Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Малыш в поезде (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3702)

Starry 29.04.2008 15:13

Малыш в поезде
 
На днях мы отправляемся в наше первое путешествие с дочкой.
Поедем на поезде, недолго, всего 2,5 часа,
но мне кажется, что Сонька будет там капризничать - ну не будет она сидеть все это время, не привыкла.

Как думаете, чем ее занять? (тащить с собой кучу игрушек и книжек, понятно, не можем)

Ксюша 29.04.2008 15:21

Мне как раз есть что рассказать по этому поводу))). В субботу 26го мы поехали на Украину к бабушке. Настёна впервые ездила на поезде. Честно сказать, я была уверена, что будет трудно и Настя будет капризничать.Я ошибалась. Я не дооценивала свою малышку!!! Она вела себя молодцом!!! Была послушной девочкой ))) играла, спала и иногда гуляла с папой по вагону.))). Правда,иногда приходилось отрывать ее от штор )))))
Starry, поверь, за 2,5 часа Сонечка не успеет раскапризничаться )). Ей будет настолько интересно в новой обстановке, что у нее даже не успеет испортиться настроение. Вот увидишь.))))Желаем вам счастливого пути!!!

Зая 29.04.2008 15:22

Ну может вам повезет и Сонечка от переизбытка эмций уснет просто...:)

Starry 29.04.2008 15:29

[QUOTE=Ксюша;97270]
Starry, поверь, за 2,5 часа Сонечка не успеет раскапризничаться )). Ей будет настолько интересно в новой обстановке, что у нее даже не успеет испортиться настроение. Вот увидишь.))))Желаем вам счастливого пути!!![/QUOTE]

спасибо! наверное так и будет :)

[QUOTE=Зая;97272]Ну может вам повезет и Сонечка от переизбытка эмций уснет просто...:)[/QUOTE]

на это тоже рассчитываю :-D

Лисёнок 04.05.2008 23:00

Первый раз мы ездили на поезде с Ксюней,когда ей было 5 месяцев.Так просто сказочно.Мы ее положили в люльку от коляски,она там все время и пролежала.Ей так интересно было,я думала под стук колес не уснет,ничего подобного,уснула.А так,видимо ей казалось,что ее все время катают,в принципе почти так и было.
Второй раз мы ездили около года доче было.Готовилась к самому страшному.Набрали с собой книг,игрушек,а оказалось,она у нас почти всю дорогу пролежала с папой на второй полке,так ей понравилось,с верху на всех смотреть и там же на папе заснула.
И вот ездили в этом году в феврале,нам уже 2 года было,так эта самая трудная поездка.На месте не усидит,а там еще и другие детки были,так носились по всему поезду.Сама все время ходила смотреть где и что.А забрала к нам,так такой крик подняла,все сердобольные сразу стали охать и ахать.Потом уже отправила папу в коридор он там стоял и контролировал.
Так что мне кажется,что с маленькими намного проще ездить.

OLGOVOLA 05.05.2008 00:06

Лисёнок, я с тобою полностью согласна!С маленькими намного проще!
Мы свою поездку затеяли когда Артёму уже был год, взяли мы на ночь билет и на вечер обратно, думали что спать он не будет ночью (поезд только ночью), а вот назад будет ему хорошо. Мы ошиблись, вечером я его уложила спать, в 12 ночи мы его вынесли техонько и сели в машину,он спал, но как только машину завели он проснулся, но вёл себя спокойно, вошли мы в поезд, он был тих, потом как захотели уложить спать и дали ему молоко, он нам вырыгал весь ужин или это молоко:-[ ] .
Но позже удалось его уложить, впринципе нормально, если не считать его рвоты! А вот что было вечером, когда мы поехали назад! Он совсем не хотел сидеть, ходить сам толком он не мог, потому что трясло поезд,да и страшно былочто двери откроют и толкнут его.
Вообщем всю дарогу пока мы ехали назад мы не отдахнули ни секунды:( . Хотя пять минут он всёже передримал:)

Мотылек 05.05.2008 01:33

А я бы сейчас с Костей врядли бы поехала. У него период сейчас такой - боится чужих людей. Куда бы в гости не пришли - сразу слезы. Потом успокаивается, но вот в поезде - не представляю как бы это было. Пространство замкнутое и еще много чужих людей. Надеяться на то, что он будет спать - как-то стремно :)
Хотя, такой вариант как СВ наверно подошел бы. А вот в электричке - это врядли.

Безумная 05.05.2008 09:01

Лен, ну расскажи, как Соня пережила поездку? Чем занимались? Или спала все 2,5 часа?

Starry 05.05.2008 09:07

ну вот мы и вернулись! :)))

не могу согласиться с Лисёнком и Olgovola насчет того, что с маленькими проще. может быть проще совсем с малютками, которые все время спят, а вот с нашей 8-месячной сонькой было сложновато.

она спала всего полчаса, да и то по дороге домой уже. а так почти все время сидела либо у меня либо у папочки на коленках и хватала все подряд (у нас был такой вагон где 2 кресла расположены напротив еще 2 кресел а между ними столики - как купе в общем, только без дверей. экспресс называется). со столика этого соня все сбрасывала, игрушки кидала в проходящих мимо, гутарила, пищала и тд. но не плакала, на том спасибо.

больше всего соне понравилось прыгать на креслах - она вообще прыгать любит - и всех пристально рассматривать, даже неудобно за нее было :-D

но в общем поездкой все остались довольны.

Безумная 05.05.2008 09:11

Молодец Соня!
В краску вгоняла значит окружающих своим пристальным взглядом?-)
Ну все - сезон путшествий открыт - можете смело рвануть и подальше куда-нить!

Starry 05.05.2008 09:17

[SIZE="1"]меня при слове "краска" уже трясет[/SIZE] :-D

да, соня в метро все по одному рассматривала, весь вагон смеялся.
а в поезде все спали в основном, так что без последствий.

новое путешествие уже через месяц :)

Мелания 05.05.2008 15:54

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]а мы со старшей первый раз в поезде поехали, когда ей 6 месяцев было. поезд был ночной. мы свое место простынкой отгородили, чтобы детку не отвлекать. я ее там сисей усыпила и она у меня спала всю ночь! ну, одни раз проснулась, я ей опять сисю - она дальше дрыхнуть. красота)))[/I][/COLOR]

Мелания 05.05.2008 16:00

[COLOR="#483d8b"][I]потом мы часто ездили - все время на ночных поездах, чтобы спать. брали всегда купе и папу с собой. а вот когда первый раз днем ехали (года 1,5 нам было), решила я СВ взять. это было верное решение)))) дочунька моя ни на минутку глаз не сомкнула, лазила без остановки по всему купе. я устала жутко просто)))) [/I][/COLOR]

Лисёнок 06.05.2008 00:28

Мы в этом году когда ездили,не то ч то в купе,ей и вагона не хватило.Носилась по всему коридору,я так боялась,что упадет и разобьется,но ничего нормально.
А вообще удобно теперь ездить будет,только если без детей.А с детьми,хоть с маленькими,хоть с большими.Сейчас горшок с собой в поезд берем,это вынести потом надо,а позже надо до туалета проводить,мало ли что.Да и так,помню мы часто бегали к другим деткам знакомиться,а бедные родители с перекошенным от ужаса лицом стучались во все купе,в плацкарте в таких случаях было удобней.
Но каждый ребенок индивидуален.Если я всегда думала,что в электричке не возможно спать,то заблуждалась,когда ездили на коляске к сестре,а там всего-то 15 минут,так доча у меня в это время дремала.В поезде тихо себя вела.Но одна бы я с ней не решилась бы на поезде поехать,это точно свихнешься.А вдвоем нормально,по очереди смотрим и все довольны.

Мелания 06.05.2008 14:41

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]о да! горшок - лучший друг))) мы с ним до 5 лет вместе путешествовали)))) хорошо, что обычно мы в купе три места занимаем - детка и покакать может захотеть без предупреждения)))) правда, как-то обходилось без покакушек (мы больше 8 часов не ездили никогда в поезде))))[/I][/COLOR]

Главный Пятачок))) 14.05.2008 10:46

Мелания, а на ребенка в СВ надо отдельный билет брать?

Starry 14.05.2008 10:55

[QUOTE=Главный Пятачок)));100630]Мелания, а на ребенка в СВ надо отдельный билет брать?[/QUOTE]

можно я отвечу ;)

ребенок до 5 лет имеет право бесплатного проезда во всех видах транспорта. поэтому на него оформляется отдельный, бесплатный билет.
для этого нужно свидетельство о рождении или его копия.

мы когда ездили к бабушке сейчас, оформляли такой,
когда билеты брали.

Главный Пятачок))) 14.05.2008 14:31

Starry, я наверно немного неправильно выразилась...в смысле если мы будем ехать в СВ только вдвоем, чтоб к нам никого не подселили, наверно соседнее место надо выкупать типа как дочке отдельное?

Starry 14.05.2008 14:50

да, конечно, лучше выкупить!

Главный Пятачок))) 15.05.2008 07:46

тоесть по полной цене?скидок не предусмотрено, не наешь?


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors