Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   У ребёнка покраснели ладошки и чешутся(У кого было? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32705)

Нюсёна 13.05.2013 07:29

У ребёнка покраснели ладошки и чешутся(У кого было?
 
Добрый день! 8.05 вечером дочка начала чесать ладошки, которые уже начали краснеть. Вычитала в интернете, что возможно это проявление аллергии, а она в последнее время до сладкого дорвалась. Так как начались праздники к врачу попасть никак. Стала давать ей Зиртек и мазала ручки детским кремом с витамином А и ромашкой. К 11.05. чесать вообще перестала, но ладошки ещё были красными. Я уже успокоилась, но 12.05 днем она из шкафа вытащила конфету шоколадную и втихоря съела её:-E К вечеру опять зачесалось, и ночью просто ППЦ, 2 раза вставала и мазала кремом, очень плохо спали. Сегодня идем к педи, к дерматологу только попадём 17.05. Девочки у кого нибудь подобное наблюдалось? Как долго? Чем лечили? А то я уверенна что педя мне больше того что я знаю не скажет а до пятницы я вся изведусь.

КэТти 13.05.2013 09:10

Скорее всего это аллергия, вы уже даже сами поняли, что на шоколад. Дайте что-нибудь от аллергии, Фенистил например. Еще Фенистил-гель можно ладошки помазать. Ну и следить,чтобы больше не кушала конфеты.

FotoRaduga 13.05.2013 09:32

Только от конфет изолировать, больше никак. И Фенистил давать, нам он больше всех нравился)

Нюсёна 13.05.2013 10:01

Ой да мы и до этого конфеты то ооооооочень реденько употребляли, а тут праздники у бабушек были, то там сунут то там сунут. Надо будет правда фенестил гель купить. А ещё думаю может Энтеросгель подавать!

laska24 13.05.2013 10:30

[QUOTE=Нюсёна;5890135]Добрый день! 8.05 вечером дочка начала чесать ладошки, которые уже начали краснеть. Вычитала в интернете, что возможно это проявление аллергии, а она в последнее время до сладкого дорвалась. Так как начались праздники к врачу попасть никак. Стала давать ей Зиртек и мазала ручки детским кремом с витамином А и ромашкой. К 11.05. чесать вообще перестала, но ладошки ещё были красными. Я уже успокоилась, но 12.05 днем она из шкафа вытащила конфету шоколадную и втихоря съела её:-E К вечеру опять зачесалось, и ночью просто ППЦ, 2 раза вставала и мазала кремом, очень плохо спали. Сегодня идем к педи, к дерматологу только попадём 17.05. Девочки у кого нибудь подобное наблюдалось? Как долго? Чем лечили? А то я уверенна что педя мне больше того что я знаю не скажет а до пятницы я вся изведусь.[/QUOTE]

На самом деле хорошо что уже установилт причину сыпи, но исключить только шоколад мало. Я бы в течении недели подавала супрастин, ну или что либо от аллергии, ещё в течении недели подавать активированный уголь, для того чтобы вывести аллерген из организма. Ну и конечно соблюдать диету хотябы пару недель исключив шоколад, красное, оранжевое, яйца, рыбу и т.д.

Нюсёна 14.05.2013 08:05

Спасибо всем за отзывы. Вчера сходили к педиатру. Как и думала ничего нового не услышала я для себя. Прописала зиртек+супрастин+энересгель+на ручки финестил, ну и диета и исключение всех алергенов.К дерматологу сказала не надо идти. У дочки уже ручки начали облазить немного, слава богу ночью спали. Надеюсь теперь на поправку идём.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors