Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Внешность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=402)
-   -   Угревая сыпь и прыщи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6187)

olga81 12.12.2008 02:03

Угревая сыпь и прыщи
 
Как справиться с проблемной угрей и акне во время беременности? Такой "красоты"даже в подростковом возрасте не было. Кто знает какие-либо рецепты или способы борьбы с этим ужасом?:( Просто не хочется уже в зеркало смотреться.

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m13472.gif[/IMG][/URL]

Белка 12.12.2008 09:48

к косметологу сходи,он поможет

olga81 12.12.2008 11:52

сходила бы уже давно, если бы верила, что он поможет справиться, но эта гадость прёт изнутри, раньше хоть всякие мазалки помогали, а теперь в выборе средств из-за беременности ограничена, может какие-то травы попить, хотя тоже что-то звучит не обнадеживающе. Может у кого-то были такие проблемы, поделитесь опытом, когда ждать улучшения, пройдет ли это само?

Солёнка 12.12.2008 11:57

В связи с беременностью у меня такого нет, но в подростковом возросте мне помогало умываться отваром череды. Думаю, и на беременность простое умываеие никак не повлияет. А так ничего дельного посоветовать не могу, только, если, сходить к дерматологу.

olga81 12.12.2008 21:42

Да попробую чередой, спасибо за совет, а к дерматологу все-таки надо показаться. Спасибо за советы, девочки))))

Liolina 14.12.2008 00:43

бодяга, говорят, оч. помогает. В аптеке копейки стоит

akapella 14.12.2008 22:25

Почему из-за беременности выбор средств ограничен?? Можно ведь пользоваться почти всем, кроме всяких лечебных специфических средств. Например, Скинорен можно.. Вообще угри появляются из-за гормональных сбоев, когда излишняя выработка кожного сала.. А косметолог уберет только внешние проявления, лечить все равно нужно изнутри

olga81 15.12.2008 11:32

Тем более, как же лечить сейчас изнутри? Если это гормональная проблема, то вмешиваться сейчас в этот процесс думаю не стоит. Я прекрасно понимаю, что это гормоны "лезут". Я и раньше страдала от прыщей, но как-то справлялась, а теперь просто кошмар. :hysteric:

akapella 15.12.2008 23:05

Правильно, сейчас лечить изнутри не стоит, тем более большая вероятность, что после беременности всё само пройдет!

Annely 16.12.2008 14:16

А у меня наоборот: раньше были проблемы, а с беременностью лицо стало чистое.
Главное определить, в чем причина. Хотя во время беременности это, наверное, сложно... У меня были проблемы из-за больного желудка и из-за того, что кожа была очень жирная. Если действительно кожа стала жирная, то надо просто средство специальное купить.

olga81 17.12.2008 12:46

К сожалению попасть к дерматологу сейчас - настоящая проблема, перед Рождеством, какой-то бум прям, запись только на январь февраль, придется как-то самой бороться. Я уж надеюсь, что после беременности это пройдет, может даже во время нее. Я держусь конечно, но я не успеваю одни прыщи подсушить как лезут другие, гнойнички, мелкие, спина и грудь тоже вся ими покрыта. Кушаю только полезное, ничего вредного для своего организма не делаю, нервничаю вот только из-за этой проблемы. Беременность в радость должна быть, а тут приходиться на какие-то прыщи распыляться. Главное никакого токсикоза нет, чувствую хорошо, но подташнивание конечно есть немного. Видимо у меня кожный токсикоз(((((

Малуша 26.12.2008 15:30

У меня наверно тоже кожный токсикоз, та же проблема всё лицо и плечи в прыщах никогда такого не было, даже с первой беременностью, остаётся надеятся что сработает примета, что девочка всю красоту отнимает :) Если найдёшь, то что помогает, напиши, я уже смирилась...

olga81 28.12.2008 15:18

Привет, Малуша. Пока проблема прогрессирует, ничего по большому счету не помогает, сделала кубики льда из отвара череды, протираю лицо, вроде сама кожа становится менее воспаленной на время, но прыщи никуда не исчезают. Я после нового года пойду к дерматологу, посмотрим, что мне пропишут, тогда сообщу тебе. Надежда, что гормональный фон немного сбалансируется, у меня почти заканчивается первый триместр, может будет лучше, а пока ты права ничего не остается как только смириться, потому что сто процентов прут наружу гормоны. У меня такого кошмара с лицом никогда не было, хотя кожа проблемная всю жизнь была. Кстати, такая реакция у меня была через месяц как я отменила таблетки диане-35, вдруг стала появляться сыпь такого характера как и сейчас, я думала аллергия, пошла к врачу, он сказал, это гормональная сыпь - реакция на отмену таблеток. Меня тогда спас антибиотик-мазалка типа Зинерита, но название другое, за неделю подсохло и все ушло. Но сейчас об антибиотике и речи быть не может, вот и приходится страдать. Кстати уверена, что у меня будет девочка, по моим подсчетам, хотя никогда не знаешь наверняка. Да будем надеяться, что девочки будут просто красавицы, раз мамам приходится так страдать и лишаться своей красоты. Желаю тебе здоровья. Пиши тоже если что-то на эту тему новое узнаешь.

~S@kura~ 28.12.2008 15:50

Девочки,мне помогло дегтярное мыло.Старый бабушкин метод. Что касается спины,то мочалку жесткую берёте и каждый день спину трёте намылив этим мылом,ну или через день в зависимости от величины проблемы. И лицо утром и вечером.
Еслиб вы только видели что у меня повскакивало на спине вы бы ужаснулись,в жизни такого не было,а тут на тебе как снег на голову.

марта* 28.12.2008 16:33

такая же проблема,ничего не помогает,прыщи и угри в основном на спине,ужасно чешутся.утешаю себя только тем,что жду девочку.

olga81 30.12.2008 02:54

Можно конечно попробовать дегтярное мыло, только не знаю, где его достать можно, я в Германии живу, думаю будет сложно. А вообще знаю, что оно очень хорошо подсушивает. Еще меня такой момент интересует, пройдет ли это когда-нибудь вообще, может быть улучшение еще при беременности и с какого месяца или эта проблема может надолго затянуться. Надело жаловаться, но это уже становится не просто эстетической и психологической проблемой, это еще и больно в прямом смысле слова.

~S@kura~ 30.12.2008 09:31

[QUOTE=olga81;226076]Можно конечно попробовать дегтярное мыло, только не знаю, где его достать можно, я в Германии живу, думаю будет сложно. А вообще знаю, что оно очень хорошо подсушивает. Еще меня такой момент интересует, пройдет ли это когда-нибудь вообще, может быть улучшение еще при беременности и с какого месяца или эта проблема может надолго затянуться. Надело жаловаться, но это уже становится не просто эстетической и психологической проблемой, это еще и больно в прямом смысле слова.[/QUOTE]
Я узнавала у тех у кого была такая же проблема во время беременности, и все сказали что проходит после родов,так что не переживай. Правда у многих оставались красные пятнышки на месте прыщей,но эт тоже не страшно,под загаром их говорят не видно. А чтобы этих пятен не было,нужно кожу не запускать,так сказать не давать этим прыщам волю к размножению и всегда их подсушивать. Я слышала много рассказов,что эти прыщи у некоторых к майке прилипали (но эт больше летняя проблема).

Дашенька 30.12.2008 09:40

у меня прыщики были на первых парах беременности, я к косметологу пошма, она мне сказала, чмтку надо делать, а врачиха мога мне до этого говорила, что чистку во время беременности нельзя делать! я месяца 2 мучалась, а потом они сами ушли и пока я не родила ни одного прищика на лице не было!!!

akapella 30.12.2008 14:37

[B]olga81[/B] а сколько у тебя неделек?.. Просто у меня был просто УЖАС в первый триместр, а потом стало все нормально, лицо чистое без прыщей и почти без угрей

olga81 31.12.2008 19:41

Akapella, у меня 11-ая неделя, первые 3-4 недели не было вообще ничего особенного с лицом, а потом все стало ухудшаться скаждым днем, сейчас все одинаково стабильно плохо, старые подсыхают, новые появляются. Спасибо, девочки, что пишете свои комментарии, хоть какая-то поддержка, а то кажется, что я одна на белом свете, со своей ужасной проблемой и поговорить не с кем, потому что многие не понимают, "подумаешь - прыщи"


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors