Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Счастливые истории (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Еще одна история начинающегося счастья... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3448)

Шафран 18.03.2008 14:40

Еще одна история начинающегося счастья...
 
Здравствуйте, милые девочки!
Прочитала все Ваши истории и не удержалась, чтобы не написать свою...
Хотела ли я ребенка? Безусловно! Хотела всегда и знала, что когда-нибудь у меня будет любимый и любящий муж и, если Бог даст, трое малышей. :)
И вот в моей жизни появился Он - мой сначала любимый мужчина, а теперь уже и любимый муж! :lovearrow: Мы встречались ровно 2 года, а потом была красивая, романтичная свадьба. На тот момент я закончила университет и мне было 22 года. Я была очень счастлива! Теперь у меня появилась своя семья! Но через какое-то время стало чего-то не хватать... Меня все чаще стали посещать мысли о том, что я хочу ребенка. Поговорив с мужем мы решили, что планировать будем примерно через годик. Этот год казался мне вечностью, я безумно хотела, чтобы время шло быстрее. Мое желание стать мамой становилось все сильнее и сильнее, я часто просиживала часы в интернете, читала разные истории о беременности и родах. И я знала, что когда-нибудь обязательно наступит такой момент, когда и я напишу свою историю. Летом 2007 на очередном приеме у своего гинеколога я сделала заявление, что мы с мужем решили заводить ребенка! :) Мы начали обследоваться, принимать витаминки, через месяц отменили КОК и, дождавшись первых, после отмены КОК, месячных стали пробовать...
Я почему-то была уверена, что все должно получиться с первого раза! Ведь как может быть по-другому? Но... через определенное время пришли месячные. Я ужасно расстроилась. Мой муж, а он врач, успокаивал меня, говорил, что ничего страшного, что у большинства пар получается где-то с 3-4 попытки. В следующем месяце я стала мерять ректальную температуру, чтобы знать, когда наступит овуляция, и.... к своему удивлению, я обнаружила, что у меня ее просто нет!!!! Овуляции у меня не было!!! Ректальная температура на протяжении всего цикла была постоянной - 36,6. :( Естественно, и в этом цикле пришли месячные, причем пришли через 42 дня после последнего раза. Не буду описывать, сколько за время этой задержки было куплено тестов, результат один - беременности нет! Я плакала, девочки, очень плакала.
Врач прописала мне цикловую стимуляцию овуляции витаминами. Я стала пить витамины и продолжала мерять ректальную температуру. Температура не менялась, опять не менялась. И когда длительность цикла перевалила вновь за 30 дней, я снова накупила кучу тестов, делала их через день - НИЧЕГО! Этот цикл длился опять где-то 40-45 дней. Моя врач говорила, что, видимо, в моем случае овуляция не может восстановиться после 2х-летнего приема КОК, что на восстановление может потребоваться довольно много времени 0,5-1 г. Конечно этот прогноз меня не радовал, ведь малыша безумно хотелось, и ждать еще год было просто невыносимо!
Так прошло еще 1-2 месяца. Температуру я по-прежнему меряла, и она вновь подтверждала, что мой организм совершенно не хочет производить яйцеклетки. Цикл был все такой же периодичный. Я постоянно скупала тесты, надеясь почему-то на чудо в отсутствии овуляции, но ПУСТОТА...

Шафран 18.03.2008 14:40

И вот наступил декабрь, вместе с очередными месячными. Слезы!!! Пустота в душе, невыносимая тоска. Ну что еще мне нужно сделать, чтобы наконец получилось? А потом пришло осознание того, что нужно просто дать ребенку самому выбрать тот самый лучший момент, когда ему нужно будет "придти" и остаться. Не знаю, может кому-то покажутся все эти мысли глупыми, но мне кажется, что душа будущего ребенка приходит к своей маме еще до момента своего фактического появления в ее животе. И если он чувствует, что его действительно хотят, его уже любят,он обязательно останется. Я стала вести дневник, в котором как-бы писала ему письма, писала то, что было в душе после вновь пришедших месячных. Писала, что мы его очень ждем, очень любим и хотим, чтобы он пришел к нам. Я молилась! Я просила Бога подарить мне в этот Новый год, в это Рождество самый ценный и лучший подарок!
Я так же как и раньше мерила температуру, и у меня снова не было никаких перепадов, указывающих на овуляцию, я вновь расстраивалась, что видимо в этом месяце опять не будет НИЧЕГО! Месячных снова долго не было, наступило 3 января. У меня, уже по привычке, дома лежала куча тестов. Я встала утром, взяла тест и пошла в ванную с безумной надеждой, что мои молитвы были услышаны. НИЧЕГО! Девочки! НИЧЕГО!
Не буду расписывать свои душевные переживания в тот момент, история и так получается довольно длинной. Скажу просто, что было ОЧЕНЬ плохо. Прошло еще 2 дня. Месячных так и не было. Я вновь решила сделать тест, ну так, чтобы еще раз убедиться в том, что придется вновь ждать ЧУДА. Сделала. Положила на раковину и пошла одеваться. Честно говоря, я уже и забыла про него, когда зашла в ванную и увидела на тесте вторую бледную, еле заметную ВТОРУЮ полоску! Сказать, что у меня был шок, это не сказать ничего! У меня была бешеная истерика! Я влетела в спальню и сказала мужу: "Кажется, мы немножко беременны" У него, конечно, тоже шок. Потом было рассматривание под разными углами этого самого теста, а вдруг показалось, или я уже с катушек съехала... :) Но полоска правда была, хоть и очень бледная еще. :) Через несколько дней тестирование повторили (много раз :))) - на всех одно и то же - ДВЕ ПОЛОСКИ! Я беременна! :))) :))) :)))
Потом были походы к врачу, первое узи. Да мы беременны! И не немножко, а что ни есть ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
По иронии судьбы, как я уже писала, все эти события происходили в новогодне-рождественские дни. И сама собой пришла мысль, что Бог подарил мне вот такой, самый лучший в мире подарок, на Рождество! От ощущения этой символичности пришло осознание того, что появление ребенка это действительно ЧУДО, и это ЧУДО нельзя пытаться как-то формализовать измерением базальной температуры или еще чем-то. Наверное, Бог дает нам это ЧУДО именно тогда, когда мы действительно готовы к его появлению и способны поистине оценить этот подарок!
В завершение своей истории хочу сказать, что сейчас я, конечно безумно счастлива. Очень жду когда мой животик станет заметен окружающим, когда я впервые почувствую шевеления своего Малька, когда, наконец, малыш родится. :) Нельзя не сказать, что, как и большинство впервые беременных дам :) я безумно переживаю и за свою беременность и за своего малыша. Страшно боюсь и выкидыша, и отслойки, и замершей, и пороков. Но я очень надеюсь и верю в то, что если Бог подарил мне этот комочек, сердечко которого сейчас бьется у меня внутри, то Он же и сделает так, чтобы все у нас было хорошо!
Я очень надеюсь, что в сентябре 2008 года я стану МАМОЙ! :lovearrow:

P.S. :))) 13 сентября 2008 года я все-таки стала мамой!!!! :)
Мамой очаровательной девочки Даши! :)))

komo4kina 18.03.2008 16:33

[I]...А потом пришло осознание того, что нужно просто дать ребенку самому выбрать тот самый лучший момент, когда ему нужно будет "придти" и остаться. Не знаю, может кому-то покажутся все эти мысли глупыми, но мне кажется, что душа будущего ребенка приходит к своей маме еще до момента своего фактического появления в ее животе. И если он чувствует, что его действительно хотят, его уже любят,он обязательно останется...[/I]

[B]Машуня,[/B] ты не переживай, мы здесь все такие :-D -
каждая из нас считает, что ее малыш это чудо- самый драгоценный и бесценный подарок:))) .
И что наш малыш выбрал из миллиона родителей именно нас.
Мы бесконечно за тебя рады, рады твоему счастью.
У тебя все будет фантастически, ведь ты так долго к этому стремилась.
Твой малыш уже сейчас самый счастливый, потому что счастлива егго мама:puz: .
Будьте здоровы - это самое главное для вас обоих.
Оптимизма, бодрости, легкости, задора вам...

Шафран 18.03.2008 17:31

[B]Komo4kina[/B], спасибо тебе большое и искреннее за позитив! :))) :) :)

lenochek 18.03.2008 17:40

[B]Машуня[/B],я желаю чтоб твоя беременность проходила легко!
Все у вас будет хорошо,ведь вы ждете своего малыша,и Бог не допустит ничего плохого:)

Alinka 18.03.2008 23:04

Машуня, очень рада за тебя!!!! Главное не волнуйся по пустякам. Всё будет ХОРОШО!!!!! Потому что ты это заслужила!!!;)

Мусик-пузик 18.03.2008 23:12

[B]Машуня[/B], поздравляю вас с этим чудом, легкой тебе беременности и родов.
А вообще, моя тетушка акушерка с 25-летним стажем не задолго до моей НЕзапланированой беременности сказала мне, что это не мы решаем когда нам беременеть, а детишки сами выбирают время когда им появиться :-D Вот и не верь потом в это...;)

Еленчик 19.03.2008 08:28

Машуня, поздравляю!!! Так долго ждать и надеяться! Вы молодцы! Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!

Шафран 19.03.2008 10:45

Девочки, спасибо Вам всем большое! Так приятно знать, что все Вы меня поддерживаете, все желаете нам счастья, здоровья малышу! Спасибо, девочки! :))) И правда, как же хочется, чтобы все у нас было хорошо и чтоб малыш родился абсолютно здоровеньким! :)

Типанка 19.03.2008 10:54

здорово ) очень рада за вас....) берегите теперь пузяку )))

Tiny 20.03.2008 17:12

Ой, Машуня, умница! Надеюсь у вас всё будет хорошо! Здоровья и счастья вам!

Anna 25.03.2008 14:34

Пусть Ангел Хранитель охраняет надежно и масика и его мамочку!

Ксюша 25.03.2008 14:48

Какой трогательный рассказ!!! Машуня, не переживай, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Вот увидишь!!!))) Желаю тебе благополучной беременности, легких родов и здорового малыша!!!)))

Шафран 27.03.2008 15:30

Девочки! Спасибо Вам всем огромное! :)

Алинуш 27.03.2008 16:14

[url=http://smiles.33b.ru/smile.108343.html][img]http://s11.rimg.info/019ee33c1f8f24476f2cc99f11bbef4a.gif[/img][/url]
Очень трогательный рассказ. Поздравляю!!

Умница 02.04.2008 02:12

molodsi vi!!!!!!!vse budet horosho...DOG VİDİT İ POMOZHET!!!!!!!!

Kleopatra 10.04.2008 13:44

[CENTER][url=http://smiles.33b.ru/smile.111639.html][img]http://s12.rimg.info/2376eba63edacd5bc8af370465b8617d.gif[/img][/url][/CENTER]
[FONT="Century Gothic"][CENTER][COLOR="Magenta"]Машуня быстрых Вам родов и знай все будет хорошо!!![/COLOR][/CENTER][/FONT]

TIGRESS 29.04.2008 20:32

Машенька,СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!:))) Так здорово,что у вас всё получилось!!!!!!!!ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!!!!Рассказ очень душевный,я всегда в конце таких историй плачу!!!!:) :lovearrow:
Так здорово,когда малыш жданый и любимый!!!!!!:puz: Всё будет хорошо,не переживай!!!!!!!!

Hochuha 24.05.2008 11:35

Есличего -то ждать и надеяться оновременно то обязательно получится.Хотя мы с мужем тоже уже довольно-таки долго ожидаем и надеемся,но пока без результатно.Прочитав твою историю я подумала может мне тоже написать письмо маленькому?Главное побольше тебе здоровья и позитива.

Юлька 21.11.2009 14:18

Такая красивая история! Счастья вам с малышкой:)


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors