Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2008 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   В жизни случаются дни, которые ты будешь помнить всегда... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8337)

Elmira 24.04.2009 00:42

В жизни случаются дни, которые ты будешь помнить всегда...
 
[B][/B]В жизни случаются дни, которые ты будешь помнить всегда...
Рожать мы собирались с мужем вдвоем не в больнице, а в специальном Родильном Центре, поддерживающем натуральные роды (без обезбаливающих), обязательное кормление грудью и возможность рожать где угодно (в воде, на специальном стульчике и тд или могут даже на дом приехать)...Поэтому они берут только легкие беременности без факторив риска (вроде молодая, здоровая). Но судьба распорядилась по-своему...
ПДР стояло 5 января.. Вся беременность была просто идеальной, никаких проблем, все в норме. С 35 -ой недели начались сильные отеки. На 36 неделе 11декабря назначен был очередной прием у акушерки(она же хозяйка Центра и предполагалось, что она будет принимать у меня роды), но мне позвонили и сказали, что она сегодня очень занята (где-то на родах) и могла бы я прийти 17- ого... Я пожаловалась на то, что резко и сильно прибавила в весе и отекла.. На это мне ответили, чтобы я больше пила и меньше ела сладкого (а я много и не ела совсем), и что посмотрят на приеме.. Я согласилась (вот дура была,-теперь думаю) , но подкоркой мозга чувствовала, что не дохожу до 17-ого..
14 декабря (воскресенье) утром проводив мужа на работу, легла спать. Проснулась в обед со странным чувством будто бы месячные начались. Заглядываю в штаны: действительно, кровь... Бросилась звонить своей акушерке... А она мне, мол," ничего страшного, такое бывает, ты еще не рожаешь, поставь прокладку"... Хорошо, успокоилась... Схватки есть, но совсем не сильные.. Не рожу же я прямо сейчас. Муж работает две смены и вернется поздно ночью... Главное, без паники.. Надо полежать. Прошло часа 2, потом 4 - кровь льет ручьем - не успеваю прокладки менять.. Звоню русской знакомой, у нее муж врач-гинеколог. Он говорит: " даже не думай, это роды, собирай вещи и в больницу!!".. Начинаю опять дозваниваться своей акушерке на сотовый ( в воскресенье Центр закрыт), никто не берет трубку, оставляю сообщение.. Проходит час... Беспокоюсь, начинаю просто бродить по квартире. Бесконечное ожидание. Шевелений нет, живот в тонусе постоянно. При очередной смене прокладки красным комком выходит пробка... Уже почти 6 вечера. Звоню другой акушерке (которую в глаза не видела, просто телефон на всяк был), она обещает связатся с моей... Жду... Наконец-то мне перезванивают, просят через час подъехать в Центр.. Муж все еще на работе. Не рожу же прямо сейчас, успеет еще с работы прийти.
С подругой едем в Центр. Смотрят, раскрытие 1.5 см - не рожаешь, но если беспокоишься, советуют поехать в больницу и сделать узи.. Скорее всего ничего страшного и поедешь обратно домой.
Хорошо. В больнице. Время уже почти 9 вечера. Медсестра просит меня раздется и видит стекающую по ногам кровь.. Скорее подключают ко всем мониторам .."Кровь - это не может быть нормально!!!"- сообщает мне она и смотрит на меня как на дуру... Отеки, давление 180 на 100 с чем-то.. Быстрее капельницу, чтоб не начались судороги. Пришел врач: "пятен перед глазами нет?.."- Нет. Набежало человек 6. Кто дополнительные капельницы ставит, катетр в мочевой пузырь, кровь на анализ, куча вопросов для бумаг..
От капельницы все тело горит, прямо изнутри, как в огне.. Давление растет.. Вот уже вижу 211 верхнее.. Подругу отправляют из палаты, а меня везут в операционную на кесарево..((
"Прямо как в фильмах",- проскакивает в голове, когда меня бегом катят по коридору. Пересаживают на стол, в спину вкалывают эпидуралку.. Теперь уже все равно, ничего не страшно..они знают, что делают,лишь бы все впорядке было. Ставят передо мной ширму, медсестра ищет по животу серцебиение ребенка.... Вот оно.!!" Я уже перепугалась.." - говорит, она с облегчением хирургу..
Затем толчки, точки.. "мальчик.. время 21.53"- говорит врач.. Слышу крик... Слава Богу!!! Моя лялька .. На глазах наворачиваются слезы. Сбоку на мониторе за секунду давление падает с 211 до 90.. Кружится голова и тошнит. Мне что-то вкалывают и пока зашивают подносят ребеночка. Он смотит на меня своими серыми глазками!!! (у самой карие)Я так хотела, чтоб как у папы - серенькие были!!Вылитый папа!!
В послеоперационную приходит муж (подруга сообщила ему, что я в больнице, а про кесарево не сказала).. Лежу.."Прости..мне сделали кесарево.." у самой слезы рекой.. он успокаивает, удивлен страшно.. Его отводят в детскую к ребеночку.. Вот он самый лучший, хоть и совсем крошечный.. Всего 2.450 кг и 44 см.. Дальше ночь под той же капельницей, рвота.. Ребенка приносят только в 3 ночи, когда чуточку полегчало.. Лежали мы все втроем 3 дня.. Огромное ему спасибо..!!! И врачам тоже!!! Утром на осмотре сказали, что до утра бы не дожила..
Теперь в 4 месяца на приеме педиатр говорит:" Он у вас крупненький!!!" А мы смотрим с мужем друг на друга и улыбаемся..

Бузя 24.04.2009 09:07

Эльмира, история действительно, как из фильма. Главное, что финал хороший! На специалистов центра в суд не подавали? Сволочи какие!
Поздравляю с Эрнестом:))) С крупненьким крепышом;) Вы молодцы, были все вместе!

Бузя 24.04.2009 09:10

нет, блин, я в шоке просто... отеки - пейте больше, кровь - положите прокладку...:-E :-E
повторюсь, хорошо, что все закончилось хорошо!!!

Машунька 24.04.2009 10:41

Поздравляю!Главное ,что все хорошо закончилось!

Дашенька 24.04.2009 10:47

Поздравляю!!! очень захватывабщая история!

freken 24.04.2009 10:51

слава Богу, что все хорошо закончилось! Поздравляю!!! Ты молодец! Выдержала всё!!!! :)))

Moon 24.04.2009 11:05

[COLOR="Blue"][SIZE="5"][B][U]Elmira[/U][/B], поздравляю тебя!!! это просто чудо!!![/SIZE][/COLOR]

но по-моему так наплевательски к рожающим нельзя относиться:-/ , что значат эти советы пейте положите прокладку БЕЗ ОСМОТРА???в конце концов за это заплачены деньги!!! а акушерка--а если бы случилось что нибудь???

Оптимисточка 24.04.2009 15:32

[B]Elmira[/B], хорошо, что все так замечательно закончилось! :girl_in_love: Дой Бог всей вашей маленькой семье здоровья, свастья и благополучия! :girl_in_love:

pion 24.04.2009 15:49

Бог есть.
Искренние поздравления!!!!!! Растите крепкими!!!

Ирина К. 24.04.2009 18:46

Никогда не доверяла частным центрам. И тем более а если вдруг при родах что-то экстренное случится, а в этом центре только естественные роды. Нет девочки с родами надо быть посерьезнее и рожать только в хорошо оборудованных роддомах.
Поздравляю с сыночком. Здоровья и благополучия вашей семье.

Бузя 24.04.2009 22:14

[QUOTE=Ирина К.;432104]Нет девочки с родами надо быть посерьезнее и рожать только в хорошо оборудованных роддомах. [/QUOTE]

я так поняла ,что это было во Флориде...

Elmira 25.04.2009 06:54

спасибо за пожелания!! Да, во Флориде.. А акушерка та мне на следующий день звонила, чтобы узнать, что со мной.. Удивление у нее ТААААКОЕ было, когда сказала ей про кесарево... В суд не подавали, там в контракте есть пункт, что в случае чего они отвозят сами в больницу.. (правда, тоже за дополнительные деньги)... А Центру этому уже больше 20 лет, у нас там и знакомые рожали... Так я такого совсем не ожидала... В следующий раз - только в больницу!!!! - мы уже пуганные зайцы))) Слава Богу, судьба уберегла..

nightflight 25.04.2009 10:17

[B][LEFT][CENTER][FONT="Lucida Sans Unicode"][SIZE="5"][COLOR="DeepSkyBlue"]Вы молодцы!
Слава Богу что всё хорошо закончилось!
У меня даже слёзы навернулись... на самом деле всё ведь было очень серьёзно...
Поздравляю с сыночком!
Растите большими и здоровыми!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-324358119.html][IMG]http://s3.rimg.info/2ed433b732134e969148635054b2d01d.gif[/IMG][/URL][/COLOR][/SIZE][/FONT][/CENTER][/LEFT][/B]

Ирина К. 25.04.2009 12:32

[QUOTE=Бузя;432352]я так поняла ,что это было во Флориде...[/QUOTE]

А какая разница. Я так поняла что в этом центре нет никакого спецоборудования. А если осложнения проявятся при родах и понадобится экстренная помощь. Чтобы отвезти в больницу нужно время, а бывают случаи когда счет идет уже на минуты. Я конечно тоже за естественные роды, но никто не может предвидеть как все пойдет.

Юргита 25.04.2009 13:58

Ужас, что за центр, вообще видать про роды ничего не знает, да еще с таким отношением...Как хорошо , что все закончилось хорошо...Вот еще один пример, почему не стоит рожать дома...
Поздравляю вашу пару...берегите себя...

Умница 26.04.2009 01:26

искрине поздравляю.СЛАВА БОЖЕНЬКЕ что все хорошо.ну да крупненький.у них там что все мелкие рождаюся.а насчет воды,здесь тоже считают,что отеки не отоды.и всеравно застовляют пить воду.Желаю вашей семье,радости и здоровья!!!

Allusion 26.04.2009 03:19

Ух, Эльмира! Вы с малышом молодцы! Рада, что вОвремя нашлись нужные люди и помогли Вам! Теперь у вас все будет хорошо!

Белка 26.04.2009 11:04

Поздравляю искренне!

а вот их отношение..что кровь это нормально..положите прокладку..идите на узи..это ужас какой то=((

lenochek 26.04.2009 21:48

[SIZE="4"][COLOR="DeepSkyBlue"]Elmira,от всей души поздравляю с сыночком и с тем,что все хорошо закончилось!Слава Богу!!![/COLOR][/SIZE]

dianasanna 26.04.2009 22:43

Спасибо за рассказ. Лишний раз убеждаюсь, что рожать нужно в роддоме с врачами, а не с непонятными акушерками из так называемых центров естественных родов. Очень за вас рада, вам повезло)) Поздравляю с сыном!))


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors