Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Литература для родителей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Не все книги полезны. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=349)

Леся 19.06.2007 16:47

Не все книги полезны.
 
Мне после родов подарили книгу по уходу за ребенком, и в этой книге было написано, что давайть ребенку яблочный сок следует начинать с 1,5 месяца. Я тоже клуша, не посоветовавшись с педиатром начала давать сок, естественно постепенно вводя его, но все равно проблемы случились, мучились животиком, а когда пришли к врачу, она на нас поругалась и сказала, что лучше начинать с 4 месяцев. Вот так!

Бася 19.06.2007 17:23

Может это американская книга, у них все по-другому!

Starry 19.06.2007 20:00

[QUOTE=Бася;1857]Может это американская книга, у них все по-другому![/QUOTE]

ага, нам тоже подарили книгу американскую.
полная чушь написана!
да еще и перевод хреновый :bcool:
(мне как переводчику почти вся книга режет слух).
а называется книжка "мы ждём ребёнка".

Леся 20.06.2007 16:56

[QUOTE=Бася;1857]Может это американская книга, у них все по-другому![/QUOTE]

Нет, книжка наша. Она в целом правильная, но все таки есть некоторые нюансы. Называется "Ваш ребенок", автор Зайцев, врач-педиатор.

Бася 20.06.2007 18:41

[QUOTE=Леся;2014]Нет, книжка наша. Она в целом правильная, но все таки есть некоторые нюансы. Называется "Ваш ребенок", автор Зайцев, врач-педиатор.[/QUOTE]
Большая такая энциклопедия! У нас есть такая!
Мне она не очень, есть там кое-какие несостыковки, а мужу нравиться

Леся 20.06.2007 21:41

[QUOTE=Бася;2043]Большая такая энциклопедия! У нас есть такая!
Мне она не очень, есть там кое-какие несостыковки, а мужу нравиться[/QUOTE]

Моему тоже нравится, всю прочитал, только вот запомнил ли? :-D :-D :-D

любовь 11.07.2007 20:56

у меня книга есть, какой то зарубежный автор, так там такие бредни...особенно диета одна "понравилась"!(для кормящих)
завтрак-кофе,сухарик
\обед-чай,100гр гречки,яблоко
ужин-чай,яблоко
читала,думаю может для больных или толстых, нет, послеродовая диета!ага, после такой диеты не зубов ни волос,ни здоровья!

Леся 14.07.2007 21:53

[QUOTE=любовь;4497]
читала,думаю может для больных или толстых, нет, послеродовая диета!ага, после такой диеты не зубов ни волос,ни здоровья![/QUOTE]

Ага, и еще вопрос, чем ребенка кормить после такого пищепоглащения.

Svetik 03.08.2007 23:13

[QUOTE=Леся;1854]Мне после родов подарили книгу по уходу за ребенком, и в этой книге было написано, что давайть ребенку яблочный сок следует начинать с 1,5 месяца. Я тоже клуша, не посоветовавшись с педиатром начала давать сок, естественно постепенно вводя его, но все равно проблемы случились, мучились животиком, а когда пришли к врачу, она на нас поругалась и сказала, что лучше начинать с 4 месяцев. Вот так![/QUOTE]

Ладно книжка, нашим родственникам участковый врач сказала вводить прикорм с 1,5 мес

Мария 13.08.2007 15:53

[QUOTE=Svetik;8689]Ладно книжка, нашим родственникам участковый врач сказала вводить прикорм с 1,5 мес[/QUOTE]

Кошмар какой!
А педиатру интересно сколько лет? Что он велел им прикорм ввести по советским доктринам???:-E

Лето 14.08.2007 23:21

[QUOTE=любовь;4497]у меня книга есть, какой то зарубежный автор, так там такие бредни...особенно диета одна "понравилась"!(для кормящих)
завтрак-кофе,сухарик
\обед-чай,100гр гречки,яблоко
ужин-чай,яблоко
читала,думаю может для больных или толстых, нет, послеродовая диета!ага, после такой диеты не зубов ни волос,ни здоровья![/QUOTE]

ААААААааааа:-D я тоже читала эту тупость, только для беременных. Нельзя жирное, сладкое, кислое, соленое, жаренное. А потом еще говорят, что беременной можно есть все, что хочется, даже глину если приспичит:preg:

Marianna 06.09.2007 14:01

[QUOTE=Тоша;265][SIZE="4"]Алла Киржаева. "Откровения матери о родах, и не только о них".[/SIZE]

Что такое беременность и роды? Для современных врачей это, скорее, дело техники и существующих установок, что проходить они должны по установленным параметрам. В восприятии большинства мамочек, папочек беременность и роды - явление материального плана, обыденность с теми или иными отклонениями. Алла Киржаева смотрит на это абсолютно иначе. Многолетняя врачебная ветеринарная практика не помешала, а, наоборот, помогла ей понять, как перестали доверять себе, своему организму, а главное - доверять ребенку, который лучше всех знает, как и когда прийти в этот мир, и к нему надо лишь прислушиваться. Жанр книги автор определяет как "откровения". В книге автор делится своим опытом роддомовских и домашних родов, дает некоторые практические рецепты по уходу за матерью и ребенком.

Скачать с slil.ru: [URL="http://slil.ru/24310051"]http://slil.ru/24310051[/URL]
Скачать с puzyaka.msk.ru: [URL="http://puzyaka.msk.ru/books/Киржаева А. Откровения матери о родах.pdf"]http://puzyaka.msk.ru/books/Киржаева А. Откровения матери о родах.pdf[/URL] [SIZE="1"][COLOR="DimGray"](нажмите правую кнопку мыши, выберите "сохранить как")[/COLOR][/SIZE][/QUOTE]

По этой же теме могу порекомендовать книгу М. Фомина "Домашние роды здоровый малыш". Автор, по результатам многлетних наблюдений за матерями и младенцами, пришел к выводу, что врачебная помощь - далеко не главное действующее лицо в процессе беременности и родов.

pola 29.09.2007 15:28

Мне понравилась книга Кобозевой Е,Мурадовой Е" Гид по беременности"

benshi 09.01.2008 18:17

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" доктора Комаровского- действительно очень хорошая книга! Я не во всем соглосна с его рекомендациями, НО...когда вы молодая мама, а педиатр у вас такой, что ее методы разве что в средневековье могли считаться новаторскими, когда вокруг куча советчиков и все они советуют прямо противоположное...и у вас уже голова пухнет: КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО РЕБЕНКА ОДЕТЬ???? Эта книга для вас! Написана она простым языком, с огромной теплотой и юмором, а главное-автор не навязывает вам свое мнение, но помогает правильно сделать выбор в вопросах ухода за ребенком. Кроме того там есть главы, которые надо дать почитать папе и бабушкам-очень советую!

Marinapyz 23.01.2008 15:44

Мне понравилась книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?"

Железный Феликс 23.06.2008 13:07

Мне очень нужна книга Б.Никитина "Первый год, первый день". Пожалуйста, если у кого есть ссылка или электронный вариант, выложите, я буду Вам очень признательна.

Железный Феликс 23.06.2008 13:13

Ужас какой.... благо, я в педагогическом вузе учусь, и нам все на лекциях рассказывают. Но, самое главное, чему я научилась - это не верить всяким книжкам, авторы которых, зачастую, некомпетентны вообще в вопросах о детях.

•STELLA• 23.10.2008 15:19

я как-то книгу купила "В ожидании первенца" и не глянула ,что это ПЕРЕИЗДАНИЕ хер знает какого года:girl_haha:
так там такое....у меня аж глаза повылазили:
"... вместо кроватки можете использовать картонную коробку или ящик от комода"
представляете????!!!:girl_haha: :girl_haha:

Starry 24.10.2008 14:12

жесть :-D
а книга небось еще и не советская, а американская, угадала?

•STELLA• 24.10.2008 20:06

[QUOTE=Starry;166755]жесть :-D
а книга небось еще и не советская, а американская, угадала?[/QUOTE]

неа:-/ наша раша:-D :-D


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors