Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Досуг (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Беременный отпуск: где, когда и как (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=368)

Анютины глазки 14.08.2008 12:45

а мы ездили в 20 недель в пятигорск! на неделю к друзьям.
воздухом горным подышали...погуляли, отлично провели время! пузяка хорошо себя вела :)
но мы на поезде ехали

Солнышко-Питер 03.09.2008 12:02

Длительная поездка в поезде
 
Девочки, посоветуйте, пож-та. У нас будет примерно 34 недельки, когда нужно съездить далеко, под Оренбург, 40 часов до Самары в поезде ну и там ещё чуть-чуть. Как считаете, насколько это рискованно? Никаких проблем, ттт, нет, в пт выхожу в декрет, на той неделе ездила сама на машине за 600км, всё в порядке.

Египетская Кошка 03.09.2008 18:18

Я читала в инете про транспорт для беременных..и там было написано что поезд самый оптимальный вид транспорта для беременушек.
Самолет еще не очень...т.к давление скачет, а поезд самое ТО..и спокойное.

На счет срока..если все в норме и чувствуете вы себя прекрасно..и малява раньше срока не захочет на свет, то все будет нормально.

Но в любом случае я бы проконсультировалась со своим врачом.

nightflight 03.09.2008 18:32

Я бы тоже посоветовала спросить у врача...
Слышала, что в поезде можно растрясти пузяку, спровоцировать роды... но у тебя вроде бы не такой большой срок... всё по показаниям и по самочувствию... Будь аккуратней!!

Solei 03.09.2008 18:50

А я ездила 2-е суток на машине туда и 2-е обратно. ТТТ, все нормально. Перед поездкой выпила ношпу.

Nika 04.09.2008 16:21

Девочки, конечно нужна консультация специалиста, но я сталкивалась с тем, что 70% вообще против всяких поездок, но я летала на 20 недели и на 22 обратно и все хорошо... смотри по самочувствию

Солнышко-Питер 07.09.2008 20:19

спасибо, девочки. врач-то мне сказала, что нежелательно, да и на 28-й неделе на машине ехать было не особо здорово, спрошу ещё разочек. а но-шпа - так же как при тонусе повышенном, пишут? для того, чтоб спазмов не случилось?

АУРИНКО 14.11.2008 10:41

Перелет на самолете
 
Девочки, привет! Я совсем новенькая на сайте. Долго читала ваши сообщения и наконец-то решила присоединиться.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь летал из вас на самолете во время беременности. Если да, то на каком сроке и не оказало ли это вреда малышу.

Египетская Кошка 14.11.2008 10:55

Я летала..нам было около 4-5 неделек. Перелет абсолютно спокойно перенесла. Но срок маленький был..
на болеее поздних сроках я думаю нежелательно, всеж перепады давления.

Jul 14.11.2008 10:58

я летала на сроке месяца 3...вообще ограничивают ближе к 7-9 месяцам, так как могут начатся преждевременные роды, но это очень редкие случаи.

~LadyBriliant~ 14.11.2008 11:02

О себе не скажу :) См. линеечку....
Но у меня знакомая одна.... Умудрилась несколько раз слетать, в Москву несколько раз съездить, правда на поезде и на поезде на 8-9 месяце в Финку ездили, почти перед родами... Вот такая экстрималка. А вообще все индивидуально. Ведь у некоторых есть угроза, и с этим будешь дома сидеть и особо не высовываться, а у некоторых Б проходит на ура, тогда почему бы и не слетать куда-нибудь. ;)

Урсула 14.11.2008 11:09

я сама не летала.
Но в любом случае надо консультироваться с врачем который ведет беременность,только он скажет 100%не вредно ли это именно ВАМ!

АУРИНКО 14.11.2008 11:14

Спасибо, девченки! Совсем уже запуталась... кто говорит, что летали без проблем, а многие говорят, что на ранних сроках очень опасно... что от перепадов давления может случиться выкидыш. (из-за этого даже стюардес переводят на наземную работу как только они справки приносят о беременности)

Урсула 14.11.2008 11:16

\А у вас это полет так необходим?

~LadyBriliant~ 14.11.2008 11:19

Согласна с Урсулой полностью, что надо говорить со врачем, мы тут можем просто истории из жизни рассказать, но не медицинское заключение дать.

И еще если врач скажет, что перелет запрещен, мне кажется, что даже если этот перелет важн, им можно ради маленького пожертвоать но это ИМХО

Jul 14.11.2008 11:20

[B]АУРИНКО[/B] ну стюардесс ненадо в пример брать. Ты знаешь сколько у них часов налета в месяц? Да обычный человек стольлько лет за 10 неналетает. У них год за 2 (или ща полтора, уже точно не помню) считается и на пенсию выходят намного раньше.
А вообще летать или не летать только врач может ответить. Если угроз много то могут и запретить, а если всё нормально, то врядли запретят.

Урсула 14.11.2008 11:23

[B]Ауринко,[/B]выбери альтернативный способ передвижения-поезд например!
В любом случае сначало ко врачу!
А у вас срок какой?

Zhako 14.11.2008 11:25

Я летала на сроке в 8-12 недель, и на поезде на 37 неделе ездила. Все нормально. Согласна с девочками, что нужно смотреть по состоянию здоровья, если Б даже с намеком на проблемы, то рисковать не стоит. А на авиалииях по-моему ограничение с 35 неделе.

АУРИНКО 14.11.2008 11:50

Просто мы планируем медовый месяц на февраль - март... Вот я и волнуюсь.. А срок пока никакой (хотя кто знает... :girl_haha: ) Но предохраняться мы перестали.... и очень ждем маленького... :connie_38:

Урсула 14.11.2008 12:10

Тогда не чего беспокоиться,[I][B]пока[/B][/I]!а уж как дело дойдет,сразу ко врачу иди!


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors