Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Аромолампа и масла... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8234)

чешИрка 26.02.2009 18:50

Ароматерапия
 
Прочитала тут статью в журнале про ароматерапию вообще и во время беременности.Очень интересно стало. и так люблю эфирные масла всякие. Оказывается с их помощью можно много чего избежать во время Б и вообще.
Может кто-нибудь тоже увлёкся или увлекается вот такими штуками всякими. Очень хотелось бы поговорить на эту тему.:)))

Девушка из города 26.02.2009 20:05

моя ароматерапия такая: крошу на верх аромолампы чеснок, заливаю водой и снизу, как положено, свечечка горит:-D
За всю зиму ни у меня, ни у малявки ни одного ОРВИ и т.п.:)))

Дианочка 27.02.2009 12:09

а я в бане масла всякие делаю ))) запах обалденный и полезно очень.
Эвкалипт от прастуд, хвоя и можевельник тонизируют))))

чешИрка 27.02.2009 16:04

Я сегодня как раз сходила купила эвкалипт, шалфей и лимончик. Сижу теперь наслаждаюсь:)

Natalka 27.02.2009 22:06

Ой, а я как раз этой темкой интересуюсь, уже весь инет облазила: девочки, кто нибудь знает какие масла и сколько нужно, когда малыш почти не спит? А то везде все разное написано.

чешИрка 28.02.2009 21:06

Помогает Ромашковое масло. Именно для детей лучше всего подходит масло из пупавки благородной или римской ромашки, так как оно нетоксично. Можно добавлять его в ванночку при купании.5-7 капель будет достаточно.

Розовое масло обладает тоже успокаивающим эффектом. Его можете добавить либо тоже в ванночку либо сделать малышу массажик, добавив в базовое (напр., миндальное, или масло ростков пшеницы).

Ну и классическое апельсиновое масло.Оно тоже помогает хорошо при неврозах и бессонице у дитёв. Его лучше использовать с помощью аромалампы. Делать такие ингаляции за часа полтора до сна. Не рекомендуют делать перед выходом на улицу.

По опыту многиих знакомых самым действенным является добавление масел в ванну. На большую ванную можно увеличить кол-во капель до 9-10. Воть:) Спите крепко:)

чешИрка 28.02.2009 21:07

Помогает Ромашковое масло. Именно для детей лучше всего подходит масло из пупавки благородной или римской ромашки, так как оно нетоксично. Можно добавлять его в ванночку при купании.5-7 капель будет достаточно.

Розовое масло обладает тоже успокаивающим эффектом. Его можете добавить либо тоже в ванночку либо сделать малышу массажик, добавив в базовое (напр., миндальное, или масло ростков пшеницы).

Ну и классическое апельсиновое масло.Оно тоже помогает хорошо при неврозах и бессонице у дитёв. Его лучше использовать с помощью аромалампы. Делать такие ингаляции за часа полтора до сна. Не рекомендуют делать перед выходом на улицу.

По опыту многиих знакомых самым действенным является добавление масел в ванну. Воть:) Спите крепко:)

Natalka 03.03.2009 21:34

Спасибо большое, обязательно попробуем!!!!!!!!!!!:)))

Машунька 13.03.2009 19:43

Я читала что во время беременности надо аккуратно с аромотерапией быть,хотя сама обожаю это дело!!!!

МаRin@ 19.03.2009 21:40

[QUOTE=Дианочка;311109]а я в бане масла всякие делаю ))) запах обалденный и полезно очень.
Эвкалипт от прастуд, хвоя и можевельник тонизируют))))[/QUOTE]
мы тоже в бане постоянно эвкалипт капаем!:)))
[QUOTE=чешИрка;314067]Помогает Ромашковое масло. Именно для детей лучше всего подходит масло из пупавки благородной или римской ромашки, так как оно нетоксично. Можно добавлять его в ванночку при купании.5-7 капель будет достаточно.

Розовое масло обладает тоже успокаивающим эффектом. Его можете добавить либо тоже в ванночку либо сделать малышу массажик, добавив в базовое (напр., миндальное, или масло ростков пшеницы).

Ну и классическое апельсиновое масло.Оно тоже помогает хорошо при неврозах и бессонице у дитёв. Его лучше использовать с помощью аромалампы. Делать такие ингаляции за часа полтора до сна. Не рекомендуют делать перед выходом на улицу.

По опыту многиих знакомых самым действенным является добавление масел в ванну. На большую ванную можно увеличить кол-во капель до 9-10. Воть:) Спите крепко:)[/QUOTE]

А подскажи, плиз, где такие масла продаются? В каких магазинах?

Natalka 19.03.2009 21:42

Марин, либо в аптеке, либо в аромасалоне, где больше нравится:-D

МаRin@ 19.03.2009 21:57

Наташ, а в аптеках продаются розовое и апельсиновые масла???? Я честно ни разу не видела... Может внимания не обращала просто.. Завтра пойду спрошу :)))

Natalka 19.03.2009 22:00

Спроси-спроси, я апельсиновое и лавандовое в аптеке покупала, а розовое в аромасалоне

Царюша 14.04.2009 20:22

Аромолампа и масла...
 
Решила создать такую темку, сама много читала , что можно, а что нельзя...
очень много противопоказаний разных масел во время Беременности, если вам интересно, пишите я опубликую позже что нельзя...у меня 44 наименования, так что потихонечку начну!

Царюша 14.04.2009 20:27

Нельзя применять во время Беременности
Бея,
гвоздика,
лаванда,
фенхель,
туя
мелисса,
чабрец,
шалфей,
можжевельник,
пачули, сандал-нельзя первые 4 месяца Б,
розмарин-нельзя первые 5 месяцев Б,

Глокая Куздра 15.04.2009 00:22

Очень хорошая тема! Спасибо Царюша. Я правда не в курсе конкретно беременности и масел, но по-моему самые женские масла: роза и жасмин не должны навредить! Это воплощение нежности а не запахи.
Сама активно использую масла в жизни. Постоянно аромалампа, особенно часто - масло чайного дерево, без которого просто жизни не представляю и ванны с различными маслами в зависимости от настроения. Ещё, никогда не выбрасываю цветы, а когда они опускают головки, отрываю их и в ванну. Райское наслаждение.

Во время беременности следует категорически избегать использования следующих масел:
лавра, базилика, мускуса, иссопа, майорана, можжевельника, мирра, чабреца, шалфея, гвоздики, душицы, пачули, кедра, кипариса, лимонника китайского, розмарина, тысячелистника, фенхеля, пижмы, репейника, полыни, мяты болотной. Эти масла могут оказать токсическое воздействие и даже спровоцировать выкидыш.

Кстати, Царюш, я только что думала насчёт темы про минеральные камни, поэтому и зашла сюда. А может твою тему объединить?! например: Аромамасла и минералы?! Извиняюсь за наглость. Ещё, для планирующих тоже можно такую тему создать?

Alla165 15.04.2009 00:39

[B]Царюша[/B], молодец хорошая тема! :)))
Я то же много читала о пользе аромамасел (не всех правда) при беременности! Для женщины, ожидающей ребенка, аромамасла могут быть полезны в случаях токсикоза, запоров, отеков, нарушения сна, болей в пояснице, варикозного расширения вен!!!!:)))
А вот интересная информация об их пользе для возможного зачатия!!! Думаю в этой темке об этом тоже интересно будет узнать!;)

Совершенно безопасно за три месяца до планируемого зачатия для улучшения сперматогенеза и регулировании менструального цикла обеим супругам применять розовое эфирное масло: для мужчин теплые ванны с розовым маслом (8-10 капель на ванну), женщине – сидячие ванны с 5-7 каплями. Таким же действием на женскую половую систему обладает и масло герани. Женщине, готовящейся к зачатию, хорошо перед сном делать специальный массаж со смесью эфирных масел иланг-иланга (2 капли), розы (3 капли), шалфея (4 капли) и бергамота (3 капли). 14 капель приготовленной смеси добавить к 60 мл миндального масла и легкими круговыми движениями массировать живот от одной тазовой кости до другой, захватывая область солнечного сплетения, особое внимание уделяя низу живота – месту, где расположена матка.

Глокая Куздра 15.04.2009 00:50

Алла - супер! Только по-моему в этой смеси ещё пару капель герани не хватает.

Масло в ванну капать не надо. Сначала накапайте в эмульгатор, например тёплое молоко и тогда в ванну.

Alla165 15.04.2009 00:55

[QUOTE=Глокая Куздра;409336]Алла - супер! Только по-моему в этой смеси ещё пару капель герани не хватает.
QUOTE]

По поводу герани, вроде она разрешена с 4 месяца БР только, а как она воздействует на улучшение зачатия, эт вопросик на засыпку, давай [B]Царюше[/B] оставим!;) ;) ;)

Глокая Куздра 15.04.2009 00:59

Давай конечно, давай ещё эту темку перенесём как-нить к планюшкам.....ток может ещё минералов туда добавим?

А знаешь....я не помню как иланг-иланг....по-моему очень вязко и сладко пахнет, я бы свой любимый жасмин сунула туда. Попробую, посмотрю. Расскажу.
Наверно тут на любителя тоже доля остаётся. Кого-то может от чего-то мутит. ;-)


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors