Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Боль в пояснице и спине после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2818)

ms Selina 02.02.2009 00:13

советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!!

Зойкина ПлЮшКа=) 02.02.2009 12:09

[QUOTE=ms Selina;269351]советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!![/QUOTE]

А что дает это упражнение?

ms Selina 02.02.2009 17:31

укрепляет верхнии мышцы спины..осанка итд

Зойкина ПлЮшКа=) 03.02.2009 12:09

Верхние, это какие, такие разве есть? :) Ты, наверное, хотела сказать мышцы верхней части спины, т.е. продольные?! У меня спина болит в районе поясницы, ближе к копчику...

Bonita 03.02.2009 12:12

[QUOTE=ms Selina;269351]советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!![/QUOTE]

Можно хоть пингвинчиком лежать, а после родов все равно полгода как минимум организм восстанавливается и спина все равно болит. Знаешь, какую нагрузку испытывает позвоночник во время родов? Мужик бы ни один не выдержал. Мне стоять тяжело, пока помою посуду - просто бы лечь, не то что ласточкой. А фигушки! Играться надо нам и ходить по квартире у мамы на руках. Ничего, прорвемся! ;)

Bonita 03.02.2009 12:21

[QUOTE=ms Selina;269351]советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!![/QUOTE]

Можно хоть пингвинчиком лежать, а после родов все равно полгода как минимум организм восстанавливается и спина все равно болит. Знаешь, какую нагрузку испытывает позвоночник во время родов? Мужик бы ни один не выдержал. Мне стоять тяжело, пока помою посуду - просто бы лечь, не то что ласточкой. А фигушки! Играться надо нам и ходить по квартире у мамы на руках. Ничего, прорвемся! ;)

Зойкина ПлЮшКа=) 03.02.2009 13:01

[QUOTE=Bonita;271501]Можно хоть пингвинчиком лежать, а после родов все равно полгода как минимум организм восстанавливается и спина все равно болит. Знаешь, какую нагрузку испытывает позвоночник во время родов? Мужик бы ни один не выдержал. Мне стоять тяжело, пока помою посуду - просто бы лечь, не то что ласточкой. А фигушки! Играться надо нам и ходить по квартире у мамы на руках. Ничего, прорвемся! ;)[/QUOTE]

Это точно, и только попробуй опустить :)

Златёна 06.02.2009 14:34

Девчонки, а я массаж сделала, где-то в 5-5,5 месяцев после родов. Массажиста предупредила о том, что кормлю грудью, поэтому он делал щадяще, но спину на место поставил. Теперь вот почти забыла об этой проблеме ТТТ бывает конечно, ведь Вероника тоже постоянно просится то поиграть, то просто побыть у меня на руках, а в ней уже 10кг... Теперь буду в полную силу делать массаж когда закончу кормить.

Мотылек 11.02.2009 16:42

[B]Златёна[/B], а он болезненный?

Женькина Малышка 12.02.2009 08:52

тоже хочу на массаж.... спину боль иногда прям пронзает. Боль кратковременная, но резкая по всему позвоночнику, а потом остается в пояснице... ноющая и продолжительная

Златёна 12.02.2009 10:46

[QUOTE=Мотылек;285218][B]Златёна[/B], а он болезненный?[/QUOTE]
Только первые пару дней, пока спина привыкает, её ведь давно никто не трогал ;), потом нормально, ко мне массажист на дом приходил. Массаж заключался в том, чтобы как следует прогреть спину, а потом поставить позвонки на место. Как мне объяснил массажист - после беременности позвоночник снова начинает принимать нормальное положение, ведь за беременность он искривился. Вместе с этим, очень большая нагрузка идет на руки и верхний плечевой пояс, в результате чего создается повышенная компрессия позвоничника усиливающаяся в поясничном отделе, в резальтате смещение позвонков. Посоветовал стараться не брать ребенка на вытянутые руки и ни в коем случае не делать этого резко.

Мотылек 12.02.2009 15:08

[B]Златёна[/B], а если и до беременности был сколиоз 3 степени, этот массаж все равно можно делать?

mammyjulia 13.02.2009 12:18

Спина будет болеть, пока таскаете малыша на руках. Даже в более старшем возрасте, он ведь тяжелый, пока тяганеш в кровать- из кровати, в ванну-из ванный и т.д. Я сплю все время на животе, и делаю самомассаж массажерами, очень помогает. Конечно хорошо бы массаж, но не у всех есть возможность.:)

mammyjulia 14.02.2009 00:29

Ой, а мазь то это не вредно для малыша?

Линн 13.03.2009 21:39

Спина болит у меня жутко после родов. Спасаюсь только массажем и прогреваниями.... Это еще эпидуралка дает свое, не думала я, что она может дать такие последствия. раньше сон на животе - это святое, сейчас места не могу найти себе....:-/

Мотылек 13.03.2009 23:21

[B]Линн[/B], ты уверена, что это эпидуралка? Не было ли у тебя заболевания спины до беременности, которое могло усугубиться после? Как например мой сколиоз.

Линн 14.03.2009 01:22

[QUOTE=Мотылек;341864][B]Линн[/B], ты уверена, что это эпидуралка? Не было ли у тебя заболевания спины до беременности, которое могло усугубиться после? Как например мой сколиоз.[/QUOTE]

Мотылек, если честно уже и не знаю что думать...:-[ ] Врачи все по-разному говорят: кто настаивает, что эпидуралка, кто говорит, что все вместе (у меня тоже сколиоз).:( Стала лечиться, чувствую себя лучше.... Вообще щупали там у меня что-то, снимки делали, говорят не рассосалась какая-то шишка, которая может возникнуть при уколе.. А укололи мне неудачно: три попытки у них было и простреливало меня... Так что больше грешу на эпидуралку, хотя сколиозик мой тоже не дремлет...:)

мамочка Инга 14.03.2009 01:40

[QUOTE=mammyjulia;287946]Спина будет болеть, пока таскаете малыша на руках. Даже в более старшем возрасте, он ведь тяжелый, пока тяганеш в кровать- из кровати, в ванну-из ванный и т.д. Я сплю все время на животе, и делаю самомассаж массажерами, очень помогает. Конечно хорошо бы массаж, но не у всех есть возможность.:)[/QUOTE]

Это верно, причем чем дальше (тяжелее) они становяться, тем хуже спине! Я еще иногда одеваю теплый бандажик такой, уж незнаю можно ли, но мне с ним легче! А во многих мазях пишут, что при ГВ категорически нельзя...

Зайкуня 15.03.2009 09:08

Я со своей спиной тоже вся измучилась уже.Ноет постоянно.А ребенок на руках живет у меня.Сейчас хотя бы мужа стала припахивать,а то раньше все время сама таскала.Одно радует,что скоро отпуск,поедем к родителям и мама мне спинку хорошо разомнет.Она массажист у меня.

мамочка Инга 15.03.2009 22:10

Массаж это вещь! К нам приходила массажистка и ей всех нас приходилось массажировать! Малышке, чтобы тонус убрать, ну а маму с папой, чтобы к жизни вернуть!!! :)


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors