Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Ностальгия по девичеству (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22563)

Босоножка 26.03.2011 09:11

Ностальгия по девичеству
 
В последнем номере известного глянцевого журнала читала статью, где девушка пишет о том, что сидя с ребенком в песочнице с завистью смотрела на бегущих на работу девушек на шпильках, ей казалось, что они в гуще событий и т.д. Вечером еду с ребенком в Перекресток (именно туда, это важно, там дают наклейки, мы их копим:connie_mama: ), едем "по мелочи", семейные женщины меня поймут - это так пол тележки: молоко-кефир, растишки-агуши, подсолнечное масло, апельсины-яблоки... Вот с этой добычей я двигаю к кассе, периодически забираю у ребенка разную чепуху, которую он пытается под шумок засунуть в телегу. Мысль одна выйти быстрее, пристегнуть дитя в машине, выдать сок, включить детское радио и выдохнуть хоть на чуть-чуть... Очередь, передо мной девушка очень элегантно одета, разговаривает по мобильному, улыбается, кокетничает, судя по всему договаривается о встрече с МЧ, набор продуктов: колготки, гель для душа, 3 зеленых яблока, кефирная активиа (маленькая), хлебцы, готовый салат... Я погружаюсь в астрал, глядя на это.. Где-то вдалеке, продолжаю слышать "мам, мам, мам..." Я понимаю, что хотя бы на 1 день я хочу вернуться в девичью жизнь... Просто испытать те эмоции, не думать каждую секунду обо всем: успеть в поликлинику,записать ребенка на массаж, купить пластилин, суп закончился, постирать футболки мужа, он вечером улетает и т.д. Как в отпуск - хочу, аж до кома в горле и дрожи в коленях. У вас так бывает?

WhiteKis 26.03.2011 21:22

Дааааа. Мне еще на лекции хочется...

ALLLENNNA 26.03.2011 22:53

Бывает так... особенно остро чувствую это когда выхожу куда то без дочки...но это так редко бывает:girl_haha:

А чуть время пройдет и ностальгия улетучивается и хочу домой :Laie_7:

Tatashka 26.03.2011 23:07

да, от деток тоже иногда надо отдохнуть, хотя бы пару часов - но это по возможности.....

Босоножка 28.03.2011 13:02

вообще периодически появляется ощущение, что живешь не своей жизнью. Я вынуждена отказываться от оч перспективных и мне интересных предложений по работе, во многом жертвовать своими интересами... Иногда становится очень обидно:(

Ольчик80 28.03.2011 13:43

Ностальгии особой нет, в свое время успела хорошо перебесится. Тем более скоро лето, доча уже подросла, вполне смогу на несколько дней у бабушки оставить и съездить куда-нибудь.
Единственное-нет никакого желания на работу выходить еще год как минимум..

Мира 28.03.2011 13:53

Мне охото день в подготовке к свиданию вечером... Вспоминаю такие дни с дурацкой блаженной улыбкой... еще хочется походить по магазинам одной и для себя, а еще вечрком в киношку с подружкой... Я смотрю на 18-ти летних девочек с мыслью:"Эх сколько же еще у тебя впереди интересного...свидания, свадьба, первый в жизни Б тестик...)

Juli11 11.04.2011 13:22

Мне ох как охота от этой бытовухи отдохнуть! Смотрю на своих незамужних подруг, думаю - вот что она целыми днями делает? Ведь ей ребенка, мужа кормит не надо, стирать за всеми ними, гулять с ребенком, водить его везде и тд и тп. А спать? Вот вчера поступило предложение в первый весенний денек пойти попить пивка с друзьями. Представляете. они звонят - а меня срубило. Ну не могу даже встать, хотя очень при очень хочется.....весна....В итоге отпустила мужа, а сама вырубилась. Обидно до жути!

Лиша 11.04.2011 14:10

У меня тоже иногда так бывает. Но в этот момент я начинаю испытывать чувство невероятного стыда. И мгновенно все улетучивается. И вообще. как бы весело ни было тогда, сейчас я гораздо счастливее и моя жизнь гораздо полнее. Кстати, многие девушки, глядя на нас-мам с детишками, завидуют и мечтают о тележке, набитой Агушами и подгузами:)
Просто нужно иногда отвлекаться, если уж совсем невмоготу. Куда-нибудь сходить, развеяться. В кафе, болинг и др. Мне вот одного раза в полгода будет вполне достаточно:) И все снова хорошо.

Босоножка 11.04.2011 14:14

[QUOTE=Лиша;3422630]У меня тоже иногда так бывает. Но в этот момент я начинаю испытывать чувство невероятного стыда. И мгновенно все улетучивается. И вообще. как бы весело ни было тогда, сейчас я гораздо счастливее и моя жизнь гораздо полнее. Кстати, многие девушки, глядя на нас-мам с детишками, завидуют и мечтают о тележке, набитой Агушами и подгузами:)
Просто нужно иногда отвлекаться, если уж совсем невмоготу. Куда-нибудь сходить, развеяться. В кафе, болинг и др. Мне вот одного раза в полгода будет вполне достаточно:) И все снова хорошо.[/QUOTE]

ВОТ на все 100% согласна. Просто не хватает иногда личного пространства. Я ходила в вск с ребенком на "РИО", там люди покупают билеты на "Мастер и Маргарита", "Линкольн для адвоката". Я бы с таким удовольствием с муже сходила, посмотрела, потом просто кофейку попить...А так все равно выбираешься туда, где в первую очередь интересно ребенку. Я обожаю сына, но, честно говоря, иногда хочу от него отдохнуть:(

ПИришка 11.04.2011 14:33

Блин,я так долго мечтала о детях!! И видеть в своей продуктовой тележке не 2 яблока и активиа, а гору агушиков и подгузов!)))
Поэтому сейчас у меня нет настольгии по моей той жизни!! Конечно я тож устаю и порой хочется выйти в люди! В принципе частенько - после того как малыши отчалят на ночной сон- мы едем отдыхать))) это очень заряжает)))

Босоножка 11.04.2011 14:39

[QUOTE=ПИришка;3422821]Блин,я так долго мечтала о детях!! И видеть в своей продуктовой тележке не 2 яблока и активиа, а гору агушиков и подгузов!)))
Поэтому сейчас у меня нет настольгии по моей той жизни!! Конечно я тож устаю и порой хочется выйти в люди! В принципе частенько - после того как малыши отчалят на ночной сон- мы едем отдыхать))) это очень заряжает)))[/QUOTE]

Я думаю, что большинство мечтали о детях Их появление - это чудо, радость, ощущение безграничной любви... Отдохнуть хочется от бытовых проблем, от рутины, без которой семейная жизнь невозможна. У нас нет возможности с кем-то оставить ребенка, а так хочется и свои интересы учесть: Сходить на хороший фильм, мюзикл, пообщаться с друзьями в кафе...

Тотошка 11.04.2011 18:09

Знаете, мне это напомнило "Шрек навсегда" Там где ему предлагают вернуться к тому образу, в котором он был до встречи с Фионой. Наверное у этого, есть какое-то психологическое объяснение.
Но Шреку пришлось тяжело от того, что он изменил и вернулся к себе прежнему.
Но это так сказать к слову.
А вообще, мне иногда хочется, вернуться в беззаботное девичество, когда все двери для тебя открыты и ты вольна делать то, что пожелаешь. Без оглядки. Идти по лезвию ножа и не бояться упасть. Спать по три часа и идти счастливой на работу, после шумно проведенной ночи. Ну и все в таком духе.
Но когда подумаю, что детей не будет рядом, то НИЧЕГО МНЕ МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

K@terink@ 23.07.2011 21:07

Нам с мужем поскорее захотелось взрослой жизни%-0 И бывают моменты когда я скучаю по прежней жизни:) но не смотря ни на что я ни о чем не жалею:))) теперь у меня есть мой самый любимый карапузик на свете!!!!!!

Pretty Vi 23.07.2011 22:19

бывает...но как то быстро проходит, мне нравится моя семейная жизнь. Смотрю на незамужних подруг....неприкаянные они какие то что ли....

Girl_In_Love 24.07.2011 01:11

Нет, ностальгии нет. Т.к. мне нравится моя тихая семейная жизнь, да и муж меня в быту не напрягает (сам гладит рубашки, убирает на кухне, и тд). Да и согласна с теми, кто говорит про незамужних подруг. Я тоже смотрю на них с .. некоторой долей женской жалости %-0 если можно так сказать, т.к. одно дело, когда женщина успешна в карьере, но при этом у нее есть тыл, семья, дети - искренне такими знакомыми восхищаюсь:girl_in_love: , а другое дело, когда в этом же возрасте все еще идет та жизнь, что по идее должна была остановится лет в 24-25.%-0 Так что я за быт, семью и готовку ужинов мужу и детям. :)))

Но я так легко говорю, т.к меня очень выручает то, что когда ре было 10 мес. я начала работать - работа для меня очень интересная, из дома, но фактически каждый месяц, а то и 2 раза в месяц я улетаю в командировку на 3-4 дня в довольно интересные места и курорты (Миша в садике в это время) и вот таааам я заряжаюсь энергией, делаю то, чего "лишена" как и большинство мамочек дома - посиделки в кафе/ресторанах без ребенка, нормальный непрерывный сон и т.д. Если бы я только занималась ребенком и домом, то наверно через годик бы завыла на луну, для меня необходимо общение не только на "детские" темы, а с подругами из детской песочницы в основном только такие темы волей неволей и обсуждаются :)

Ольчик80 24.07.2011 14:44

Последнее время очень скучаю. Порой даже кажется что рановато родила, вполне могла и после 35 родить

Foxxy 24.07.2011 16:10

Я очень скучаю по этому времени... Мужа люблю и без него сложно представить жизнь. Даже нереальным кажется, что вот некоторые мои ровесницы-подружки живут сейчас ОДНИ, даже без МЧ, мне было бы сложно. Но вот что ребенок все переворачивает - это точно, так ей всего 1,5. Что же дальше будет... Конечно, нам проще, чем Босоножке, у нас сад будет со следующего года.

Lusi 24.07.2011 16:37

я скучаю за посиделками с подругами в кафе или у кого нибудь дома, мне бы одного раза в три месяца хватило бы. Мы всегда собирались вшестером, а теперь так получилось, что мы все живем в разных странах, у всех семьи и почти у всех дети и оооочень редко получается собраться всем вместе, раз в пару лет. Вот за этими посиделками ностальгия.

Феникс 25.07.2011 06:23

А у меня такой ностальгии нет )))) Мы с ребенком постоянно ходим ))) И в кафе летнее, и в гости, и просто на лавочке посидеть..... Он у нас самостоятельный и спокойный, поэтому никаких хлопот не доставляет вообще )))))) Недавно подруга предложила отпроситься у мужа, к ней в гости пойти.... Я подумала и поняла, что не хочу, чтобы любимые мои мужчины без меня дома сидели и скучали )))) Поэтому пошли все вместе )))
А насчет незамужних подруг (и друзей!) полностью согласна - и правда какие-то неприкаянные...... Семья - вот оно счастье! ИМХО ))))))


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors