Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Посуда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=419)
-   -   Какая посуда должна быть на кухне? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21949)

мне бы в небо))) 01.03.2011 21:23

Какая посуда должна быть на кухне?
 
[B][COLOR=#800000][COLOR=#DB2344]Вкусно готовить нереально без необходимой кухонной посуды. Какая посуда обязательно должна быть под рукой?[/COLOR][/COLOR][/B]
Без чего вы не можете обойтись?

мне бы в небо))) 01.03.2011 21:25

Кастрюли

Кастрюли должны быть качественные, с толстым дном – они лучше хранят тепло, не деформируются, почти вечные. Обязательно нужно иметь минимум 3 кастрюли.
У большой кастрюли (для приготовления большого количества пищи, бульонов, пасты) необязательно должно быть антипригарное покрытие, но лучше, чтобы крышка и ручка были огнеупорные – тогда их можно ставить в духовку. Маленькую и среднюю кастрюли лучше приобрести с антипригарным покрытием. Они понадобятся вам для приготовления небольшого количества пищи. И еще очень важно купить для тушения 1 очень качественную кастрюлю.

Сковороды

Оптимально приобрести антипригарные сковороды трех размеров. Эту посуду лучше покупать неглубокую – ведь так удобнее волшебные манипуляции совершать. Если вы приобретете сковороды с железными или со съемными ручками, то использовать их можно и как форму для запекания.
Еще хорошо было бы иметь глубокую сковороду для тушения, а также 2 хороших противня с антипригарным покрытием.

Ножи

Несмотря на то, что качественные ножи намного острее, порезы при их использовании случаются намного реже. Используя тупые ножи, вам придется приложить больше усилий, они соскальзывают намного чаще. При покупке ножа, повертите его в руке – он должен лежать в руке свободно. Можно приобрести 1 универсальный нож для ювелирных манипуляций.

мне бы в небо))) 01.03.2011 21:28

Терки и овощечистки

Обычной прочной четырехугольной терки вполне достаточно. Хотя замечено, что очень часто вкус блюда меняется лишь от способа натирания.

Формы для выпечки

Их очень много самых разных. Рекомендуется иметь 1 форму со съемными стенками и формочки для кексов отдельно.

Такие нужные мелочи

1) Огнеупорную миску (к примеру, для водяной бани).

2) Сито (для просеивания муки, для протирания овощей).

3) Дуршлаг.

4) Миски (лучше 2 больших, 2 маленьких).

5) Деревянные лопатки.

6) Металлическая лопатка.

7) Шумовка.

8) Венчик для взбивания. Купите среднего размера. Большие редко используются, а в качестве маленького подойдет и вилка.

9) Силиконовая лопатка (для разравнивания тортов, кремов).

10) Кисточки (для мяса, выпечки).

11) Шампуры (металлические – для шашлыков, барбекю, открытого гриля, и одноразовые бамбуковые либо деревянные).

12) Скалка.

13) 3 разделочных доски. Деревянная для овощей, пластиковые – птицы, рыбы, мяса ( моются лучше)

Pretty Vi 09.06.2011 22:42

мне к этому списку надо добавить терку для корейской морковки и сковородку вок.

romawka 09.06.2011 22:53

хм...наверное без своих любимых пиалочек, маленького ковшика и мал.сковородки (для пережарки) мне уж точно не обойтись. А так полный список кастрюль и сковородочек, разделоч.доски и т.д.:)))

Евгешечка 10.06.2011 08:30

Это конечно не посуда, но без весов на кухни не обойтись))))))

Gorelasкa 16.09.2011 06:06

Не могу обойтись без казана, яйцерезки (совсем недавно узнала, что такая штучка существует :-D , мне нравится ей пользоваться для бутербродов со шпротами, такие художественные ломтики получаются, и в салаты на раз-два) и мельницы для специй, потому что мне не нравится готовый молотый перец в пакетиках - запах не тот уже, да и вкус

Озорная лисичка 17.10.2011 14:47

[QUOTE=Gorelasкa;3960382]Не могу обойтись без казана, яйцерезки (совсем недавно узнала, что такая штучка существует :-D , мне нравится ей пользоваться для бутербродов со шпротами, такие художественные ломтики получаются, и в салаты на раз-два) и мельницы для специй, потому что мне не нравится готовый молотый перец в пакетиках - запах не тот уже, да и вкус[/QUOTE]

А у меня яйцерезка не прижилась,и что то я не нашла чеснокодавку,я ей регулярно пользуюсь:-!

Anna_Grin 02.03.2012 15:36

Мне проще сказать без чего я легко обойдусь)
Я абсолютно не пользуюсь чеснокодавилкой, считаю она портит чеснок.
Кисточками. Хотя, признаюсь, раз в тыщу лет они нужны. но я для этого художественые могу использовать.
Сита у меня нет)
Не пользуюсь маленькими сковородками. Только большими и тяжелыми.
Не люблю мелкие ножи. и ножи с зубцами.

Из упущений-у меня нет скалки:girl_haha: я уже 3 года катаю все бутылкой винной))) все никак нормальную длинную и узкую скалку не найду.

Совсем не проживу без больших ножей. Люблю эдакие тесаки. режу ими абсолютно все.
И без ножа для картошки.
ну и соответственно без ножеточки.

Пушистый Катёнок 02.03.2012 16:34

я пользуюсь чеснокодавкой
и ещё для меня обязательно овощечистка (картшку чищу, не могу иначе)
и сковородки у меня большие, нет маленьких.

мне бы в небо))) 02.03.2012 16:37

[QUOTE=Anna_Grin;4712051]Мне проще сказать без чего я легко обойдусь)
Я абсолютно не пользуюсь чеснокодавилкой, считаю она портит чеснок.
Кисточками. Хотя, признаюсь, раз в тыщу лет они нужны. но я для этого художественые могу использовать.
Сита у меня нет)
Не пользуюсь маленькими сковородками. Только большими и тяжелыми.
Не люблю мелкие ножи. и ножи с зубцами.

Из упущений-у меня нет скалки:girl_haha: я уже 3 года катаю все бутылкой винной))) все никак нормальную длинную и узкую скалку не найду.

Совсем не проживу без больших ножей. Люблю эдакие тесаки. режу ими абсолютно все.
И без ножа для картошки.
ну и соответственно без ножеточки.[/QUOTE]

Я чеснокодавилкой первый прикорм пюрировала)))

Anna_Grin 02.03.2012 16:39

[QUOTE=мне бы в небо)));4712375]Я чеснокодавилкой первый прикорм пюрировала)))[/QUOTE]

Я помню))
Даже купила ее после какого то из твоих сообщений.
Но так толком и не попользовалась)))

мне бы в небо))) 02.03.2012 16:46

[QUOTE=Anna_Grin;4712386]Я помню))
Даже купила ее после какого то из твоих сообщений.
Но так толком и не попользовалась)))[/QUOTE]

Я тоже после свекрови купила - оказалось удобно, а то блендер лень было мыть после крошечных порций)))

PROSTO_ANGEL 04.03.2012 19:38

Обязательно хорошего качества должны быть кастрюли и сковороды и ножи. Я твердо убеждена (да и готовлю уже достаточно давно), что это тот удивительно хрестоматийный случай "Дешевле — Дороже". Кастрюли лучше покупать достаточно дорогие от хорошего производителя. Они должны быть действительно качественные, со сплошным толстым дном - такие лучше сохраняют тепло, редко деформируются и практически вечные. Ну, и еда в них получается вкуснее. Обязательно надо иметь три. Большую (для варки пасты, бульонов, приготовления большого количества еды). У таких кастрюль необязательно антипригарное покрытие, но лучше, если ручка и крышка будут огнеупорные - вы сможете ставить ее в духовку. Среднюю и маленькую лучше взять с антипригарным покрытием. Они будут необходимы для соусов или идеальны для приготовления небольшого количества еды. И непременно купите одну очень хорошую кастрюлю для тушения. Она просто необходима.

БрЮнЕтОчКа в зеФире 23.05.2012 12:01

Посуды, я считаю, должно быть много. А главное она должна быть качественной :)))

Juli11 30.05.2012 16:18

Недавно переехали в свою квартиру, посуды катастрофически не хватает))) Все забываю купить скалку, сито и стаканы высокие под сок. Их не хватает...Овощечисткой не пользуюсь, яйцерезка валяется в шкафу, тоже пользовалась 1 раз)))
Еще сковородка 1 большая. Надо маленькую, и казан еще.

PROSTO_ANGEL 02.06.2012 18:58

А я так привыкла к овощечистке, что без нее свою жизнь вообще не представляю :girl_haha:

Заводная апельсинка 06.09.2012 18:45

У меня немного посуды %-0 Я не кулинар, поэтому для того, что готовлю, вполне достаточно :) Но без чего совсем не могу обойтись, это овощечистка и мерный стакан :-D

jsdjjshucb 07.02.2013 04:40

Вы знаете я в последнее время не могу обойтись без Гриля Classic health, который нам подарили на новый год. Очень удобная вещь, с утра замореновала, то что хочу приготовить а вечером быстро приготовила, особенно по выходным нравиться готовить стейки, когда друзья приходят в гости.

Энергия 07.02.2013 05:39

[quote=мне бы в небо)));3220271]1) Огнеупорную миску (к примеру, для водяной бани).
[/quote]
и такое есть?))) я обычной кастрюлей пользуюсь.

[quote=Anna_Grin;4712051]Мне проще сказать без чего я легко обойдусь)
Я абсолютно не пользуюсь чеснокодавилкой, считаю она портит чеснок.
Кисточками. Хотя, признаюсь, раз в тыщу лет они нужны. но я для этого художественые могу использовать.
Сита у меня нет)
Не пользуюсь маленькими сковородками. Только большими и тяжелыми.
Не люблю мелкие ножи. и ножи с зубцами.[/quote]
подпишусь! :) аналогично!
ножи для меня ВСЕ! и лучше большие и широкие.... и хорошего качества))))

У меня до сих пор нет мясорубки!!!! вот это проблема для меня, иногда беру у соседки во временное пользование.

а так же венчик отдельный (не из блендера) оч нужен... но все как то забываю его прикупить.

А так же для меня всегда проблема во что класть салаты... значит мне не хватает что то типа пиалочек (салатники не оч люблю).


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors