Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Как наша козявочка превратилась в принцессу, или рождение моей доченьки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23407)

Викуля! 04.06.2011 20:34

Как наша козявочка превратилась в принцессу, или рождение моей доченьки
 
Ну вот и я решилась, наконец, написать как появилась на свет моя доченька София.
Сразу немного отступлю от темы…… У моего мужа есть лучший друг….. но я его на дух не выношу…. равно, как и он меня… короче терпеть друг друга не можем…..:) Так вот день рождения у этого самого друга 22 мая….. и так как это праздник Николая Чудотворца его естественно зовут Николай……. Я когда забеременела и увидела ПДР на линеечке….. так всю беременность боялась, что будет мальчик и родится 22 мая…. И придется назвать его Николаем…. Но врагам назло у нас девочка :)))
Итак……. Воскресенье, 22 мая 2011 года…… я лежу в РД…. Жду когда доча соизволит рождаться :) Утром приехал муж….. привез вкусной, заказанной мной черешни (которую я так и не успела попробовать) мы с ним погуляли…. Муж сказал, что поздравил своего друга по телефону, но к нему не поедет….. а то вдруг я надумаю рожать :) На что я ответила, что это как доча надумает…. Но сегодня не хочу….. еще не хватало, чтобы у дочи с моим врагом был ДР в один день……. Хотя….. подумав хорошенько я решила, что так было бы даже наоборот прикольно :girl_haha: муж бы больше не ходил на ДР к этому другу, потому-что теперь у его дочки ДР в этот день…… посмеялись мы с мужем и разошлись…. Он поехал домой…. Я отправилась есть черешню :lick: Только пришла в палату, как позвонила моя врач…. С вопросом делали ли мне УЗИ….. и тут понеслось…… то иди на УЗИ, то на капельницу….. то еще куда-нить….. и это в воскресенье!!! С учетом того, что в пятницу и субботу меня вообще никто не трогал……
К вечеру наконец от меня все отстали….. только поужинали с девченками….. и я как раз собралась есть таки долгожданную черешню! как опять зазвонил телефон….. снова моя врач….. принесло же её в 7 вечера в РД…… позвала на осмотр….. нафига? Я прекрасно себя чувствую…. Рожать сегодня точно не собираюсь…. признаков никаких….. и я только с облегчением успела подумать, что 22-е число уже заканчивается и сегодня я уже точно не рожу….. :) Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах :girl_haha:

Викуля! 04.06.2011 20:38

Пришла в смотровую…. Легла на кресло…. Врач смотрит…… три раза с недоумением спрашивает точно ли у меня не болит живот…… «да не болит» говорю……. Она в недоумении…..%-0 оказывается у меня там раскрытие полным ходом идет……:-! а я ничего не чувствую!!! :-! Врач сказала делать КТГ…… КТГ делали долго….. рисует бешенные схватки….. :-! роды начались:-! , а я не чувствую нифига!!! :-! Я в шоке!!!:-! Врач говорит «Пошли рожать. Самое время….. головка еще не опустилась…. То что надо для КС….. В операционной сегодня бригада врачей хорошая, анестезиолог лучший….. почти ночь….. лучшее время….Завтра понедельник….. будет много плановых и внеплановых КС….. суета….. бригада врачей не очень……» Я уперлась и нивкакую…… :-/ Говорю… схваток не чувствую…. я до завтра прекрасно дохожу….:girl_haha: Не хочу рожать сегодня и точка :) Ну насильно меня никто не может заставить….. врач отпустила меня погулять на полчасика….. подумать…… и вернуться еще раз на КТГ, посмотреть увеличились ли схватки…… Пока я гуляла-думала у меня отошла пробка…… начала потихоньку чувствовать схватки…. Вернулась на КТГ……. Схватки стали больше….. сердцебиение малышки при каждой схватке сначала зашкаливало %-0 потом наоборот….. постоянно куда-то пропадало…..%-0 :( искали по всему животу….. врач сказала, что гипоксия начинается…..:-[ ] :( я перепугалась за малышку и сразу согласилась идти в операционную……
Ну пока все предоперационные процедуры……. Все дела…. Вещички еще успела собрать, чтобы девченкам потом не пришлось….
Короче поднялась в операционную……. Дрожу от страха, как осиновый лист, хотя сама страха не чувствую….. %-0 какое-то спокойствие снизошло……:girl_pinkglassesf: быстрее бы….. лишь с малышкой все хорошо…..%-0 Пришел анестезиолог…. Познакомились….. Денис Владимирович…… молодой такой парень-юморист :) он сказал, что будет эпидуральная анестезия….. что никакой боли я чувствовать не буду…. и самого укола тоже не почувствую…… на что я ответила, что он врет и я ему не верю :girl_haha: он посмеялся с меня :girl_haha:
Подписала бумаги…. Ну началось……

Ленусин 04.06.2011 21:41

А дальше? Уже не терпится почитать...

Pretty Vi 04.06.2011 21:49

и.....?

Викуля! 05.06.2011 00:26

Доча отвлекла..... сейчас продолжу :)

Викуля! 05.06.2011 00:52

Легла на эту операционную кушетку-стол…… руки по сторонам….. как распяли на фиг %-0 :girl_haha: медсестра шарит по рукам…. вены ищет :) ну-ну…. желаю успеха :-Р :girl_haha: …. нашла вену там же, где и все….. на запястье….. при этом естественно поковыряв дырки там, где есть вены у всех НОРМАЛЬНЫХ людей……:-E Потом сказали лечь на бок….. я напряглась…… укол в спину…. брррр…. Но как ни странно…. и как обещал Денис, никакой боли я не почувствовала…..:-! и ВООБЩЕ ничего не почувствовала…… :-! только мне сказали очень быстро переворачиваться обратно на спину, а то не успею…….%-0 Очень быстро с моим большим пузом не получилось :girl_haha: не успела :girl_haha: ноги отнялись мгновенно…. Пришлось им помогать мне перевернуться :) Сделали экран…. закрыли простынью от меня мой пуз….. прощай пуз :girl_in_love: скорей бы «здравствуй, дочь» :girl_in_love: Лежу…. Жду….. и чё они там копошаться….. пусть режут уже….. Денис стоит в изголовье….. смешит и отвлекает :) спрашиваю у него, когда меня разрежут уже :) он ответил, что уже :girl_haha: что совсем скоро я почувствую сильное давления на ребра, а потом услышу плач своей крошки……. Опять не обманул :))) давление на ребра и правда было сильным….. и вот в 23.05 по Московскому времени… 22 мая…. :) я действительно услышала плач своей малышки…..:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: мне сказали куда смотреть….. там на пеленку в руки акушерки положили маленький синий кричащий комочек моего счастья…….:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Быстро пронесли мимо моих глаз….:( Все что я успела увидеть, так это синюю попку, синие ножки и синюю спинку…..:(
На мой вопрос «почему она такая синяя, как аватар?» Денис рассмеялся :girl_haha: и ответил, что я наконец задала НОРМАЛЬНЫЙ вопрос :girl_haha: что его все задают :) и что все дети рождаются синие…… %-0 и спросил почему я этому удивляюсь…. ведь это мой второй ребенок…..%-0 я ответила, что первого рожала сама и он был в белой смазке…. не синий…..:-/ Пришла детская врач….. сказала вес дочи……:))) на мой вопрос «а рост?» Денис опять рассмеялся и сказал, что я сдала экзамен на «4»…. Потому-что из 3-х вопросов, которые задают ВСЕ…. я задала два :girl_haha: ….. я не спросила сколько будет длиться операция :) …. Детская врач ответила, что рост скажут позже…. И еще спросила группу крови мужа….. на мой ответ улыбнулась… и сказала, что у дочи папина группа крови :))) что ребенок здоров и все хорошо :))) я успокоилась :) ЭТО ГЛАВНОЕ :))) :girl_in_love: дальше делайте что хотите :) Еще врач сказала, что дочь щекастая :) похожа на девочку с шоколадки "Алёнка" :) Так весь персонал и звал ее "Алёнкой" :)
Со мной провозились еще примерно час….. потом на каталку и в ПИТ….. но до ПИТа еще часа два лежала в коридоре….. ждали пока ноги начну чувствовать, чтобы на кровать сползти с каталки…... лежу в коридоре…. смотрю как капает капельница…. Слышу как где-то совсем рядом сильно кричит ребенок….. изредка в тон ему подвякивает второй…… Первый так сильно и горько плачет…. аж сердце разрывается……:( задаюсь вопросом… а не моя ли это дочь…..%-0 и тут приходит детская медсестра….. заходит в комнату с кричащими новорожденными….. берет на руки самого кричащего…..и….. подносит ко мне……. МОЯ ДОЧЕНЬКА…… :girl_in_love: МОЁ СЧАСТЬЕ….:girl_in_love: МОЁ СОКРОВИЩЕ…… :girl_in_love: так горько плачет……:cray: я расплакалась тоже….. а она меня признала и тут же ротиком сисю принялась искать……:girl_in_love: голодная моя…..:( только сисю никто не дал…. :( нельзя :( и унесли моё кричащее сокровище в детское отделение…. накормить…..
Меня привезли в ПИТ…. Я сразу же попросила телефон….. время уже 3 часа ночи….. пропущенных звонков нет….. значит с вечера никто не звонил…. Значит никто не переживает почему я не отвечаю на звонки…… Я никому из своих не сообщила, что иду в операционную..... они не знали.... Медсестра в ПИТе сказала мне спать до утра…… но сна не было….. пролежала так до 7 утра…. и позвонила мужу :) поздравила его, что он стал папой :))) в ответ долгая пауза….:) спросонья в себя приходил….. :girl_haha: потом вопрос «ты что, родила?» :-[ ] :girl_haha: «да, вчера, в 23.05….» снова пауза…..:) человек вспоминает какое вчера было число….. :) и говорит «ты ЭТО специально сделала….» :girl_haha: теперь наш папа не попадет к другу на ДР…… будет дома дочин ДР отмечать :)))
Вот так наша козявочка превратилась в принцессу Софию…… :girl_in_love:

Худышка 05.06.2011 01:13

поздравляю!!растите большими)

Ленусин 05.06.2011 06:17

Поздравляю с дочечкой!!! Рассказ интересный очень!!! С удовольствием прочитала!!!
Здоровья вам, молочка побольше и спокойных ночек!!! Счастья и благополучия всей вашей семье!!!

Кыль-Кыль 05.06.2011 09:02

[B][COLOR="DarkRed"]Викуль, офигенный рассказ! Читала и мурашки по коже бегали...всплакнула пару раз! Умничка! Счастья вам и здоровья с дочей[/COLOR][/B]!

Сама_Такая 05.06.2011 09:16

здоровский рассказ, Викуль:))) поздравляю!

п@зитивн@я 05.06.2011 10:40

Здоровский рассказ)))Викуль, поздравляю с принцессой:))) :)))

Polino4ka777 05.06.2011 11:00

[B][I]классный какой рассказ:)))
доча молодец!!!ей по ходу этот друг тоже не нравился:girl_haha: [/I][/B]

Lyuka 05.06.2011 12:35

[B][COLOR="Green"]Классный рассказ!!! Молодец!!!
Поздравляю с доченькой! Счастья и здоровья малышке! А маме терпения и много много вкусного молочка!!!![/COLOR][/B]

Викуля! 05.06.2011 16:23

Девочки, спасибо огромное :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Не ожидала, что вам понравится :) очень рада :)))

✮★ZvёzdoчКa★✮ 05.06.2011 17:18

Викуль,как же классно..Все прочитала.пока читала мурашками покрывалась и так трогательно..Ты умничка!!!!!И доча умничка:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Викуля! 05.06.2011 17:25

[QUOTE=*ZVёZdOЧКА*;3619188]Викуль,как же классно..Все прочитала.пока читала мурашками покрывалась и так трогательно..Ты умничка!!!!!И доча умничка:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо, роднуль :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Анюсик 05.06.2011 18:07

почитала, до слез, так трогательно:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
поздравляю с доченькой...СОФИЯ...ммммм:girl_in_love:

Чихкошка 05.06.2011 19:42

Здоровский рассказ!Викуля,ты молодец!Еще раз поздравляю!
А мне когда укол в спину делали,я сидела,а потом сразу лечь сказали.А анастезиолог у меня тоже юморной был,все шутил и со мой болтал.

Алинчик 05.06.2011 20:10

Викуль, еще раз поздравляю!!!
Счастья Вам!!!

Анюсик 05.06.2011 20:19

[QUOTE=irinatr;3619538]Здоровский рассказ!Викуля,ты молодец!Еще раз поздравляю!
А мне когда укол в спину делали,я сидела,а потом сразу лечь сказали.А анастезиолог у меня тоже юморной был,все шутил и со мой болтал.[/QUOTE]

анестезиологи они все наверное с чувством юмора, мне когда лапару делали, он тоже прикалывался:girl_haha:


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors