Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Первый год материнства - период одиночества (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1697)

Tigrizza 21.10.2007 17:37

Первый год материнства - период одиночества
 
Последний интернет-опрос показал, что первый год после рождения малыша – является самым одиноким периодом в жизни молодой мамы.

Социологи провели анкетирование более 2000 молодых мам и выяснили, что 53% из них чувствуют себя очень одинокими в первый год материнства – отрезанные от семьи, друзей и коллег по работе.

Большую роль при этом играет место жительства молодой мамы – если она живет в одном городе со своими собственными родителями, то ей намного легче перенести этот период в жизни. Однако оказалось, что всего лишь 7% женщин живут рядом со своими родителями.

Каждая третья мама сказала, что от одиночества она часто плачет, а 20% признались, что им совершенно не с кем поговорить. 34% проводят весь день дома наедине со своим малышом.

Также выяснилось, что у 25% мам в первый год жизни их малыша начинают портиться отношения с супругом.

[SIZE="1"]passion.ru[/SIZE]

Зая 21.10.2007 20:13

Как ни печально,но я согласна с этим.И хотя я живу с родителями,все равно не хватало того общения,что было раньше.Сейчас уже безусловно проще в этом плане,малышка по крайней мере не зависит от груди.А в то время я действительно частенько упрекала мужа,что он может позволить себе пойти попить пивка с друзьями,а я постоянно сижу дома.И все разговоры сводились только о том,сколько раз ребенок покакал и срыгнул.Мне конечно безумно нравилось ощущать себя матерью и меня распирало от гордости,но и почувствовать себя просто девушкой тоже хотелось.А то извиняюсь,сексом заниматься,и то в лифчике приходилось...

Леся 21.10.2007 21:04

Ой, а как я то согласна. Я тоже живу с родителями, но и с ними не общаюсь даже.

Умница 22.10.2007 00:26

ой напугали,мне точно будет одиноко,но я буду чаше здесь находится.......

Sue 22.10.2007 01:17

Вот как раз вчера вечером на эту тему с мужем беседовала. Что сижу дома, выхожу только в магазин или в парк погулять, друзья все забыли... Девченки, хорошо, что есть вы, а то совсем бы свихнулась!

Navita 22.10.2007 09:15

А мне наверное в этом смысле повезло. Во-первых, живу с родителями, поэтому часто могу оставлять ребенка с бабушкой. Во-вторых,мы первые месяцы частенько лежали в больницах, а там много таких же мамочек, поэтому было совершенно не скучно, а даже наоборот. В-третьих, я работаю дома, помогаю мужу по бухгалтерии. В-четвертых, изучаю английский и 3 раза в неделю езжу к репетитору. В-пятых, почти все мои подружки уже были с детишками и мне было не очень интересно слушать про малышовые проблемы и достижения, а теперь мы часто встречаемся и темы у нас общие для разговоров. Ну и в шестых, это любимый форум.
Так что скучать мне некогда, мне даже такой образ жизни больше нравится, чем когда я работала.

Мелания 22.10.2007 10:36

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]у меня первый год жизни моей малявки был, действительно, очень одиноким и трудным, несмотря на то, что моя мама жила в том же городе. я думаю, это было связано, кроме всего прочего, с тем, что я очень много работала до рождения детки: преподавала в двух ВУЗах и еще подрабатывала репетиторством, то есть работала и на работе и дома. а потом все это резко закончилось - я стала как бы невостребована. каждый день одно и то же... Ни в бассейн не сходить, но на шейпинг какой-нить - молоко из груди хлещет:) ааааааааааааа! караул, короче. и инет тогда еще не был таким доступным, как сейчас:(
Зая смешно написала, но правда, сексом в лифчике заниматься - это жесть))))[/I][/COLOR]

Зая 22.10.2007 11:38

[QUOTE]Зая смешно написала, но правда, сексом в лифчике заниматься - это жесть))))[/QUOTE]

Такова участь кормящих мамочек!:)

Starry 22.10.2007 14:30

согласна про секс в лифчике :))
и ваще он ко мне как прикипел, надоел уже!

Фруктоза 22.10.2007 22:19

А я не ношу дома лифчик,хотя понимаю,что надо!
А вот по поводу родителей.Смотря какие родители...Я вот сейчас вернулась с сыном с двухнедельного пребывания с родителями,и скажу вам честно: [B][I]очень рада![/I][/B]

Лето 23.10.2007 00:04

Я тоже согласна с этим. У меня подруги все еще на свиданки ходят и в колледжах учатся, а сейчас я вообще переехала и здесь кроме мамы никого нет. Муж меня очень достал. Хочется взять Ратмика и уехать в однокомнатную квартиру, где бы нас никто не нашел. С мужем очень плохие отношения. если бы не ребенок я бы наверно убежала куда нибудь.

Юргита 23.10.2007 00:57

Ой а мне тоже иногда та хочется сделать, julf ссоримся тут последний раз чуть не ушла маме, но мама просто вкомнате еще обои не поклеела, там все ободрана,сказала что поживи так,А щас вроде помирились и вроде все хорошо...Даже помогать нормально начал...

Юргита 23.10.2007 01:12

Ужас - муж лентяй это самое страшное..Когда помочь не может...

Starry 23.10.2007 11:00

девочки, мужей обсуждаем в другой темке :-Р
хотя... мы же про трудности тут...

[B]Фруктоза[/B], а я без лифчика не могу, у меня в нем прокладки для груди лежат, вся теку! без лифчика никак и никуда :-/

Navita 23.10.2007 12:01

Лифчик я привыкла уже давно носить, без него никак, до Б был 3 размер, а сейчас 4, но кажется он мне особо не помог, хотя может и хуже было б.

Мелания 23.10.2007 12:02

[QUOTE=Starry;36445][B]Фруктоза[/B], а я без лифчика не могу, у меня в нем прокладки для груди лежат, вся теку! без лифчика никак и никуда :-/[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]у меня та же фигня была - даже прокладки не спасали поначалу:) ну и тяжело спине-то без лифичика;) [/I][/COLOR]

Марта 12.11.2007 13:49

Вот период у меня прошол тот когда родила,а потом счатье!Но сейчас у меня такое девочки-я незнаю что ему конкретно нужно,как с ним заниматься ,какую зарядку делать я сейчас в таком ауте что мне кажеться что я неготова ни к чему мне психологиски трудно!Что делать незнаю!

Златовласка 14.11.2007 18:30

Я первые 2 месяца тоже не могла для прокладок в лифчик. Я бы не сказала что одиночество... Я могу и сходить на дискотеку,в кафе,погулять.. Я 3 года уже живу одна,мне нравится,сама себе хозяйка.если бы шас жили вместе с мужем,мне было бы тяжелей-уборка,готовка,стирка.а так я пару раз в неделю уберусь,постираю,да и муж поможет если на выходные выпадет.

Тень 20.11.2007 18:44

А я, блин, уже давно себя ощущаю оторванной от привычной жизни и от того одиноко. Просто до Б я вела очень активный образ жизни - рюкзаки, костер, походы. Когда забеременела от этого всего пришлось отказаться - я даже ревела по ночам и злилась ужасно. Как ни странно стало легче когда появился живот - я его полюбила, наглядно стало видно ради чего я от своей привычной жизни отказываюсь. Еще спасает мой форум - я основатель и старейшина ролевого клуба - ребята понимают мое положение и со счетов не списывают. Готовим на август мероприятие в горах, я очень надеюсь, что уже смогу выделить на это 3 дня...

Светик 20.11.2007 20:30

Я тоже уже от одиночества с ума схожу. Муж целыми днями на работе. А вечером, когда приходит я его спрашиваю "Что новенького?" А что он мне может рассказать? НАчинает рассказывать рабочий день. "Пошел туда, сделал то..." А мне уже охота погулять, развлечься, пообщаться с кем-нибудь. Вот нашла форум этот. Теперь вот тут. Подружки, у которых нет детей, а у моих ни у кого нет, им не интересно со мной. У меня то что нового?
Влад пошел, Ђ Влад то, Влад се. У кого есть дети, те радуются за нас, понимают. А у кого нет, " А ну ладно!" Так что не понимают они меня сейчас.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors