Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Питание во время токсикоза (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=514)

sanka 17.07.2007 14:15

Питание во время токсикоза
 
Почему когда токсикоз лучше кушать "твердые" продукты, типа бутербродов там, а не супчик??????????:-[ ]

Starry 17.07.2007 14:33

[QUOTE=sanka;4878]Почему когда токсикоз лучше кушать "твердые" продукты, типа бутербродов там, а не супчик??????????:-[ ][/QUOTE]

не, ну конечно не только бутерброды, но желательно больше чего то твердого.
меня например и от яблок рвало, хотя они вроде как твердые...
ан нет! в них же дофига жидкости, а жидкости лучше поменьше употреблять при токсикозе.
воть.

Мелания 17.07.2007 15:11

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]Как бывалая токсикозница (вторую беременность страдаю:) ) заявляю: твердые продукты во время токсикоза или жидкие - без разницы. Главное - часто и по чуть-чуть! И еще можно попробовать найти какой-нить продукт, от которого вам лично становится легче - у меня это были яблоки в первую беременность и бананы сейчас.[/I][/FONT][/COLOR]

Мелания 17.07.2007 15:14

[QUOTE=sanka;4878]Почему когда токсикоз лучше кушать "твердые" продукты, типа бутербродов там, а не супчик??????????:-[ ][/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Лучше супчика пару ложек, через полчасика еще пару))) Если вырвет - не страшно, а вот, пардон, если рвет "твердыми" продуктами - горло потом болит((([/I][/COLOR]

Starry 17.07.2007 15:52

[QUOTE=Мелания;4882][COLOR="DarkSlateBlue"][I]Лучше супчика пару ложек, через полчасика еще пару))) Если вырвет - не страшно, а вот, пардон, если рвет "твердыми" продуктами - горло потом болит((([/I][/COLOR][/QUOTE]

а мне врач посоветовал наоборот есть твердые продукты по возможности.
и после этого стало намного легче: просто мутило но не рвало.

sanka 17.07.2007 16:30

[QUOTE=Starry;4880]не, ну конечно не только бутерброды, но желательно больше чего то твердого.
меня например и от яблок рвало, хотя они вроде как твердые...
ан нет! в них же дофига жидкости, а жидкости лучше поменьше употреблять при токсикозе.
воть.[/QUOTE]

а как это влияет если жидклсть содержиться? что если с жидкостью, то больше вероятности что вырвер или как?%-0

sanka 17.07.2007 16:33

[QUOTE=Мелания;4881][COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]Как бывалая токсикозница (вторую беременность страдаю:) ) заявляю: твердые продукты во время токсикоза или жидкие - без разницы. Главное - часто и по чуть-чуть! И еще можно попробовать найти какой-нить продукт, от которого вам лично становится легче - у меня это были яблоки в первую беременность и бананы сейчас.[/I][/FONT][/COLOR][/QUOTE]

наверное такого продукта от которого не рвет нету, помогает только, если запихать в себя что -нить и лечь сразу, тогда успевает хоть что-то перевариться в жулудке и когда начинает рвать, то там уже пусто!!!!!:)))

Starry 17.07.2007 17:27

[QUOTE=sanka;4887]а как это влияет если жидклсть содержиться? что если с жидкостью, то больше вероятности что вырвер или как?%-0[/QUOTE]

не знаю насчет вероятностей, но мне так врач посоветовала,
и мне реально стало легче. а потом вообще рвать перестало, только мутило иногда. ну и иногда только рвало (а до этого каждое утро, перед выходом).

sanka 17.07.2007 17:30

[QUOTE=Starry;4896]не знаю насчет вероятностей, но мне так врач посоветовала,
и мне реально стало легче. а потом вообще рвать перестало, только мутило иногда. ну и иногда только рвало (а до этого каждое утро, перед выходом).[/QUOTE]

ааааа понятно!:)

Starry 17.07.2007 17:36

[QUOTE=sanka;4899]ааааа понятно!:)[/QUOTE]

я просто тебе это говорю, потому что мне тогда помогло.
тебе может что то другое поможет ;)
кстати еще рекомендуют для того чтоб желудок особо не бушевал - пить чай с мятой. я покупала мяту в аптеке, в пакетиках и бросала в чашку с чаем. не знаю насколько это было действенно, потому как чай я пила уже в середине дня, на работе, а меня рвало всегда только утром.
но ты попробуй, к тому же это еще и вкусно.

sanka 17.07.2007 17:40

[QUOTE=Starry;4901]я просто тебе это говорю, потому что мне тогда помогло.
тебе может что то другое поможет ;)
кстати еще рекомендуют для того чтоб желудок особо не бушевал - пить чай с мятой. я покупала мяту в аптеке, в пакетиках и бросала в чашку с чаем. не знаю насколько это было действенно, потому как чай я пила уже в середине дня, на работе, а меня рвало всегда только утром.
но ты попробуй, к тому же это еще и вкусно.[/QUOTE]

чай с мятой я уже попробовала вкусно это да, помогает, но не на долго, но все равно пока помогает утром я покушать че-нибудь хоть успеваю:) , спасибо за ценный совет :)))

Мелания 18.07.2007 09:34

[QUOTE=sanka;4889]наверное такого продукта от которого не рвет нету, помогает только, если запихать в себя что -нить и лечь сразу, тогда успевает хоть что-то перевариться в жулудке и когда начинает рвать, то там уже пусто!!!!!:)))[/QUOTE]
:-)Я старалась утром по-быстрому "вырваться" на пустой желудок. Желчью - бррррррррррр! Тогда можно и из дома выходить сос покойной совестью, не боясь, что где-нить в людном месте "выложишь мозаику")))

Мелания 18.07.2007 09:41

[QUOTE=Starry;4884]а мне врач посоветовал наоборот есть твердые продукты по возможности.
и после этого стало намного легче: просто мутило но не рвало.[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Для меня лучче пусть один раз вырвет, токо чтобы не мутило сильно. Вся эта хрень с тошнотой, собственно из-за скопления желчи - так выпустим ее на свободу)))
А чай с мятой - эт очень приятственное средство: мне свекровь с дачи передает свеженькую регулярно - вкусно и полезно. Но много нельзя пузякам - мята возбуждает.[/I][/COLOR]

zvezda 18.07.2007 12:45

Мне помогали сухари по утрам. Только глаза открывала - сразу в рот сухари, если не успею - все! И в теч дня под рукой держала кириешки соленые...

sanka 18.07.2007 14:45

[QUOTE=Мелания;4946]:-)Я старалась утром по-быстрому "вырваться" на пустой желудок. Желчью - бррррррррррр! Тогда можно и из дома выходить сос покойной совестью, не боясь, что где-нить в людном месте "выложишь мозаику")))[/QUOTE]

желчью блевать или с пустым желудком плохо, надо хоть воды пару глотков, а то так ведь можно и язву желудка заработать, поэтому я на пустой желудок ни ни, рвать начинает, я сразу минералки стакан, а потом рваться

Мелания 19.07.2007 10:14

[QUOTE=sanka;4957]желчью блевать или с пустым желудком плохо, надо хоть воды пару глотков, а то так ведь можно и язву желудка заработать, поэтому я на пустой желудок ни ни, рвать начинает, я сразу минералки стакан, а потом рваться[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]я токо иногда до ванной успевала добежать: если рвать начинает, ничего уже не сделаешь))) с водой оно, конечно, приятственнее блевать)))) я прям из-под крана воды глотну - тут же все назад - все лучче, чем бутербродами)))) и раковина не засоряется)))) а когда желчь свалит, молочка выпью - и желудок доволен))))[/I][/COLOR]

sanka 19.07.2007 10:19

[QUOTE=Мелания;5060][COLOR="DarkSlateBlue"][I]я токо иногда до ванной успевала добежать: если рвать начинает, ничего уже не сделаешь))) с водой оно, конечно, приятственнее блевать)))) я прям из-под крана воды глотну - тут же все назад - все лучче, чем бутербродами)))) и раковина не засоряется)))) а когда желчь свалит, молочка выпью - и желудок доволен))))[/I][/COLOR][/QUOTE]

во во! когда воды хоть глоток, а потом блевать, то и желудок не так больно, а так на голодный, аж больно, я аж прослезилась, думала желудок щас выплюну:-/

Евочка 25.07.2007 10:33

Мне чай с мятой не помог, зато лучше было, когда ела часто и маленькими порциями и сухарики жевала постоянно....

Светик 14.09.2007 21:04

Когда я была беременная, первые 4 месяца я провела в туалете. И неважно что я ела твердые, жидкие продукты. Большими или маленькими порциями. Я похудела за первые 3 месяца на 5 кг. А потом начала набирать.

Фруктоза 14.09.2007 22:05

[QUOTE=Светик;23345]Когда я была беременная, первые 4 месяца я провела в туалете. И неважно что я ела твердые, жидкие продукты. Большими или маленькими порциями. Я похудела за первые 3 месяца на 5 кг. А потом начала набирать.[/QUOTE]

Такая же фигня была:shit:!Тока я набрала после двойную норму:)
И тоже пила че-нить с утра,чтоб не так горько было.А лучше не шевелясь с утра тихо встать,сьесть с вечра подготовленный кусочек соленого хлебушка:chew2:,потом еще немножко полежать ,а уж потом оччень спокойно встать!


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors