Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарственные средства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=489)
-   -   Похудение и слабительное (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11792)

Юличка5 10.10.2009 23:36

Похудение и слабительное
 
Девочки,я слышала,что вес очень быстро можно сбросить,если пить утром и вечером слабительные таблетки....:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Кто,что слышал по этому поводу и не вреден ли для организма такой способ??

Заранее спасибо за ответы:) :) :) :)

dianasanna 10.10.2009 23:38

Вес, действительно, быстро уходит. только загвоздка в том, что через некоторое время ты без слабительного вообще в туалет не сможешь сходить, т.к. будет привыкание и, как следствие, запоры. Которые уже придется лечить у врача.

Bonita 10.10.2009 23:39

Вреден. Вес теряется за счет потери жидкости. Пьют или слабительные, или мочегонные средства. Чревато обезвожживанием. Майя Плисецкая говорила, что есть один верный способ похудеть - жрать надо меньше)))

Юличка5 11.10.2009 00:34

[QUOTE=Bonita;855595]Вреден. Вес теряется за счет потери жидкости. Пьют или слабительные, или мочегонные средства. Чревато обезвожживанием. Майя Плисецкая говорила, что есть один верный способ похудеть - жрать надо меньше)))[/QUOTE]

Пытаюсь,как можно меньше ...но за время беременности желудок разбила...(((
Вот пытаюсь уменьшить количество еды и делаю упражнения...пока результата нет

podarochek 12.10.2009 09:08

Девочки, принимать слабительные это не есть хорошо для организма. А есть действительно надо меньше - проверенно на себе! Пока была беременной,а потом интенсивно кормила грудью - ела все и в больших количествах, особенно печеньки с молоком(каюсь). Естественно меня раздуло как винни пуха! Приехали к маме на все лето, я с весом 66кг при росте 160 см, колобок с животом(фу как не красиво было). не буду долго рассказывать что я делала(кому интересно могу написать в личку), но уменьшив кол-во пищи вес сдвинулся. Сейчас я 58 кг и это не предел. Главное приучить желудок опять к меньшим порциям и ложится спать с легким чувством голода. А слабительные портят кишечник, он становится "ленивым" и как уже сказали, привыкает к ним

Holgochka 12.10.2009 10:06

ну, за счёт потери жидкости похудеешь. Знаю сколько и чего нужно выпить чтоб за ночь ушло 5 кг. Но это глупо - эта вода что ушла возобновится в течении последующих суток - двое. К тому же обезвожевание крайне опасно и вредно. Да и проблемы с самостоятельным хождением в туалет начнутся. Но вот другое дело - почитсить организм от шлаков...вес уйдёт и полезно.
А чтоб менньше есть ещё есть способ - перед едой выпивать стакан воды.

bucenina 12.10.2009 14:59

[QUOTE=Юличка5;855587]Девочки,я слышала,что вес очень быстро можно сбросить,если пить утром и вечером слабительные таблетки....:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Кто,что слышал по этому поводу и не вреден ли для организма такой способ??

Заранее спасибо за ответы:) :) :) :)[/QUOTE]

Только не забудь, что при помощи слабительного еще и все витамины выходят и микроэлементы полезные. Вам это нужно? Всем бы советовала заняться спортом! Помогает, проверено на себе. Как говорила мой тренер - главное заставить организм сдвинуться с мертвой точки, восстановить физической нагрузкой правильный обмен веществ

Юличка5 13.10.2009 02:11

[QUOTE=bucenina;860213]Только не забудь, что при помощи слабительного еще и все витамины выходят и микроэлементы полезные. Вам это нужно? Всем бы советовала заняться спортом! Помогает, проверено на себе. Как говорила мой тренер - главное заставить организм сдвинуться с мертвой точки, восстановить физической нагрузкой правильный обмен веществ[/QUOTE]
Спортом я занималась до родов и поддерживала фигуру в норме,а сейчас нельзя пока заниматься,так как после родов еще швы не зажили(((делаю легкие упражнения,но пока результата нет..

Holgochka 13.10.2009 08:50

[QUOTE=Юличка5;862614]Спортом я занималась до родов и поддерживала фигуру в норме,а сейчас нельзя пока заниматься,так как после родов еще швы не зажили(((делаю легкие упражнения,но пока результата нет..[/QUOTE]

Придёт у тебя ещё всё в норму, не переживай. Пройдёт время и можно будет упражнятся. У тебя всё получится и без таблеток!;)

bucenina 13.10.2009 09:08

[QUOTE=Юличка5;862614]Спортом я занималась до родов и поддерживала фигуру в норме,а сейчас нельзя пока заниматься,так как после родов еще швы не зажили(((делаю легкие упражнения,но пока результата нет..[/QUOTE]

Ну если честно, то лучше спортом заняться после ГВ, а у меня тело в норму вошло только через 2 года после родов (кесарево было), правда я грудью 2 года кормила

Юличка5 13.10.2009 12:58

[QUOTE=bucenina;862773]Ну если честно, то лучше спортом заняться после ГВ, а у меня тело в норму вошло только через 2 года после родов (кесарево было), правда я грудью 2 года кормила[/QUOTE]


Я грудью кормила первые 3 недели,а потом пришлось перейти на смеси,так как швы довали очень высокую температуру и молоко пропало((((:( :( :( :( Так что мой малыш исскуственник и спортом я начну усиленно заниматься,когда там все заживет

Наддин 13.10.2009 19:50

Я после первой беременности жутко поправилась. Говорят организм женщины после родов год восстанавливается. Так вот, я подождала и поняла что ждать не чего. Как грудью в 1г. и 2 мес. перестала своего сладкого кормить, решила - пора действовать. Занималась шейпингом ежедневно, но если сильно было неохота, то денёк можно и пропустить, но не более. До занятия 2 часа не ела и после 3 часа. Да, и не ела после шести часов вечера. Результат был сногшибательный, правда постепенный. Худела я с осени, а к весне уже фигурка стала вычерчиваться. Так же поступила и во второй раз. Правда во время второй беременности уже контролировала свой аппетит, зная как тяжело будет скидывать потом накопленное. А на счёт мочегонных и слабительных, не советую. Вымоешь весь кальций из костей и будут потом проблемы не только с весом, но и зубами, волосами, ногтями... Но ты вольна в своём выборе. Удачи!

bucenina 14.10.2009 09:22

[QUOTE=Юличка5;863694]Я грудью кормила первые 3 недели,а потом пришлось перейти на смеси,так как швы довали очень высокую температуру и молоко пропало((((:( :( :( :( Так что мой малыш исскуственник и спортом я начну усиленно заниматься,когда там все заживет[/QUOTE]

Значит через 3 месяца после КС можно заняться собой

Юличка5 14.10.2009 14:35

[QUOTE=Наддин;865483]Я после первой беременности жутко поправилась. Говорят организм женщины после родов год восстанавливается. Так вот, я подождала и поняла что ждать не чего. Как грудью в 1г. и 2 мес. перестала своего сладкого кормить, решила - пора действовать. Занималась шейпингом ежедневно, но если сильно было неохота, то денёк можно и пропустить, но не более. До занятия 2 часа не ела и после 3 часа. Да, и не ела после шести часов вечера. Результат был сногшибательный, правда постепенный. Худела я с осени, а к весне уже фигурка стала вычерчиваться. Так же поступила и во второй раз. Правда во время второй беременности уже контролировала свой аппетит, зная как тяжело будет скидывать потом накопленное. А на счёт мочегонных и слабительных, не советую. Вымоешь весь кальций из костей и будут потом проблемы не только с весом, но и зубами, волосами, ногтями... Но ты вольна в своём выборе. Удачи![/QUOTE]

А на сколько кг ты поправилась за время первой беременности?
Сразу после родов у меня было 9 кг лишних,я подумала,что со временем вес будет уменьшаться,но получилось наоборот,через 3 недели я набрала еще 6 лишних кг...и того 15 кг нужно куда-то девать...

bucenina 15.10.2009 10:32

[QUOTE=Юличка5;868270]А на сколько кг ты поправилась за время первой беременности?
Сразу после родов у меня было 9 кг лишних,я подумала,что со временем вес будет уменьшаться,но получилось наоборот,через 3 недели я набрала еще 6 лишних кг...и того 15 кг нужно куда-то девать...[/QUOTE]

Если есть возможность походи к индивидуальному тренеру, тебе составят программу упражнений и результат не заставит себя ждать, главное сила воли. Я вот тоже сначала не могла себе позволить, потом поднасобирала намного, главное собрала волю в кулак, попыхтела в спортзале полгода и все нормуль!

Наддин 17.10.2009 15:05

[QUOTE=Юличка5;868270]А на сколько кг ты поправилась за время первой беременности?
Сразу после родов у меня было 9 кг лишних,я подумала,что со временем вес будет уменьшаться,но получилось наоборот,через 3 недели я набрала еще 6 лишних кг...и того 15 кг нужно куда-то девать...[/QUOTE]

За день до родов я взвешивалась, так как уже лежала в род. доме, и какой был ужас... на весах было почти 79кг (+20кг!!!) ! при моём росте 161 см., это просто колобок на ножках. Ну ладно, думаю, рожу, вес уйдёт. Через день родила, а когда выписывалась, взвешиваюсь... а ушло только 5 кг! (мой сынуля родился весом ровно 3 кг.) Но я уже на вес внимание не обращала, роды были очень затяжные и тяжёлые и целый месяц после родов я помню с трудом, сказался постоянный недосып. Так я провела год, стараясь просто не смотреть на себя в зеркало и не фоткаться. Моим переломным моментом был случай, когда во дворе у мамы знакомая дворник назвала меня на ВЫ. Я поняла, что надо что-то с собой делать. Сынулю я кормила уже больше года и решила, что пора приводить себя в порядок. Муж купил электронные весы, я встала на них - 75 кг! До беременности была 59кг. Это получается надо сбросить 16 кг. Но я так вошла во вкус, что занимаясь с октября по май я стала весить уже столько, сколько не весила и в школе! 52кг!!! Это получается я скинула где-то 23 кг! Ужас. Меня стали называть девушка, и все знакомые были в отпаде, особенно те, кто меня давно не видел! Было оооочень приятно! Поэтому я уже второго не раскармливала, прибавила только 12 кг. за время беременности. Всё время вспоминала, как тяжело было сбрасывать накопленное и держалась. Прокормила 8 мес. и так-же сбросила всё лишнее. А самое главное с лишним весом уходят многие проблемы со здоровьем, главное только не забывать о витаминах во время интенсивного худения.

mamaCholi 22.10.2009 01:55

вот это пример так пример для подражания! вот такое терпение и упорство приводит к результату!:)))
а то как моя подруга..4 мес. назад родила второго.ноет,что надо худеть,что надо что-то делать с лишним весом и т.д.,и тут же говорит,что спортом лень заниматься и типа некогда,и что не есть она не может! всё,надеется,наверное,что всё само уйдет!:(

Наддин 23.10.2009 20:06

Спасибо!!! :))) Очень приятно;)

bucenina 23.10.2009 20:08

[QUOTE=mamaCholi;897487]вот это пример так пример для подражания! вот такое терпение и упорство приводит к результату!:)))
а то как моя подруга..4 мес. назад родила второго.ноет,что надо худеть,что надо что-то делать с лишним весом и т.д.,и тут же говорит,что спортом лень заниматься и типа некогда,и что не есть она не может! всё,надеется,наверное,что всё само уйдет!:([/QUOTE]

В таком случае тоже есть чудо средство - ПЛАСТЫРЬ:girl_haha:

Юличка5 23.10.2009 20:34

[QUOTE=bucenina;904993]В таком случае тоже есть чудо средство - ПЛАСТЫРЬ:girl_haha:[/QUOTE]



А что это такое???не слышала о таком..знаю,что есть никотиновый пластырь..


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors