Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Какие закупать продукты, чтобы экономно и практично??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7109)

Анжелка 11.02.2009 12:33

Какие закупать продукты, чтобы экономно и практично???
 
вот такая беда: на глобальной закупке продуктов вроде притащили домой тонну хавки, а смотришь - опять блин пожрать нечего!!!!! :-E наверное я просто не те продукты покупаю...

давайте опубликовывать списки с которыми кто ходит за едой.
вот примерный мой:

- майонез, кетчуп
- сахар, специи
- чай, кофе
- котлеты, бифштексы, фарш
- окорочка, мясцо
- масло слив, подсолнечное
- смесь замороженная разнообразная
- макароны и спагетти
- морковь с луком
- яйца

вот что не так???

Анечка 11.02.2009 14:33

[B]Анжелк[/B][B]а[/B] у нас тот же набор продуктов наверное просто дело в том что все дорого.А вы где закупаетесь?Мы на оптовом рынке.

Оранжевая кошка 11.02.2009 14:46

Мы в Метро, или в Ашане обычно - если много всего сразу надо. А если не оч. много, то просто в магазине у дома.

Alkoria 11.02.2009 14:57

список такой же, толька яйца бабушка нам дает(у нее свой дом)а покупаем мы еще соки, минералку и фрукты.
Закупаемся раз в 2 недели. Правда нас живет в квартире 5 человек + сынулька но он пока не ест такое. А закупаемся на рынке оптовом.

Sonka 11.02.2009 15:00

А по поводу того, что пожрать нечего, может ты покупаешь много полуфабрикатов? Это выходит дорого и неэкономично. И еще например в твоем списке нет сладкого. Вы его не едите? Т.е. я к тому что это наверно все таки неполный список:)

Анечка 11.02.2009 15:07

А по моему экономичнее покупать полуфабрикаты,мы их тоже поддерживаем,так как на фарш уходит очень много денег.Делаем его не очень часто.Сладкое вообще едим от случаю к случаю,очень редко,при желании можно сходить в магазин и купить то что пожелаешь в небольшом количестве,чтобы незалеживалось.

Sonka 11.02.2009 15:12

А я наоборот фарш всегда делаю только сама, откуда я знаю чего в покупной напихали;)

Alkoria 11.02.2009 15:25

в плане полуфабрикатов могу согласиться но не со всем. Фарш, котлеты дело хорошее...
Кстати заморозка различная тоже штука классная и экономичная. Ну если конечно не есть каждый день;) а ещ емы не покупаем сахар. Я как то от него отказалась а муж сладкое не любит. Использую заменитель.

Анечка 11.02.2009 15:27

Молодец!У менявсе времени нет ни желания,для меня дороговато закупать мясо на фарш.

Sonka 11.02.2009 15:39

Анечка, для меня дело привычное, я же не вручную фарш кручу, мясорубка все за меня делает ;) А то знаешь как в старом анекдоте про чукчу и пельмени: - а вы чего не едите?
-Да мясорубки не работают.....:-D :-D
Что касается заморозки беру ягоды на компот (ну и так поесть клубничку) и стручковую фасоль - обожаю.

Alkoria 11.02.2009 15:43

У нас у бабушки свой дом+ у свекрови 2 сада, так что ягод предостаточно. И варенье делаем и компоты. А если лень варить, то просто на зиму замораживаем. Фасоль любила, но как то раз на раз не приходится. то вкусная попадется то так себе. А вот простую фасоль!

Sonka 11.02.2009 15:57

А мы еще грибов по осени если набираем, то замораживаем на зиму

Alkoria 11.02.2009 16:28

Ну если удается то дело хорошее. Эту вот осень не получилось, я ж 28 августа родила, какие нам грибы))Следующей поедем обязательно!

Zhenya 11.02.2009 18:33

Мы раз в месяц едим в большой магазин и закупаем все что можно долго хранить
- мясо, фарш, куриный грудки и окорочка, рыба(замороженая)
- макароны
- масло слив, подсолнечное и оливковое (последние 2 покупаем раз в 2-3 месяца)
- морковь, лук, картофель
- яйца, сыр(покупаю большой брикет, и замораживаю)
- консерв. горошек, кукуруза, томаты, и т.п (покупаю сразу упоковкой по 12 банок, так что хватает на пару месяцев и в любое время когда захочу могу их использовать на кухне)
- сок (правда даже 4 литра нам хватает на пару дней)
- хлопья к завтраку (на много дешевле в больших упаковках)
Полуфабрикаты и сладости мы вобще практически не едим, вот в это и проявляется большая экономия (но мы больше о здоровье в этом случае думаем) Чтото список маленький получился... наверное забыла что нибудь.
А такие продукты как
- майонез, молоко, йогурт
- сахар
- чай, кофе покупаем в обычных магазинах тоже раз в месяц, просто там упаковки маленькие и нас устраивает.
А фрукты-овощи через день свежие покупаю.

Alkoria 11.02.2009 22:16

а мы чай берем большую пачку в пакетиках. Пьем чаю много так что маленькую нет смысла брать. А вот кофе мне нельзя. Хотя порой очень охота. особенно свежесваренного...:(

Zhenya 11.02.2009 22:47

мы чай берем весовой, муж пакетики вобще не признает

Тимилена 11.02.2009 23:42

Наш глобальный список:
Мясо мясо мясо, курица, окорочка, печень,ребрышки и тд...
картошка,лук,морковь,капуста (цветная и белокачанная)
крупы - гречка,рис (только пропаренный), горох
рыба или морской язык или горбуша, редко камбала или сайра (ем только я...)
всякие консервы - на случай внезапных гостей (рыба,мясо тушеное, овощи)
чай,кофе
макарошки, спагетти,
томатная паста
сыыыыр :)
яйца
грибы консервированные, запасы съели, теперь покупаем :(
Ну примерно так :)

OLGOVOLA 11.02.2009 23:57

[B]Анжелка[/B]может у вас не получается, потому что выпокупаете не всё? Вот может лучше составить заранее меню и написать какие продукты вам для этого понадобяться и всё)))))


У нас таких и больших магазинов нету((( Все закупаются в обычных магазинах, которые находятся под домом)). Поэтому я обычно покупаю то что мн нужно на сегодня и на завтра. Полуфабрикаты мы не берём, у нас они вообще отвратные... Препочитаю купить грудку или феле рыбы и что-нибудь с ним сделать. А в последнее время просто ищу рецепт и иду в магазин за этими продуктами

Alkoria 12.02.2009 08:53

удобно с рецептом придумала. наверное стоит попробоватть. а то ломаю голову каждый день что готовить

Pipeto4ka 12.02.2009 09:24

у нас прктически тот же набор, хотя мы не берем полуфабрикаты, фаршик сами крутим. вместо окорочков берем бедрышки и филе куриное. Еще крупы покупаем и консервы всякие. замороженые овощи не берем. Еще рыба и кальмар. Сладкое, колбаску и фрукты с овощами по мере хотения покупаем в магазине. Основное на базе (раз в месяц)


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors