Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подушка для кормления. Нужна ли в роддоме? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43056)

Ninoka 02.02.2015 19:25

Подушка для кормления. Нужна ли в роддоме?
 
С первым ребенком не покупала таких девайсов. За второй лялькой поеду скоро. Стоит ли туда брать подушку для кормления. Как считаете?

мурррзик 02.02.2015 19:47

А в роддом можно брать свои подушки?

Шахерезада 04.02.2015 10:16

А ее надо замаскировать под игрушку!!!! Я вообще все мягкое обожаю! Я на Люблю Спать купила такую в виде Улитки (с рожками и глазками, все путем)))))) - у нас в больничке вроде разрешают... Да и под малыша можно если что подкладывать. При кормлении и так, для удобства... Я дома так к ней привыкла, что если не разрешат, не знаю... буду уговаривать до посинения )))))))))))))

Кудесница Леся 04.02.2015 10:27

У нас в роддом такое нельзя! хоть маскируй хоть не маскируй

мурррзик 04.02.2015 10:44

У нас тоже нельзя
но,думаю,3 дня в роддоме можно обойтись бех нее,а дома сколько угодно

Кудесница Леся 04.02.2015 10:53

[b]мурррзик[/b], Ань, у вас по 3 дня в роддомах держат? во всех роддомах города?
У нас почему то 5 дней%-0
Я без подушки вообще обойдусь, кормлю только лежа

мурррзик 04.02.2015 10:57

[QUOTE=Akbara;6894787][b]мурррзик[/b], Ань, у вас по 3 дня в роддомах держат? во всех роддомах города?
У нас почему то 5 дней%-0
Я без подушки вообще обойдусь, кормлю только лежа[/QUOTE]

Если анализы хорошие и у ребенка и у мамы,то на 3 сутки выписывают,чтоб не держали место:girl_prepare_fish:
Даже с кесарево,если всё в порядке,могут на 3 день выписать,со мной женщина кс рожала в один день,и в один день выписали нас. Тут не церемонятся,нечего место держать

Тюменочка 04.02.2015 11:32

Я считаю, что в РД можно и без подушки для кормления обойтись!:)
Да и не нужна она первое время вообще - смысл в каком-то "посреднике" между мамой и малышом?%-0

У нас тоже в рд долго не держат. Я сыночка 15-го родила, 17-го нас уже выписали! И хорошо... Дома лучше!

Curly Straight 04.02.2015 11:37

А еще я бы не брала подушку в РД из за того, что не все там так стерильно. Все-таки, это мед учреждение. Не зря их на мойку закрывают. Вещи-то постирать можно. А с подушкой-то что делать после РД? В химчистку отдавать? Думаю, три дня можно и без нее. И пять дней тоже. У нас в РД и мыло с дозаторами брать рекомендуют, чтоб контакта не было с куском, и стирать все запрещают там, и ногти малышне обрезать.

Кудесница Леся 04.02.2015 11:50

[QUOTE=мурррзик;6894794]Если анализы хорошие и у ребенка и у мамы,то на 3 сутки выписывают,чтоб не держали место:girl_prepare_fish:
Даже с кесарево,если всё в порядке,могут на 3 день выписать,со мной женщина кс рожала в один день,и в один день выписали нас. Тут не церемонятся,нечего место держать[/QUOTE]

у нас если все хорошо держат 5 дней, а если не очень - дольше. Я еще и платно лежала, оплачивала все 5 дней

Bublik1908 04.02.2015 15:53

[QUOTE=Шахерезада;6894720]А ее надо замаскировать под игрушку!!!! Я вообще все мягкое обожаю! Я на Люблю Спать купила такую в виде Улитки (с рожками и глазками, все путем)))))) - у нас в больничке вроде разрешают... Да и под малыша можно если что подкладывать. При кормлении и так, для удобства... Я дома так к ней привыкла, что если не разрешат, не знаю... буду уговаривать до посинения )))))))))))))[/QUOTE]

У нас хоть под лягушку маскируй - нельзя в родовое отделение с таким)

Оранжевая кошка 27.10.2015 22:35

Да ну несколько дней наверное можно обойтись в РД без спецподушки)))

Ваниль 08.11.2015 19:06

Я брала с собой подушку для кормления. Думала в дородовом полежу еще недельку, в этом случае обязательно бы пригодилась. Но получилось экс. Выручала в рд, на ней свою двойню кормить одновременно, иначе один лежал бы орал ожидая своей очереди кормления.

Chihiro 08.11.2015 19:32

Я подушку в виде банана, который как угодно сворачивался, купила после родов. И очень жалела, что она не появилась раньше. В роддоме пока неделю лежала подкладывала подушку и под второй бок мягкого медведя, у меня был свой метод))) подушка бы меня выручила бы.

Кудесница Леся 09.11.2015 00:11

Мне подушка для кормления вообще как то не нужна %-0 старшего лежа кормила всегда, младшего на руках держу, могу на ходу кормить..не вижу необходимости

Анюта_М 09.11.2015 01:03

Я тоже кормлю дома только лежа всегда. В подушке не вижу необходимости. А в роддом у нас можно такое брать, но т.к. сидеть мне было нельзя 2 недели, там и приспособилась кормить лежа))

Совунья 11.11.2015 00:30

В роддом я бы не взяла, я и дома ленюсь ее доставать
во-первых: таскать ее..
во-вторых: а можно ли сидеть -ещё вопрос,
в-третьих: как-то по-дурацки все равно )))

Sweetcat 12.11.2015 19:50

Мне подушка очень пригодилась во время беременности, спала с ней. Активно использую ее и сейчас во время кормления. У меня обычная в форме подковы. Купила еще в первую беременность. Для кормления сына, правда, не использовала, были на СВ, и грудь он ел мало. А дочка на ГВ, кушает по полчаса, подушка оч спасает!

Совунья 13.11.2015 00:59

[b]Sweetcat[/b], а в роддом взяла б?

Sweetcat 13.11.2015 12:14

Нет. Там же недолгие кормления. Да и куда? Оттуда и так с баулами подарков выходишь. На полбагажника. Подушки еще не хватало!


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors