Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   12 лет и курение? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22872)

Dira 16.03.2012 00:29

Отличный совет.

Juli11 16.03.2012 06:33

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4760218]Нет со стороны мамы не оч.пример.я бы доче сигарету не дала.а с девочками должна своя голова быть-курить или нет.и знаю людей которым первая затяжка,наоборот,подогрела интерес к курению.[/QUOTE]
Ну мама же не сама ей предложила))) Ребенок спросил - если бы выпучила глаза и сказала нет, у нее бы интерес разбушевался, и при первой возможности попробовала бы одна или с подружками. Применимо к нашему ребенку - это правильно было.
[QUOTE=Тотошка;4762110]Ох, мамули. Если б знать где соломку подстелить. :-[ ] :-[ ] :-[ ]
У меня в жизни всякое бывало и старалась свою младшую сестру ото всего отгородить и обезопасить. А она в такую ж... попала, что страшно думать.
А казалось бы, не пила, не курила, не наркоманила.

Вообще, многое зависит от самого ребенка. А запрещать - это только интерес подогревать. да еще дух противоречия развивается.
[B]Надо чувствовать сових детей и понимать, какой к ним нуже подход.
Все люди разные, а уж детки и подавно.[/B]

Одному запретишь или объяснишь - он поверит, а другой - возьмет и втихаря попробует, а там неизвестно какая реакция будет и как его жизнь сложиться.

Любите и чувствуйте своих детей. Хотя бы надо стараться(говорю сама себе тоже)[/QUOTE]
Это точно. Моя сестра хоть и очень правильная, и даже отличница, но любопытство - вещь страшная. И мама знала, что ей не понравится и она не пойдет девченкам рассказывать что пробовала, и тд...

rinka-simple 24.03.2012 16:54

да-да... все детки разные) я была как раз из тех, кому сказал нельзя, и я поверила))
до сих пор на крышку люка не встаю - обхожу стороной. мама сказала - провалиться можно.... и не исправить эту привычку теперь)))

narimashka 02.04.2012 16:17

Я когда подростком была у папы тоже попросила попробовать покурить, он не дал - сказал будет 18 лет - попробуешь. Естественно первую же сигарету я купила поштучно и попробовала на следующий день с подружкой ))) Так что я своим детям разрешила бы при мне попробовать покурить, первая - это ведь действительно невкусная гадость.
П.С. Сама я курила немножко в 9-10 классе, теперь не курю вообще. Главное объяснить, что ничего особенно приятного в этом нет

Тотошка 02.04.2012 22:24

[QUOTE=narimashka;4829355]Я когда подростком была у папы тоже попросила попробовать покурить, он не дал - сказал будет 18 лет - попробуешь. Естественно первую же сигарету я купила поштучно и попробовала на следующий день с подружкой ))) Так что я своим детям разрешила бы при мне попробовать покурить, первая - это ведь действительно невкусная гадость.
П.С. Сама я курила немножко в 9-10 классе, теперь не курю вообще. Главное объяснить, что ничего особенно приятного в этом нет[/QUOTE]

а мне мой папа сказал, что если увидит, что я курю, то заставит съесть сигареты.
И надо же было мне так вляпаться. Напилась на пасху, и со слепу не разобрала, подхожу к мужику и грю "Дайте закурить!" А мне в ответ, хлоп по моське. И папа (он не с нами жил) меня дотащил на плечах до дома. А утром был серьезный разговор. При нем не курила, но он знал, чтоя курю.
Бросила сама, уже 3 года не курю.

Dira 03.04.2012 01:24

Да хороший подзатыльник-это лучше всяких разговоров.получил- и курить не хоца.:girl_haha:

Тотошка 03.04.2012 08:46

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4831274]Да хороший подзатыльник-это лучше всяких разговоров.получил- и курить не хоца.:girl_haha:[/QUOTE]

Ну да,:( только вот курила я все равно. пока сама не бросила;)

@SVETIK@ 16.02.2013 00:45

Была погрешность...лет в 15,попробовала-но жизненная ситуация была ужасная.... с мамой очень разругались,а я была в другом городе в училище,вечером собираюсь домой ехать и она мне звонит говорит домой не пущу...-а идти мне некуда было-вот и попробовала-не знаю зачем...но не втянулась в это не дело слава богу-не люблю когда девушки в обще курят-противно это...стадного чувства никогда не было-мне предлагали-я отказываюсь и по сей день,чуть ли не уговаривать начинают-говорю ни хочу же!

А запрещать конечно бесполезно-нужно чтоб сама мозгами поняла надо это или нет...

freken 16.02.2013 02:13

а я вот курила втихоря
с 13 лет
и не раз у меня находили сигареты
но ни разу мне не запрещали
ни разу не было разборок
отец только немного подкалывал...
типа вот сигаретки у тебя видел
я просто молчала
больше вопросов ко мне не было...
мама у меня никогда не курила
а отец кстати тоже курил с 13 лет и в 40 бросил..вот 14 лет уже не курит
ну и вот
и несмотря на то что мне не запрещали можно сказать
я все равно курила
и бросила я перед тем как мы начали планировать первого ребенка
за несколько месяцев до беременности
это был мощный стимул
потом я не курила..не курила, не курила
и опять закурила
а потом я узнала, что беременная вторым ребенком
и это был опять мощный стимул
ну поскольку покурила я маленько в тот период
то и рассталась с сигаретой легко
сейчас не курю
но иногда ооочень хочется
ну муж еще курит конечно
я умом понимаю, что я за свои же деньги себя травить не хочу
но я не зарекаюсь...буду я курить или нет..время покажет
я просто знаю как сложно бросить [B]потом[/B]
а первая сигарета - это гадость редкостная и думаешь, что раз такая гадость, то и легко отказаться будет
но это далеко не так
получилось я курила 10 лет где-то

ALLLENNNA 16.02.2013 16:19

[QUOTE=Dira;4831274]Да хороший подзатыльник-это лучше всяких разговоров.получил- и курить не хоца.:girl_haha:[/QUOTE]

Мне доставалось намного больше чем подзатыльник:-!
толку не было:-/

физическими наказаниями и угрозами нельзя заставить не курить;)

Ирина Н. 16.02.2013 16:32

Я попробовала в 15 лет с подружкой и втянулась. Парень узнал (нынешний муж) и сказал или я или сигареты (это было серьезно). Я все равно втихоря курила, но вот когда у него была меня даже не тянуло. Помню бросила в очередной раз и не сдержалась. После перерыва в 4 месяца купила пачку и банку алкоголя и поехала к парню (его 2 недели не было в городе). До автобуса не успела все употребить, а вышла из автобуса и его увидела. Так потом и таскала, а через 3 недели узнала, что беременна. Какое тут курение? Потом было разовое баловство. Я всегда от этого легко отходила. Года 3 назад закурила снова. Себя не оправдываю, но там была сложная жизненная ситуация. Муж узнал и я бросила. Больше пока не тянет. И слава богу. А как ребенку вдолбить что это вред пока не знаю.

Тотошка 17.02.2013 11:20

[QUOTE=Ирина Н.;5701133]Я попробовала в 15 лет с подружкой и втянулась. Парень узнал (нынешний муж) и сказал или я или сигареты (это было серьезно). Я все равно втихоря курила, но вот когда у него была меня даже не тянуло. Помню бросила в очередной раз и не сдержалась. После перерыва в 4 месяца купила пачку и банку алкоголя и поехала к парню (его 2 недели не было в городе). До автобуса не успела все употребить, а вышла из автобуса и его увидела. Так потом и таскала, а через 3 недели узнала, что беременна. Какое тут курение? Потом было разовое баловство. Я всегда от этого легко отходила. Года 3 назад закурила снова. Себя не оправдываю, но там была сложная жизненная ситуация. Муж узнал и я бросила. Больше пока не тянет. И слава богу. [B]А как ребенку вдолбить что это вред пока не знаю.[/B][/QUOTE]

По-моему - никак. пытаться искать подход к ребенку. прошло уже два года, после начала этой темы. так вот,доня все-таки попробовала, честно сказала об этом. и то, что ей не понравилось. а там не знаю.
говорю тока одно, что "если будешь курить,чтобы я об этом знала."

Ирина Н. 17.02.2013 21:30

[quote=Тотошка;5702710]По-моему - никак. пытаться искать подход к ребенку. прошло уже два года, после начала этой темы. так вот,доня все-таки попробовала, честно сказала об этом. и то, что ей не понравилось. а там не знаю.
говорю тока одно, что "если будешь курить,чтобы я об этом знала."[/quote]
Ну первые разы всегда не нравится. Главное, чтобы потом не продолжала.
Достаточно давно слышала одну фразу: надо не ограждать ребенка от плохого, а воспитать его так, чтобы он это не воспринимал.

Семицветка 05.05.2013 02:59

Вспоминая свой первый опыт курения - жалею, что в тот момент со мной провели только профилактические беседы, а не надавали как следует по заднице и по губам для верности и не проявили в дальнейшем строгость и постоянный контроль. На тот момент помогло бы, но не в моих интересах тогда было сообщать об этом родителям :girl_haha:

@SVETIK@ 05.05.2013 11:19

[QUOTE=Надежда В.;5701121]а сами себя вспомните в 12 лет..[/QUOTE]
И что хотите сказать все в 12 лет курили?глупость полная

Иринка241 06.05.2013 22:31

[QUOTE=@SVETIK@;5879357]И что хотите сказать все в 12 лет курили?глупость полная[/QUOTE]

почему же бред...я курила с 11лет...а сосед у нас был...он в 10лет в 1класс пошёл...разговаривать научился в 8!!! лет...зато клей нюхал и курил с 4 лет...на улице рос...%-0

Родинка 06.05.2013 22:36

Хм.....
вряд ли кому-то поможет мой опыт, но...
у меня был активно курящий папа. И каждый раз, когда он, покурив, возвращался в квартиру, у меня от запаха начинала болеть голова.
Итог: меньше всего на свете меня тянет на сиги (даже не пробовала, от одного запаха в лучшем случае воротит, в худшем - хоть голову об стену разбей),
а папа бросил-таки курить :)
говорит, из-за меня :))

Хотя....вывод: может, методом отвращения?..

@SVETIK@ 06.05.2013 23:58

[QUOTE=Иринка241;5881789]почему же бред...я курила с 11лет...а сосед у нас был...он в 10лет в 1класс пошёл...разговаривать научился в 8!!! лет...зато клей нюхал и курил с 4 лет...на улице рос...%-0[/QUOTE]

Я имела ввиду-что далеко не все курят ,тем более с такого возраста.Конечно есть исключения

Иринка241 12.05.2013 01:50

не знаю...в меня с детства "заложили",то НЕЛЬЗЯ бросить фантик мимо урны,ОБЯЗАТЕЛЬНО предложить помощь бабушке,переходящей проезжую часть итд...к слову,я до сих пор так делаю...НО стадное чувство как-то сильнее было...
я сейчас общаюсь в ОК с мальчиком...ему 14 лет...это мечта каждого родителя...он такой домашний...у него такие позитивные взгляды на жизнь...просто приятно общаться с человеком...да...не подумайте ничего...я в игрушку играю,он просто сосед по игре...я в России,он в Украине...это так,а то мало ли кто о чём подумает...мне просто интересно...у самой сын растёт...и не за горами тот самый переходный возраст...и дай Бог чтобы моему ребёнку встречались такие люди,как тот мальчик...иной раз послушаю разговоры детей,выходящих из школы...класс 2-3-4-5 и волосы дыбом встают...
ещё одно отступление от темы - у нас в школе (охранник рассказывал) недавно 4-клашки чуть свою одноклассницу не изнасиловали...охранник застал,когда они её уже раздели...так потом они этого охранника так крыли матом,что ого-го...и убить грозились...
так что курение в 12 лет на фоне таких вот событий это такие мелочи...

gloya 18.06.2013 16:52

Сейчас не модно у девушек курить. Что у девушек - даже для парней


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors