, ооочень вкусно :)))
варёные грибочки, лучок, сметанка и сыыыыр.[/QUOTE]

Да............жульен - это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!.....:) ...Я вообще люблю грибы, и собирать, и запах их люблю.........:)

Тимилена 18.08.2009 17:41

Можно еще заморозить впрок :) Сварить, нарезать и заморозить!

Оранжевая кошка 18.08.2009 17:41

У меня папа - фанат собирания грибов :)
Может и я к этому когда-нибудь приду :)
Кстати классный рецептик ты подкинула ;)

АУРИНКО 18.08.2009 17:44

[B]Аташка[/B], я такая же!!!! Я даже от кастрюли не отхожу пока они варятся.... :girl_haha: стою нюхаю :-D
[B]Тимилена[/B], наморозили уже :)

Аташка 18.08.2009 17:47

[QUOTE=АУРИНКО;678002][B]Аташка[/B], я такая же!!!! Я даже от кастрюли не отхожу пока они варятся.... :girl_haha: стою нюхаю :-D
[B]Тимилена[/B], наморозили уже :)[/QUOTE]

Во-во......"наркоманки" блин......:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D И наморозили уже....Нифига себе , откуда у вас столько грибов?!......где вы успели насобирать?!:)

Тимилена 18.08.2009 17:49

[B]АУРИНКО[/B] молодцы! Муж мой тоже мне мешок белых везет - буду мариновать :)))
Кстати, когда я забеременела, но еще не знала об этом :) Среди ночи очень захотелось жареных грибов и если б не было их в морозилке....я бы наверно умерла ))))))))))))
Еще можно грибочки посушить в духовке и сделать из них порошок - очень классно его добавлять в подливы и соусы! Аромат...ммммм

АУРИНКО 18.08.2009 17:53

[QUOTE=Тимилена;678021]Еще можно грибочки посушить в духовке и сделать из них порошок - очень классно его добавлять в подливы и соусы! Аромат...ммммм[/QUOTE]

ага.... можно!!! :)
Мы обычно сушим для супчика :chew:

Тимилена 18.08.2009 18:00

Как я мечтаю сходить по грибы.....В этом году у нас вообще урожай неимоверный...Надеюсь, получится съездить! Заодно и шишек кедровых набрать :)))

Марлена 18.10.2009 18:43

Подскажите, как [B]правильно[/B] заморозить шампиньоны???
Муж принес домой 5 кг шампиньонов на зиму.

Нужно ли их мыть ( а вдруг они воды наберутся, как губка)? Все равно же потом мыть, когда размораживать буду...
Резать или не резать? Сырыми или как-то еще?

Аташка 18.10.2009 21:28

[QUOTE=Марлена;882227]Подскажите, как [B]правильно[/B] заморозить шампиньоны???
Муж принес домой 5 кг шампиньонов на зиму.

Нужно ли их мыть ( а вдруг они воды наберутся, как губка)? Все равно же потом мыть, когда размораживать буду...
Резать или не резать? Сырыми или как-то еще?[/QUOTE]
[B]
Марлен[/B] мне кажется надо помыть и нарезать дольками сырыми, как вот продаются в магазине нарезанные шампиньоны в пакетах....а потом можно в любой момент достать и пожарить или добавить куда-нить....

Марлена 18.10.2009 21:57

[B]Спасибо, Аташ. [/B]
Но я вот думаю, что их мыть нужно под проточной водой, т.е. не опуская в воду, чтобы лишней воды не набрались.

А вот резать или нет, даже не знаю, думаю, что ты права. Сейчас их резать лучше, пока они белые тведые и красивые, чем потом, после разморозки

Аташка 18.10.2009 22:02

[QUOTE=Марлена;882762][B]Спасибо, Аташ. [/B]
Но я вот думаю, что их мыть нужно под проточной водой, т.е. не опуская в воду, чтобы лишней воды не набрались.

А вот резать или нет, даже не знаю, думаю, что ты права. Сейчас их резать лучше, пока они белые тведые и красивые, чем потом, после разморозки[/QUOTE]

Да, мой под проточной! А нарезала я бы вот так примерно....[url]http://images.yandex.ru/yandsearch?p=91&ed=1&text=%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D1%8B&spsite=fake-010-1137578.ru&img_url=cooking-master.ru%2Fkulinar%2Fgallery%2Ffoto%2F5.jpg&rpt=simage[/url]

Марлена 19.10.2009 01:32

да, Аташка, я так и думала резать, но это уже завтра (вернее уже сегодня)

Мой муж наконец-то сказал, что от "твоей Пузяки польза есть, хоть посоветуют как грибы замораживать".

Аташка 19.10.2009 20:47

[QUOTE=Марлена;883384]да, Аташка, я так и думала резать, но это уже завтра (вернее уже сегодня)

Мой муж наконец-то сказал, что от "твоей Пузяки польза есть, хоть посоветуют как грибы замораживать".[/QUOTE]

:-D :-D :-D Хорошо твой муж сказал!;) А мы в этом году вообще грибов не насобирали, когда в лес ходили не было никаких, даже поганок....:girl_haha:


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors