Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Досуг (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Беременный отпуск: где, когда и как (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=368)

alionella 27.03.2008 12:45

Я два раза уже летала. Первый раз, когда не знала о своем интересном положении, второй раз уже на 12-13 неделях. И перед декретом тоже хочу к родителям слетать.

Главный Пятачок))) 27.03.2008 19:53

Летала, когда 3 месяца было, все обошлось даже лучше, чем до беременности. Пила магне и все))потом на 7 месяце ездили на поезде 16 часов к родне в Волгоград-тоже отлично)))И, самая последняя моя поездка была за день до родов в Ашан на автобусе, который я ждала наверно минут 40 на ветру))))

Оксаночка 31.03.2008 09:22

Нам было 25 нед, когда мы летали в отпуск в Египет, еще и дочку прихватили 2,5 года. Ощущения незабываемые...

Zhako 01.04.2008 13:43

С дочкой я полетела в командировку где-то на 10-12 неделе, во время токсикоза. Он хоть был и не прямо таки "жутким", но выматывающим. Блевать не белвала, но вот изжога и постоянное чувство тошноты и боль в желудке. При этом я не выносила многие запахи, а вчастности запах общепита (любого! запах кухни убивал на месте). И о чудо! Полет я перенесла прекрасно(а чего б со мной сталося :) ) и поела в самолете. А в другом городе меня отпустил мой токсикоз и я даже поела в фастфуде! Но когда прилетела обратно все вернулось :( . Ну потом еще где-то с 14 по 22 неделю я постоянно моталась за 500 км к маме на автобусе. Больше тошнило от самого факта поездки (выбора не было). И в довершение на 32 неделе ездила на поезде 12 часов, забирали сына от бабушек. Короче, будет у меня дочка лягушка-путешественница )))))

Оленька 01.04.2008 13:59

Девочки, я вот тоже хочу слетать куда-нить отдохнуть. Или хотя бы в Сочи... Но боюсь страшно... Что делать. Наверное надо у врача спросить. Думала в Сочи на поезде. НО 3 дня трястись и лазить по общественному туалету с пузиком - это наказанье.... Вот, если бы на самолете. Хотя в Сочи делать нечего, лучше бы в Турцию или Египет.

Zhako 02.04.2008 23:33

[B]Оленька[/B], да пузико еще же маленькое! Не должно мешать совершенно, если только не тошняет. И детка в нем уже крепко сидит. Я больше боялась под солнце лезть во время беременности из-за пигментации возможной.

Olgaaaaa 03.04.2008 17:33

Я уже летала в Египет на недельку, на сроке 7 недель, все прошло очень хорошо. Теперь хотим еще в июне напоследок слетать куда нибудь погреться:) может в Болгарию или Черногорию. Посмотрим. :hug: Хочется очень....... Я вообще страшная путешественница, а теперь видимо придется взять тайм аут:preg:

Ласточка 20.04.2008 13:10

Мне тоже тааак хочется на море, срок пока ещё маленький, 5 недель, токсикоз жуткий, но я так надеюсь, что к лету он пройдёт! А муж ни в какую - боится))) Мы с ним тоже заядлые путешественники, раза 2 год обязательно где-нть отдыхаем).

Solei 21.04.2008 15:11

Надо же, девочки! А мы вот все думаем с мужем как летний отпуск провести (он у нас в августе, пузяка уже большая будет относительно). Муж против, чтобы мы куда то летели. А вы так просто летаете!!! Супер! Молодцы, девочки! Очень рада за вас...может тоже решусь все же....до августа еще далеко:)

alionella 21.04.2008 15:49

[QUOTE=Solei;95318]Надо же, девочки! А мы вот все думаем с мужем как летний отпуск провести (он у нас в августе, пузяка уже большая будет относительно). Муж против, чтобы мы куда то летели. А вы так просто летаете!!! Супер! Молодцы, девочки! Очень рада за вас...может тоже решусь все же....до августа еще далеко:)[/QUOTE]

возьми больничный или отпуск скажем не на 14 стандарных дней, а на 40 :)

я именно так и буду делать, сначала больничный, потом отпуск и сразу декрет. Поэтому получается на месяц с лишним ухожу раньше.

Solei 21.04.2008 16:00

Да у меня, слава Богу с этим все впорядке. Я сейчас не работаю, защищю диплом и свободна :))) а вот муж работает, и отпуск у него, к сожалению тока в августе:(

_Дашулька_ 02.07.2008 18:50

Девочки, расскажите, может кто пользовался- что за белье специальное для полета (декомпрессионное, вроде)? Где его купить можно?

Starry 02.07.2008 18:57

[QUOTE=_Дашулька_;114865]Девочки, расскажите, может кто пользовался- что за белье специальное для полета (декомпрессионное, вроде)? [/QUOTE]

не знаю насчет компрессионного белья... %-0
знаю что существуют компрессионные колготки.
их рекомендуют одевать если летишь в самолете.
купить можно в любом магазине для беременных.

Мусик-пузик 02.07.2008 19:42

[QUOTE=_Дашулька_;114865]Девочки, расскажите, может кто пользовался- что за белье специальное для полета (декомпрессионное, вроде)? Где его купить можно?[/QUOTE]

Дашуль, а зачем тебе если не секрет? Тебя ведь на твоем сроке уже в самолет не пустят :)
Я себе заказывала компрессионные колготы по размерам, их надо снимать с утра на голодный желудок, мне врач моя рецепт на них выдавала. А те колготы которые во всех магазинах продаются - это обычные колготы для профилактики варикоза и как таковыми компрессионными не являются. Я от трусов, бустов и бандажей компрессионный - нет, насколько я знаю.

_Дашулька_ 02.07.2008 20:03

[B]Мусик-пузик[/B], мне врач справку дала- потому пустят:puz: Нам в субботу до Саратова лететь- 1,5 часа всего. А после 36 недель- "Аэрофлот" не пускает, а авиакомпания,которой я лечу - пускает если есть справка от врача. Вот.
Меня врач насчет лекарств и остального в полете проконсультировала- а вот насчет колготок ничего не говорила%-0 Ну раз их заказывать нужно- я уже не успеваю все-равно...

alionella 30.07.2008 15:54

А после какого срока нельзя вообще летать?

Starry 30.07.2008 16:24

по моему после 30 недели некоторые авиакомпании не пускают на борт %-0

Olgaaaaa 02.08.2008 10:37

Мы когда отдыхать собирались, то я выясняла про сроки. Почти все авиакомпании не пускают на борт после 36 недели беременности. Многие перестраховываются и начинают просить справку от врача уже после 20 недели. Мы летели на 24 неделе. Я брала и справку, и обменную карту, ничего не понадобилось. Было такое ощущени, что всем пофиг:)

Solei 05.08.2008 20:25

Девочки, а мы хотим на машине в Крым. Это 2 суток...Как думаете - нормально? Врач сказала только про ношпу....остальных ограничений вроде нет....

_Varvara_ 14.08.2008 12:34

мы неделю назад вернулись с Юга. Ездили на машине... 2500 км в одну сторону и обратно. за рулем езали с милым попеременке... Все перенесла хорошо, никакую ношпу не советовали... просто фольку и витамин Е, от Йодамарина сказали пока воздержаться... там его у моря полно. Одно только расстроило - обратная адаптация, когда вернулись домой. Сижу с насморком, головной больюю и температурой...(( Все врачи сказали, что здорова, что все само пройдет в течение двух недель. Вот так вот(( Ждем-с.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors