Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Мононуклеоз!? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46398)

Оксано4ка13 26.01.2017 12:09

Мононуклеоз!?
 
Здравствуйте девочки!Даже незнаю с чего начать....В общем у меня есть доча(5 лет) и сын(3 года),дочка за 5 лет переболела 4 раза ангиной гнойной,сын второй раз заболел.Началось с температуры 37.5,кашель и соплюхи,пошли мы с ним на больничный(ходят оба в сад).Уехали в деревню домой лечится,тут доча заболела,с ней поехали к врачу,у обоих ларингит поставили.Лечились и вылечились.Пошли в сад.В понедельник этот сходили,вечером пришли дамой,все было хорошо,перед сном сына показался вялым,померила 37.Ночью 38.Во вторник думаю не пойдем в больницу,день здорового ребёнка там.В среду собиралась.Но тут вечером поднимается 39.7,я вызывают скорую,медсестра смотрит,говорит надо проехать в детскую,приехали,там говорят едьте в инфекцию у вас ангина.Приехали в инфекцию,все места заняты,предлагают место с женщиной у которой грипп под вопросом.Я отказываюсь,едем дамой,на утро к педиатру нашему,она посмотрела,подтвердила ангину,сказала что антибиотик можно в детской приходить ставить.А в инфекционке на вопрос почему мои дети часто болеют ангиной,врач ответила что нужно сдать анализ на мононуклеоз. Вот сдали мы его,я даже незнала что это такое....После педиатра приехали дамой,вечером она звонит и говорит что надо приехать,анализ показал 10 молекуляров в крови(из пальца).Говорит надо ложится.Легли в инфекционку,сегодня сдали на биохимию и из пальца кровь.Ждём результат.Я как на иголках сижу...После обеда сказала придёт и нет ответа...Подтвердился он у нас или нет.Я начиталась такого уже...Девочки кто сталкивался,поделитесь пожалуйста.Простите за столько букв

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Прочитала что рак вызывает крови и носоглотки.Если заболевает им ребёнок,после лечения,два месяца дома сидеть,от солнца прятаться и у гематолога наблюдатся...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А ещё врач сказала что могли подцепить где угодно или мы носителями(родители) можем быть...У меня зубы плохие.Я могу заражать такой бедой?

Кудесница Леся 26.01.2017 13:15

На форуме есть такая тема, Оксан, почитай. Ну и скорейшего выздоровления!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

Не нашла что то, но помню была такая тема. Может еще не подтвердится, не паникуй

Оксано4ка13 26.01.2017 13:18

[QUOTE=Кудесница Леся;7488320]На форуме есть такая тема, Оксан, почитай. Ну и скорейшего выздоровления!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

Не нашла что то, но помню была такая тема. Может еще не подтвердится, не паникуй[/QUOTE]

Спасибо большое за поддержку))))Не подтвердился)))))Я вот тоже этой темки не нашла¡

laska24 26.01.2017 13:24

Мононуклеоз вызывает вирус Эпштейна Барр. А подцепить его можно где угодно, например в детском саду. Мы кстати его там и подцепили. Вылечить его нельзя, с ним надо научиться жить. Так нам говорили врачи. У нас тоже были частые ангины. Сдали анализ на мононуклеоз, он не подтвердился. Потом посоветовали сдать анализы на вирус герпеса, и у нас вылез Эпштейн Барр.

Кудесница Леся 26.01.2017 13:25

[QUOTE=Оксано4ка13;7488343]Спасибо большое за поддержку))))Не подтвердился)))))Я вот тоже этой темки не нашла¡[/QUOTE]

Ну слава богу! Поздравляю! Поднимай иммунитет и не болейте!

freken 26.01.2017 13:26

вирус эпштейн барра вроде его вызывает
я в свое время тоже начиталась
т.к. у меня есть этот вирусяка))

советую ничего не читать))) ждите врача
он разъяснит вам все

тем более про рак и всякие ужасы не читайте
знаете. порезав палец и открыв интернет можно дочитаться до того, что вам пообещают на просторах инета лишиться руки или умереть от гангрены
а может даже что-нибудь и пострашнее
так что бросьте это гнилое дело - читать в инете
слушайте врача лучше

Оксано4ка13 26.01.2017 17:01

[QUOTE=laska24;7488351]Мононуклеоз вызывает вирус Эпштейна Барр. А подцепить его можно где угодно, например в детском саду. Мы кстати его там и подцепили. Вылечить его нельзя, с ним надо научиться жить. Так нам говорили врачи. У нас тоже были частые ангины. Сдали анализ на мононуклеоз, он не подтвердился. Потом посоветовали сдать анализы на вирус герпеса, и у нас вылез Эпштейн Барр.[/QUOTE]

А как сдавать на герпес?У нас кстате как раз герпес под губой.Вылез в начале болезни.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=freken;7488355]вирус эпштейн барра вроде его вызывает
я в свое время тоже начиталась
т.к. у меня есть этот вирусяка))

советую ничего не читать))) ждите врача
он разъяснит вам все

тем более про рак и всякие ужасы не читайте
знаете. порезав палец и открыв интернет можно дочитаться до того, что вам пообещают на просторах инета лишиться руки или умереть от гангрены
а может даже что-нибудь и пострашнее
так что бросьте это гнилое дело - читать в инете
слушайте врача лучше[/QUOTE]
Часто болеете ?Он не излечим?Печень при нем и селезенка увеличивается врач сказала.Завтра на УЗИ поедем.

laska24 26.01.2017 18:28

[QUOTE=Оксано4ка13;7488523]А как сдавать на герпес?У нас кстате как раз герпес под губой.Вылез в начале болезни.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]


Часто болеете ?Он не излечим?Печень при нем и селезенка увеличивается врач сказала.Завтра на УЗИ поедем.[/QUOTE]
Анализ крови из вены.

freken 26.01.2017 22:40

[quote="Оксано4ка13;7488523"]Часто болеете ?Он не излечим?Печень при нем и селезенка увеличивается врач сказала.Завтра на УЗИ поедем.[/quote]
ну у меня эпштейн барр
он вызывает мононуклеоз это то, что я знаю от врачей
но мне не ставили ни разу такой диагноз - мононуклеоз
но горлом я маюсь постоянно
у меня ничего не увеличено (узи я делаю регулярно и не по причине возможного увеличения селезенки, а просто для себя)
во время первой беременности мне его нашли, когда кучу анализов сдавала
но сказали, что он много у кого есть
т.е. не невидаль какая-то

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

про излечим
или нет

нет
он всегда сидит в вас
:)

Оксано4ка13 27.01.2017 07:04

[QUOTE=freken;7488762]ну у меня эпштейн барр
он вызывает мононуклеоз это то, что я знаю от врачей
но мне не ставили ни разу такой диагноз - мононуклеоз
но горлом я маюсь постоянно
у меня ничего не увеличено (узи я делаю регулярно и не по причине возможного увеличения селезенки, а просто для себя)
во время первой беременности мне его нашли, когда кучу анализов сдавала
но сказали, что он много у кого есть
т.е. не невидаль какая-то

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

про излечим
или нет

нет
он всегда сидит в вас
:)[/QUOTE]

Все ясненько.Какой только бякт нет....Желаю вам здоровья и не встретится с мононуклкозом)А мы поехали на УЗИ.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 13 минут[/I][/B][/color][/size]

Сьездили мы на УЗИ.Узист сказал печень маленько увеличена,но это не страшно,ему не понравилось в печени че то,говорит лямблии могут быть или ещё какие бяки...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 41 секунду[/I][/B][/color][/size]

Нам наверное стоит сдать анализ на ВЭБ?Что бы если что контролировать УЗИ и т.д!??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки вы представляете что получилось,врач на обход приходила,говорит понятно почему тут в больнице на биохимию когда брали кровь не нашли мононуклеары,потому что врач не поставила пометку что надо посмотреть мононуклеары....Как назвать её,а????Будем в понедельник передавать...А я че думать щас должна..Опять на нервах....Я в шоке...

freken 27.01.2017 13:52

ну не нервничайте
конечно пересдавать - сомнительное удовольствие
но что делать теперь
((
все будет хорошо

Оксано4ка13 27.01.2017 16:27

[QUOTE=freken;7489102]ну не нервничайте
конечно пересдавать - сомнительное удовольствие
но что делать теперь
((
все будет хорошо[/QUOTE]

Спасибо за поддержку.

Sladkaya 31.10.2017 14:53

Девочки, переболели инфекционным мононуклеозом...как теперь жить с этой гадостью? Интересует посещение садика%-0 или лучше снять на год?

Кудесница Леся 11.11.2017 18:45

У нас анализы показали наличие аж 25%
Я в ужасе, сказать что я расстроена, ничего не сказать.
Ума не приложу где поймали. В интернете чего только не понаписали.
А члены семьи, нам тоже надо провериться?
У кого эта дрянь, в период обострения мониторили кровь? Как долго? Делали ли узи печени и селезенки?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]Sladkaya[/b], у тебя оба переболели?

Ольчик80 12.11.2017 01:22

[b]Кудесница Леся[/b], у меня все этим переболели дети. ничего не мониторили и не проверяли. меньше инет читай!! успокоительные тебе помогут)

Кудесница Леся 12.11.2017 06:06

Ночью начал сипло вдыхать воздух, с трудом. Сейчас как ларингит. Собираемся в больницу. Очень боюсь стеноза. Попрошу узи брюшной полости

Юлик 12.11.2017 18:39

А причем тут узи и стеноз...может у вас просто ларинготрахеит%-0

Кудесница Леся 12.11.2017 19:26

У нас инфекционный мононуклеоз. Это не мои предположения. А диагноз. Два анализа в динамике. И увы, при мононуклеозе происходят спазмы и идет увеличение печени и селезенки, на сколько зависит от тяжести. Первое (стеноз) не у всех. Но у нас захрипел. Берадуалом слегка облегчили

Sladkaya 13.11.2017 14:20

[QUOTE=Кудесница Леся;7611695]У нас анализы показали наличие аж 25%
Я в ужасе, сказать что я расстроена, ничего не сказать.
Ума не приложу где поймали. В интернете чего только не понаписали.
А члены семьи, нам тоже надо провериться?
У кого эта дрянь, в период обострения мониторили кровь? Как долго? Делали ли узи печени и селезенки?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]Sladkaya[/b], у тебя оба переболели?[/QUOTE]
Привет, болел только один...прошло 3 недели, больше ни у кого ничего не проявилось...После выписки узи сказали больше не нужно делать, только мониторить кровь


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors