Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Ванна (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4621)

Озорная лисичка 31.03.2013 19:31

Я в первом триместре боялась,а щас постоянно в ванне зависаю:girl_in_love:Ну не могу я без нее:connie_1:

~Arishka~ 16.04.2013 17:51

Я раз в неделю обязательно ванную принимаю.. а как по другому? Маску для волос надо сделать, лишние волоски сбрить надо, лицо почистить..;)

Nuti 17.04.2013 01:02

Ребёнку могут повредить любые чрезмерные перегревания в первом триместре - ванная, сауна, хамам. Со второго триместра ванную можно принимать.

Тотошка 17.04.2013 08:30

на любых сроках нельзя горячую - потому что усиливается кровоток.
и неизвестно к чему это может привести.
я все Б принимала тепленькие ванны - вроде норм.

~Arishka~ 17.04.2013 16:34

горячую ванну всем вредно принимать! Поэтому я раз в неделю в теплую воду минут на 15-20 ныряю.

Оранжевая кошка 03.05.2013 20:34

Я пока за эту Б ещё ни разу ванну не принимала. Хотя уже хочется конечно поваляться с пеной и журнальчиком и стаканчиком чего-нибудь вкусненького. Раньше любила с бокальчиком вина или шампанского или пива под настроение. А теперь и с бокалом сока бы повалялась с удовольствием))) Может быть как-нибудь и решусь на чуть-тепленькую ванну с пеной)

Натали86 20.05.2013 10:17

Блин, вот девченки молодци!смелые!:)
Я трусиха!уже 7 мес.без ванной:(только душ!а масочки всякие и бреюсь сидя в ванной на скамеечке!:)боюсь!вдруг что не так после ванной пойдет,не пращу себе потом:(
перетерплю!еще чуть чуть осталось))):)))

Marishka_P 25.05.2013 11:19

Вчера после даче и пробок решила в ванной поваляться. Муж меня погрузил (сама никак уже) и я решила бомбу для ванн кинуть, а она ярко-розовая с водорослями. Укатилась куда-то под колени и я про неё забыла. Потом процесс лежания и отмакивания подошел к завершению, я посмотрела на дно, а там большое алое пятно с какими-то коричневыми хренями. Я сначала испугалась, а потом вспомнила %) Пожалуй с бомбами подвяжу пока

Alenka_25 06.06.2013 13:14

[QUOTE=Marishka_P;5913597]Вчера после даче и пробок решила в ванной поваляться. Муж меня погрузил (сама никак уже) и я решила бомбу для ванн кинуть, а она ярко-розовая с водорослями. Укатилась куда-то под колени и я про неё забыла. Потом процесс лежания и отмакивания подошел к завершению, я посмотрела на дно, а там большое алое пятно с какими-то коричневыми хренями. Я сначала испугалась, а потом вспомнила %) Пожалуй с бомбами подвяжу пока[/QUOTE]

Ого...представляю себе,как ты испугалась на секунды 2....может просто бомбочки других цветов покупать..?))
Кстати,возьму себе на заметку,для спокойствия души только светлого цвета бомбы:)

Alenka_25 06.06.2013 13:16

[QUOTE=Белобока;5932608][b]Marishka_P[/b], а что за бомбы?[/QUOTE]

Кругленькие шарики, шипеть начинают в воде...забавная штука!))

Окрыленная-мама 06.06.2013 15:58

В первую Б особо этим вопросом не заморачивалась:girl_haha: До 12 недель просто принимала теплый душик, где-то на 14-15 попала в баню, душевно попарилась:), потом чаще душ был...как-то разлюбила я валяться в ванной во время Б:girl_haha:, где-то примерно месяце на 6-м была в сауне и плавала в бассейне с холодной водой. Тут главное, знать чувство меры (заходы делала короткие) и чувствовать свое тело. Если мамочка здорова, то почему бы и нет:)
Однако, строго придерживаюсь того правила, что в первом триместре следует особо поберечься...от всего:) И от ванны в том числе, особенно длительной:)

~Arishka~ 21.06.2013 15:05

Я вот сейчас на 6м месяце, но честно скажу- через день валяюсь в ванне. И с первых дней беременности не ограничивала себя в этом. Конечно, я там валюсь не по часу, а минут по 20 и не в кипятке. Ванна помогает мне рассабиться, снять усталость с ног. Кстати, вы тут писали про солевые бомбы.. Значит соль для ванн можно использовать во время Б?:connie_1:

Marishka_P 27.06.2013 07:55

[quote=~Arishka~;5953781]Кстати, вы тут писали про солевые бомбы.. Значит соль для ванн можно использовать во время Б?[/quote]
Я всё использую как раньше до Б - и пену лью, и бомбы кидаю, и соль тоже бывает. Моя беременная подруга очень возмущается по этому поводу, но она не врач эт раз и два - как мылась в ванне так и буду, т.к. противопоказаний у меня нет, а лишать нас с малюткой удовольствия я не собираюсь)))))

Netuna 05.12.2014 16:19

Я принимала ванну на протяжении всех 9-ти месяцев. Но с градусником всегда отслеживала температуру воды, чтобы не была выше 37 градусов. Хотя для меня это оптимальная температура. Я и до Б. в такой моюсь. Не люблю горячую воду.

Беатрис 15.03.2015 15:36

В 1 Б старалась не горячую 37 градусов принимать мне Г так сказала. Сейчас так же.

Шанти 19.06.2015 11:04

Я последние несколько лет в душе, времени что-то нет в ванне отдыхать..

Я Мариша 26.08.2015 13:33

Принимаю по возможности, когда время есть)
Люблю поваляться))))
Не вижу ничего плохого, если соблюдать тем-ру воды
А так душем чаще пользуюсь

LariSa 31.01.2016 17:37

я подолгу в ванной валялась, мне врач говорила, что нельзя только потому, что на ногах может быть грибок и все такое и эта зараза попадет ребенку, а так... у меня единственное, что на последних сроках я из ванны вылезти не могла ввиду объемов:-D

Masyanu 29.03.2017 17:52

поваляться в ванной оч люблю, но не рискую. Гиня не рекомендовала и статей по теме тоже начиталась, не рекомендуют в Б. вроде... сейчас только душ принимаю( а так поваляться хочется


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors