Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Долгие ночные кормления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19585)

Батарейка 25.10.2010 09:03

Долгие ночные кормления
 
Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.:(

Jul 25.10.2010 11:53

у меня так с сыном было..днем без проблем также как и доча ел, а как ночь так по 15 раз в нули высосет обе груди. С дочкой я еще сцеживалась какойто период, а с ним ни разу не сцеживала. Вобщем он у меня до сихпор такойже проглот, от груди мы с ним в 10 месяцев отошли - у меня уже никаких сил не было продолжать ГВ (да и он уже в тот период у меня абсолютно всю взрослую пищу в бешенных количествах ел). Но он у меня с 5 месяцев на прикорме. Вернее месяцев с 3-х я начала ему давать агушу сбалансированную смесь, при этом объемы ГВ абсолютно не уменьшились.

Foxxy 25.10.2010 12:05

[QUOTE=Батарейка;2495610]Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.:([/QUOTE]

Может это у вас еще лактация устанавливается? А сына это чувствует, как только какие-то колебания там возникают... Продолжайте кормить, как просит, и лучше не сцеживайтесь ;) удачи вам! Да, и никаких переживаний! Спокойная и расслабленная мама - литры молочка!!!:girl_in_love:

Батарейка 25.10.2010 14:19

[QUOTE=Foxxy;2496939]Может это у вас еще лактация устанавливается? А сына это чувствует, как только какие-то колебания там возникают... Продолжайте кормить, как просит, и лучше не сцеживайтесь ;) удачи вам! Да, и никаких переживаний! Спокойная и расслабленная мама - литры молочка!!!:girl_in_love:[/QUOTE]

Да, может быть. Надеюсь, все скоро нормализуется. Спасибо!!! :girl_in_love: :)

Батарейка 25.10.2010 14:22

Я переживаю за то, что ночью ему может молока не хватить из обоих грудей. Если он будет мусолить по часу каждую, оно просто физически не прибудет так быстро.

Мелинда 25.10.2010 14:28

[QUOTE=Батарейка;2495610]Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.:([/QUOTE]

У нас примерно такое же с 2 недель появилось... Подолгу висела на сисях, выплевывала и орала благим матом, потом опять хватала грудь, жадно сосала и снова выплевывала и в крик. Сначала мы думали что она не наедается, стали докармливать смесью на ночь. Она эту смесь успешно срыгивала обратно, тогда до нас дошло, что это газики-колики... Обратите внимание поджимает ли ребенок ножки по вечерам? Наша успокаивалась как только пропукивалась и прокакивалась.
Я тоже переживала, что молока на ночные кормления совсем не останется, однако это не так - ночью лактация как раз усиливается. Как только я стала дочку класть на ночь рядом с собой, так начались молочные реки. Грудь "чувствует" ребенка

Батарейка 25.10.2010 15:33

[QUOTE=Мелинда;2498071]У нас примерно такое же с 2 недель появилось... Подолгу висела на сисях, выплевывала и орала благим матом, потом опять хватала грудь, жадно сосала и снова выплевывала и в крик. Сначала мы думали что она не наедается, стали докармливать смесью на ночь. Она эту смесь успешно срыгивала обратно, тогда до нас дошло, что это газики-колики... Обратите внимание поджимает ли ребенок ножки по вечерам? Наша успокаивалась как только пропукивалась и прокакивалась.
Я тоже переживала, что молока на ночные кормления совсем не останется, однако это не так - ночью лактация как раз усиливается. Как только я стала дочку класть на ночь рядом с собой, так начались молочные реки. Грудь "чувствует" ребенка[/QUOTE]


Ситуация один в один. А чем вы боролись с коликами и как долго это продолжалось? Многие пишут, что колики до 3-4 месяцев. Теплая пеленка на животик нам не помогает. Давать лекарства от колик пока как-то не очень хочется.

Зявка 25.10.2010 15:40

Нам год,но ночью происходит то же самое((((висит на груди по два часа-схожу с ума((((

Мелинда 25.10.2010 15:57

[QUOTE=Батарейка;2498609]Ситуация один в один. А чем вы боролись с коликами и как долго это продолжалось? Многие пишут, что колики до 3-4 месяцев. Теплая пеленка на животик нам не помогает. Давать лекарства от колик пока как-то не очень хочется.[/QUOTE]

К сожалению лекарств никаких нет... :( Весь инет недавно перерывала, думала что есть панацея от коликов )) Пеленочка на живот нам тоже не помогает, до сих пор мучаемся и ждем когда пройдет время. Нам доктор в месяц Саб Симплекс прописывала, эффекта от него мы никакого не увидели. Уже и Эспумизан пробовали давать, и бейби калм, и плантекс... Единственная вещь, которая помогает это газоотводная трубочка! Долго я ее тоже отказывалась ставить, все на руках дочку укачивали, ждали когда прокакается... В итоге не выдержали, когда однажды она до 2 ночи орала, поставили трубочку. После этой процедуры она успокоилась и уснула. А еще самостоятельно пропукаться и прокакаться помогают упражнения - ребенок голенький (ну или низ голенький, без подгуза) лежит на спине, а вы его ножки поочередно прижимаете к животику, с небольшим нажимом, и считаете. Я вот так до 100 довожу счет, а потом раз 20 обе ножки прижимаю к животу. У меня дочка либо в процессе прижиманий начинает пропукиваться, либо после (или прокакивается). В день 2-3 раза я ей такую процедуру проделываю. Не всегда это помогает, иногда все же приходится и к помощи трубочки прибегать... А еще после того как газики выходят сисю ребенку лучше не давать - это снова может спровоцировать приступ, лучше на ручках укачать ребенка, дать соску (наша соску только во время таких приступов берет, в остальное время выплевывает ее). Я где-то читала, что одной из причин коликов может быть переедание.

Jul 25.10.2010 16:07

[QUOTE=Батарейка;2498013]Я переживаю за то, что ночью ему может молока не хватить из обоих грудей. Если он будет мусолить по часу каждую, оно просто физически не прибудет так быстро.[/QUOTE]
ну уж это можешь не беспокоится, я ни капли сама выжать не могла из висячего лопуха своего, а сын непонятно как высасывал целыми глотками.

Батарейка 25.10.2010 17:13

[B]Мелинда,[/B] удачи Вам и терпения!! Будем надеяться, что этот газо-количный период скоро пройдет и всё устаканится. :connie_mama: :connie_rockingbaby:

Мелинда 25.10.2010 17:20

[QUOTE=Батарейка;2499346][B]Мелинда,[/B] удачи Вам и терпения!! Будем надеяться, что этот газо-количный период скоро пройдет и всё устаканится. :connie_mama: :connie_rockingbaby:[/QUOTE]

Спасибо! И я вам желаю, чтобы малыша подобные расстройства обошли стороной )))

Батарейка 25.10.2010 17:20

[QUOTE=Jul;2498860]ну уж это можешь не беспокоится, я ни капли сама выжать не могла из висячего лопуха своего, а сын непонятно как высасывал целыми глотками.[/QUOTE]

Спасибочки! :girl_in_love: Очень хочется сохранить молочко и покормить подольше!

Элла 25.10.2010 18:59

[QUOTE=Батарейка;2495610]Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.:([/QUOTE]

А почему вы решили,что молока не хватает?Возможно причина не в этом.На сайте есть специалисты по ГВ.Можете у них проконсультироваться.

Батарейка 25.10.2010 20:04

[QUOTE=Элла;2500104]А почему вы решили,что молока не хватает?Возможно причина не в этом.На сайте есть специалисты по ГВ.Можете у них проконсультироваться.[/QUOTE]

Я так подумала, потому что ребенок сосет до пустоты одну грудь, плачет, набрасывается на нее, тянет, бросает, опять плачет. В итоге я даю другую, наполовину заполненную. Он берет и успокаивается, засыпает.

Элла 25.10.2010 20:33

[QUOTE=Батарейка;2500493]Я так подумала, потому что ребенок сосет до пустоты одну грудь, плачет, набрасывается на нее, тянет, бросает, опять плачет. В итоге я даю другую, наполовину заполненную. Он берет и успокаивается, засыпает.[/QUOTE]

Напиши [U]Коаламаме[/U],она специалист по ГВ.Я у нее консультировалась,она мне помогла советом и не только мне.

Батарейка 25.10.2010 22:05

[QUOTE=Элла;2500712]Напиши [U]Коаламаме[/U],она специалист по ГВ.Я у нее консультировалась,она мне помогла советом и не только мне.[/QUOTE]


Спасибо Элла, попробую к ней обратиться. :)

Айгуль29 12.01.2012 15:02

Нам почти годик, но до сих пор то же самое....
Всю ночь можем провисеть на тите....

Beeelochka 29.12.2012 17:40

мы тоже в первые недели долго ели по ночам, но и днем тоже. Потом просто подросли, окрепли и стали быстро наедаться


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors