Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Рождение маленькой пироженки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24801)

sashinatasha 28.09.2011 22:35

Рождение маленькой пироженки
 
[CENTER]Спустя год и я решилась написать историю моих родов, первого серьезного, "взрослого" и самостоятельного поступка типичного "парникового" ребенка, "маминой дочки")[/CENTER]

Беремнность моя была неожиданной, я училась на третьем курсе и родить именно сейчас в мои планы не входило. Сначала был шок, плавно переходящий в испуг и нервный тик, сопровождающийся дерганьем левого глаза... Очень испугалась в ту минуту, когда Саня сказал "ну че, там две". Земля из-под ног ушла. "Блин, ну как же так... И что теперь?". А теперь первое УЗИ, 4 мм КТР, 130 чс/с... Радость, волнение, первые страхи за новую жизнь, первые таблетки-витамины, свечки в попу, чтобы сохранить жизнь человечку. Илюшка, ты нас слышишь? Свадьба, мы самые счастливые... Эх, Илюха не видел голубей наших... Не Илюшка? А кто же тогда, Кирочка или Сашенька??? Всё, давай Кирочка, как мечтали три года назад... Будет девочка, имя придумали, но не скажем (а то вдруг так назовут, я тогда повешусь))) Летняя жара, сессия, Пузяка, покупки, икота малышки, которая по ночам мешала спать, судороги в ногах... И вот суббота, 18 сентября...

Я сижу около дома и ору, что никогда не рожу! По первому УЗИ срок 20 сентября, по мнению моего гинеколога и по последним месячным - 11... 11 не родила, 18-го тоже не рожу, а 20 идти сдаваться в роддом и будут там роды вызывать. Ору сижу, ведь 15-го живот крутило, а оказалось, что лишь бананов объелась. Я никогда не рожу, мне вызовут роды, а это не-понастоящему, я так не хочу.... Малявка, будущая мама, даже смешно) Пишу подруге "Когда я рожу???" Ответ-"завтра". "Спокойной ночи, а то завтра рожать, хах".

Проревела, пожаловалась своим Пузякам любимым и спать пошла рано, а то спина дико болит. Всю ночь спала че-то, крутилась-вертелась. На утро пошла в туалет, мама из комнаты "ты как?". Я - "не родила еще:) ". Легла снова. Мама уехала за продуктами. В 9 проснулась окончательно, бужу Сашку. "Чет я мокрая вся. Я что, описалась, или запотела так? Ты не описался? :) " Иду в туалет. Одеваю штаны, чую, капает что-то, да много. Нет, я не описалась... "Сань, я наверное рожать сегодня буду, воды наверное отходят".
-"Мам, алло, привет, я это..."
-"Уже еду"

Через 10 минут чую, что схватки. Легкие, но болезненные, прям немеет всё, как при диких месячных. Мне и радость, и страх. Саша прыгает, ура-ура-ура, сегодня малышка наша родится! А мне-то больно... В 10 приезжает мама, тетя моя. Мама уже на слезах, я ржу. Тетя говорит гениальную фразу-"да может там ниче, посмотрят и отпустят!" И это слова детской медсестры, котоая 30 лет проработала в роддоме!:) Ну всё, едем. боль наростает.
-"Танюш, детк, больно?"
-"Да терпимо, ай-яй-яй... Не больно. Почти..."

В 10:30 на пороге роддома. Акушерка с порога:
- "Мать, мы тебя вчера ждали, где была?"
-"Ревела! Не рожалось."

Lampo4ka 28.09.2011 22:51

А дальше??))))))
Ждем с нетерпением.....

sashinatasha 28.09.2011 22:51

Оформили документы. Я топчусь с ноги на ноги, боль чувствительная такая, длится секунд 10-15 с интервалом минут 5-7. Ну прям не успела проснуться, а уж больно так, а везде пишут, рожают по 12 часов! А если 12 часов так больно будет, как же я буду-то??? Мам, как???

Ну всё, сдала вещи родным. Осталась одна. Ору опять. Страшно так. Пошла на КТГ. Привязали меня, лежу на боку. Больно. Больно. Секунд 20 больно, каждые 3 минуты. Глаза на лоб лезут. Дали ночнушку какую-то, с вишнями. Точнее, сакура! О, дочь, да мать красотка у тебя! Врач посмотрел, раскрытие 3 см. Молодец. Часам к 18-20 вечера родишь свою куклу. Чё??? да я умру, если так больно! Еще больнее будет, не умрешь. У нас тут не умирают, а рождаются.

Повели в предродовую. Потом клизма. Главный вопрос дня: "А это больно?" :) После нее понеслось. Всё распирает, будто щас ноги по швам разойдутся. Где у ног швы-то, интересно знать... Аааааа. Хожу улыбаюсь и молчу. Все меня хвалят. Воскресное утро, тишина. Я не ору. Хожу улыбаюсь. После клизмы-то:) Акушерка сидит рядом, рассказывает, как у меня шейка открывается. "Да мне плевать, заткнись ты, мне боооооольно!" А на самом деле улыбаюсь, как интересно вы рассказываете, я в восторге, вот так анатомия, увлекательно очень))) Считаем схватки. Акушерка "о, хорошие схваточки какие, сек 30, умничка, для первых родов как всё хорошо". 30????? Больше похоже на час 30 через каждые 30!!! Мне кажется, что это кто-то из меня лезет,как в фильме ужасов!

Хожу по палате. Пока еще хожу. Время 12:30. Акушерка смотрит. Раскрытие 8 см. Она в шоке. Как быстро. Ничего себе. Да уж, быстро. Уже схватки... Нет! Это уже одна большая схватка. Я не различаю, где ее начало, а где конец. Больно всё время. Хожу, лежу, стою. Сплю) Чуть стонаю. Но не ору. Даже не плачу. Саша пишет: " Ура, милая, сегодня увидим нашу малышку! Как мы долго ее ждали." Еле читаю. Медсестра говорит:"ответь":) Садомазо что ли...

Пишет Наташа, спрашивает как мои дела. Я партизаню. Сюрприз будет:)

Ну всё. Я больше не могу. С улыбкой говорю: "А может кесарево? Мне уже больно так всё время. Я умру". Акушерка ругается, чтобы я такие мысли отставила, глупость какая, ниче не больно, всё там хорошо. Вон, уже головка видна. Черная какая. Волосатая))) Кто волосатая? Я вчера брилась!!! А, голова волосатая!:)

14:00. Боль прошла. Чувствую, тянет прям, а боли нет.
-"Слушайте, у меня потуги"
-"Да ты что? Уже? Идем рожать!"
-"Я щас по дороге уроню!"
-"Не уронишь:) "
-"Ну ладно, идем...."

sashinatasha 28.09.2011 23:00

Блин, да я не залезу на кресло это, как сюда лезть-то. Мне уже и не больно. Наверное это была ложная тревога, мне же не больно уже, как рожать-то буду!

Ставят капельницы, чтобы схватки усилить. Ну совсем не больно, схватки какие-то слабые прям. врачи говорят, что всё как надо, всё хорошо. До сих пор загадка, правда так надо или слабая родовая деятельность была, не пойму.
-Всё, я рожать не буду, у меня не получается. Я плохая мать! Делайте кесарево!
-Рожай давай, хватит причитать, вон уже полголовы родилось!

14:30. Кира родилась. Одно обвитие вокруг малюсенькой шейки... Молчит. Чего ты молчишь, малышка????????? Отсосали слизь, запищала, захныкала. Глаза вставила, не поймет, че случилось? А где я, что за женщина в сакуре лежит и плачет? Мама, это ты? Не плачь, гляди, а я покакала, сама!:) :) :) Вес 3410, 50 см. Пирожочек мой сладенький!!!

Пишу Ирке. "Я родила, как и говорила ты мне, Нострадамус)))". "Наташ, я родила". Звоню Саше: "Родила я!!!!!! Сама!!!! Никто не поддался на мои провокации, я сама родила!!!"

Мой врач, который мне сулил родить в 18-20 вечера, обалдел, что родила быстро так для первого раза. Похвалил и поздравил меня и мужа потом.

Дальше зашили чуть-чуть, накрыли одеялом, покатали на каталке до палаты. "А завтра покатаете?" :)

Киру принесли через час. Матрёшка моя))) Папина ксерокопия. Сладкая пироженка наша. Люблю тебя... Ты теперь тоже, мамина дочка, ну и папина, чуть-чуть;)

mama Yo 28.09.2011 23:07

какой классный рассказ!! писательница!!!

с пирожочком вас!

Lampo4ka 28.09.2011 23:07

Какой классный рассказ...
Читала с улыбкой на лице,даже муж у виска покрутил,как я пялюсь в монитор и улыбаюсь...
Поздравляю вас!!!
Пусть растет здоровой и красивой,доченька ваша!!!
[B]Кто волосатая? Я вчера брилась!!! А голова волосатая![/B]Вапще валялась)))))))))))))))))

Alooonka 28.09.2011 23:09

классный рассказ! прочитала на одном дыхании

sashinatasha 28.09.2011 23:11

[QUOTE=source;4017568]какой классный рассказ!! писательница!!!

с пирожочком вас![/QUOTE]

[QUOTE=Lampo4ka;4017571]Какой классный рассказ...
Читала с улыбкой на лице,даже муж у виска покрутил,как я пялюсь в монитор и улыбаюсь...
Поздравляю вас!!!
Пусть растет здоровой и красивой,доченька ваша!!!
[B]Кто волосатая? Я вчера брилась!!! А голова волосатая![/B]Вапще валялась)))))))))))))))))[/QUOTE]

Спасибо, девочки))) Я старалась. Чтобы никого не напугать;)

sashinatasha 28.09.2011 23:11

[QUOTE=Alooonka;4017575]классный рассказ! [B]прочитала на одном дыхании[/B][/QUOTE]

Спасибки))) [B]А я так родила[/B]))))

mama Yo 28.09.2011 23:12

[QUOTE=sashinatasha;4017582]Спасибо, девочки))) Я старалась. Чтобы никого не напугать;)[/QUOTE]

тут не напугала,а ободрила! в роддом сумашедшие очереди будут!

sashinatasha 28.09.2011 23:14

[QUOTE=source;4017588]тут не напугала,а ободрила! в роддом сумашедшие очереди будут![/QUOTE]

Это очень здорово! Рожать не больно!!!;)

tlv1977 29.09.2011 00:01

Классный рассказ! Молодец!

sashinatasha 29.09.2011 00:14

[QUOTE=tlv1977;4017817]Классный рассказ! Молодец![/QUOTE]

Спасибо большое)))

Надежд@ 29.09.2011 01:03

Танюшка, ты гений рассказов:))) :))) :))) , я в восторге, честно, чуть не описалась от смеха когда читала про волосатую головку.........и смешно и страшно за тебя и безумно трогательно.:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

sashinatasha 29.09.2011 01:12

[QUOTE=Надежд@;4017999]Танюшка, ты гений рассказов:))) :))) :))) , я в восторге, честно, чуть не описалась от смеха когда читала про волосатую головку.........и смешно и страшно за тебя и безумно трогательно.:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

спасибо, любимка моя!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Пантерка 29.09.2011 02:23

Отличный рассказ! Молодец! Дай бог тебе вот так всю жизнь- на позитиве ))))

sashinatasha 29.09.2011 02:29

[QUOTE=Пантерка;4018036]Отличный рассказ! Молодец! Дай бог тебе вот так всю жизнь- на позитиве ))))[/QUOTE]
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:girl_in_love:

Анестезия 29.09.2011 11:51

Чудесный рассказ) И весело и интересно) Ты умничка! Здоровья тебе и доченьке!

sashinatasha 29.09.2011 12:07

[QUOTE=Анестезия;4019186]Чудесный рассказ) И весело и интересно) Ты умничка! Здоровья тебе и доченьке![/QUOTE]

Спасибо огромное, Настюш!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

M@ринк@ 29.09.2011 12:14

отличный рассказ, мне дочу тоже скоро рожать, теперь даже менее страшно))) здоровья Вам с дочей!!! растите большими


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors