Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Перевертыш (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1011)

Мотылек 06.04.2008 23:09

Мой сейчас как уж на сковородке вертится. Неугомонный страшно! Даже на папу внимания не обращает и не затихает, когда тот кладет руку на живот. А Костик сразу затихал :)
Вообщем, собираюсь задуматься над тем как лежит малыш только начиная с 35 недели, когда уже срок к родам подойдет, да и места у него будет не так много, чтобы свои акробатические этюды показывать :)

Тимилена 07.04.2008 10:30

Наш малыш со второго УЗИ лежит головкой вниз, у меня такое чувство, что он и не подозревает, что можно лежать иначе :) Одна моя заклятая подруга сказала мне на днях, что это не факт, и он еще 500 раз перевернется. Еле справилась с собой, чтоб не задушить ее...

Мусик-пузик 07.04.2008 13:23

[B]Timilena[/B], не обращай не на кого внимание и будь спокойна, чтоб малявчик не нервничал. А то я вчера утром понервничала сильно, а днем малышь перевернулся :-/ вот, в пятницу пойду на УЗИ - смотреть как он там лег.

Алинуш 07.04.2008 13:38

[B]Timilena[/B], я всегда в таких случаях крутила фигу, чтоб никто не видел.:)

Тимилена 07.04.2008 13:46

[B]Мусик-пузик, Алинка[/B], спасибо :) буду крутить фиги! Мусик, может он тебя просто пнул так сильно, чтоб ты подумала о нем и перестала нервничать? Я всегда получаю по печени, когда начинаю думать о чем нибудь плохом.

Мотылек 07.04.2008 14:42

А я до сих пор не могу понять как он там лежит, если честно. Пинается страшно, бывает весь живот болит, но определить где голова и где попа - не могу :)

Алинуш 07.04.2008 14:57

Я тоже волнлвалась, что мой лежит неправильно. Все время лежал тожками вниз. Потом на последнем УЗИ показало, что перевернулся, а я и не заметила.:)

Тимилена 07.04.2008 17:54

[B]Мотылек[/B], а я чувствую когда он начинает ручками внизу копошиться, кажется, что каждый пальчик ощущаешь! И пятки с коленками определяются и силой удара и очертаниями :) А может и внушение это все, просто знаем же что лежит головкой вниз :)

Мотылек 07.04.2008 18:16

Прикольно :) А я не понимаю, где коленко, а где кулачок.

Алинуш 07.04.2008 18:29

Я тоже не понимала.;)

Криска 21.05.2008 22:36

Положение ребенка в животике, насколько я знаю, к ношению бандажа отношения не имеет - бандаж просто поддерживает живот и должен только помочь в вынашивании малыша, а не наоборот.
В первых двух триместрах ребеночек в животе часто меняет свое положение, т.к. места для движения еще предостаточно и переворачивается в основном в последнем триместре, хотя есть правильные детки, которые ложатся, как полагается гораздо раньше и до самых родов положения не меняют. Мой сын все время лежал правильно, головенкой к низу, но когда поставили мне акушерский писсарий (чтобы шейка не раскрывалась раньше времени) он перевернулся и пока не выпихнул его ножками, лежал попой к низу, а потом снова перевернулся правильно. А вот доча моя все время висела попой к низу, я уж изнервничалась вся, но врачи сказали (да и в литературе по беременности везде написано), что окончательное положение детки занимают между 34-36 неделями и до этого времени переживать не стоит, но можно поделать упражнения и с малышом разговаривать, поуговаривать его. Так и получилось - перед самым УЗИ в 36 недель моя малышка перевернулась и легла правильно.

Мотылек 21.05.2008 22:47

Я наконец-то вроде стала разбирать где малявка чем стукается. Как к врачу не приду, она всегда говорит, что малявка вниз головой лежит. Да и так как она шкрябается где-то в низу можно понять. Но когда сверху что-то выпячивается, очень сложно себе представить, что это попа, такая она маленькая, но и точно, что не коленка, для нее слишком большая :) Тем более, она лицом к моей спине лежит, так что максимум - пятка, но пятки-то у них совсем крошечные :)

_Дашулька_ 11.06.2008 09:09

У нас вот тазовое предлежание в 29 недель поставили. Тогда стало понятно, что в мой мочевой просто пинают:) Зато удары по печени я пока не ощутила... Те кто знают и то и другое говорят "приятно":-D
А то что еще не повеернулся- особо не нервничаю- еще может все изменится, да и ножками вниз рожают отлично:puz:

AlenuShka 11.06.2008 09:19

Ой,[B] Мотылечек[/B], у меня доча точно так же лежит, и я тоже все время думаю что это сверху под грудью выпячивается и пинается и никак не могу до сих пор определить, а так хочется пяточку ее увидеть или еще чего нибудь!!

Мотылек 11.06.2008 14:25

[B]_Дашулька_[/B], у меня у подруги вообще за пару дней до родов малышка перевернулась, а до этого ни в какую не хотела :)

Jul 11.06.2008 16:54

дочка на 25 неделе уже вниз головой легла, а вот сынок только на 33 неделе перевернулся...и главное ладно пинал-бы мочевой, так он еще и щипается сильно

Мотылек 11.06.2008 22:28

Щипается? Это как? И за что? :)

Пузантик 09.07.2008 20:13

А уменя все вертиться...то повернулся как надо...теперь опять на попе сидит....

Итичка 08.10.2008 11:45

девочки, какие упражнения надо делать , чтобы детенок лег так, как надо?

Веснуш 10.10.2008 09:24

Я ничего не делала,малышка сама перед родами перевернулась,до 34 сидела на попке)))


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors