Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Что бы почитать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23146)

Beeelochka 26.04.2011 20:14

Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=708"][B]здесь[/B][/URL]

[QUOTE=Лисёнок;8280]Какие книги вы читаете или читали?Есть ли любимые?
Какие жанры литературы предпочитаете?
Что прочитали за последний месяц?

Оставляем краткий комментарий к прочитанной книге,чтобы было понятно о чем эта книга.И желательно делиться мыслями и чувствами,что затронуло у вас прочтение данной книги.[/QUOTE]Прочитала сначала "1984" Оруэлла, затем "Скотный двор": произведения как будто отражения друг друга. Но "Скотный двор" меня впечатлил куда больше, показался непредсказуемым, я довольно долго не могла понять, к чему идет. Но концовка привела меня просто в восторг! Мастерски тонко и образно передана главная мысль. И "Скотный двор" воспринимается куда более правдоподобно и логично, чем "1984". Точнее "Скотный двор" как раз изображает реальную действительность (конечно, немного утрировано, но по сути правдиво) и реальную историю любой правящей системы, становление иерархии и, я бы добавила, в некоторой степени суть государства. "1984" напротив изображает нечто уж очень далекое от реальности и правдоподобия, но, поскольку это антиутопия, естественность не имеет особого значения. Сходство со всем известным строем в этой книге также налицо...

Лоли 30.04.2011 10:05

Купила случайно 2 книжки и осталась в восторге
Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина"
Мари Форлео "Ты - богиня! Как сводить мужчин с ума"
Тянет на околонаучную психологию, но написано очень круто, прочитала на одном дыхании и к некоторым советам действительно прислушалась

Еще из недавно прочитанного - "9 месяцев" Соломатиной, книжка, конечно, ни о чем, но почитать от нечего делать можно, особенно тем, кто имеет отношение к медицине)

vtornik16 10.05.2011 21:26

а я впала в детство,читаю все части "Волшебника изумрудного города" :)
читаю и думаю,что и я могла бы состряпать такое произведение. может,я-будущая Джоан Роулинг ;)

pchelka 14.05.2011 13:17

Очень нравятся книги наподобие "Джейн Эйр" " Унесённые ветром"
Кто может посоветовать книги такого плана?
Недавное вот прочитала А.Кронина "Замок Броуди" Ух, вот это книга, оторваться не могла.
Ещё нравится книга "Консуэло" и продолжение её "Графиня Рудольштад"
Помню ещё в своё время прочитала "Поющие в терновнике" Так она мне понравилась и очень было жалко когда она закончилась. И спустя какое то время, в гостях, я увидела 2 книги, продолжение " Мэгги и Джастина" и " Джастина" Счастью моему не было предела.

Лика17 22.05.2011 06:13

[QUOTE=vtornik16;3525689]а я впала в детство,читаю все части "Волшебника изумрудного города" :)
читаю и думаю,что и я могла бы состряпать такое произведение. может,я-будущая Джоан Роулинг ;)[/QUOTE]
Не ты одна! Я все 7 книг Гарри Поттера прочитала. :girl_haha:

Сейчас сижу на Сумеречной саге.

До этого прочитала П. Санаева "Похороните меня за плинтусом",- и смешно и грешно....

"Ребекка" Дафны Дюморье понравилась.

vtornik16 23.05.2011 23:30

вот чего-чего,а Гарри я не читала.
"Сумерки" я прочитала беременной,чтобы не напрягать мозг-легко и ни о чем :)

Nightwish 23.05.2011 23:50

[QUOTE=pchelka;3535158]Очень нравятся книги наподобие "Джейн Эйр" " Унесённые ветром"
Кто может посоветовать книги такого плана?
Недавное вот прочитала А.Кронина "Замок Броуди" Ух, вот это книга, оторваться не могла.
Ещё нравится книга "Консуэло" и продолжение её "Графиня Рудольштад"
Помню ещё в своё время прочитала "Поющие в терновнике" Так она мне понравилась и очень было жалко когда она закончилась. И спустя какое то время, в гостях, я увидела 2 книги, продолжение " Мэгги и Джастина" и " Джастина" Счастью моему не было предела.[/QUOTE]

Думаю должен понравится роман Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

Ленусин 28.05.2011 12:43

[QUOTE=vtornik16;3525689]а я впала в детство,читаю все части "Волшебника изумрудного города" :)
читаю и думаю,что и я могла бы состряпать такое произведение. может,я-будущая Джоан Роулинг ;)[/QUOTE]

ООО, Юль...и я волшебников перечитала...прям за неделю до родов...обожаю просто!!!!
Сейчас особо некогда читать, времени маловато... За последнее время прочла Е.Вильмонт "Хочу бабу на роликах", ещё фильм был по этой книге многосерийный...фильм мне понравился больше!!! Сейчас читаю Е. Яковлеву "Мозги и ноги" (романчики по типу Донцовой) - фигня фигнёй, но бросать не привыкла...дочитаю...добралась пока до 35 страницы...ну такая бредятина.

vtornik16 28.05.2011 14:57

[QUOTE=Ленусин;3590018]ООО, Юль...и я волшебников перечитала...прям за неделю до родов...обожаю просто!!!!
Сейчас особо некогда читать, времени маловато... За последнее время прочла Е.Вильмонт "Хочу бабу на роликах", ещё фильм был по этой книге многосерийный...фильм мне понравился больше!!! Сейчас читаю Е. Яковлеву "Мозги и ноги" (романчики по типу Донцовой) - фигня фигнёй, но бросать не [B]привыкла...дочитаю...добралась пока до 35 страницы...ну такая бредятина.[/B][/QUOTE]
в туалет положи,там такое чтиво прокатит :)

Ленусин 28.05.2011 15:37

[QUOTE=vtornik16;3590374]в туалет положи,там такое чтиво прокатит :)[/QUOTE]

:girl_haha: В туалете только муж читает...а у него там другая книга..."Оружие России" называется:girl_haha:

Meifeng 28.05.2011 15:58

Прочитала "День опричника" Оооочень понравилось

vtornik16 28.05.2011 20:18

[QUOTE=Ленусин;3590510]:girl_haha: В туалете только муж читает...а у него там другая книга..."Оружие России" называется:girl_haha:[/QUOTE]

:-D с тремя дочками-то у него действительно ОРУЖИЕ :bed:

JULICHKA 03.06.2011 20:28

Девчата, привет! А у меня в туалете лежит книга " Как научиться разбираться в людях")) Псилогическое чтиво там самое оно!)) А так, сейчас читаю Улицкую,"Искренне ваш Шурик". уже довольно много книг прочитала этого автора, просто невозможно оторваться, в метро вообще ничего вокруг не замечаю.

Polino4ka777 03.06.2011 20:30

[B][I]Приветик)я тож к вам)
Сейчас читаю "Три товарища" Ремарка..[/I][/B]

vtornik16 03.06.2011 21:57

[QUOTE=JULICHKA;3614637]Девчата, привет! А у меня в туалете лежит книга " Как научиться разбираться в людях")) Псилогическое чтиво там самое оно!)) А так, сейчас читаю Улицкую,"Искренне ваш Шурик". уже довольно много книг прочитала этого автора, просто невозможно оторваться, в метро вообще ничего вокруг не замечаю.[/QUOTE]

мне тоже Улицкая нравится. даже не могу обосновать,почему... может,потому что просто читается?..

[QUOTE=Polino4ka777;3614645][B][I]Приветик)я тож к вам)
Сейчас читаю "Три товарища" Ремарка..[/I][/B][/QUOTE]

и я его читаю. давай потом поделимся впечатлениями?

Polino4ka777 03.06.2011 22:40

[QUOTE=vtornik16;3615022]



и я его читаю. давай потом поделимся впечатлениями?[/QUOTE]

[I][B]давай;) [/B][/I]

Alooonka 04.06.2011 00:24

[QUOTE=Nightwish;3571564]Думаю должен понравится роман Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"[/QUOTE]

[QUOTE][/QUOTE]

отличная книжка, прочитала не так давно

Alooonka 04.06.2011 00:24

очень нравятся книги Джона Ирвинга, практически все прочитала

Ленусин 04.06.2011 16:59

А е сейчас напала на Агату Кристи! Читаю прям запоем...когда малышня моя спит!))

Лисёнок 04.06.2011 20:58

А я сейчас читаю книгу А .Кош "Огненный факультет".
Фэнтези.Довольно-таки интересно.
"Раз в несколько десятилетий открываются двери Академии.И туда может попасть любой желающий,независимо от происхождения.Только вот попасть туда не просто.Для каждого поступающего свои испытания.Закери Никерс попал в академию случайно,вернее магические способности у него есть,но их очень мало или они просто слабы.А ведь он со временем мог бы стать императором,но решил стать магом.
И вот начинается первый день обучения..."
В принципе пока все,а дальше я еще читаю.:)


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors