Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Многодетные мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Почему вы стали многодетной мамой? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20007)

Аннуhка 15.11.2010 19:38

Почему вы стали многодетной мамой?
 
Ведь не все планировали такую большую семью... и у всех разные причины. Интересно узнать..

Юргита 15.11.2010 19:56

Да здравствует брак в производстве:)))

Мамашка-Наташка 15.11.2010 20:33

Мы и не планировали. Была одна девочка. Очень хотелось сына. Получили двоих сыновей сразу. А вот когда у нас уже было трое деток, захотелось четвертого. Планировали..., но увы беременность пришлось прервать по медицинским показателям. У Масечки ( а это была девочка) было генетическое заболевание не совместимое с жизнью) А вообще считаю что детей должно быть не мене троих.

Иринка241 16.11.2010 16:19

всегда хотела много.вот,сбылась мечта...:bcool:

умка7474 21.11.2010 19:21

а мы и не думали что так много деток будет у нас , а теперь мы все очень счастливы , нас ведь 6 человек , мама , папа , и четверо деток

Магаданская Мама 23.11.2010 15:46

я всегда хотела 2 деток - мальчика и девочку. вот уже две девочки есть, придется еще и мальчика рожать :)

kissa 25.11.2010 20:01

можно анекдотец в темку? [QUOTE=ПИришка;2693339][B]Девочки, тут такой анекдот ржачный разместили: :girl_haha: [/B]

приходит женщина к гинекологу, спрашивает-а как лучше предохраняться. врач ей объясняет-что есть спиральки, таблетки, презервативы , а после 45 вообще, мол не надо предохраняться-бессмысленно.. ну, женщина ушла.

прошли годы, возвращается она к этому врачу с кучей детей. он говорит, женщина, куда вы с детьми? это же женская консультация!!!!!!!!!!! она говорит:- говно у вас, а не консультация!!! вот, посмотрите-это Валька-вылетела спиралька! это Светка-не растворилась таблетка, это Антон-порвался гандон, а это Сережа-мать его ити!!!!-который после сорока пяти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE] а мы мальчика хотели Колю, а получили еще двух девочек!

ЮльчиК неодна 28.11.2010 14:05

трое пар любимых глаз, это больше чем одни...это просто мечта!!

Оранжевая кошка 28.11.2010 14:08

Я мечтаю как минимум о троих... Но пока была бы очень рада и одному.

ришка 28.11.2010 14:14

молодцы девочки!!!

Монька 29.11.2010 14:13

Ой, какая замечательная темка))) Мне тоже всегда было интересно,как появляются многодетные семьи) Со мной в классе учились близнецы Паша и Петя, а у них было ещё 2 старших брата(не близнецы), так вот..После 2 старших мальчиков их мама оооочень хотела девочку...и вот тебе ещё 2 близнеца-пацана)))))))))) Больше экспериментировать не стали!

Мама в кубе 05.12.2010 15:05

а мы хотели много детишек. Пока движемся в правильном направлении. На трех я думаю мы не остановимся)))

mama Yo 05.12.2010 15:44

[QUOTE=Монька;2718428]Ой, какая замечательная темка))) Мне тоже всегда было интересно,как появляются многодетные семьи) Со мной в классе учились близнецы Паша и Петя, а у них было ещё 2 старших брата(не близнецы), так вот..После 2 старших мальчиков их мама оооочень хотела девочку...и вот тебе ещё 2 близнеца-пацана)))))))))) Больше экспериментировать не стали![/QUOTE]

да уж,наэкспериментировались!!!

а мы хотели 3 деток,вот мечта и сбылась!!

Юргита 05.12.2010 21:45

А мне мама вот говорила, третий лишний, надо четверых :)
а сейчас вот про пятого говорит, чтоб на пенсию пораньше:)))

Pretty Vi 13.12.2010 21:31

мы тоже хотим еще одного, двое есть , так чет страшно....

mama Yo 13.12.2010 21:32

[QUOTE=Pretty Vi;2803796]мы тоже хотим еще одного, двое есть , так чет страшно....[/QUOTE]

а почему страшно?

Катерина К. 18.12.2010 01:22

Я хочу ещё, но тоже боюсь.
Муж говорит хватит (он вроде как реалист, не одними хочу живёт) - посмотрим, может мнение изменится.
Раньше. когда про эту тему шли только разговоры (у нас не было детей), я говорила, что хотела бы 5, но это при нереально идеальном финансовом благополучии...а так троих.

Лично мне что страшно:
1 - на что жить (одевать, кормить, учить и т.п.) и это самый главный останавливающий аргумент.
2 - косые взгляды родственников (скорее всего нас воспримут как кроликов каких, типо "эээ...вы может угомонитесь уже, куда столько?"). На второго-то реакция была - "вы охренели что-ли?"..."планировали...или так:bcool:".

Иринка241 18.12.2010 01:40

[QUOTE=Катерина К.;2832045]Я хочу ещё, но тоже боюсь.
Муж говорит хватит (он вроде как реалист, не одними хочу живёт) - посмотрим, может мнение изменится.
Раньше. когда про эту тему шли только разговоры (у нас не было детей), я говорила, что хотела бы 5, но это при нереально идеальном финансовом благополучии...а так троих.

Лично мне что страшно:
1 - на что жить (одевать, кормить, учить и т.п.) и это самый главный останавливающий аргумент.
2 - [B]косые взгляды родственников (скорее всего нас воспримут как кроликов каких, типо "эээ...вы может угомонитесь уже, куда столько?").[/B] На второго-то реакция была - "вы охренели что-ли?"..."планировали...или так:bcool:".[/QUOTE]

:-E на кудыкину гору.это Ваши дети и не родственникам Вашим их растить,кормить и одевать...на самом деле,лично для меня,в вопросе о колличестве детей постороннее (а родственники в этом вопросе посторонние) мнение меня волнует меньше всего.
про себя скажу.пора остановиться,но в душе понимаю,что чуть позже опять захочется...и ведь родим...не смотря на то,что муж говорит "пока хватит,надо этих на ноги поставить..." решающее слова ПОКА...;)

Катерина К. 18.12.2010 02:06

[QUOTE=Иринка241;2832077]:-E на кудыкину гору.это Ваши дети и не родственникам Вашим их растить,кормить и одевать...на самом деле,лично для меня,в вопросе о колличестве детей постороннее (а родственники в этом вопросе посторонние) мнение меня волнует меньше всего.
про себя скажу.пора остановиться,но в душе понимаю,что чуть позже опять захочется...и ведь родим...не смотря на то,что муж говорит "пока хватит,надо этих на ноги поставить..." решающее слова ПОКА...;)[/QUOTE]

Согласна, но на деле не приятно. Думаю, можешь представить. Каждый раз отстаивать приходится право быть родителями (пусть и словестно). Каждое начало беременности - нервотрёпка. А так хочется, чтобы все просто взяли и прадовались за нас:(.

Lana 18.12.2010 12:36

А я наверно еще раз намылюсь в роддом если парня рожу! Уж ооочень дочу охота!


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors