Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Клиника "Скандинавия" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1803)

Admin 30.10.2007 11:58

Клиника "Скандинавия"
 
[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_119/images/167-5.jpg[/IMG]

Родильное отделение российско-финской клиники "Скандинавия" начало работать летом 2004 года. Оно является уникальным на сегодняшний день в Санкт-Петербурге родовспомогательным учреждением. Открытие отделения было продиктовано необходимостью изменения отношения к родам в современных условиях. Основной принцип, которого придерживаются врачи клиники – это физиологичность процесса беременности и родов. Иными словами, беременность и роды не являются болезнью. Поэтому базовым условием, определяющим необходимость медицинских вмешательств, является отношение к родам, как к физиологическому состоянию женщины.

Открытие многопрофильной клиники «Скандинавия» явилось результатом и продолжением шестилетней работы российско – финской клиники репродукции человека «АВА-ПЕТЕР». Российско-финский медицинский центр «АВА-Петер» является одним из ведущих медицинских центров по лечению бесплодия.

Родильное отделение клиники “Скандинавия” располагается в новом здании, специально спроектированным с учётом всех современных требований для медицинских учреждений. Это полноценный комплекс, позволяющий решать любые акушерские задачи. Оснащение родильного дома практически сегодня не имеет аналогов в городе Санкт-Петербурге.

Первый малыш здесь родился 8 июня 2004 года, а 19 марта 2007, родился полутора тысячный ребенок. Палату, в которых дети проводят первые дни жизни, даже трудно палатой называть: это маленькая квартира. Удобная, по-домашнему комфортная, с шикарным видом из окна.

[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_119/images/3.JPG[/IMG]

Таких палат в "Скандинавии" - девять. Все - одноместные. Среди них одна двухкомнатная палата-"люкс", где кроме мамы с ребенком может комфортно обосноваться и папа, или бабушка, или сестра - в общем, любой человек, которого будет приятно видеть молодой маме в эти самые важные - и самые трудные - первые дни.

[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_119/images/5.JPG[/IMG]

Кроватка для ребенка, мебель для отдыха - все это привезено из Италии. В каждой палате есть современная комфортабельная душевая кабина. Еще один важный момент - в каждой палате имеется кондиционер. Так что свежий чистый воздух мамам и их малышам гарантирован.

Но перед тем, как оказаться в такой замечательной комнате, малышу предстоит самое трудное - появиться на свет. Происходит это в родильном зале. Их в "Скандинавии" два, и их оснащенности позавидует любой зарубежный роддом. Будущих мам обычно очень волнует проблема обезболивания. В "Скандинавии" обезболивание уже включено в стоимость родов. Чаще всего это эпидуральная анестезия. Уменьшить болевые ощущения в процессе схваток можно и с помощью гидромассажной ванны. Бурлящая горячая вода расслабляет, снимает напряжение, притупляет боль.

Помогает расслабиться и специально подобранное видео-музыкальное сопровождение. Впрочем, если будущая мама захочет - врачи поставят диск с ее любимой песней.

Во время родов маму и ее малыша поддерживает бригада из восьми человек: врач акушер - гинеколог, врач - неонатолог, врач - анестезиолог, акушерка, детская медсестра, анестезиологическая сестра и операционная сестра. И вот малыш родился. Первые 15 минут жизни он проведет рядом с мамой. А потом сразу - на руки к доктору - неонатологу. Именно этот врач отвечает за здоровье нового человека. Именно неонатолог научит молодую маму как правильно ухаживать за малышом, как его кормить.

Мама и малыш обычно выписываются на четвертый день после родов. Если маме делали кесарево сечение, она с ребенком проведет в отделении еще два дополнительных дня.

Родильное отделение "Скандинавии" уникально - оно находится в составе многопрофильной клиники. Это дополнительная гарантия безопасности. Ведь если маме или ребенку понадобится консультация врача - узкого специалиста, не надо никуда ехать, не надо никого ждать. Все врачи - здесь, в этом же здании.

Покидая роддом, мама и малыш не покидают "Скандинавию". Бесплатное врачебное наблюдение в течение месяца - подарок от клиники, который получает каждый, родившийся в "Скандинавии". А дальше "Скандинавия" предлагает родителям самые разнообразные программы наблюдения за малышами до года жизни и старше.

[COLOR=#990000] Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.
[/COLOR][COLOR=#990000][B](812)336-7777[/B](многоканальный)[/COLOR]

Nastusha 08.06.2008 13:55

читала много плохих отзывов об этой клинике, судя по всему здесь только один плюс обстановка как дома

МелкаяМама 10.06.2008 19:09

Клиника однозначно самая дорогая из тех что есть в Питере. я была там 1 раз по делам и могу сказать что все на уровне: персонал, условия, гигиена, ремонт... но за все это надо платить. роды+ послеродовая палата стоят около 80 тыс р. хотя может я что-то путаю. но врачи там очень хорошие-это точно

Деловая колбаса 07.07.2008 15:16

У моей знакомый был контракт с этой клиникой, роды начались раньше времени, в клинике не оказалось мест и ее на скорой увезли рожать в Снегиревку...Правда потом скомпенсировали ущерб, но конечно лишь финансовый =((((

иришок 24.03.2009 18:49

Я рожала в Сканди,все просто супер.Дороговато,но оно того стоит.

Elezara 28.06.2009 10:45

не хочу никого пугагать, но я лично знаю двоих карапузов, которые выписались оттуда со стафилококом, хотя наша родственница недавно рожала там мальчугана и ттт все ок вроде

Юлия_777 17.08.2009 21:42

я читала, отзывы о роддомах, почти в каждом стафилококк был... и вообще мамочки могли и сами им болеть...


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors