Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Лень (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47278)

Admin 15.01.2018 16:37

Лень
 
Вложений: 1
Лень - двигатель прогресса. Не хотелось колесо крутить - изобрели паровую машину. Не хотелось стирать - изобрели стиральную машину...

Часто ли вы ленитесь? Боритесь с ленью? Как?
Вы по-жизни ленивый человек? А ваши дети?

Считаете ли вы, что лень - полезна в небольших порциях?

Чем вы занимаетесь в свое свободное время?

Юлик 16.01.2018 18:21

Последнее время часто ленюсь..вот честно..саму раздражает аж...
как борюсь..порой отдыхаю и ничего не делаю..но это редко..в основном перебарываю себя..а то совсем разленюсь:girl_haha:

Чем занимаюсь в свободное время..главное его найти ещё)))
Воообще увлечений много..я фотографирую,делаю коллажи в фотошопе,немного вяжу,немного вышиваю...из последнего понравилось плести бисером...но времени не хватает как раз свободного:(

freken 16.01.2018 22:12

Если я ленюсь, то лежу и/или сплю
Когда я отдыхаю, я могу делать все, что угодно
И устать потом )))хаха
По-разному
Лень, конечно, нужна

Кудесница Леся 17.01.2018 22:44

Я ленивый человек, с возрастом научилась брать себя в руки, главное начать, а дальше втягиваешься. Иногда начать стоит больших усилий

Admin 19.01.2018 15:44

Я ленивая на некоторые вещи. Тяжело выкидываю себя в магазин. Могу часа два собираться. Зато скажи мне - поедем в Тулу за пряником - минут через 20 буду готова:)))

mamalarisa 19.01.2018 15:48

я вообще не ленивый человек от природы, живчик, но как у всех бывают моменты, когда хочется ничего не делать и я это позволяю, это должно быть (иногда) Например, могу изредка тупо лежать в кровати весь день и втыкать в планшет, при этом пожрать нету и не убрано. А зато я расслабилась. и то, когда ленюсь, я не занимаюсь ерундой. я смотрю полезные видео, читаю книги, занимаюсь фотками своими (фотошоп, монтажи)
Так что ленитесь с пользой друзья!))) лень полезна в меру))

Совунья 20.02.2018 01:40

Да, люблю лениться.

Я ленивая, хотя трудиться могу. И не сделаю перерыв, пока чего-то не доделаю.
И могу всех держать в тонусе, если командую парадом, что тоже не расслабятся пока чего-то не доделано.

Но могу лениться. До последнего. Вот буду знать что у меня уйма времени и лениться. А потом ночи не спать и доделывать что-то, на что было уйма времени.
Могу и так.... Просто иногда для вдохновения необходим волшебный пендель. И, если вдохновения нет, то не сдвинусь с места. Возможно реальное "сроки горят" выступает в роли пенделя или является его аргументированным заменителем.

Black Puma 23.10.2018 16:33

ой я редко позволяю себе лениться,стараюсь занимать каждую минуту времени.Но в трудные дни на работе иногда прихожу домой и ничего не хочется делать,абсолютно.И поняла,что если хочу значит надо.А то вечные выходные золушки)))Слава богу муж сейчас стал помогать,перевоспитываю его помоленьку.Эгоизм свой убирает.Хотя у родителей он драил всю квартиру и готовил,тут думал ничего не надо делать.Но я его переубедила,не сразу но слава богу)Теперь он готовит каждые выходные,а я в будни,уборку делаем вместе:)А в свободное время я вышиваю или встречаюсь с друзьями ну или конечно вместе время проводим


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors