Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   В интересном положении (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   матка при беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16690)

kisa88 27.05.2010 12:43

матка при беременности
 
Девчеенки, всем добрый день! Искала похожую темку, но не смогла найти, а вопрос меня очень мучает, поэтому решила созжать новую тему. Может быть кто-то из вас сталкивался с похожими ситуациями и проблемами, давайте делиться опытом, это пригодится.

Я встала на учет две недели назад, врач поставила срок 7-8 недель и по последним месячным это совпадает. Сегодня снова была на приеме. по идее срок 9-10 недель, но при осмотре врачу показался срок меньше. На узи только через полторы недели...я очень переживаю все ли в порядке с малышом...беременность не просто желанная, но и долгожданная.

Sanechka 28.05.2010 16:39

ну если бы врачу срок показался в тех же рамках что и при предыдущем осмотре и что-то было не так, тебя бы срочно на узи отправили. так тчо не боись! все хорошо будет!

Juli11 28.05.2010 16:41

На ощупь врач точно определить срок не может. Говорит приблизительно. Не волнуйтесь, у меня тоже сначала срок меньше поставили, на узи скажут точно!

Кристина20 02.06.2010 14:31

Потерпи немного...первые два приема у Г мне так же говорили - все хорошо будет))

Самка утконоса 07.07.2010 20:02

Хм, у нас они не парятся и тупо по месячным ставят срок. На УЗИ говорят фактический, если отличается, но пишут опять по ДПМ. Так что колебаться врач может себе на здоровье, в результате известно, что будет. Мне до сих пор карандашом срок рисует! Когда собирается исправлять, после родов?

Татьянушка 08.07.2010 18:56

Во-во,Самка утконоса, я с вами полностью согласна. вот какое бы узи не было все равно срок по М. ставят. и о переношености говорят именно по М. а не по узи.

Дмитриева Ольга 15.07.2010 06:48

к слову сказать )))) в жк мне по месячным поставили срок,у них там какая то своя система, в больнице же на неделю больше поставили)))) а я себе считала, как я поняла что беременность после двух недель после месячных может произойти, когда наступит овуляция, я примерно свой цикл посчитала за последние три месяца, так у меня по моим подсчетам еще на неделю больше ))))))))))) поэтому жду узи плановое, в начале августа пойду делать ( по общим подсчетам будет 11-12 недель)

Дмитриева Ольга 15.07.2010 06:49

хотя очень хочется наблюдать как развивается мой малыш, а это намного проще и лучше делать когда срок известен:(

FunnyFox 19.07.2010 11:51

Мне врач просто по первому дню последних М поставила срок. По УЗИ сказали тоже самое (разница вышла в 1 или 2 дня). А вот когда я прибежала в панике к другому, не своему, врачу, она мне при госпитализации влепила на 3(!!!!!!!!) недели меньше, руководствуясь той же датой месячных!
Теперь по УЗИ последним (в 12 неделек) мне поставили снова всё как и по моим расчетам, с разницей в 2 дня :)

Тигренка 19.07.2010 11:55

а я вообще когда забеременнела еще в детской полклинике наблюдалась я ткуда пришла дак мне гинеколог вообще сказала что не знает беременна я или нет хотя срок был ужне 2 месяца, пришлось на узи бежать чтоб скорее узнать радостную новость

goldy88 24.07.2010 14:14

Интересно,а если я знаю точно день О в кот. забеременела, он на 4 дня больше чем нужно.Если врачу сказать не день тот день М, а день за 14 дней до О%-0 Мне кажется так справедливее будет:)

FunnyFox 26.07.2010 12:21

А можно сказать и оба дня, а врач сама решит по какому дню считать срок =)

goldy88 26.07.2010 12:25

[QUOTE=FunnyFox;2047748]А можно сказать и оба дня, а врач сама решит по какому дню считать срок =)[/QUOTE]

ну да можно итак)только я боюсь,что врядли она мне поверит,что я знаю день О:)

FunnyFox 27.07.2010 12:52

Я вот сегодня вообще в ступор впала! Итак, пришла на УЗИ - там мне сказали прям день в день по моим подсчетам, то есть, что срок у нас 17 неделек и 4 дня:girl_in_love: Потом я пошла по врачам - терапевт, лор. Для этого надо было взять карту мою, которая по беременности. И там я обнаруживаю, что ПДР у меня записан 01.12.2010!!!!:eek2: Это выходит 8 месяцев только!!! По всем моим подсчетам, подсчетам сайтов и прочее малыш должен родиться в новый год, но никак не 1го декабря!! Как Вы думаете, это врач просто ошиблась цифрой или я уже что-то не понимаю? :wallbash: Её я спрошу на приеме обязательно, но это будет только 6го августа. Девочки, может это я "тупая"? Но ведь если 1й день последних М 25.03.10, то ПДР 01.12.2010 никак не может быть??????????:girl_impossible:

FunnyFox 27.07.2010 12:57

Сейчас по календарю отсчитала 280 дней... Это выходит 29 декабря, но никак не 01е! Видимо, врач ошиблась - хотела 31.12 написать, а написала 1.12:girl_sigh:

Ожка 28.07.2010 13:42

у меня по месячным сейчас получается 22 недельки и 6 дней, а вот на узи все время ставят на недельку меньше. может ли это быть из за того что цикл довольно длинный (до 35 дней) и овуляция не в середине цикла, а ближе к концу? и как же тогда расчитать ПДР? буду надеяться на малыша - придет время сам придет =)

~LúnaDea~ 30.07.2010 23:28

Ходила на узи в 22 недели,поставили срок 26 недель и рожать сказали в конце августа.А мне то в сентябре.

FunnyFox 02.08.2010 10:21

Вам всем хоть по УЗИ сроки другие ставят... А мне по УЗИ говорят день в день такой же срок как и по моим подсчетам, а вот Г поставила на мес меньше, рассчитав по первому дню последних М!

goldy88 02.08.2010 10:53

[QUOTE=FunnyFox;2074751]Вам всем хоть по УЗИ сроки другие ставят... А мне по УЗИ говорят день в день такой же срок как и по моим подсчетам, а вот Г поставила на мес меньше, рассчитав по первому дню последних М![/QUOTE]

На месяц??%-0 Не ну это вообще:-/

LiMa 03.08.2010 15:57

Ох!А я переживала, что мне по-разному узист и гинеколог сроки говорят!Оказывается у многих такое)))))))))))
Когда в первый раз на узи пришла, мне сказали 6 недель, а врач в тот же день сказала, что 8-9.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors