Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   «Белая ворона» (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44053)

Admin 21.06.2015 09:16

«Белая ворона»
 
Вложений: 1
Хорошо ли быть «белой вороной»?
Быть со всеми или быть не как все?

Вы ощущаете свою уникальность, идете иногда вразрез с мнением окружающих?

Если ваш ребенок в детском коллективе не вписывается, что посоветовать, как помочь?
Говорят, именно из таких «не стандартов» получаются настоящие яркие личности, при условии, что их не сломают и не подомнут.

Как общаться с «белой вороной»?

«Белая ворона» это «паршивая овца» или скрытый гений?
Ваше мнение?

Кудесница Леся 21.06.2015 21:30

Сложно сказать. Белая ворона ведь не только когда твое мнение не совпадает с мнением окружающих. Это могут быть и чисто внешние отличия, одежда, физиология. Сын общительный, всегда и насчет всего свое мнение, но он еще маленький и наверное у них еще нет таких разделений. Я была в школе белой вороной в старших классах. Мне родители запрещали красится, носить каблуки, да и финансы не позволяли одеваться модно. Меня часто высмеивали из-за одежды. А свое мнение..не думала что это характеризует человека как "белую ворону", у меня всегда свое мнение..многих я бешу)) это точно.. А в качестве уникальности я это не рассматривала:)

Иришка 87 21.06.2015 23:12

Я в школе тоже была.Да и в принципе сейчас тоже.Многим не нравится,и мнение,и что отличаюсь от многих)))

Инеска 22.06.2015 00:02

Как не странно, я "белой вороной" стала после школы и колледжа. Я в 17 лет пошла работать, тогда как Все мои "друзья" продолжали веселиться, ходить по тусовкам и жить беззаботной жизнью. Когда начала заниматься бизнесом (21 год), мыслить стала гораздо взрослее, чем мои сверстники. Из друзей у меня осталась 1 подружка, с которой общаемся по сей день. Остальные меня не понимали, высмеивали, а мне же на них было всё равно, я шла к своей цели.

По-моему, если ты "белая ворона" среди "черных", это не значит, что где-то нет таких же "белых", среди которых ты себя будешь чувствовать комфортно. Главное, если есть у человека индивидуальность, ее не надо прятать, маскировать, подстраивать под других. Всегда есть те, кто поймут, примут и разделят твои интересы, надо просто не боятся "покинуть стадо":)

Лекси 22.06.2015 06:43

[QUOTE=Инеска;7077582]Как не странно, я "белой вороной" стала после школы и колледжа. Я в 17 лет пошла работать, тогда как Все мои "друзья" продолжали веселиться, ходить по тусовкам и жить беззаботной жизнью. Когда начала заниматься бизнесом (21 год), мыслить стала гораздо взрослее, чем мои сверстники. Из друзей у меня осталась 1 подружка, с которой общаемся по сей день. Остальные меня не понимали, высмеивали, а мне же на них было всё равно, я шла к своей цели.

По-моему, если ты "белая ворона" среди "черных", это не значит, что где-то нет таких же "белых", среди которых ты себя будешь чувствовать комфортно. Главное, если есть у человека индивидуальность, ее не надо прятать, маскировать, подстраивать под других. Всегда есть те, кто поймут, примут и разделят твои интересы, надо просто не боятся "покинуть стадо":)[/QUOTE]

полностью поддерживаю!!!!:)))

МуммиМама 22.06.2015 07:32

в детстве быть белой вороной не желательно ))))
во взрослом возрасте...иногда полезно )

Alionchik 22.06.2015 08:09

Я была белой вороной и в школе и в институте и на работе))) потому что никуда не ходила, не гуляла, не пила со всеми и не курила. Не тусила. И на работе к сожелению весь такой коллектив, я с ними тоже не ходила не куда. Ну не люблю я это, не хочу.

tapa4ka 22.06.2015 09:56

ой, как тут много белых ворон собралось))))
сразу прям черной захотелось стать :)))
шучу

вообще я не знаю
никогда не считала себя белой вороной
которая куда-то там не вписывается
не, ну все мы чем-то отличаемся друг от друга
каждый со своей внешностью, каждый со своим мнением :bcool: и тд

в школе у нас были дети, над которыми прикалывались/издевались и тд
ну, куда без этого
я не была в их числе
в смысле не из того числа, над кем издевались
да и я сама ни над кем не смеялась
по-доброму если только

у меня всегда была компания друзей в школе
нормальным ребенком была, короче)
не хуже и не лучше остальных
ну, училась я хорошо
но при этом меня не считали ботаном
как-то давалась мне учеба просто, было что-то в голове
и знала, что от моей учебы зависит дальнейшая жизнь
как-то вбили мне это родители в голову
точнее мама)

я вообще не стараюсь специально выделяться
просто все мы разные
для кого-то то, как я выгляжу, как я живу - это норма
для кого-то странно
ну, что терь
каждому свое

насчет сына
пока рано судить, конечно
но мне кажется он не из "стадных"
в том плане, что все дети могут в одном месте копашиться, в песочнице той же
а он может с воспитателем сидеть за столиком, беседу вести)
или на машинке кататься по веранде
ну, т.е. ему не обязательна куча детей вокруг
такой характер просто
наверное, в меня))))))))
не хотела бы, чтоб он был белой вороной
хотела бы, чтоб общался нормально со всеми, чтоб компания друзей/подруг была

белые вороны они несчастные мне кажется :(
настоящие белые вороны в моем понимании)))
ну, вот есть люди-гении
по мне так они несчастны :(
они могут уходить с головой в свои исследования, науку или творчество
годами торчать в этом всем
но придет момент, когда такой человек станет оглядываться вокруг
и поймет, на сколько он одинок :(
и это печально

freken 22.06.2015 10:59

[quote="tapa4ka;7077797"]ой, как тут много белых ворон собралось))))
сразу прям черной захотелось стать[/quote]
:-D ухахаха

всем привет

я не была белой вороной
ничем не выделялась никогда вообще была незаметной, в детстве жила в своем мире
сливалась с пейзажем в общем
сейчас я тоже не белая ворона
я считаю белой вороной быть хорошо во всех смыслах, только тогда, когда эта индивидуальность прям прёт из человека, когда у него действительно прослеживаются какие-то гениальные, нестандартные, необычные, талантливые моменты
самое главное не быть белой вороной без вкуса и такта
а то есть такие, которые думают, что они ппц как отличаются, типа стиль-стиль, ум и прочее
но на деле это просто кошмар

а так я люблю все необычное
хотелось бы, чтоб у моих детей был прежде всего свой взгляд на мир
но вообще это очень сложно....пробиться таким белым воронам
особенно если учесть, что, например, образование и вообще общество в целом из всех "квадратиков" делает кружочки
т.е. чтоб быть белой вороной, отстоять свое право на определенное поведение, определенные стиль, определенные взгляды, надо пройти, мне кажется, как правило, нелегкий путь
особенно в детском возрасте
поэтому многие как раз в детстве отказываются от желания быть необычными
просто чтоб быть как все, или как те "крутые ребята" и пр
в общем на нас влияет все
общество, родители, друзья, система образования и пр пр пр
поэтому гениев и новаторов и прочих ярких личностей несравнимо меньше, чем нас, обычных серых товарищей
но я верю в то, что гениев рождается больше, чем потом становится ими...
остаются точнее
ну опять же внешность необычная - это круто как по мне
но важнее необычные взгляды, идеи
не быть стадом кароч

Luda 22.06.2015 11:28

Тоже была "белой вороной",но старалась не выделятся меня прям напригало это.в 14 лет была чемпионкой КЗ,и получала деньги уже.ну и для всех была обьектом зависти и сплетин.многим просто ненравилась.общались со мной мало кто,да если чесно была таким изгоем.
Тока к зрелости бросила спорт и токс потом стали и подруги появлятся ну и общения тало больше.иногда и щас бывает,мнения расходятся,но ща уже взросла и по детству стараю не выделятся.

Zemkin 22.06.2015 15:04

Я по обстоятельствам была всегда младше всех и, что естественно, рано повзрослела, тянулась к взрослым, они, кстати, тоже. Но не могу сказать, что была белой вороной и не являюсь, хотя выделяюсь довольно-таки сильно, но это из-за бурной активности, нестандартности и позитива. Вокруг меня тоже нестандартные человеки, так что мы свои среди своих) Согласна с freken, главное чтобы белая вороны действительно выделялась хорошим. У моей лучшей подруги мужчина себя явно считает гением, мы все его считаем закомплексованным нереализованным брюзгой. Общаться невозможно. Все для твари, прям может так и обращаться. Страна гавно, правительство уроды, все кругом побирушки в лучшем случае. Кошмар.

Admin 22.06.2015 22:42

Как вы думаете, родители виноваты, что ребенок становится белой вороной в садике, школе? Или это характер? Или окружение подобрано плохо? У сына в классе есть мальчик и девочка, которые никак не могут вписаться. Я считаю вина в этом полностью на родителях. Мальчик любой конфликт решает с позиции силы и папа его поддерживает, причем еще пытается запугивать учителя - "вы знаете где я работаю?"...

А девочка ужасно капризна и не воспитана. Там родители нещадно балуют дитятко. она может кому угодно нахамить, стукнула учительницу (2 класс). Причем учительница у нас просто супер какая хорошая...

Эти дети очень способные, с интеллектом все в порядке. Но с ними никто не хочет общаться...

МуммиМама 23.06.2015 05:57

[quote="Admin;7078592"]с интеллектом все в порядке.[/quote]

интеллект это не только умение выучить таблицу умножения. если папа так себя ведет, это уже говорит о недостатке интеллекта. а от осинки не родятся апельсинки. если от родителей пахнет быдловатостью, то почему от детей должно пахнуть хорошим воспитанием?
но эти дети не белые вороны, а просто неуживчивые и не коммуникабельные дети. вот и всё.
"белая ворона" это всё таки что-то иное. в моем понимании это такой человек, сам по себе хороший, но очень отличающийся от других. это может быть очень умный человек, а может быть обычный по умственным способностям, но очень ранимый и чувствительный. но никак не могу назвать белой вороной того, кто просто не воспитан.

Esmy2701 23.06.2015 09:16

Сложная тема,с одной стороны-всегда радует быть "не как все",с другой-человек все-таки социальное существо и совсем противопоставлять себя коллективу все же не стоит. Наверное,во всем важна золотая середина,не стоит жертвовать своей индивидуальностью в угоду обществу,но и общение в том числе способствует формированию гармоничной личности.Про сыночка пока ничего не могу сказать, походим в садик и посмотрим,как будет у него с коллективом складываться,надеюсь,все будет хорошо.А вообще-каждый считает себя уникальной личностью и в какой-то степени белой вороной,так что это понятие за исключением совсем уж выделяющихся случаев также условно.

freken 23.06.2015 09:36

[QUOTE=МуммиМама;7078683]интеллект это не только умение выучить таблицу умножения. если папа так себя ведет, это уже говорит о недостатке интеллекта. а от осинки не родятся апельсинки. если от родителей пахнет быдловатостью, то почему от детей должно пахнуть хорошим воспитанием?
но эти дети не белые вороны, а просто неуживчивые и не коммуникабельные дети. вот и всё.
"белая ворона" это всё таки что-то иное. в моем понимании это такой человек, сам по себе хороший, но очень отличающийся от других. это может быть очень умный человек, а может быть обычный по умственным способностям, но очень ранимый и чувствительный. но никак не могу назвать белой вороной того, кто просто не воспитан.[/QUOTE]

Точно

tapa4ka 23.06.2015 09:38

[quote="Admin;7078592"]Как вы думаете, родители виноваты, что ребенок становится белой вороной в садике, школе? Или это характер? Или окружение подобрано плохо?[/quote]
я все-таки склоняюсь к тому, что воспитание закладывает в нас ну процентов 80
так что по большей части в подобном поведении да ,виноваты родители
либо им пофиг
либо "очень заняты работой" или еще чем-то
либо не нашли вовремя рычагов каких-то нужных

я уверена, что к каждому человеку можно найти подход
главное - не упустить время
пока еще у ребенка есть какое-то доверие и близость к родителям

Иришка 87 23.06.2015 09:50

[b]tapa4ka[/b], а мне кажется,что заложено уже изначально,то и будет.Воспитанием только можно подкорректировать.Видела много примеров.В семье двое детей,воспитывают одинаково,а один вырастает нормальным,а второй не работает,занимается ерундой и т.п.Воспитание одно,а результаты разные

tapa4ka 23.06.2015 10:02

[b]Иришка 87[/b], характер заложен, да
но понятие что такое хорошо, что такое плохо откуда идет, как не из семьи?
решать споры силой - это ли не отсутствие воспитания?

один нормальный, второй бестолочь..
бывает ага
я часто думаю, почему так случается)))
и если покопаться поглубже в семье, то окажется, что нифига-то их одинаково не воспитывали ;)
кого-то больше любили
кому-то меньше внимания
с первым например весь декрет просидели и все внимание ему, со вторым не было возможности, пришлось выйти на работу
а после работы многие родители ну таааак устают, будто вагоны разгружали
и времени на ребенка и нет у них

короче сложно все
мне кажется это ОЧЕНЬ редкие случаи, когда 2 чел-ка с абсолютно одинаковым воспитанием прям вообще разные
исключения есть, но на то они и правила, чтоб их нарушать
старо как мир ведь)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

нет, ну я понимаю разные дети характером
мы вот с моими сестрами и братом все разные
в плане, один более общительный, другой менее
один любит дома посидеть, другой активно отдыхать
и тд и тп

но костяк у всех один
ценности...
ср-ва по достижению цели и тд
ну ни один из нас не украдет например, как бы ни было тяжко
или не убьет в подворотне кого-то
а нас ведь 4ро

МуммиМама 23.06.2015 10:04

[quote="Иришка 87;7078878"]Воспитание одно,а результаты разные[/quote]

неа. по себе знаю. младшей сестре больше внимания уделялось со стороны родителей. я конечно асоциальной личностью не получилась, но воспитание в семье может быть очень даже разным. именно вот в размере внимания может быть различие.

Иришка 87 23.06.2015 10:10

Хорошо,а как получается в порядочных семьях,пусть один ребенок даже.Вырастает вруном,двуличным,который знает как себя вести,к примеру ворует.Или у девочек облегченное поведение.Никто этому не учит.А другие алкаши-родители,забивают на детей,а дети вырастают очень порядочными,как это объяснить?


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors