Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Симфизит (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7511)

Iriska 03.03.2009 13:30

Симфизит
 
Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Девочки,обнаружила у себя все симптомы этой болячки!%-0 У кого была эта напасть?Кто как справлялся?

виталия 03.03.2009 13:41

Ты сама у себя обнаружила? или все таки врач диагноз поставил?
Вообще-то на твоем сроке , это нормально, я имею ввиду боль в области лобка:)

Iriska 03.03.2009 13:45

[QUOTE=виталия;320015]Ты сама у себя обнаружила? или все таки врач диагноз поставил?
Вообще-то на твоем сроке , это нормально, я имею ввиду боль в области лобка:)[/QUOTE]

Врачу говорила о болях,но она только посоветовала есть творог%-0 Все выше перечисленные симптомы у меня присутствуют:-! и беспокоит меня это где-то с 20-ой недели.:(

Белка 03.03.2009 13:56

не забивай голову..и не ставь сама себе диагнозы..т.к. перечитать симптомы половины болячек..подумаешь что больная разбольная=)

Удача85 09.04.2009 11:08

У меня бывает когда лежу на спине потом не могу не повернуться не встать, начинается адская боль где-то внутри извините полупопия. )) врачь сказала что это этот симфизит, удивилась как он у меня рано начался и все. Так что же у меня на самом деле-то?

Кнопик 15.04.2009 17:22

У меня тоже такое было, болела лобная кость, ходить не могла, и копчик, очень напугалась. Врач сказал, что это, скорей всего из-за какой-то инфекции, проверили, обнаружились проблемы с почками и ещё какая-то фигня в этом роде. Поставили иммуноглобулиновую капельницу и лечили антибиотиками, через 3 дня всё прошло. Теперь, слава богу, не болит.

Alla165 15.04.2009 18:12

[QUOTE=Iriska25;319970]Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Девочки,обнаружила у себя все симптомы этой болячки!%-0 У кого была эта напасть?Кто как справлялся?[/QUOTE]

[B]Iriska25[/B], ну что скажешь теперь, после родов??? Как оно сейчас???

чешИрка 22.04.2009 14:54

К врачу своему 2 недели назад ходила, жаловалась мол болит и всё такое. Повернуться в кровати невозможно, встать тоже - от боли вою, стоит посидеть недолго - встать не могу, враскарячку первые несколько шагов, на ногах долго тоже тяжеловато. Врач сказала что это нормально явление, типа организм готовится к родам.
Прошло 2 недели. Теперь вообще двигаться не могу. При любом движении в районе лонного сочления острая пронизывающая боль, что вешаться охота... Диагноз ставить себе не хотелось бы, особенно такой...Но по-моему столь острая боль-это не норма. Через 2 дня к врачу. Надеюсь что-нибудь мне вразумительное скажет...

Нюся 15.05.2009 13:59

Чеширка, тебе что-нибудь врач сказал????
Я своей тоже жалуюсь, а она мне типа "чего же ты хочешь, организм готовится к родам".
А у меня боль тоже усиливается...

Максимова Юлия 14.09.2009 13:59

Симфизит
 
Я о такой проблеме как симфизит узнала только на второй день после родов. О том что он был у меня во время беременности я и не догадывалась. Думала просто лобок побаливает, потому что я вот подскользнулась и чтобы удержать сделала резкое движение ногами. И слава наверное богу. Когда я пришла рожать у меня как раз там и болело, причем сильно. Я я не могу понять почему кесарево. Какая связь. То что у меня плод оказывается был 4630 гр это был конечно риск. Так как все шло красиво и схватки хорошие и матка до 8 см открылась. А потом все больше не открылась. Задавил головой шейку и хоть ты тресни.А потом еще при потугах (ужас конечно , роды2-е, оказывается первые были легкими), еще и плечами застрял. Слава богу все обошлось, хотя конечно можно было при таокм раскладе родить больного ребенка.

Максимова Юлия 14.09.2009 14:19

Теперь по поводу симфизита: во время родов не до него, ни при схватках, ни при потугах. А вот только на второй день к обеду, я почувствовала страшную боль, причем болел не только лобок, а и ноги и весь таз, и на спине некоторые секции, видимо пошел отек. У нас настолько редко сталкиваются с этой проблемой, что они мне этот диагноз только на третий день поставили. А я ребенка тягала
и к вечеру уже не могла отрывать ног от пола. А перспективы такие: от 2 месяцев до полугода лежать в корсете прикованным к постели. Утка и все прелести. Это по традиционной медицине. Теперь по нетрадиционной: это стереотип. Сегодня ребенку 11 дней. Я хожу. Плохо, на руки его пока бере только в случае необходимости, но хожу! Первые дни ходила с ходунками. А теперь сама. Вызвали врача, который работает по методу Фоля, он мне сделал диагностику и накатал шарики, плюс иголки в ухо. Плюс аппарат МАГ 30 04. Магний. Прикладываю к месту где расхождение. И трри раза в день маточное молочко Апилак. Можно еще мумие, правда нет гарантии что оно настоящее. Еще элеутероккок по 5 кап в чай три раза в день. Потом планирую все свои сдвинувшиеся диски закачать в зале. Желаю всем удачи, ничего не бойтесь. Хотя я еще на одни роды не решилась бы.

yta 04.02.2010 12:28

приветик!вот незнаю симфизит или нет....У нас в городе очн акого дигноза не поставят...Гинекологи вчера меня смотрели на кресле по всякому птому как я их достала с этими болями но развели руками...всё хорошо не чего не видно...Вот так!!!Я ношу двойню...может и правда давят но было бы видно...отек...варикоз и т.д. Боли следующего характера:как будто меня туда ударили....когда переварачиваюсь - ощущение боли и как будто сейчас что-то треснет:(....когда по леснице поднимаюсь тоже больно...Чувствую себя старушкой!В первую беременность такоо не было!!!

Златёна 14.08.2014 16:55

У меня во вторую беременность начался в 16 недель и естественно до конца беременности. Боль конечно противная очень, но у меня было плановое КС поэтому после родов прошло быстро...

*Ю-ю* 11.11.2014 18:58

Уменя был симфизит в первую беременность и поэтому кесарили. Боль была жуткая, я простите за откровенность, даже трусы не могла снять, очень больно было ногу поднять хоть на 10см от пола(((

Галка 15.12.2016 07:30

В первую и вторую беременность очень болел лобок, тазовые кости, ощущение, что шевелится там все. После неподвтжного положения необходимость расхаживаться. Подняться по ступенькам-мука. Делали узи симфиза(под вопросом стоял) - псе в пределах нормы! Но даже после родов три дня еще мучалась, с кровати вставать больно было.

Галка 09.08.2017 18:26

Ну, вот. Третья беременность. В 34,5 недели расхождение 5,5мм, в 38,5 уже 8,6мм, хотя, ьолит меньше, чем в 34 недели.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors