Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   проблемы и трудности питания (не едим то, не едим это...) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20538)

Белка 15.10.2010 09:35

Не ест и дерется.Помогите советом
 
Уже 5дней какой то ужас происходит с дочей.
Она у меня умница.Всегда ела по график и все сметала с тарелки.
Сейчас как только подношу ложку закрывает рот руками,кричит,машет руками.Мы уже ей и руки убирали чтобы ложку в рот засунуть.Может полбанки через ор и получается скормить.А иногда она просто выплевывает и выворачивается.
Сама только пьет и может руками какие нибудь макарошки покушать..или походить с куском мяса.

Вторая проблемка.
Она постоянно нас с папой бьет.Ей то это смешно,а нам нет.Потому что иногда можно получить мобильником или пультом по голове.
Уже и ругали,и типо злились.И по попе били.Ей все смешно.
Хорошо,что она детей не бьет.Только нас.

Помогите совсетом.Как бороться с нашими проблемками.
Я то переживаю,что у меня ребенок голодный ходит.

Pretty Vi 15.10.2010 09:48

Не переживай, у деток бывают такие необоснованные отказы от пищи, она же хоть что то кушает.
А вот распускание рук надо пресекать. сынок как то начал практиковать битье меня по лицу. хоть маленький был, но ладошка была увесистая! ни какие уговоры и увещевания не действовали, пока он мне в очередной раз не влепил, тут уже я не выдержала и влепила в ответку...Больше он так не делал. Попробуй не разговаривать с ней, поставь в угол, обидься.

Белка 15.10.2010 10:14

[QUOTE=Pretty Vi;2438565]Не переживай, у деток бывают такие необоснованные отказы от пищи, она же хоть что то кушает.
А вот распускание рук надо пресекать. сынок как то начал практиковать битье меня по лицу. хоть маленький был, но ладошка была увесистая! ни какие уговоры и увещевания не действовали, пока он мне в очередной раз не влепил, тут уже я не выдержала и влепила в ответку...Больше он так не делал. Попробуй не разговаривать с ней, поставь в угол, обидься.[/QUOTE]
Спасибо за совет.
В ответку уже пробовали давать.Бесполезно.
Может конечно с возрастом это пройдет.
А вот еда.Она в основном молочку пьет,йогруты,соки.А все что с ложки не ест.

Елеонора 15.10.2010 10:26

У нас так же было , месяца 2 от ложки отказывались , ни в какую, приходилось поить с поильника жидкой кашей , молоком, кефиром, да же супом! Потом опять начала есть

***Ксюша*** 15.10.2010 10:41

Вот и у нас такая же проблема! Было всё хорошо, и ел и вёл себя хорошо.А сейчас хоть вой.
Насчет еды, я так ему говорю не хочешь кушать отдам собачке по соседству.сразу соглашается.(он у нас жадный)
А вот насчет драки. у нас один выход в угол сажаю на стул и минут на 10, потом как шелковый ходит.

Белка 15.10.2010 11:13

У нас просто была проблема с ложкой с 7мес.Давали лекарство с ложки и она перестала с неё есть.В итоге до 9,5-10мес ела все через бутылку,а потом резко начала все метелить с ложки.Я так счастлива была.
А сейчас опять эта проблема=(
Только причину отказала не могу понять.

Catalina 20.10.2010 06:02

причины отказа от еды могут быть разные у нас тоже периодами бывает в основном у нас это к новым зубкам обычно... одно время (как раз в год и полтора) она почти ничего не ела, только много пила, молоко , сок, чай ну иногда йогурт могла поесть но редко... вот так же как у вас макарошки целиковые могла поесть немножко или курочки кусочек или помидоры, все кусками... после того как у нее вылез 10-тый зуб начала опять кушать нормально. Но сейчас у меня бывает проблема накормить ее, не дается, кричит, руками все со стола сметает... если даю ей ложку и ставлю перед ней тарелку она начинает сама ложкой орудовать и ест (ну конечно большая часть мимо рта, но я ловлю моменты и ей еще со свойе ложки успеваю в рот положить), иногда бывает даю ей помидор (просто моя их очень любит) пока она его ест под шумок ей еду в рот засовываю :)

моя тоже дерется, причем постоянно! чуть что не так ей начинает рычать подходит и начинает меня бить, я ее ругаю за это и по ручке в ответ бью (ну не сильно конечно) не помогает :( а еще бывает в штанишки написает подходит и меня бьет и показывает на штаны, деловуха как будто я виновата в этом :-D вообще я тоже не знаю что с этим делать очень она у меня капризная и драчливая :-[ ]

Белка 20.10.2010 10:20

Моя вот тоже пытается себя сама накормить.Но иногда и мне дает себя накормить.Но проблемы так и не решились.Надеюсь все наладится

Кисюня Маня 20.10.2010 20:48

Не переживай, и насильно не корми, есть-то она все равно захочет, и ты ей - или за столом с ложки или никак. От голода точно не помрет! У меня прикорм практически не ест, только сисю, так я стараюсь отвлекать от сиськи, она может 3 часа после сна ходить голодная, потом сажаю, все как миленькая уплетает, перекусы, естественно, не даю.

А насчет битья - чем ты ее шлепала? Рукой? Надо, самое верное средство, лозину тоненькую, очь помогает!

Еленк@ 20.10.2010 23:57

Белка, про еду, у вас скорей всего зубья лезут. Ложкой видимо больновато во рту. Попробуй пока мельчить еду до состояния сметаны и давать через соску.

Лиша 22.10.2010 14:30

У нас тоже уже почти неделю такая беда. прямо не узнаю ребенка своего:( Всегад кушал все и с удовольствием, а теперь при виде ложки начинает кричать, головой мотать и биться ей о ручки стульчика:( Ужас. Есть стал очень мало. И плохо. Мне кажется, это из-за зубок.Он вообще капризный стал очень. У меня иногда прямо нервы не выдерживают:(

~Авуся~ 24.10.2010 00:52

Девчёнки, вот у нас Сашка отказывается кушать, когда болеет или очередные зубки. Я лично против бутылок в такие моменты. Можно просто еду помельче делать и кашеобразной. И правда кушать захочет - обязательно будет!

А на счёт драчунов, я думаю может Вам просто игнорировать, просто брать и уходить в другую комнату, типо в знак того, что "раз ты так, то я с тобой играть (сидеть, болтать и пр.) больше не хочу." Пусть малыш задумается.

funtik-lux 24.10.2010 01:16

про еду: у моей когда лезли в 8 мес и 11 зубы дальние кучей, тоже не ела..орала...я даж про смесь вспоминала в такие моменты, либо кашу хайнц жидкую.... а обычную еду с ложки никак. так что это помоему ниче страшного... А когда моя впендривается, мы тоже двумя ложками едим=)))

а пр драться..сама не знаю, моя если че то делает...хоть бей, хоть заорись...сама реветь будет и дальше свое продолжать=)))) и вариан уйти и дать подумать не про нас!
сама устала, но наверно это тот случай который надо просто пережить...

***Ксюша*** 24.10.2010 22:09

[QUOTE=Белка;2439075]У нас просто была проблема с ложкой с 7мес.Давали лекарство с ложки и она перестала с неё есть.В итоге до 9,5-10мес ела все через бутылку,а потом резко начала все метелить с ложки.Я так счастлива была.
А сейчас опять эта проблема=(
Только причину отказала не могу понять.[/QUOTE]

У нас до сегодня же дня не были проблемы с едой, ел хорошо с 4х месяцев, просто прелесть на это было смотреть, всё сьедал, А теперь я даже не знаю что и делать, сижу жду когда он сам кушать захочет.

~Авуся~ 24.10.2010 22:25

[B]***Ксюша***[/B], а меню пробовали разнообразить?

***Ксюша*** 25.10.2010 14:02

[QUOTE=~Авуся~;2494797][B]***Ксюша***[/B], а меню пробовали разнообразить?[/QUOTE]

Вот именно он не придирчивый к меню!!!! Он есть тогда когда захочет или он любит больше всего когда я его уговариваю. раз сто скажу МАКСИМОЧКА ПОЖАЛУЙСТА и так сто раз. Вот я и думаю может ему нравится мои у говоры и ...даже не знаю унижение что ль???Может и драться психоватся. сам в угол идёт, постоит минут 20 И только он сам соглашается на еду.

Белка 25.10.2010 16:37

Моя все так же по дурацки ест.А меню у нас разное..чего только нет.
Или сама пытается есть или руками..или может мне дать ложек 5засунуть в неё=(

Кисюня Маня 26.10.2010 00:41

Может пусть сама ест? Я как-то своей пюре положила, ложку дала, так она ковырялась, но съела!

***Ксюша*** 26.10.2010 12:18

[QUOTE=Кисюня Маня;2502527]Может пусть сама ест? Я как-то своей пюре положила, ложку дала, так она ковырялась, но съела![/QUOTE]

Мой любит когда я его кормлю.

Аннуhка 06.12.2010 22:29

Юрик тоже дрался и сестру за волосы дергал. получил в ответ больно... сейчас так делает оооочень редко когда сильно расшалится и то сразу пониает что сделал что то не то...


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors