Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Боль в пояснице и спине после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2818)

Тимилена 14.07.2008 13:29

[quote=Мотылек;117010]Так ночью и не болит :)[/quote]
она так отдохнет за ночь и не будет болеть днем :)))

Настюха 14.07.2008 15:34

Девочки, у меня болела спина после родов...я обратилась к мануальщику и он мне все исправил...он сказал, что такие боли нельзя запускать, т.к. там идет воспаление...

Мотылек 14.07.2008 15:48

[B]Настюха[/B], конечно, если бы постоянно болела - нельзя запускать. Но у меня не столько болит, сколько ощущение, что затекает, если в одном положении долго нахожусь.

Настюха 14.07.2008 16:19

Знаешь у меня с этого все начиналось...

Мотылек 14.07.2008 16:44

Ну-ну, будет стращать меня :) Конечно, запускать не буду :)

Настюха 14.07.2008 17:21

Делай профилактику...короче с утра надо потягиваться также как малыш просыпается...понаблюдай как он делает это всеми мышцами...

Лёлик 25.07.2008 23:51

У меня Матвей стал торчком, если не спит, то обязательно ему надо быть в вертикальном положении, вот и приходится на руках его держать много, а поясница после этого просто отваливается! :-E

Малибу 26.07.2008 00:38

Знакомо... оч хорошо массаж помогает! Или душ на область поясницы...

Лёлик 13.08.2008 22:53

[QUOTE=Малибу;121073]Знакомо... оч хорошо массаж помогает! Или душ на область поясницы...[/QUOTE]

Массаж пока делать не кому, а душ попробуем как воду горячую дадут!:-D

Шура 23.08.2008 18:15

А мне сказали крепиться!:(
Спина будет болеть в два раза сильнее, так как в грудном отделе сидит межпозвоночная грыжа Шморля. Сейчас Бог миловал, но если будут такие же приступы опоясывающей грудной боли...
Все возможные процедуры можно делать только после родов, а где время на это брать никто не говорит.:cray:

Мотылек 24.08.2008 15:26

[B]Шура[/B], надеюсь, все будет не так страшно и бандаж сможет тебе помочь, особенно на последних сроках.

У меня сейчас больше верхняя часть спины бывает побаливает, да и разогнуться сложно, сколиоз замучал. Надо висеть на турнике, и он есть дома, но вот руки не доходят...

Шура 24.08.2008 21:34

Бандаж ношу, к сожалению не помагает. Делать нечего, буду ждать и надеяться на лучшее:(

виталия 11.10.2008 15:03

[QUOTE=Мотылек;90716][B]AsToRiA[/B], я тебя очень понимаю! У нас в поликлинниках таже история! Это уже система. Скорее всего тут нужен хирург. По крайней мере мне хирург ставил диагноз сколиоз. Я вообщем-то знала, что он у меня есть, но в первую беременность не помню, чтобы он как-то себя проявлял. Хотя с такими нагрузками скорее всего может прогрессировать[/QUOTE]

Поясница болела с рождения Виталии, а в этом году так прехватило , что в туалет не могла сходить . Такая боль!!!Мотылек , мне тоже поставили диагноз -сколеоз, 3,4,5.Но меня для назначения лечения отправили к невропатологу. Почему? И вообще объясни пожалуйста откуда могло взятся и как лечится ,если знаешь?Что такая страшная штука? Я стала использовать"кузнецова" вроде отпустило.

Мотылек 11.10.2008 15:35

[B]Сколиоз[/B] - сложная деформация позвоночика, при котором происходит боковое искривление его в плоскости спины и скручивающее (торсионное) вращение позвоночника вокруг своей оси.

[B]Причины возникновения[/B] сколиоза до конца не изучены, среди основных - общая слабость и неразвитость связочно-мышечного аппарата, которая в период наиболее интенсивного роста (6-8 и 10-12 лет) в сочетании с провоцирующими воздействиями (неправильно устоявшиеся привычки, плохая осанка, незначительная естественная ассиметрия ног, таза...) приводит к возникновению и развитию искривления позвоночника.

При значительных деформациях возникает рёберный горб, перекашивается таз, появляются клиновидность позвонков, затрудняяется развитеие внутренних органов.

[B]Лечение сколиоза[/B] имеет сложно прогнозируемый результат, эффективность которого во многом зависит от самого больного.

При консервативном лечении, как правило, проводятся мероприятия направленные на разгрузку позвоночника и исправление искривления (щадящий режим дня, ортопедические укладки, корсетотерапия), развитие мышц спины и туловища (специальная корригирующая лечебная физкультура), общеукрепляющие и тонизирующие процедуры (электростимуляция мыщц спины, физиотерапия, массаж, курсы витаминотерапии).
[B]
Оперативное лечение[/B] назначается при значительном и быстро прогрессирующем сколиозе и состоит в установке различного рода механических эндокорректоров, исправляющих кривизну позвоночника.

Как правило, полностью исправить искривление в детском возрасте возможно лишь при сколизах 1-2 степени, когда нет выраженных необратимых (диспластических) изменений в позвоночнике. При сколиозах 3-4 степеней можно добиться лишь остановки прогрессирования болезни.

По мере достижения окончания роста организма (16-18 лет) развитие сколиоза останавливается. Считается, что после 20 лет выпрямить позвоночник невозможно. Дальнейшее лечение носит общеукрепляющий и поддерживающий характер (лечебная физкультура, правильный режим дня, физиотерапия и массаж).

Несмотря на благоприятный общий прогноз (развитие собственно сколиоза после 20 лет, как правило, прекращается), отдаленные перспективы при значительных сколиозах 3-4 степеней грозят развитием остеохондрозов, нарушением функций дыхания и других внутренних органов.

А для лечения направляют не только к неврапатологу, но и другим врачам.

Pyshok 11.10.2008 15:51

мне поставили диагноз сколиоз 2 ст. с 11 лет, вот и мучаюсь все время чуть что ни так подниму или тяжелое сразу спина начинает болеть. я ребенка и не приучала к рукам , т.к. не могу носить его

Зойкина ПлЮшКа=) 01.02.2009 11:56

[QUOTE=Зая;69692]И у меня спинка болела после родов.Действительно нереально было разогнуться,как схватки боль была.А потом малышка подросла,к ней уже не так часто приходилсь наклоняться и все нормализовалось!:)[/QUOTE]

А у меня наоборот, :) от того что подрастает - спинка ломится... :( Чем старше, тем тяжелее... :-/ Сама еще не стоит и не ходит, а сидя ей плохо видно все - на руки просится, и не просто походить, а нести ее надо... Вот вчера как схватило спину:-! , я не могла не лечь ни сесть, ни встать... Хорошо муж дома был (что редко бывает), помог лечь и весь вечер с мелкой провозился... А сегодня уже терпя, но сама справляюсь:)

Мотылек 01.02.2009 19:33

[B]Ленусеночек[/B], попробуй брать кроху на руки, когда сидишь, все-таки по-легче будет.

Зойкина ПлЮшКа=) 01.02.2009 20:42

[QUOTE=Мотылек;268998][B]Ленусеночек[/B], попробуй брать кроху на руки, когда сидишь, все-таки по-легче будет.[/QUOTE]

Спасибо за совет, действительно легче, хотя и не на много:) Но не всегда же получается так сделать...

Мотылек 01.02.2009 21:30

Понимаю, у самой такая проблема, но я стараюсь вообще не носить Диану, только если идем кушать на кухню. Обычно она просто сидит на руках, причем у папы - там удобнее. :)

Зойкина ПлЮшКа=) 02.02.2009 00:11

[QUOTE=Мотылек;269135]Понимаю, у самой такая проблема, но я стараюсь вообще не носить Диану, только если идем кушать на кухню. Обычно она просто сидит на руках, причем у папы - там удобнее. :)[/QUOTE]

Ой, я б тоже не носила, с удовольствием... Папы дома не бывает, да и она ни к кому особо охотно не идет, а если на руки не взять когда она захочет - будет орать до тех пор, пока не возьмешь... Маленькая, а знает чего хочет:-! Да по неопытности приучила к рукам, если созрею на второго - буду умнее в следующий раз:)


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors