Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Когда отселять в отдельную комнату? Нам 3 года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6779)

DARINA 10.04.2014 11:30

У нас при желании некуда отселять, но у дочери с 3,9 лет есть своя большая кровать (типа подиум)
Сыну скоро подобную привезут-ему 3,3
За счет кроватей получится мини-комнатка (ура свой угол Лялям:) )

Иногда дочка под бочок подлазит:)
Я не против-они такие сладенькие, ванилью пахнущие-такое быстро пройдет:) хоть вспоминать буду потом:girl_in_love:

Звезда по имени Солнце 10.04.2014 11:33

[QUOTE=DARINA;6454867]У нас при желании некуда отселять, но у дочери с 3,9 лет есть своя большая кровать (типа подиум)
Сыну скоро подобную привезут-ему 3,3
За счет кроватей получится мини-комнатка (ура свой угол Лялям:) )

Иногда дочка под бочок подлазит:)
Я не против-они такие сладенькие, ванилью пахнущие-такое быстро пройдет:) хоть вспоминать буду потом:girl_in_love:[/QUOTE]
подлазиют, блин и папу к маме отпинывают, а мама на краю висит!!

Кудесница Леся 10.04.2014 12:18

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6454856]мы к 2м годам планируем отселить в отдельную комнату, [B]тогда же и взрослую кроватку купим[/B].[/QUOTE]

а падать с нее не будет? мы в 1,11 поехали поездом на море, деть с отдельной кровати упал, в номере тоже на отдельную сперва положили (полуторку) аналогично, летал. Подушки первый раз мостили, а потом кровати сдвинули. Не рано на взрослую?

Звезда по имени Солнце 10.04.2014 12:21

[QUOTE=Akbara;6454967]а падать с нее не будет? мы в 1,11 поехали поездом на море, деть с отдельной кровати упал, в номере тоже на отдельную сперва положили (полуторку) аналогично, летал. Подушки первый раз мостили, а потом кровати сдвинули. Не рано на взрослую?[/QUOTE]
у нас детская кроватка разваливается, боюсь что долго она не выдержит. Муж один раз собрал неудачно и сломал ее. Будем брать взрослую с бортиком и подушки на пол

Lolly 04.07.2014 10:41

Отселились в отдельную комнату 4 г 11 мес,без проблем вообще.СЫну нравится что у него теперь своя комната

Lady_A 21.07.2014 00:12

На подготовке к школе, в 5 лет приучали к мысли что он становится самостоятельней ему что теперь у него будет комната со своим столом, кроваткой, больше места для игр и он будет нести за нее ответственность. Никаких проблем небыло)

lolodan 15.08.2014 18:04

Когда отселять в отдельную комнату Нам 3 года
 
как вы считаете, в каком возрасте можно переселить ребенка в отдельную комнату? Я, к сожалению, живу в однокомнатной квартире, у нас нет отдельной комнаты для малыша, :-, но я задумалась о том, а когда бы я его приучала спать в детской? Я уже писала ранее, что отношусь к числу "тревожных" матерей, когда был совсем малюткой, ночью по десять раз вскакивала, слушала, дышит ли. Постоянно очень чутко сплю, все слышу, как переворачивается во сне. Мне кажется я бы переселила его не раньше трех лет, это точно и то, наверное, бегала проверяла его, как он там. ;- А вы, когда переселили или планируете это сделать?

Конкордия 11.09.2014 19:45

Наш с трех лет примерно живет в детской, спать вместе с ним никогда не спали - сразу в отдельную кроватку клали.

ЦветочекЯ 14.09.2014 23:10

Дочка в 2 годика переехала в свою комнатку,сразу на большую кровать,до сих пор может притопать ночью к нам,спим табором))))
сына в 1,5 хочу попробовать переселить в комнату,а то спит чутко,я ночью просыпаюсь,чтобы на другой бок перевернуться-чтобы его не разбудить...

Оксано4ка13 19.09.2014 18:04

Мы дочу в 2 года переселили в другую комнату!Без капризов,без слез!!!

Кудесница Леся 18.06.2016 19:19

У сына отдельная комната появилась только в 4,5 года. Переехал с радостью. Ночью люстра на режиме "ночник" вода на столике. Первое время (около 10 дней), на ночь в комнату ставили горшок, в новой квартире мог испугаться. Думала с месяц походит и уберем, он неделю попривыкал и начал в туалет ходить. Очень рад, что своя территория появилась. Младшему через две недели год. Пока с нами, в 2 года планируем переселять в детскую

августинка 26.06.2016 14:43

В 3.3 стал спать в своей спальне. Проблем не было вообще, может потому что никогда не пугали темнотой и бабайками:)
Правда оставляю на ночь светильник в коридоре, иногда бегает ночью к нам, но это редко бывает.

Marishka_P 23.02.2017 18:47

Старшая спит в своей кроватке с 7 месяцев, в 3 переехала в свою комнату. Кровать двухъярусная выдвижная и дрыхнет наверху с удовольствием. Младшая спит пока со мной, но иногда оставляю её одну на большой кровати и ухожу в соседнюю комнату спать, не падает, спит нормально, но раза 2-3 за ночь просит есть, поэтому в основном сплю вместе с ней, еслиб не это, то думаю, что дрыхла бы тоже в детской нормально.

Кудесница Леся 16.04.2018 16:05

[b]Алекса85777[/b], вы темой ошиблись%-0 тут речь об отселении в отдельную спальню.

Алекса85777 16.04.2018 16:26

ого)) перед этим читала про "осталять ребенка тд".. Сейчас удалю):)

Отселила в 3 года, в отдельной кроватке с роддома

Кудесница Леся 16.04.2018 16:31

[b]Алекса85777[/b], я так и подумала:)

Алекса85777 16.04.2018 16:35

[b]Кудесница Леся[/b], большое спасибо!:girl_in_love:

Onumia 30.07.2018 00:33

У нас все сложно... Переселили старшую в 2, младшая еще до года переехала в комнату к сестре) Теперь старшей 8, спит с нами, никак не хочет идти к себе... Младшей 5, у нее там комната принцессы, все дела... Старшую даже уговаривает, да и вообще она во многом самостоятельнее сестры%-0


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors