Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   пятнышки у новорожденных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8166)

pelegrina 08.04.2009 23:25

пятнышки у новорожденных
 
У ребеночка новорожденного синее пятнышко на голове, бледно синие. Как можно узнать что это? Очень боюсь что это родимое пытнышко. вначале говорили синячок, но не проходит

МамаМа 08.04.2009 23:31

[QUOTE=pelegrina;396998]У ребеночка новорожденного синее пятнышко на голове, бледно синие. Как можно узнать что это? Очень боюсь что это родимое пытнышко. вначале говорили синячок, но не проходит[/QUOTE]
родимое пятнышко - это не так страшно. есть многие другие болячки. лучше показать врачу. хирургу, я думаю.

Тимилена 08.04.2009 23:41

[quote=pelegrina;396998]У ребеночка новорожденного синее пятнышко на голове, бледно синие. Как можно узнать что это? Очень боюсь что это родимое пытнышко. вначале говорили синячок, но не проходит[/quote]
А сколько вам? У моего сына после рождения голова и лобик были в пятнышках сине-красных, но они прошли быстро - это от того, что он проходил по родовым путям.
Проконсультируйтесь с врачами, ни к чему лишнее волнение! Здоровья вам и малышу!:)))

Мотылек 08.04.2009 23:45

[B]pelegrina[/B], сколько дней малышу? Очень похоже на гематому, тут и правда лучше с врачем посоветоваться, и лучше не с одним.

pelegrina 08.04.2009 23:46

нам завтра неделя будет. было тоже много пятнышек на лбу. но все уже прошли и кижица немного изменила цвет, не такая красная. а это пятнышко не проходит. вначале нам говорили синячок, проходил по родовым путям и травмировался, но сегодня педиатр который приходил на дом предположил что может и родимое пятнышко. я очень расстроена. читала что есть такие синие пятнышки их называют монголоидные, но они бывают только на пояснице, попе, ногах. и характерных для южных и темноволосых детей. а у меня светленький. как бы узнать, пройдет оно или нет?

pelegrina 08.04.2009 23:48

кому показаться? может дерматологу? можно ли его вызвать на дом или надо ехать в поликлинику?

pelegrina 08.04.2009 23:49

а гемотома это разве не опухоль?

Тимилена 08.04.2009 23:52

[quote=pelegrina;397046]нам завтра неделя будет. было тоже много пятнышек на лбу. но все уже прошли и кижица немного изменила цвет, не такая красная. а это пятнышко не проходит. вначале нам говорили синячок, проходил по родовым путям и травмировался, но сегодня педиатр который приходил на дом предположил что может и родимое пятнышко. я очень расстроена. читала что есть такие синие пятнышки их называют монголоидные, но они бывают только на пояснице, попе, ногах. и характерных для южных и темноволосых детей. а у меня светленький. как бы узнать, пройдет оно или нет?[/quote]
Монголоидные пятна могут быть по всему телу, поспрашивай у родственников - были ли в роду татары или азиаты - эти пятна передаются через множество поколений. Это просто пятнышко? Без уплотнений? Может и впрямь, просто синячок - вам всего неделька! Успокойся, дорогая мамуля!!!!:girl_in_love:

pelegrina 09.04.2009 00:01

нет, азиатов точно не было. :)

Тимилена 09.04.2009 00:09

Вот прям готова поклясться? :) У нашего сына недавно появилось пятнышко на спине - как термический ожог, врач сказал - родимчик, а как полезли в генеалогию .....были в роду монголо=татары :))) И тем более у средней дочери мужа практически на том же месте пятнышко :)

pelegrina 09.04.2009 12:01

вот такое пятнышко у нас. кто знает на что похоже

[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0904/f3/dee2eb2235fc.jpg[/IMG]

Мини 09.04.2009 12:52

А где пятнышко, я не вижу)))) У нас на переносице было пятнышко очень долго, и сейчас если понервничает еще проявляется немного. Это доча проходя через родовые пути заработала)))
Все пройдет у новорожденных много пятнышек бывает. В месяц пойдете к доктору, если не пройдет спросишь.
А тем более потранатная сестра же должна к вам прийти.

pelegrina 09.04.2009 13:56

на головке, чуть повыше лобика.
патронажная сестра была, она не знает

Мини 09.04.2009 15:06

В месяц вас все равно к хирургу направят, там и посмотрит он. Не переживай. А я все равно ничего не вижу

Мотылек 09.04.2009 15:13

Я пятнышко вижу, но не вижу в этом трагедии. Если на него нажать - малыш волнуется? В любом случае скажи об этом своему участковому педиатру, а она уже скажет к какому врачу необходимо обратится.

nina kiki 09.04.2009 15:21

у Катюне тоже было два пятнышка как синячки на носике и левом верхнем веке. на веке месяца через четыре прошло а на носике еще немного осталось мы советовались с педиатром и неврологом сказали ничего страшного. у вас похоже на простой синячок но лучше к врачу

pelegrina 09.04.2009 18:26

спасибо. будем ждать что скажет нам врач. кстати, а каких врачей надо будет пройти через месяц.

nina kiki 09.04.2009 18:32

ортопед хирург невролог окулист больше не помню

Мини 09.04.2009 18:33

Невролог, хирург, ортопед

pelegrina 10.04.2009 14:54

приходила медсестра, сказала что это скорее всего гематомка, послеродовые ушибы. сказала что должно пройти... но будет наблюдать.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors