Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Купание в большой ванне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4642)

Дарья27 03.08.2008 02:04

Купание в большой ванне
 
Девочки, я вот не пойму последовательность действий. Я планирую купать+плавание своего малыша после заживления пупка у вобщей ванне. Такой вопрос. Мыльные процедуры проводить как? В этой же воде или сначала ребёнка помыть, а потому заниматься с ним плаванием во вновь набранной ванне. Ведь купание и плавание разные вещи.Как их совместить в общей ванне? НЕ пойму.

Мусик-пузик 03.08.2008 02:16

У меня малышь обитает в большой ванне со дня выписки из роддома. Мы сначала плаваем минут 10-15, а затем моемся ;)

solnce 03.08.2008 08:26

ну сначала по плавали,поигрались,а потом помылись и вышли :)

Оленька 03.08.2008 11:55

У нас друзья до полугода свою малявку в ванночке купают, а потом, сказали, нам отдадут (как раз мы родимся).
Мы тож немного помоемя в ванночке, а потом в большую переберемся....

Я тож думаю, надо сначала накупаться, а потом намыться. Чего по 2 раза ванну набирать?

А как плавать собираетесь? И чем отличается купание от плавания?

Лёлик 04.08.2008 22:17

Мы в большую перебрались когда пупочек зажил. А делаем практически одновременно: пока малыш плавает, я его мою:)
[B]Оленька[/B], плавание - как взрослый человек в бассейне - бултыхаем и руками и ногами, а купание - взрослый в ванне - с намыливанием всего тела :) Надеюсь понятно объяснила?:)

Юкка 04.08.2008 22:41

мы тоже, когда занимались в ванной плаванием (когда помещались со своими разгонами)))) сначала плавали, а потом намыливались и мылись)

rosasshipami 10.08.2008 22:41

Мы до полгода купали в маленькой, подарили нам ее, я бы такую не купила. там как бы не обычная ванна, а с местом для лежания вводе, чтоб ребеночк держался, после полгода стали из нее вылезать и перебрались в большую ванную, испытали небольшой негатив, но он быстро ушел, потому что я влезла с ней, и она стала там купаться.Потом пытались сажать в стульчик, но восприняли как ограничение собственной свободы. купаемя просто, бултыхаемся, играемся с рыбками.
давно пора было перейти в большую ванную

Мотылек 29.08.2008 01:48

Купаемся с рождения в большой. Набираем полванны, плаваем, моемся с мылом раз в несоклько дней, и тут же смываем. Воды много, поэтому перенабирать не надо.
А мыть с мылом малышей рекомендуют не чаще 1 раза в неделю. А так просто плавать в травках.

Мила 29.08.2008 01:59

Отличные советы. Всех поддерживаю. Мы вот мылись в маленькой до 7 мес. теперь жалею, т.к. купаться (в смысле плавания) мы не любим. Есть знакомые, которые до 1,4 в маленькой и в большую не думают.
Мы всегда сначала плещемся, купаемся, а потом намыливаемся. А, малюсичек, как правильно сказала Мотылек, мылить часто не надо, только тарвки.

Анютины глазки 29.08.2008 02:04

Мы с Анькой вместе в ванну залезаем и плещемся =) Такое удовольствие!

Юкка 29.08.2008 11:23

мы тоже вдвоем давно в большой ванне купаемся!

а с травками надо аккуратнее и точно знать назначение каждой из них. Например, ромашка хоть и обезораживает, но пересушивает кожу..

Катюнька 10.11.2008 14:41

Мы набираем ванну, плескаемся, барахтаемся и брызгаемся, а потом моемся со средством для младенцев)))):)

Оленька 11.11.2008 17:35

Мы уже тож в большой ванне моемся и купаемся. Тока мне так держать его неудобно. Все боюсь, что воды хлебнет или в носик попадет. Как поудобней сделать?

Он любит больше на животе, а на спине сразу кричать начинает.


Девочки, а можно мне с ним вместе в ванну залезть или еще рано?%-0

Бузя 11.11.2008 17:41

мы сначала вместе попробовали около 2 мес, предварительно себя помыв:)) но так делаем нечасто, малышу и одному хорошо, я с ним разговариваю и улыбаюсь, он смеется:))
можно табуретку поставить на пол около ванны и сидя купать, Комаровский так советует, но мне так не очень удобно, правда и согнувшись тоже неудобно.

Мотылек 23.12.2008 18:59

Да, руки уже отваливаются, если честно, жду не дождусь когда Диана сядет :) А то купание по 5-10 минут получается. Я иногда больше ванну набираю, особенно, если сильный разбор воды.

Женькина Малышка 24.12.2008 00:21

[B]Девочки[/B], а до того как пупочек заживет, как малыша мыть?? Мыть в маленькой ваночке, не попадая на пупочек или не мыть вообще, а обходиться салфетками ??

Alkoria 27.12.2008 01:02

мыть обязательно! Мы мылись мыльцем в маленькой ванне, но саму ранку не мылили, потом после купанич корочки размокшие убирали и зеленкой малзали.

Alkoria 27.12.2008 01:05

Пробовали купать в большой, но у меня очень спина болит, я его носить то не могу долго а тут внаклонку стоять..пробовали вместе залазить, так вылезать не удобно..папа помогал. а ща даже не знаю как быть...под маленькую ванночку кладем брусок(чтоб внаклонку была) так и воды больше получается и в ушки не затекает... так малява как начнет руками ногами махать все вокруг и я в том числе мокрое...может всетаки с ним купаться в ванной?даже не знаю..

Солнце 27.12.2008 01:06

[QUOTE=Юкка;135840]мы тоже вдвоем давно в большой ванне купаемся!

а с травками надо аккуратнее и точно знать назначение каждой из них. Например, ромашка хоть и обезораживает, но пересушивает кожу..[/QUOTE]

Да вроде не было замечено;)

Ксюшенька 27.02.2009 10:19

и мы так же....купаемся,ныряем,хохочем,упражнения всякие делаем,а потом мылимся и вновь в ванную,смывать))))))


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors