Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Крупная бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Пылесосы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16800)

Svetk@ 03.06.2010 03:33

Пылесосы
 
Девочки, кто нибудь пользуется? :)

Viva 09.06.2010 20:03

мы пользуемся!!! в восторге просто!!! он именно не моющий,а с аквафильтром,в доме воздух совсем другой,чем после обычного пылесоса.

Svetk@ 28.07.2010 00:44

[B]Viva[/B] а как Вы думаете, можно в резервуар для воды духов капнуть для освежения?

Мусик-пузик 28.07.2010 00:47

Думаю, что можно, т.к. у нас в комплекте с пылесосом шли 5 флакончиков с разными ароматами для ароматизации помещений.

Кис-кис 28.07.2010 01:00

Мы тоже пользуемся. Очень довольны результатом. Особенно впечатлила турбощетка.
Из минусов - оч тяжелый и оч шумный.

Svetk@ 28.07.2010 15:18

А каких фирм у вас пылесосы, девочки? У меня Витековский.

Eyes of the night 12.09.2010 15:16

Тоже стою перед выбором пылесос с аквафильтром или моющий... Может кто что может посоветовать?

Svetk@ 19.12.2010 01:10

[QUOTE=Eyes of the night;2258439]Тоже стою перед выбором пылесос с аквафильтром или моющий... Может кто что может посоветовать?[/QUOTE]

Ну смотря для чего он нужен. Вы наверное уже купили, сообщение старое, какому виду пылесосов отдали предпочтение?

Anima 19.12.2010 01:39

А вот мы в свое время решили купить обычный... Потому что он компактный. А теперь вот думаю, надо было с аквафильтром брать. Но в 1комнатной квартире.. блин((( Если переедем когда-нить - сразу куплю пылесос с аквафильтром! Только, девочки, расскажите, что там менять надо? И как часто? (ну там какие-нить фильтры, насадки и т д)

Svetk@ 20.12.2010 07:52

[QUOTE=Anima;2836071]А вот мы в свое время решили купить обычный... Потому что он компактный. А теперь вот думаю, надо было с аквафильтром брать. Но в 1комнатной квартире.. блин((( Если переедем когда-нить - сразу куплю пылесос с аквафильтром! Только, девочки, расскажите, что там менять надо? И как часто? (ну там какие-нить фильтры, насадки и т д)[/QUOTE]

Ну не такой он и громоздкий, немного больше обычного пылесоса :)
Менять надо только воду в резервуаре для сбора мусора, то есть каждый раз свежую заливать. И фильтр, у нас он наверху, из материала похожего на губку мыть изредка... У нас он пока ещё чист, а пользуемся мы пылесосом где то пол года, итого я считаю его нужно мыть где то раз в год)))

Holgochka 21.12.2010 22:29

У нас с аквафильтром...это гаМно, извините за мой французский:-E
мусор, что там собирается в фильтре, в унитаз нельзя вылить. так как он забиться может. В ванную, понятно, тоже. Вот и выгребаешь его рукой. Реально подавляя рвотные позывы. Выбрасываешь и моешь фильтр.
Ужас. Мука просто.

Svetk@ 23.12.2010 03:16

[B]Holgochka[/B]
А вытряхивание мешков для мусора не вызывает у вас рвотных позывов? Особое "удовольствие" это делать на морозе у благоухающего мусорного контейнера, да ещё когда ветер дует в лицо.
Я всё выливаю в унитаз, ничего не засоряется. Лично меня всё устраивает в моём пылесосе. А сеточный фильтр, (его наверняка вы имели в виду в своём посте) просто споласкиваю под струёй воды. А несомненным преимуществом энтого пылесоса считаю то, что обратно в комнату пыль не возвращается. Сколько людей, столько и мнений..., мне нравиться!

Holgochka 23.12.2010 11:11

А мне нет:-D

@Лялечка@ 04.03.2011 22:59

у нас был керхер с аквафильтром, мне он жутко не нравился...
во-первых, [B]Holgochka[/B] права, в унитаз не выльешь, а рукой выгребать, то еще удовольствие (сразу оговорюсь, смотря как пылесосить... если раз в неделю и 1-комнатную, то может и нормально! мы пылесосим ежедневно, потому что собака, и веник я в принципе не признаю, и квартира у нас из 5 комнат...)
а во-вторых, со временем, по все загибы начинает забиватся грязь, ее не вычистить, и начитнает вонять:-E ... приходится на ночь заливать доместос, чтоб там все прочитилось...
вообщем я была счастлива когда он сломался...:)))
я перепробывала уже фигову тучу пылесосов, начиная от рейнбоу, когда он был жутко модным, и могу скать одно... что лично мне куча функций в пылесосе не нужно (чтоб пел или гладил:-D), мне просто нужна хорошая мощность... и с покупкой дорогих пылесосов, я завязала...
я просто теперь их меняю раз в 4 года, так как у любого, даже самого навороченного пылесоса садится мощность...
а для ароматизации квартиры, я стараюсь обходиться без химии, а натуральными ароматизаторами и свежим воздухом... ИМХО

Надежд@ 04.03.2011 23:16

У нас пылесос с аквафильтром, витековский, все устраивает, воздух после того как пропылесосили чистый, мыть легко, выливаем в унитаз))

таис 02.04.2011 18:21

у меня Zelmer,я пока очень довольна :))) такой умничк,так хорошо всасывает пыль и всю грязь,и достаточно просто в обращении,грязь из кружки вылили,прополоснул и все!!!!!!:-Р

tomlen 11.09.2011 18:19

У нас пылесос с аквафильтром мы очень довольны. Покупали т.к. ребенок аллергик, пыли после него нет и моется он очень легко и воду из фильтра мы в унитаз выливаем ничего не засоряется, я просто даже предположить не могу что такое должно попасть в пылесос что бы засорить унитаз.

Энергия 25.11.2011 12:32

Пользуемся,вроде нормуль! Но я запарилась его мыть,разбирать и собирать после каждой уборки...

Viva 25.11.2011 13:03

[QUOTE=Мария Joy;4285846]Пользуемся,вроде нормуль! Но я запарилась его мыть,разбирать и собирать после каждой уборки...[/QUOTE]

Видимо, от модели зависит. Меня не напрягает ополснуть проточной водой резервуар для воды. Обычный пылесос тоже надо чистить, при этом еще и пылюга%-0

Энергия 25.11.2011 13:10

[QUOTE=Viva;4286062]Видимо, от модели зависит. Меня не напрягает ополснуть проточной водой резервуар для воды. Обычный пылесос тоже надо чистить, при этом еще и пылюга%-0[/QUOTE]

наверное. Потому что в отзывах потом прочитала,что именно этот недостаток всех и напрягает... сам резервуар для воды(у нас это нижняя часть) моется нормально,она ровная как бы,а вот то что на верх с фильтрами одевается конечно как то не супер.... да я еще и в раковине мою,может поэтому и неудобно)))


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors