Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Рождение Ромашки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45435)

Редиска) 13.05.2016 13:10

Рождение Ромашки
 
Мы с мужем очень ждали нашего сыночка. Даже имя придумали задолго до беременности. Очень хотелось, чтобы карапуз родился летом, поэтому приступили к его созданию в сентябре:bed:.
В следующем месяце узнали, что беременные. Радости нашей не было предела. Сразу столько мыслей в голове.:-[ ]
9 месяцев пролетели быстро. Настал июнь. Врач ставила пдр на 8 число, узи на 15, но все ошиблись. Роман решил сидеть до последнего.
Шла 41 неделя. Врач сказала, что если на этой неделе не рожу, то поеду в больницу.
19 июня я была необычайно активна. Мы поехали в кафе, погуляли по городу. Домой вернулись под вечер. Уломала мужа на секас. Легли спать, а мне не спится. Решила посмотреть кино. И в полусне провела время по двух часов ночи. А потом началось.
Лежу, чувствую что-то слишком влажно стало. Встала, а оно как потечёт. Отошли воды. На часах половина третьего. Пока будила мужа и ходила за прокладками - весь пол залила. Прям как в загадке про карандаш - "где носом проведёт, там заметку кладёт". Муж в шоке, сидит и поверить не может. И тут мы понимаем, что телефона местной скорой у нас нет. Мы давай звонить 112, они нас отфутболили, 03 - тоже оказалось не вариантом. Хорошо, что на тот момент жили в общаге и муж бегом бросился на вахту. :-/Там нашлось всё, что нужно.
Приехала скорая и через полчаса я было в больнице. Там прошла все стандартные процедуры: регистрация и клизма:girl_hospital:. Схваток не. Около пяти утра оказалась в дородовой палате. Вкололи окситоцин, т.к. после осмотра врача всё было неготово. Через некоторое время начались схватки. Первое время были терпимые, потом болючие , но терпимые. Приёмы дыхания, вычитанные в журнале помогали с ними справляться. Периодически заходила акушерка и всё проверяла.
Чем дальше продвигалось дело, тем тяжелее стало справляться со схватками. Мне казалось, что всё моё тело - это одна огромная схватка. Очень завидовала в такие моменты девочкам, у которых плановое кесарево. Они так спокойно сидели на кровати и ждали своей очереди... И очень быстро сменяли друг друга. Уговаривала себя тем, что боль не будет длиться вечно и все через это проходят.
Под конец стало совсем больно, по шкале до 10, были вес 20! Наконец пришла акушерка и сказала, что раскрытие полное. Растопытив ноги мы отправились рожать.
Улеглись на стол, а сил моих уже не осталось. Считай сутки без сна и выматывающая боль. Пытаюсь тужиться и никак. Акушерка давит на живот и никак. Тут монитор показывает, что сердцебиение у ребёнка падает и, что он неправильно повернул голову.
В один момент в палате появилась куча народа. Последнее, что я увидела была табличка анестезиолог. :help2:
Очнулась я в коридоре. Ощущение было, что я на космическом корабле: везде мигают огоньки, слышишь речь, а понять её не можешь. Ещё и слюни текут, а руки, что бы их вытереть, не слушаются. Делают совсем не то, что надо. Пытаешься, что-то сказать, а язык не ворочается. В общем - ужас! Никогда не чувствовала себя такой беспомощной.
Через полчаса пришёл долгожданный адекват. Смогла сформулировать и задать вопросы. Время 14.30.
Акушерка, очень приятная женщина, сказала, что пришлось применять щипцы, чтобы вытащить ребенка и сделать небольшой разрез. Родился он 20 июня в 12.50, рост 54 см, вес 3700гр. И сейчас в детском отделении.:Laie_7: Было очень жаль, что мы с моим сыночком не смогли увидеться сразу.
Меня перевели в палату. Только на следующий день я смогла встать, до этого всё кружилось перед глазами. После обеда, ненадолго, принесли Ромашку. Даже не верилось, что это чудо сидело во мне 9 месяцев. Он был такой щекастенький, с причёской , папиной ямочкой на подбородке и светлой прядью на макушке.
На следующий день его принесли ко мне на совсем. Сначала было боязно, но потом мы нашли с ним общий язык. :connie_rockingbaby:
В этом июне Роману уже шесть лет. И он меня радует каждый день. Я бы согласилась вытерпеть всю боль мира ради него.
Не бойтесь рожать. Когда видишь результат своих усилий, то сразу всё забывается. Это того стоит!:Laie_78:

mama Yo 13.05.2016 13:36

Света,какие нелёгкие роды были...главное,что вы всё прошли и с того времени вместе!

а от щипцов не было синяка или так чего?

Редиска) 13.05.2016 13:45

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7360457]Света,какие нелёгкие роды были...главное,что вы всё прошли и с того времени вместе!

а от щипцов не было синяка или так чего?[/QUOTE]
Был маленький синяк около глаза, но быстро сошёл.

mama Yo 13.05.2016 14:33

хорошо,что малeнький синячок был

и ты решилась почти 6 лет спустя рассказ написать...

Редиска) 13.05.2016 17:05

Видимо под влиянием новой беременности) Все так ярко вспомнилось.

mama Yo 13.05.2016 20:04

[quote="Редиска);7360617"]Видимо под влиянием новой беременности) Все так ярко вспомнилось.[/quote]
скоро и о 2 родах напишешь...:)

Ladda 13.05.2016 20:57

Прекрасный рассказ! :) после 6-ти лет так хорошо помните все детали.. А я вот наоборот отрепетировала заранее номера, по которым звонить. За пару недель звонила уточняла, правильно ли звоню в случае родов :-D

Редиска) 14.05.2016 07:56

В этот раз мы уже научены.;) Все телефоны висят на холодильнике)

Октябрёнок 07.06.2016 13:00

Замечательный рассказ:)))
Ждём продолжения!!!!

Редиска) 07.06.2016 13:40

[b]Октябрёнок[/b], обязательно) Через месяца полтора)

Мартовская 02.08.2016 09:07

Во время прочтения очень переживала, но хорошо, что Ромашка родился целым и невредимым! Прекрасное имя;). Крепкого всем вам здоровья и пополнения в семье!:)

Кыль-Кыль 02.08.2016 10:38

Замечательный рассказ! Мы с вами ровесники)) Но я бы не вспомнила все нюансы спустя 6 лет:)
Ждем еще один рассказик. И лёгких вам родов!

Редиска) 02.08.2016 13:37

[b]Мартовская[/b], [b]Кыль-Кыль[/b], спасибо!
Со вторым рассказом постараюсь не затягивать. Как только можно будет сидеть по человечески - напишу)

Кыль-Кыль 02.08.2016 13:43

[b]Редиска)[/b], Ой, вас уже можно поздравить!:))) Здоровья сынишке Алёшику, а мамочке скорейшего восстановления!))

Редиска) 02.08.2016 15:20

[b]Кыль-Кыль[/b], спасибо)


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors