Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Для новорожденного (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   Покупать ли вещи малышу до его рождения? (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20711)

Ponchik 09.01.2011 19:08

Я думаю уже месяца с шестого - пора!))
Мне уже прям не терпится, но мы еще маленькие совсем, и пол незнаем)

podarochek 09.01.2011 19:43

Мы начали суетиться месяца с 7. Живем от родителей далеко,помочь некому, так что все заранее подготовили. Да и приятные это хлопоты, столько положительных эмоций испытаешь пока выберешь кроватку-коляску-одежду))))

Ponchik 09.01.2011 19:52

А у меня токсикоз на коляски, только в интернете смотреть начинаю - сразу мутит. И если на улице кто с люлькой проедет, тоже мутить начинает)) Муж сказал, значит не нравятся малышу эти коляски и он другую хочет))))

podarochek 09.01.2011 20:31

[QUOTE=Ponchik;2930580]А у меня токсикоз на коляски, только в интернете смотреть начинаю - сразу мутит. И если на улице кто с люлькой проедет, тоже мутить начинает)) Муж сказал, значит не нравятся малышу эти коляски и он другую хочет))))[/QUOTE]

Это наверно потому, что выбор огромный и глаза разбегаются:)))

Alena Fee 09.01.2011 23:03

[QUOTE=Ponchik;2930330]Я думаю уже месяца с шестого - пора!))
Мне уже прям не терпится, но мы еще маленькие совсем, и пол незнаем)[/QUOTE]

Да мне кажется, что сейчас и помимо голубого и розового столько нейтральных цветов))) у нас хоть известно, что мальчика ждем, но голубого и синего почти нет. В основном нежно зеленое, желтенькое, беленькое и т.д.)))

*MiLeliya* 09.01.2011 23:11

[QUOTE=Tigr@;2862363]Конечно, именно так и поступлю. Я хочу купить малышу то, что мне нравится. Не хочу, чтобы бабушки покупали какую-то дребедень, ведь сама я не выйду из дома, мужу тоже не доверяю на этот счет, т.к. хочу все на свой вкус:)[/QUOTE]
Катюш, я даже не знала, что ты беременюшка %-0 Поздравляю, золотце!!! :))) Пусть всё будет чики-пуки! ;) :))) :girl_in_love:

Мы покупали месяца с 8-го, наверное. Всё успели :) Или с седьмого... Что-то уже забылось %-0
В последнюю очередь закупались кроваткой, ванночкой (это покупали, пока я в роддоме была, но выбирали эти вещи ещё во время Б.). Коляску ещё позже купили, когда уже домой вернулись.

Alena Fee 09.01.2011 23:12

А наша бабушка (мама моя) во всю костюмчики вяжет))) всякие шапочки и пинеточки))) мне очень нравится))))

*MiLeliya* 09.01.2011 23:26

[QUOTE=Alena Fee;2931516]А наша бабушка (мама моя) во всю костюмчики вяжет))) всякие шапочки и пинеточки))) мне очень нравится))))[/QUOTE]
Я представляю! :))) Мы в роддоме вязаные пинеточки и носочки покупали - такая прелесть! :))) А сама я пока не умею...

Ponchik 10.01.2011 14:50

[QUOTE=Alena Fee;2931479]Да мне кажется, что сейчас и помимо голубого и розового столько нейтральных цветов))) у нас хоть известно, что мальчика ждем, но голубого и синего почти нет. В основном нежно зеленое, желтенькое, беленькое и т.д.)))[/QUOTE]

Согласна, а для девочки мне бы вообще розового не хотелось)) не люблю его)) он повсюду)))

Анестезия 10.01.2011 16:50

[quote=Ponchik;2933633]Согласна, а для девочки мне бы вообще розового не хотелось)) не люблю его)) он повсюду)))[/quote]
Кстати, аналогичные мысли) У меня и муж говорит, что если дочь будет, и в куклы и в машинки играть будет))

Ponchik 10.01.2011 17:10

[QUOTE=Анестезия;2934200]Кстати, аналогичные мысли) У меня и муж говорит, что если дочь будет, и в куклы и в машинки играть будет))[/QUOTE]

во что ребенок играть будет - это большая загадка:girl_haha:
у меня племяшка ходит с огромной связкой ключей и эту связку никакая машинка ему не заменит :)))

Ежикин 12.01.2011 18:32

[QUOTE=Анестезия;2912662]А на 7 не поздновато начинать? Все купить успели?[/QUOTE]

Да все успели. Большинство вместе с мужем покупали в январские праздники. (дочка родилась 13 февраля). Некоторые вещички я и раньше покупала, но это скорее для души.

Анестезия 12.01.2011 18:42

[quote=Ponchik;2934297]во что ребенок играть будет - это большая загадка:girl_haha:
у меня племяшка ходит с огромной связкой ключей и эту связку никакая машинка ему не заменит :)))[/quote]
:))) Даа, выбор игрушки довольно оригинальный))

Анестезия 12.01.2011 18:43

[quote=Ежикин;2948280]Да все успели. Большинство вместе с мужем покупали в январские праздники. (дочка родилась 13 февраля). Некоторые вещички я и раньше покупала, но это скорее для души.[/quote]
А на эту беременность когда покупки планируете?

Мариша М 13.01.2011 13:06

Однозначно - ДА!!!
Я очень жалею что все откладывала на потом, все думала рано, а в конце уже тяжело было таскаться по магазинам, но не смотря на это все равно все купили и хотя у нас с мужем во много сходились мнения, мне все равно хотелось присутствовать при покупках, а не сидеть и ждать что мне привезут то что кому то понравиться, особенно коляску (свекровь настаивала, что они купят, когда я буду в РД).Девочки, никгого не слушайте идите и покупайте что вам наравиться:-D

ЗаразаЕщёТа 13.01.2011 23:12

Лично мы кроватку и коляску купили ещё в 30 недель:puz: Сейчас 35, осталось только по мелочи докупить кое-что)) По-моему, это такой кайф выбирать всё самой:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Tigr@ 14.01.2011 16:50

[QUOTE=♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ;2957471]Лично мы кроватку и коляску купили ещё в 30 недель:puz: Сейчас 35, осталось только по мелочи докупить кое-что)) По-моему, это такой кайф выбирать всё самой:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

ну да, неспеша выбирать лучшее, а не бегать по магазинам с языком на плече хватать что будет:hysteric:

Фанаточка 15.01.2011 20:09

да покупать:)

Ежикин 17.01.2011 11:18

[QUOTE=Анестезия;2948374]А на эту беременность когда покупки планируете?[/QUOTE]

Я думаю начать покупать в марте, а в феврале буду списки составлять :) . Надо провести ревизию всех детских вещей, что остались, выбрать из них нерозовые и тогда будет понятно, что докупить. Коляска, ванночка, кроватка, шезлонг, слинг, переноска есть.

Adele 19.01.2011 04:15

Тоже проголосовала "ДА"! С первой дочкой все купили заранее. Сейчас тоже буду все сама выбирать, думаю месяцев с 7 будет самое оно. Когда будет точно известно, кто там в пузяке живет.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors