Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Досуг (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Беременный отпуск: где, когда и как (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=368)

валери 20.08.2009 13:28

я тоже в 20 ездила

Крошка 20.08.2009 13:29

[QUOTE=Danyashka;683281]я ездила в клёвое время 18-20, фотка на аватарке! Ничё не мешает:-D[/QUOTE]


Мне кажется у тебя так низко животик расположен, у меня примерно так же, по крайне мере все так говорят, правда чуть побольше!

Danyashka 20.08.2009 13:32

Мы с тех пор хорошо подрасли:)

Itana 20.08.2009 17:08

Девочки, а я хочу в 30 недель смотаться в Израиль. До этого не могу. Могу только в декрете. И там уже будет не жарко в конце ноября. Кто летал на таком сроке? Что думаете?

Itana 20.08.2009 17:17

А про поездки с маленькими - моя тетя (из Израиля) с двухмесячными детьми (сначала с сыном, а потом с дочкой) летала в Австралию и в Китай на несколько месяцев. Так что вот уж это безопасно. Главное легко к этому относиться.

Danyashka 20.08.2009 17:20

Да лучше б вобще ко всему попроще относиться!!!:)))

Крошка 20.08.2009 17:21

[QUOTE=Danyashka;684417]Да лучше б вобще ко всему попроще относиться!!!:)))[/QUOTE]

Это точно!

Мадлен 20.08.2009 17:55

Ездили с мужем в Питер в мае, когда у меня срок был чуть больше 20 недель... пузик был совсем маленький, ехала даже на верхней полке, и вроде ничего, отлично съездили)) А вот на самолёте бы не рискнула никуда лететь... для меня это всегда большой стресс, а сейчас не до стрессов)

Itana 20.08.2009 17:58

Я обожаю самолеты. И поезда. Но самолеты быстрее.

Мадлен 20.08.2009 17:58

А я и небеременная боялась летать, а сейчас-то уж тем более... Боюсь я самолётов) вот поезда - другое дело! Но это смотря куда надо ехать...

Safo 21.08.2009 23:13

Приехали из Абхазии неделю назад. Ехали поездом. Туда доехали отлично. Поезд фирменный, и попутчики хорошие. Ну и места хорошие - низ и верх, купе. Кстати, в поезде малыш первый раз зашевелился! На границе 2 часа простояли на самом солнцепеке. Но я продержалась нормально. Отдых прошел без особых приключений. все было в порядке. А вот назад я прокляла поезда! поезд был такой же - фирменный. А вот попутчики не очень((( Мы, к сожалению, купили 2 верха( у нас в городе сложно с билетами, муж в 5 утра занимал очередь, что за 45 суток билеты купить).19 недель конечно не очень большой срок, поэтому решили, что если попутчики будут бабушка с дедушкой например, то мы естественно меняться и просить не будем. попутчиками оказалась женщина лет 40 с дочкой лет 16. В общем ехали мы сверху, злые, проклиная весь РЖД. К концу поездки я думала моя спина отвалится. Обиднее всего, что в свои 16 лет я, кстати, с удовольствием, лезла на верх не раздумывая, когда нас об этом просила женщина с ребенком. Да и мама в 53 года забралась на верх, когда беременная попросила. А в остальном все было хорошо. Не пожалели о том, что поехали.

Clear 22.08.2009 11:53

А мне вот интересно очень...дело в том, что сейчас я на больничном - в пон. только из дневного стационара на амбулаторку переводят...А в пятницу мы расписываемся, а в воскресенье уже улететь должны в турцию...Не представляю как доктору сообщить...Больничный закроет наверное??? А мне еще по возвращении сразу же надо будет новый больничный открыть, чтобы на работу не выходить (там кошмар!!!)....

Да и вообще - боюсь немножко...Правда, мне кажется, что здесь стрессов гораздо больше (на работе боооольшие проблемы), что только польза от поездки будет...А все равно страшно...особенно когда врач говорит (другой) - на свой страх и риск езжай...брррр...страшно ужас!!

Крошка 22.08.2009 11:58

[QUOTE=Clear;689126]А мне вот интересно очень...дело в том, что сейчас я на больничном - в пон. только из дневного стационара на амбулаторку переводят...А в пятницу мы расписываемся, а в воскресенье уже улететь должны в турцию...Не представляю как доктору сообщить...Больничный закроет наверное??? А мне еще по возвращении сразу же надо будет новый больничный открыть, чтобы на работу не выходить (там кошмар!!!)....

Да и вообще - боюсь немножко...Правда, мне кажется, что здесь стрессов гораздо больше (на работе боооольшие проблемы), что только польза от поездки будет...А все равно страшно...особенно когда врач говорит (другой) - на свой страх и риск езжай...брррр...страшно ужас!![/QUOTE]
Мне конечно врач так не говорила, но тоже не особо хотела отпускать, больше из-за того, что на самолете...давление ведь, а срок был очень маленький!

Itana 24.08.2009 11:46

Ну так что, летал кто-нибудь на большом сроке?

Voltikus 24.08.2009 17:26

отдых во время беременности
 
У меня беременность 26 недель ,через неделю регистрация брака.Мы с мужем хочем поехать на в Одессу ,поплавать в море ,позагорать на недельку .Меня терзают сомнения Ни опасно ли на таком сроке поездки на море?Посоветуйте пожалуйста.

len4ik 30.08.2009 14:12

Я в 14-15 недель на машине ездила на чёрное море. 25 часов туда ехали и 25 обратно. Перенесла хорошо, даже отлично. Останавливались только покушать и в туалет (заодно и ноги разминали). Мне очень понравилось!

А на самолёте я вообще боюсь, ни за что не полечу!!!

Шарова Екатерина 30.08.2009 18:50

[QUOTE=Itana;693566]Ну так что, летал кто-нибудь на большом сроке?[/QUOTE]

У меня родственница летела где- то в 34 недели, причем перелет был очень коротким, минут 50 (из вахтового поселка в город - начальник уговорил съездить последний разок на вахту, т.к. он замену ей не успел найти). так у нее в полете сынок перевернулся и сел на попу и ножки скрестил, хотя до этого было нормальное головное предлежание . После этого и капали ей что-то, и еще что-то делали, в общем в итоге прокесарили:( Она до сих пор начальника своего вспонинает:-E

Ксюнька 30.08.2009 19:48

[QUOTE=Itana;693566]Ну так что, летал кто-нибудь на большом сроке?[/QUOTE]

Ну не то чтобы,на большом,улетала на 15 недельке,возвращалась на 19%-0 перелет был долгим(12 часов)м разница во времени тоже не маленькой(8 часов)все хорошо,так что не видела преград:preg:

Itana 31.08.2009 12:14

[QUOTE=Шарова Екатерина;712765]У меня родственница летела где- то в 34 недели, причем перелет был очень коротким, минут 50 (из вахтового поселка в город - начальник уговорил съездить последний разок на вахту, т.к. он замену ей не успел найти). так у нее в полете сынок перевернулся и сел на попу и ножки скрестил, хотя до этого было нормальное головное предлежание . После этого и капали ей что-то, и еще что-то делали, в общем в итоге прокесарили:( Она до сих пор начальника своего вспонинает:-E[/QUOTE]

А они разве не переворачиваются на поздних сроках? А ребенок-то в итоге здоровый?

Ивка 31.08.2009 12:31

[QUOTE=Safo;688456]Приехали из Абхазии неделю назад. Ехали поездом. Туда доехали отлично. Поезд фирменный, и попутчики хорошие. Ну и места хорошие - низ и верх, купе. Кстати, в поезде малыш первый раз зашевелился! На границе 2 часа простояли на самом солнцепеке. Но я продержалась нормально. Отдых прошел без особых приключений. все было в порядке. А вот назад я прокляла поезда! поезд был такой же - фирменный. А вот попутчики не очень((( Мы, к сожалению, купили 2 верха( у нас в городе сложно с билетами, муж в 5 утра занимал очередь, что за 45 суток билеты купить).19 недель конечно не очень большой срок, поэтому решили, что если попутчики будут бабушка с дедушкой например, то мы естественно меняться и просить не будем. попутчиками оказалась женщина лет 40 с дочкой лет 16. В общем ехали мы сверху, злые, проклиная весь РЖД. К концу поездки я думала моя спина отвалится. Обиднее всего, что в свои 16 лет я, кстати, с удовольствием, лезла на верх не раздумывая, когда нас об этом просила женщина с ребенком. Да и мама в 53 года забралась на верх, когда беременная попросила. А в остальном все было хорошо. Не пожалели о том, что поехали.[/QUOTE]

они Вам просто позавидовали)) Вы такая красивая, да еще в прекрасном положении))))
:preg:


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors