Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Счастливые истории (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Наша история! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23743)

Jasminflower 04.07.2011 14:10

Наша история!
 
Мы женаты уже почти 9 лет. Как поженились, решили сразу не предохраняться. Прошел год - ничего:-[ ] . Я пошла к гинекологу, начала обследоваться. Мужа тоже отправили сдавать спермограмму, результат был средненький, но врач сказал, что забеременеть естественным путем можно. У меня было все нормально, единственное, что беспокоило - это хроническое воспаление яичников (в детстве очень сильно простудилась), но с таким диагнозом беременеют сами без проблем, сказал врач. Прошла курс лечения, пропила витамины, всякие полезные процедуры, типа грязи и парафины. Прошел где то год. Возобновили попытки с удвоенной силой - ничего:-[ ] . В это время все подруги начали рожать по очереди. Было так обидно, завидно, в общем тяжко:( . Вроде стараешься порадоваться за подругу, а у самой на душе кошки скребут:cray: . А вид беременных меня просто убивал, просто истерика начиналась. Потом мой врач сказал, что нужно как бы сделать перерыв, выкинуть из головы, а то когда это становится навязчивой идеей из-за этого ничего и не получается. К тому времени мы были женаты уже три года. И мы решили переехать жить в другой город. Пока там обустраивались, приживались и т.д., мысль о беременности маленько отодвинулась. Прожили мы там год, но так и не забеременели:-/ . Вернулись в свой город, я опять пошла по врачам проходить обследования. Мой врач предложила полежать в стационаре, прокапаться как следует, перепроверить все еще разок, а там видно будет. Я легла, пролежала, обследовалась - все хорошо! Единственное что мне оставалось проверить - это трубы на проходимость. И вот когда я пошла сдавать анализы, чтобы лечь на гистеросальпингографию, мой врач сказала - а давай ка мужа еще разок проверим. Проверили - способность к зачатию практически отсутствовала!!! Жизнеспособных сперматозоидов было 3-4% а для естественного зачатия нужно 40-50%!!!!! Мы просто не могли поверить!!!:girl_impossible:
В общем посоветовали нам хорошего андролога и муж пошел к нему. Опять начались бесконечные лечения. У нас городок маленький, хорошим специалистом (как нам сказали был только этот андролог). Мы от него не могли добиться четкого ответа - возможно ли исправить данную ситуацию, чтобы естественное зачатие наступило или нет? (мы тогда в тонкостях этих совсем не разбирались) Он все время что-то мычал, что да, только надо много времени, сил, лекарств и т.д. и т.п. Мы настроились на долгое лечение и начали. Ой, девочки знали бы вы через что прошел мой бедный муж!!! Кстати, ему поставили диагноз простатит. Делали ему курсами массажи простаты с лечебными грязями (вы же знаете как мужчины к этому относятся), я уж не говорю о бесконечных уколах, таблетках, свечах и маральей крови, которую ему пить прописали. Все делал молча, терпел, но мучился. Так прошел еще год, в течении которого он сдавал спермограмму еще два раза, каждый раз показатели увеличились на 3-4%, но этого было совсем недостаточно!!!:-/ Но мы же этого не знали, думали, что дело наконец то сдвигается. Ну и старались конечно постоянно (про закидывания ног, дату овуляций, температуру в прямой кишке и кучу всяких примочек для успешного зачатия я молчу - это было постоянно). Так в общей сложности прошло уже 5 лет, а долгожданной беременности так и не было. Ой, а сколько денег мы туда отдали!!!!:hysteric: Почти все наши заработки уходили на таблетки. Потом попали мы к гадалке-знахарке, он там у себя поворожила, сказала будут дети в этом году! И сказала, что нужно полечиться травами, настойками всякими. Накупили мы кучу трав, я делала настойки на спирту, моя кухня походила на лабораторию какую то - все в банках, баночках, травочках. И все это пили где то пол года, сдали анализы - результата никакого.
В церковь ходили постоянно, молились, просили Господа помочь нам - тишина:) .
И вот тогда я первый раз услышала про ЭКО (искусственное оплодотворение). Сидела в интернете и от отчаяния набрала - ХОЧУ РЕБЕНКА в поиске и мне выдал какой то форум, я уже не помню точно название, где я про него и узнала. Начала разбираться, читать, узнавать подробности, цены и т.д. Когда сказала мужу, он даже как то не воспринял это, может еще и от цены в шоке был. В нашем маленьком городке и зарплаты маленькие, а на ЭКО надо 100-120тыс, для нас тогда это были очень большие деньги:( ! Теперь вопрос уперся в это. Копили, копили, наконец собрались ехать, в др. город, т.к. в нашем такого не делали. Местный андролог сказал, что мужу нужно пропить еще кое какие лекарства и проставить курс уколов, возможно это поможет. Муж еще лечился у них пол года, опять не помогло. Тогда он отправил нас на ЭКО (+ ИКСИ).

Jasminflower 04.07.2011 14:11

Тут мы услышали, что знакомые знакомых собирают документы на получение квоты в Москве на проведение ЭКО (что существует такая программа!!!!) и тоже решили подать документы. Я сдала 24 анализа для этого!!! Целый месяц сдавала!!! Просто ужас!!! А с мужа нужна была только спермограмма:girl_haha: на этот раз=) Собрали все, отвезли, сели ждать, сказали нужно ждать где то 2-3 месяца. Прошло пол года - ответа никакого. Я уже отчаилась ждать, решила что нам отказали. В общем ныла, ныла:hysteric: и мы решили делать у себя за деньги, Москву не ждать. Прошли всю эту процедуру, денег отдали кучу. Результат оказался отрицательным:( . Я думала просто умру и все, все мои надежды огромные рухнули. Просто лежала пластом и рыдала:girl_cray2: .
Прошел месяц, мне позвонили и сказали, что выделяют квоту на Москву, приезжайте забирайте!!!!:)))
И я поехала в Москву. Остановилась у друзей, пошла в центр. Там меня посмотрели и сказали, что не могут взять, т.к. у меня киста, сказали пролечить и приезжать снова месяца через 2. Пролечила, приехала, киста не ушла. Назначили еще лечение на месяц. Вы не представляете мое состояние за все это время. Я рыдала и рыдала:( .Перенос за переносом, все откладывалось и откладывалось. Потом когда я уже была готова вступить в программу, меня отправили сдавать кровь на вич, геппатит, сифилис. Показало положительный сифилис!!!! Мы с мужем были в шоке!!!:-[ ] Я до этого столько раз сдавала кровь на сифилис и он тоже и всегда был отрицательный!!! А тут... Взять на лечение они меня не могли естественно. В общем опять я пролетела. Отправили меня в КВД! откачали крови литр, сделали расширенный анализ за бешеные деньги. Я сдавала в пятницу, результат должен был быть в понедельник, это были самые ужасные выходные в моей жизни, я как на гранате сидела:( . В понедельник позвонила - все отрицательное, возможна была такая реакция на препараты, которые принимала. Я наверно на пару лет за это время состарилась!!! Потеряла еще месяц...
В общем наконец то я подошла вплотную к самой процедуре! Сделали нам подсадку - прижилась!!! Вот когда наконец я летала на крыльях!!!! Восемь с лишним лет попыток и вот наконец СБЫЛОСЬ!!!!:))) :yahoo: БЕРЕМЕННА:puz: !!! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Сейчас нам 15 неделек, ждем свое счастье к декабрю:preg: !!! Будет один малыш. Но мы на этом не остановимся!!! Через пару лет планируем еще!!! Я хочу большую семью!
Так что девочки, не отчаивайтесь, если вдруг у вас какие то проблемы! Идите к своей цели и она обязательно сбудется!!!!
Пыталась описать поподробнее, поэтому вышло так длинно)))

Яковка 04.07.2011 16:15

Какие вы молодцы, как я за вас рада!!! столько вытерпеть, я даже не представляю, как вы столько всего прошли. Некоторые семьи из-за этого через 3-4 года рушатся, а вы - вместе, сплотились, и все у вас будет хорошо, пузяшки!!!! :preg:

mama Yo 04.07.2011 16:42

какая замечательная история!! столько лет ждали!!!

пусть Б пройдёт легко!!!

Мариша М 04.07.2011 17:26

вот это да, не сладко вам пришлось, зато представляю ваши ощущения с мужем когда впервые возьмете свою крошку на ручки:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: дай Бог вам здоровья и сил доходить до конца Б и родить здоровенького малыша:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Оля Майская 04.07.2011 18:09

Счастья вам, легкой беременности и родов!:girl_in_love:

Анюсик 04.07.2011 18:58

Какие вы с мужем умнички! Дай Бог, самое главное здоровья тебе и малышику! Легко тебе выносить,родить крпекого, здорового, умненького малышастика!:girl_in_love:

Alooonka 04.07.2011 19:29

Молодцы, что не отчаялись! Легкой беременности!

chinchilla 05.07.2011 00:58

Сколько же вы с мужем перенесли! Хорошо, что все получилось! ттт
Легкой тебе беременности и здорового малыша! :)

Devi 05.07.2011 08:36

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: господи извините меня я рыдаю не могу остановится.

я просто преклоняюсь перед таким терпением,милая от всей души желаем вам счастья просто громадного растите здоровенькие на радость маме и папе,какие вы молодцы. пы.сы мой сыночек нашептал вам в пузик чтоб ваш малыш вел себя хорошо;)

Jasminflower 05.07.2011 11:11

Девочки!!! Спасибо вам всем огромное за поддержку:)))
Читала ваши отзывы и сама прослезилась. И даже как то загордилась :girl_haha: Какие мы с мужем молодцы!!! :girl_in_love: Как мы ждем нашу детку:puz:!!!! И так ее любим!!!!

Juliasha 07.07.2011 22:45

да, натерпелись вы - ничего не скажешь. теперь с утроенной энергией будете заботиться о малыше. легкой беременности и родов!!! Здоровья вашей семье и исполнений желаний на счет слдующих деток :)

Jasminflower 08.07.2011 10:28

[QUOTE=Juliasha;3727639]да, натерпелись вы - ничего не скажешь. теперь с утроенной энергией будете заботиться о малыше. легкой беременности и родов!!! Здоровья вашей семье и исполнений желаний на счет слдующих деток :)[/QUOTE]

Спасибо!!! Такие добрые слова, так приятно!!! :)))

Иринушка 25.07.2011 14:47

[B][COLOR="Plum"]Как здорово!!! Счастья и здоровья ВАМ!!![/COLOR][/B]

Jasminflower 25.07.2011 16:17

Спасибо:)

Black Rainbow 25.07.2011 19:01

ого какая история... Даша, у вас всё будет хорошо))) а в декабре родится долгожданное счастье))) здоровья вам с малышкой)))

К@тюfк@ 25.07.2011 22:00

Дай Бог вашему семейству здоровья и благополучия!!!
Легкой беременности и родов!

perels 25.07.2011 22:28

Удачных родови здоровенького малышика! А всё остальное у вас есть!!

Небо 26.07.2011 08:44

ой,сколько же вы натерпелись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надо отдать должное и мужу,редко такие мужчины встречаются!Поздравляю вас!

Jasminflower 27.07.2011 10:52

Спасибо вам огромное, девочки!!! Я так ждала этого чуда!!! Жду доченьку, так хочу с ней встретится:) :girl_in_love:
Мужем своим горжусь, он у меня молодец:girl_pinkglassesf:


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors