Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Речь в два года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9851)

Елена76 23.02.2010 18:30

А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.

Boom 24.02.2010 00:13

[QUOTE=Елена76;1427888]А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.[/QUOTE]
Если хоть что-то говорит, показывает и понимает мне кажется все нормально будет. Просто надо постоянно заниматься и проговаривать слова и чаще спрашивать что-то. У моих знакомых до3-ех лет тоже сынишка молчал, а потом чистенько заговорил предложениями:) Так что и вас все хорошо будет:)

AdelaSky 24.02.2010 06:48

[QUOTE=Елена76;1427888]А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.[/QUOTE]

[QUOTE=Boom;1429125]Если хоть что-то говорит, показывает и понимает мне кажется все нормально будет. Просто надо постоянно заниматься и проговаривать слова и чаще спрашивать что-то. У моих знакомых до3-ех лет тоже сынишка молчал, а потом чистенько заговорил предложениями:) Так что и вас все хорошо будет:)[/QUOTE]

И у меня сынуля такой же рос...до 3х мы общались отдельными словами, после 3х как прорвало. Такой диагноз нам тоже ставили, и что вы думаете? Приходим в 3,5 года к врачу, а мой ребенок не только говорит, но и алфавит наизусть и считает до 50-ти, ВОТ! Он же все понимает, только отвечать не хочет:girl_haha: даже сейчас иногда такое бывает:-D

Fabia 24.02.2010 09:44

[QUOTE=Елена76;1427888]А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.[/QUOTE]

Не стоит переживать, заговорит, просто у каждого свое время! Мой племянник только в 3 года 4 месяца начал!

Boom 24.02.2010 16:07

Да просто время еще не пришло. Если все понимает, то беспокоиться не о чем.

Елечка 25.02.2010 06:20

Мой сынок в годик начал говорить, в полтора предложениями говорил, в два стихи рассказывал. Сейчас вообще как взрослый разговаривает. А вот племянница долго молчала, в два отдельные слова только говорила, а потом как-то резко начала. Так что всему свое время:)

lipvik 25.02.2010 07:58

Вот и мой сына ленится!!! Все понимает , говорит только элементарные слова и свою бракадабру. Вот сегодня пойдем сходим к логопеду... Я хотела пойти в "раннее развитие", а там сначала логопед смотрит.

Boom 25.02.2010 16:36

[QUOTE=lipvik;1434848]Вот и мой сына ленится!!! Все понимает , говорит только элементарные слова и свою бракадабру. Вот сегодня пойдем сходим к логопеду... Я хотела пойти в "раннее развитие", а там сначала логопед смотрит.[/QUOTE]
А мы когд в школу раннего развития записывались нас логопед не смотрел. Там же и детки 1,5 года есть, они ж тоже не говорят так, например, как моя доча, но понимают и с ними там играют и развивают речь - я смотрела на занятие:)

lipvik 25.02.2010 17:42

[QUOTE=Boom;1437899]А мы когд в школу раннего развития записывались нас логопед не смотрел. Там же и детки 1,5 года есть, они ж тоже не говорят так, например, как моя доча, но понимают и с ними там играют и развивают речь - я смотрела на занятие:)[/QUOTE]

Ходили мы сегодня к логопеду:( Ужас!!! У меня сложилось впечатление, что у них принцип собрать как можно больше денег... Сплошное разочарование...

Юргита 26.02.2010 13:04

А на что они деньги собирают???

AdelaSky 26.02.2010 13:55

Да, на что собирают? И почему сплошное разочарование?

lipvik 26.02.2010 14:12

[QUOTE=Юргита;1441941]А на что они деньги собирают???[/QUOTE]

[QUOTE=AdelaSky;1442277]Да, на что собирают? И почему сплошное разочарование?[/QUOTE]

Когда мы пришли к логопеду , осмотрев рот начала говорить , что сначала надо сходить к неврологу и исключить патологию(с чем я полностью согласна), и пока не решим с неврологом то не стоит ходить на занятия. Потом посмотрела язык и сказала, что короткая уздечка и нам надо к стоматологу. Я сказала , что мы там были 1.5 мес назад и уздечка у нас в норме... Она попыталась это обьяснить, тем что до 3 лет нельзя узнать об уздечке (!!!). А в конце консультации говорит , что занятия будут стоить 2400 и нам надо ходить обязательно!!! А как же невролог?- Ну и что как сходите так и узнаем что там у вас!!! И начала заваливать терминами(это конечно мое мнение, но хороший специалист будет говорить с пациентом на том языке, на котором его могут понять...
) Вообщем сегодня я только укрепила свое мнение, что нам туда еще не стоит ходить...

AdelaSky 26.02.2010 14:23

[QUOTE=lipvik;1442377]Когда мы пришли к логопеду , осмотрев рот начала говорить , что сначала надо сходить к неврологу и исключить патологию(с чем я полностью согласна), и пока не решим с неврологом то не стоит ходить на занятия. Потом посмотрела язык и сказала, что короткая уздечка и нам надо к стоматологу. Я сказала , что мы там были 1.5 мес назад и уздечка у нас в норме... Она попыталась это обьяснить, тем что до 3 лет нельзя узнать об уздечке (!!!). А в конце консультации говорит , что занятия будут стоить 2400 и нам надо ходить обязательно!!! А как же невролог?- Ну и что как сходите так и узнаем что там у вас!!! И начала заваливать терминами(это конечно мое мнение, но хороший специалист будет говорить с пациентом на том языке, на котором его могут понять...
) Вообщем сегодня я только укрепила свое мнение, что нам туда еще не стоит ходить...[/QUOTE]

Согласна про термины!!! Врачи пишут и говорят неразборчиво:girl_haha: А плотно заниматься у логопеда, на сколько я знаю, дети начинают с 5ти лет. Если дети к 3м годам еще толком и говорить не могут, о каких занятиях может идти речь? Логопеды сами говорят, что произношение некоторых букв формируется гораздо позже. Скорее всего тянут деньги...
Про уздечку...у меня свекровь педагог-сурдолог-дефектолог...она говорит что уздечку вообще можно разработать при помощи специальных упражнений.

Boom 26.02.2010 16:05

[QUOTE=lipvik;1438250]Ходили мы сегодня к логопеду:( Ужас!!! У меня сложилось впечатление, что у них принцип собрать как можно больше денег... Сплошное разочарование...[/QUOTE]
Похоже так оно и есть, лишь бы денег заработать. Мы же для того деток и отправляем в школы эти, что бы их развивать, в том числе и речь%-0

Boom 26.02.2010 16:08

[QUOTE=lipvik;1442377]Когда мы пришли к логопеду , осмотрев рот начала говорить , что сначала надо сходить к неврологу и исключить патологию(с чем я полностью согласна), и пока не решим с неврологом то не стоит ходить на занятия. Потом посмотрела язык и сказала, что короткая уздечка и нам надо к стоматологу. Я сказала , что мы там были 1.5 мес назад и уздечка у нас в норме... Она попыталась это обьяснить, тем что до 3 лет нельзя узнать об уздечке (!!!). А в конце консультации говорит , что занятия будут стоить 2400 и нам надо ходить обязательно!!! А как же невролог?- Ну и что как сходите так и узнаем что там у вас!!! И начала заваливать терминами(это конечно мое мнение, но хороший специалист будет говорить с пациентом на том языке, на котором его могут понять...
) Вообщем сегодня я только укрепила свое мнение, что нам туда еще не стоит ходить...[/QUOTE]
А это что какая-то специальная логопедическая школа:-[ ] Там все детки не говорят или как:-[ ] Может стоит подыскать что-то другое..... Мне кажется - это правильно, что ты хочешь развивать сынуле речь. Я думаю невролог бы уже заметил у вас какую-то паталогию за 3 года.

lipvik 26.02.2010 18:28

[QUOTE=Boom;1443068]А это что какая-то специальная логопедическая школа:-[ ] Там все детки не говорят или как:-[ ] Может стоит подыскать что-то другое..... Мне кажется - это правильно, что ты хочешь развивать сынуле речь. Я думаю невролог бы уже заметил у вас какую-то паталогию за 3 года.[/QUOTE]

Там была реклама , что они к каждому ребенку подходят индивидуально и не занимаются ни по каким системам.
Сыночке пока 2 года 2 месяца, а к неврологу попробую сходить, хуже не будет... Ну а развитие ... буду искать другое учреждение..

Умница 26.02.2010 22:25

девочки а когда они букву "р" будут выговаривать?моя все "л"кает,меня даже злит иногда,я часто давлю на "р",чтоб выговаривала.Моя болтает,но плохо.все повторяет,предложения только с 3 слов,а по книге на своем читает она:-D

Юргита 26.02.2010 22:36

Мне вот логопед сказал букву Л к 4 годам, а букву Р вообще к 5.

Умница 27.02.2010 00:24

так мы "л" хорошо выговариваем....а с "р" значит по временим

Boom 27.02.2010 00:36

[QUOTE=Юргита;1445227]Мне вот логопед сказал букву Л к 4 годам, а букву Р вообще к 5.[/QUOTE]
Мы л в некоторых только словах говорим, а р нет еще, да сложно им наверное пока:)


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors