Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологическая подготовка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Как подготовить ребенка к детскому саду? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7943)

СовременнаяМаМа 20.08.2010 15:39

А примерный распорядок дня детского сада кто-нибудь знает?

Лиша 20.08.2010 18:17

Мы собираемся отдать в 2,5. Вроде и рановато, но меня отдали в 5.Это было ужасно. Привыкала сначала плохо, а потом обижалась на родителей почему раньше меня не отдали. Так что даже и не знаю какой оптимальный возраст для садика. Но подготавливать сына к нему по-любому буду.

*Dolce Vita* 20.08.2010 20:37

[QUOTE=СовременнаяМаМа;2154056]А примерный распорядок дня детского сада кто-нибудь знает?[/QUOTE]

А ты зайди в садик, в котором ты на очереди и попроси распорядок дня, я думаю не откажут)

СовременнаяМаМа 21.08.2010 10:43

Так и сделаю, спасибо

Jul 21.08.2010 11:25

[QUOTE=СовременнаяМаМа;2154056]А примерный распорядок дня детского сада кто-нибудь знает?[/QUOTE]
в принципе во всех садах примерно один распорядок
с 7 до 8-30 либо прогулка либо в группе играют (от погоды зависит)
8-30 зарядка
9-00 завтрак
9-30 плановые занятия (бассейн, физра, театральный, музыка и т.д. от профиля садика зависит)
10-00 прогулка
12-00 обед
12-30 (13-00) сон
15-00 (15-40) подъем
16-00 полдник
16-30 занятия в группе (оригами, рисование, лепка и т.д.)
17-00 прогулка
примерно так обычно во многих садах (ну плюс минус сдвиг по минутам небольшой)

Jul 21.08.2010 11:35

а я так и не смогла дома приучить к детсадовскому режиму детей, но когда вышла на работу они сами без проблем начали к 7 утра вставать и ходить, причем впереди меня всегда в садик бегут. Почти весь год они вечером в 20 часов отрубались, а последние месяца 3, хоть и идут к 7 утра, но ложатся в 22 часа. Вроде им хватает столько времени на сон, по крайней мере встают и собираются шустро без проблем.
Насчет возраста тут трудный вопрос, у меня например мелкий в год пошел лучше чем старшая в 2,4. Хотя все-же все и от самого ребенка зависит и самое главное от восприятия мамы. В вот после 3,5 мне кажется самое трудное водить начинать, уж лучше тогда до школы сидеть дома. Просто у меня несколько примеров таких есть - дети вроде и ходят, но как на каторгу. Без желания и интереса, только потому что НАДО ходить, а вовсе не потому что ХОЧУ ходить.

СовременнаяМаМа 30.08.2010 11:06

Jul, спасибо огромное

Лиша 30.08.2010 12:20

В Москве к 7 в садик детей водят?%-0 Это же во сколько нужно встать? Или просто приводят порашьше перед работой?%-0 У нас с 8 или даже с 8.30.

*Dolce Vita* 30.08.2010 12:22

У насприем детишек в садике с 7.30 и до 8 .30

Лиша 30.08.2010 12:27

Значит в разных городах по-разному.
[B]СовременнаяМаМа[/B], раз ты в Нижнем живешь, то скорее всего к 8-ми.

Лисёнок 30.08.2010 16:38

Просто садики работают с 7 до 19 часов.В основном приводят к 8-8.20.У нас,например,уже в 8.10 у средней группы зарядка начинается,в 8.20 у старших детей.Если маме на работу к 8 часам,то она и ребенка приводит к 7.А сады с 7 до 7 везде работают.Есть сады ,которые и до 21 часа работают.

Stasulia 22.02.2011 19:21

Jul, ты отадала младего ребенка в год с лишним, не жалеешь?
Действительно ли ребенок часто болеет в таком возрасте или это предрассудок?
Я планировала с 1 г. 6 мес. начать водить в садик. Т.к. меня уже ждут на работе. Но все родственники, кроме мужа, в один голос, что это очень рано и тяжело.
Мне интересно к такому возрасту ребенок уже сможет одевать-раздевать, кушать и т.д.? Понимаю, что этому нужно учить! Но может просто еще не тот будет возраст
Короче, прошу кто отдавал дитя в таком возрасте, дайте совет как подготовить!

Siva 08.09.2013 16:27

сын начал ходить в дет.сад...пока по мнению нашего воспитателя - адаптация проходит хорошо...ребенок спокойно остается в саду до обеда, когда привожу его в группу не плачет..ттт...спокойно переобувается и помахав маме на прощанье идет в группу...с новой недели решили оставить ребенка на послеобеденный сон...

мне кажется - важно разъяснить ребенку, что садик, это место где ему будет весело, там другие детки, различные игры (которые нет возможности возможности проводить дома), ни в коем случае не говорить, что в садике все строго, что так в садике себя ребенок вести не будет, так как его накажут или просто грозиться отдать ребенка в садик в ответ на какую-то шалость...это формирует у ребенка мнение о садике как о месте, где его будут наказывать - соотвественно ходить он туда будет с истериками...
в этот период родителям очень важно следить за тем что они говорят, особенно в отношении будущего хождения в садик...не проявлять негативного отношения, не высказываться выражениями вроде: Ох...скорее бы тебя в садик отправить! - это больно ранит малеьнокго человечка и формирует соотвествующее нежелание ходить в сад...
вообщем будьте на позитиве...

мне бы в небо))) 08.09.2013 16:51

Ох, Валь, все правильно..но у нас все как то в сон уперлось, н засыпает там, хоть ты кол на голове теши, уже бужу на полтора часа раньше обычного, но ей там без меня не спится, хотя она и у бабушек по неделе жила, и спокойно там засыпала....
Всегда говорю, что воспитатели добрые и хорошие, что они помогают деткам, когда страшно, или что-то не получается. Идет тоже без проблем,но как все ложатся спать, наша ревет в три ручья....

Siva 08.09.2013 16:53

Юль, это тоже адаптация и нормальная...я вот на этой неделе посмотрю как мой там спать будет...и будет ли!

Звезда по имени Солнце 10.05.2014 09:38

говорила с знакомой заведующей садиком-бывшей воспитательницей, оптимальный возраст для хорошего начала вождения в садик 2-2,5 года. Позже адаптация проходит гораздо сложнее

Knopka 20.09.2014 14:53

И рассказывала про сад и водила на экскурсию в сад. Кивала-: хочу. А на деле оказалось наоборот. Так что тут готовь не готовь.

Редиска) 12.03.2017 10:31

Мы старались соблюдать садовский режим. ГОворили о том, что можно и нельзя делать в саду.
В сад пошли в 3 года. Адаптация прошла нормально.

Ежевика 17.03.2017 18:35

Сейчас стараемся соблюдать режим, более-менее похожий на садовский. Плюс еда, завтрак-каша, обед-супчик и т.д., то есть так, как будет в саду, и послеобеденный сон.
А так ходим на развивашки, там учимся общаться с детьми, делить игрушки (хотя с этим у нас не так гладко:girl_haha:), заниматься с воспитателем. В целом ничего более предпринимать не собираюсь.

Кудесница Леся 27.03.2018 12:20

Как не готовь, зависит от самого ребенка. Первого с 10 месяца водили в школу раннего развития, к двум годам без родителей занимался. В сад пошел на ура! С первого дня готов был с вещами туда переехать. Силой и со скандалом из группы вытаскивали. С третьего дня на полный день оставили.
Младшего с 2,3 водили в частный сад, типо гкп. К ГОС.саду чуда не произошло, проходит со скрипом. И в саду ему нравится, хотел и хочет, но там постоянно скучает, спрашивает о маме. Не хочет соблюдать правила сада. Пока три с небольшим часа наш максимум. Друзья уже есть. Но как то так.


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors