Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гороскопы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Гороскоп свекровей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34587)

Родинка 11.12.2013 10:55

Гороскоп свекровей
 
Что скажете? Совпадает? :)

Если Ваша свекровь [B][U]Овен[/U][/B], она настоящая командирша. Готовьтесь к тому, что первые же встречи с Вашей "второй мамой” будут похожи на инструктаж по обслуживанию ее прелестного сыночка и все благие пожелания будут строиться в форме приказа – "Рубашки ни в коем случае нельзя крахмалить! Никакого пылесоса, убирать комнаты нужно только влажным способом! Вечером его должен ждать горячий ужин!". Самая лучшая стратегия в здесь – смирение. Соглашайтесь с "генералом в юбке", даже если тональность разговора вас коробит, а приказы кажутся невыполнимыми. А уж возражать открыто и в резкой форме не нужно ни в коем случае. Добиться расположения свекрови Вы сможете, когда во время одного из визитов покажете, как четко соблюдаете выданные инструкции или будете все время крутиться по хозяйству, чтобы помочь ей – Овны любят трудоголиков, каковыми и сами являются. Если проявите должную степень неутомимости – она довольно быстро сложит оружие.

[B][U]Телец[/U][/B]. Базовые жизненные ценности для нее превыше всего, поэтому обязательно демонстрируйте, как калорийно Вы кормите ее дитятю и как желаете одарить его крепким потомством. Не стоит отвергать и ее заботу о Вас (этого свекрови-"телочки” не прощают) – при встрече уплетайте за обе щеки, все что Вам положат в тарелку и пейте все, что нальют в чашку, берите предложенное платье 1973 года выпуска, которое Вы не собираетесь носить даже под угрозой расстрела. Когда у Вашей свекрови возникнет очередная идея (например, перестроить квартиру) – она пойдет к ней медленно и верно, не признавая преград. Спорить тут бесполезно – лучше отойти в сторону, ведь Вам в сущности повезло – "при любом раскладе” в ваших отношениях она посоветует сыну обязательно сохранять семью.

[B][U]Близнецы[/U][/B]. С первого взгляда она произведет впечатление "своей девчонки” и поначалу общение с ней не доставит особых хлопот. Возможно она даже предложит называть себя по имени ("Ольга”, "Мария”), но не спешите соглашаться – это просто проверка. Не вздумайте также врать ей или пускать пыль в глаза – "Близнечиха” прекрасно знает людям цену. Слушайте все, о чем она будет рассказывать Вам, и не забывайте вставлять "свои” истории - скрытность и зажатость – худшие недостатки в ее глазах. Правда раскрывать всю подноготную тоже не торопитесь - она быстро станет достоянием общественности, касайтесь только нейтральных тем погоды-природы-книг-фильмов. Еще одно замечание - количеством замужеств или поклонников Ваша "новая мама” может поспорить с Элизабет Тейлор, и особенной верой в институт брака не отягощена. А посему, чтобы при первой же ссоре молодой семьи свекровь не посоветовала сынку бежать от жены подальше, все-таки стоит заручиться ее дружбой. Чаще звоните ей по поводу и без повода, особенно для того, чтобы поделиться последними слухами.

Если Ваша свекровь по гороскопу [B][U]Рак[/U][/B], Вам повезло крупно. Даже когда особа, которую выбрал ее сынуля, не вызывает восторга, она неспособна противостоять его решению – ”ребенок хочет жениться”. Он навсегда останется для нее маленьким мальчиком, поэтому пенять на его несамостоятельность и низкие заработки не нужно никогда. Свекровь-”Ракиня” на первый взгляд покажется сдержанной и отчужденной, но готова распространить свою любовь к детищу и на Вас – если будете с ней ласковы и попросите разрешения называть ее ”мамой” (она согласится с великой радостью). Изучите семейные традиции и ее личные пристрастия (они с годами почти не меняются) и время от времени делайте маленькие душевные знаки внимания. Но даже если Вы и поскупитесь на них, будьте уверены - к вашим детям свекровь будет относиться как к своим собственным.

[B][U]Лев[/U][/B]. Она сразу даст понять, что Вы недостойны ее сына по своему происхождению, а кровь Ваша не дотягивает до нужной голубизны (если только Вы не из королевского рода). Будьте готовы к вопросам, знакомы ли вы с известными людьми А. и В. Нейтрализовать снобистские выпады просто – в свою очередь поинтересуйтесь, не знакома ли она с С. и Д. (фамилии выбирайте произвольно, даже если это ваши соседи по лестничной площадке, не тушуйтесь - она все равно их никогда не узнает). Однако в дальнейшем к свекрови-Львице следует относится с нескрываемым почтением, можно даже сказать пиететом. ”Мама” и ”ты” будут страшной ошибкой, подойдут только ”Ольга Павловна” и ”Вы”. Лучшая тактика отношений – не перебивать и не спорить, а правильная тема для разговоров – только ее персона (например, как она замечательно воспитала своего сына, как она чудно готовит пельмени и т. п.). Если обеспечить ей достаточное количество комплиментов, она займется собой и не будет вмешиваться в жизнь молодой семьи.

[B][U]Дева[/U][/B]. Выходя замуж, вы получаете вместо одной свекрови сразу двоих, точнее одну в двух ипостасях. ”Первая” будет безотказно помогать по хозяйству, учить Вас вязанию (если сами пожелаете), гулять с детьми и т. п. При этом ”вторая” тоже не будет дремать, прерывая процесс вершения благих дел критическими замечаниями, наставлениями и ценными указаниями. Она спасет Вас в любой затруднительной ситуации, но потом, скорее всего, ”запилит” насмерть или всю оставшуюся жизнь будет давать советы, о которых ее никто не просил. Впрочем, не принимайте близко к сердцу, - все это из благих побуждений. Единственное, что она не готова простить Вам - это неряшливый внешний вид и неэкономность.

Если Ваша свекровь [B][U]Весы[/U][/B]. Она находится в вечном поиске любви и Вам крупно повезло, если в данный момент у нее есть спутник жизни. Иначе свекровь-Весы обязательно обратит свой огромный запас неизрасходованных чувств на сына и будет откровенно бороться за его внимание – ждать комплиментов, подарков и других проявлений сыновнего долга, не забывая парой слов подпортить имидж конкурентки (то есть Ваш). Ее замечания (внешне абсолютно доброжелательные) могут довести до белого каления кого угодно: "У тебя такая милая прическа, но даже она тебя не портит”, "Маша сегодня прекрасно выглядит – нет этих обычных кругов под глазами…” - реальные примеры из жизни. Единственный способ нейтрализовать такие выпады – помочь ей обрести собственное семейное счастье. Например, знакомить ее не со своими подругами, а с их неженатыми отцами и дядями.

[B][U]Скорпион[/U][/B]. Оправдать оказанное вам "высокое доверие” будет весьма непросто…Она способна долго испытывать терпение невестки сообщением, что та совершенно не умеет красить губы, или бесконечно накручивать нервы рассказами о предыдущих подругах сына – перечисляя их достоинства и "не замечая” того, что кому-то это может быть неприятно. Такое поведение – не простая бестактность: издерганного, "накрученного” человека легче держать под контролем. С этой же "благой” целью "Скорпиониха” всегда пытается влезть в душу, выведывая Ваши тайны. В этом случае нужно применять обманные маневры. Например, подыграть ей, поведав о своих драматических эмоциях по какому-нибудь мизерному случаю – например, встрече со старой подругой. Пускай этих эмоций нет и в помине – просто создайте впечатление о себе, как о сложной, глубокой и противоречивой натуре (то есть похожей на "Скорпионшу”. Немного артистизма, она запишет Вас в "свои”, и дело сделано – на время контроль ослабнет! Но ненадолго – так что старайтесь держаться от нее подальше.

[B][U]Стрелец[/U][/B]. Она умна, оптимистична, и при этом слишком активна и беспокойна. "Стрельчиха” всю жизнь мечтала, что ее "мальчику” достанется интеллектуальная жена с хорошим образованием и здоровыми карьерными амбициями. Так что если у Вас нет университетского диплома, докторской степени или хотя бы свободного английского – потрудитесь создать себе в ее глазах имидж бизнес-леди (но постоянно изображайте процесс самообразования и повышения квалификации). Внешней яркости от Вас не потребуется – такая свекровь предпочтет блистать ярче своей невестки. Более того, она сразу организует молчаливое соревнование с Вами во всем – от нового платья до ремонта на кухне. Не старайтесь "переплюнуть” ее – а наоборот признайтесь "пирожки у Вас гораздо нежнее моих”. Крепость сдастся без боя. И напоследок запомните, что со свекровью-"Стрельчихой” не следует заводить разговоры о религии, сексе и идеологии. А если избежать беседы не удалось, не дай Вам Бог высказываться на эти темы резко и однозначно.

Если Ваша свекровь [B][U]Козерог[/U][/B]. Вряд ли она при встречах будет бросаться Вам в объятья, но и семейных скандалов с взаимными обвинениями не будет никогда. "Козерожихи” почитают внешние приличия и традиции, поэтому все что Вам нужно в ее присутствии – это не курить, не усердствовать с шампанским и не делать экстремальных причесок. На обед к ней лучше являться во время, столь же важно помнить все семейный даты и поздравлять с ними. Если будете соответствовать формальным требованиям приличия и докажете, что желаете сохранить союз с ее сыном навечно – расположение свекрови-"Козерожихи” Вам гарантировано (вместе с хорошей дачей и протекцией при устройстве на работу к знакомым).

[B][U]Водолей[/U][/B]. Она демократична и вряд ли будет давать ценные указания сыну, без комментариев приняв его выбор – то есть Вас. Согласитесь – это здорово, однако от ее демократизма довольно быстро начнет попахивать холодком. Свекровь-"Водолеиха” вряд ли будет солить для молодых капусту, помогать деньгами и абсолютно не жаждет посвятить всю себя без остатка внукам. Гораздо больше ее занимает работа, духовное самосовершенствование и тусовки со старыми друзьями. Попасть в ее сердце можно только одним способом – "прижиться” среди ее интересов, но и это ничего не гарантирует…

[B][U]Рыбы[/U][/B]. Она искренне считает, что если отдает своего сына, то получает в Вашем лице сестру психологического милосердия. На вежливую фразу "Как поживаете?”, свекровь-"Рыбка” непременно живописует подробности скандала с неведомой Вам Калерией Павловной или пустится в долгое путешествие по всем своим недугам. Прежде чем интересоваться ее здоровьем, запаситесь временем и терпением. Некоторые этические моменты ее поведения могут неприятно удивлять – например, взявшись помочь по дому, она (не мигнув глазом) проведет ревизию в шкафах или смело воспользуется Вашей косметикой. При этом "водяная” свекровь может сегодня искренне и страстно обожать Вас, а завтра тихо недолюбливать – ее чувства зависят буквально от погоды за окном. Если по какой-то причине любезный сын не смог позвонить ей в течение двух дней – срочно звоните сами, иначе удостоитесь "смертельного” приговора "Он заботится только о тебе, ты не позволяешь ему общаться со мной”. После того, как свекровь-Рыба достаточно убедит себя в этом, периоды обожания невестки исчезнут. Не допускайте этого – уделяйте ей побольше внимания, даже если от бесконечного выслушивания ее обид становится тошно.

Ирина Н. 11.12.2013 11:27

У меня свекровь скорпион, абсолютно не совпадает, она мне как мать, а тут прям мегера описана.
И козерог тоже не совпадает: у моей свекрови свекровь козерог. У них всю жизнь такие терки были и до сих пор, несмотря на то что моя свекровь очень много для нее сделала и всячески пыталась наладить отношения.

Siva 11.12.2013 12:52

у меня свекровь - дева...
ну в принципе довольно похоже...за одним исключением, не даю ей возможности настолько близко быть в моей жизни и жизни моей семьи...с сыном она постоянно на контакте, но ему петь
[QUOTE] критические замечания, наставления и ценные указания.[/QUOTE]

совершенно бесполезно и неинформативно...хотя она пыталась, но всякий раз муж ставил ее на место...

у меня мама тоже дева, так что опыт в общении с такими людьми имеется и весьма неплохой.

Аллчонок 11.12.2013 13:02

у меня свекровь телец, и прям как будто с нее писали гороскоп. И про еду, и про сохранение семьи... и про то, что при ней надо обязательно все есть и все брать. В точку!!!!

Чарли 11.12.2013 13:17

а ха ха))) круто!!! прям про мою львицу)))

alenabarsik 11.12.2013 13:28

у меня Рыба,абсолютно всё в точности до наоборот как написано,она милейшая женщина

Блёсточка 22.10.2014 15:26

Моя свекровь-Водолей.
Гороскоп в принципе совпадает,т.к. она совсем нам не помогает ни с внуком,никогда не помогала деньгами (наоборот сама всегда спрашивает пару тысяч на очередную безделушку). Человек живет для себя-работа-дома сплетни по телефону о сотрудниках и бесконечные походы по магазинам.

Луч солнца 22.10.2014 15:27

У меня Козерог, действительно совпадает.

Мира 22.10.2014 15:42

У меня свекровь телец, все совпало от А до Я.

Блёсточка 22.10.2014 16:21

[QUOTE=Мира;6724775]У меня свекровь телец, все совпало от А до Я.[/QUOTE]

Я тоже телец.
Страшно подумать,что когда нибудь и моя невестка будет писать про меня какие нибудь гадости,как и мы в большинстве случаев сейчас пишем про своих)))

freken 22.10.2014 16:38

у меня свекровь близнецы
и это не про нее
боюсь ей вообще ни одно из описаний не подходит
:-D

Луч солнца 22.10.2014 16:46

[QUOTE=Блёсточка;6724882]Я тоже телец.
Страшно подумать,что когда нибудь и моя невестка будет писать про меня какие нибудь гадости,как и мы в большинстве случаев сейчас пишем про своих)))[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я - Дева! Прочитала какая я буду свекровь!!!!! Ох, чувствую Славка долго не женатым будет ходить!:-D

мне бы в небо))) 26.02.2015 17:33

Моя овен, вообще не про нее) На нее описание рака больше подходит))

Иришка 87 27.02.2015 04:01

Моя-дева,тоже общего вообще нет...

ночка 27.02.2015 13:32

совпадает 50%. моя свекруха телец.

ninelka 28.02.2015 00:14

У меня свекровь Козерожка :), не особо на неё похоже описание) Оч дружелюбная, вот именно, что кидалась в объятья с первого моего прихода к ним :girl_haha: Оч занятая, но когда может всегда по собственной инициативе берет внучек к себе! И при встрече всегда беспокоится обо мне, а не распрашивает про сына :girl_haha: В общем всегда поможет с чем угодно, если попрошу) Так что почти "золотая"! Только советов бы поменьше, но я их фильтрую, и уже особо не напрягают)
А бабушка у меня свекровь-Стрелец! Ну так вообще противоположность описанного) С мамой суперские отношения, и это объективно, всегда помогала, а в нужный момент поставила сыну ультиматум и сохранила нашу семью, за что ей Большое спасибо, сейчас родители живут душа в душу! :girl_pinkglassesf:

Кудесница Леся 28.02.2015 17:05

овен телец близнец скорпион - микс из характеристик этих знаков наиболее подходит моей свекрови - водолею.

Curly Straight 28.02.2015 17:31

А у меня рак. В принципе, похоже описание. Но я б еще добавила вселенскую обиду на всякие мелочи. Про крупности уже молчу :)

Магаданочка 04.03.2015 06:49

Хи хи, а у меня козерог тоже похоже написано и тоже обидчивая, но быстро отходит:)А я весы, не хочу быть такой свекровью как написано ;)

Sweetcat 09.03.2015 20:08

У меня стрельчиха, кроме того, что она активна и слишком беспокойна, все остальное не про нее


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors